Последние из могикан

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последние из могикан » Все обо всем » ГОЛОС ДЕТИ. 4 выпуск.


ГОЛОС ДЕТИ. 4 выпуск.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Не успели оглянуться и,с ума сойти, апяяять пятница! Голос! Мои дорогие детки поют...Смотрим,слушаем,обсуждаем!!!  Я по ходу настрочу тут коротЕнькие заметочки :writing:

ЕКАТЕРИНА ИВАНОВА. 12 лет,Новокузнецк.

Девочка с "непонятным характером"))) Рыженькая и очень милая! Поет песню из репертуара Фреди Астера...чистый Бродвей...А что?совсем неплохо поет .Жюри не поворачивается...гадали:взрослая или нет? Оказывается ,что где-то ошиблась...не заметила,честно.Девочку жалко,но жюри теперь осторожничает,мест в командах осталось мало.

ВСЕВОЛОД РУДАКОВ, 7 лет,Москва

Любит математику,потому что математика ум развивает! От так от!!!))) Вышел  в фиолетовом чуть ли не смокинге и запееееел: Вдоооооль по Питииитерской))) Смешной !!!Но харизматичный какой детеныш!!! И ножкой так эть-эть))))Ой,Агутин и Билан повернулись! Батюшки,и Пелагея тоже!!! К ней мальчик и уходит.

ЮЛИЯ СИРИНЬКО,11лет и АРТЕМ КОЛЕСНИКОВ,12 лет,Воронеж

Первый дуэт на этом конкурсе. Говорят,что равноправные и оба хорошо поют.Поглядим.О! Вечная любовь!!! Мальчик очень даже неплохо играет на гитаре.Повернулись сначала Билан.Агутин играл в интригу,повернулся на последней секунде. Мне эти детки очень понравились!!!Ушли в команду Агутина.

АКСИНИЯ САПРЫКИНА, 8 лет,Москва.

Свое красивое имя получила,"когда была еще у мамы в животе"! Хочет петь,как Агутин))),а готовить,как мама! Киссес-киссес поет! Ну совсем не тот возраст(и голос)для этой песни!!! А девочка очень даже неплохая...не повернулись к ней.

ДАНИИЛ ПЛУЖНИКОВ,13 лет.Сочи

Дааа..тут все очень деликатно.Какой ребенок! Взрослым бы некоторым так! Говорит,что осознал,что так сильно болен и уже не делает из этого трагедию.Смирился,что есть люди(сволочи),которые относятся к нему негативно! Сердце замирает...Что будет?Медаль на груди...А! это по ходу песни у него такой костюм.Поет Два орла. С таааким очаааянием,что я аж всплакнула...особенно на последних строчках,которые он пел акапельно! Дима Билан-я тебя обожаю! Повернулся!И так расчувствовался!Ой,и слова какие говорит,я вообще разревелась!!! Счас приду в себя малость...

0

2

Ох,как же меня этот мальчик Даниил расстроил...пришлось пойти кофейку попить...подумать о людях...откуда в них и как такое жестокое произростает.Дааа...

МАДИНА САИДАЗИМОВА,14 лет.Ташкент...город хлебный...

Очень волнуется.Послушаем.Классический вокал.Тембр голоса мне нравится,а верхние ноты берет тяжело как-то ...или я не понимаю чего-то.В конце распелась ,вроде.Повернулись все! к кому пойдет? Уходит в команду к Пелагее.

АЛИНА АРСЕНИНА,12 лет .Москва

Думаю,что фанатка фильмов Назад в будущее))) Мечтает перемещаться во времени.Весееелая...
Агузарова,видать,опять в моде!!! Вторая песня на конкурсе...КАк она -Ленингрррррада выпевает!Отплясывает от души!!! Очень жизнерадостная девочка!Уходит к Агутину.

АНАСТАСИЯ ВОРОБЬЕВА,9 лет Питер.Поболею за землячку)))

Ой,любит играть в хоккей и футбол!.. какая-то непитерская девочка)))Тааак...чего ждать? мелодия ооочень знакомая,но как же неровно она ее поет! Не...не нравится мне! Никто не повернулся...

0

3

МАРИЯ БОРОВКОВА,11 лет.Тульская обл.

Любит животных,мечтает поплавать с дельфинами и попасть к Пелагее.Поет русские народные.Ох,а Пелагея рееедко на народное творчество реагирует.Нрааавится мне девочка,очень! Прямо вся такая наша-наша!!!Голосом,как горлица играет...Баааатюшки,Билан повернулся! Вот это дааа!!! Ну,Дима-я твоя навеки :crazyfun:
Девонька с цветочками пришла...какая!

АРТУР ПЕТЕРС,10 лет,Москва...революцией повеяло)))

только он не прибалт,как наш  рэволюционер,а полуфранцуз,полурусский...наверное и споет нам по-французски? Да,точно! Легко поет...Чего-то жюри не реагирует...А я думала,что Агутин повернется...неееет.

МАРИЯ ПАНЮКОВА,8 лет,Новомосковск.

Любит читать! Вязать...прелесть какая!))) И нате вам-Скорпионс!!!))) Да мощно так! 8 леееет!!!Молодец! Повернулись Пелагея и Билан! Пелагея уж и так и эдак,а эта "моя рыба" выбирает Билана! Вот так!

Чего-то я одна тут...сама с собой мило беседую...никто не смотрит больше.а? :suspicious:

0

4

Самую первую девочку, которая пела джаз очень жалко. Пела она получше многих последующих, которым повезло.

0

5

Ветта написал(а):

никто не смотрит больше.а? :suspicious:

Ветта, я всегда смотрю. По телевизору. Мы с тобой смотрим в разное время.
Я не могу смотреть раньше, с тобой, т.к. в это время "Динамо" в Питере всухую уделывало  "Сосиску".

0

6

Ветта написал(а):

Смотрим,слушаем,обсуждаем

Такое позорище! Я  забыла!!! Устала сильно и забыла. Потом посмотрю повтор. Простите меня, легкомысленную.

0

7

Веттик, смотрела не всех (прихворнула немного) посмотрю повтор или ролики. Но вот прочитала твои заметочки, оказывается ни так много и пропустила. Даниила видела и тоже как ты распереживалась и обрадовалась, что Дима повернулся. Тяжело на таких деток смотреть, хотя я на работе вижу всяких... Вдоль по питерской повеселил))) и опять подумала про разницу в возрасте, всё таки семи летних детей и подростков сложно сравнивать. Первая девочка мне понравилась, жаль, что к ней не повернулись, согласна с Митро, потом были и хуже... но что поделать, не повезло...

Отредактировано rostova (2016-03-12 15:29:08)

0

8

А я вот только доползла,смотрю..
тож переживаю

0

9

Данил Плужников. Голос.Дети 11.03.2016

0

10

Кстати,вот нашла мнение мамы Пелагеи и её помошницы,интересно..
Кроме голоса и правильного интонирования, должна быть хорошая ритмичность, желателен свой индивидуальный тембр, понимание того, что и как поет, умение и свобода вокальные, - которые практически невозможно оценить не зная возраст..Это главный минус для наставников в детском Голосе. Если во взрослом по большому счету, - неважно кто поет, главное - как. То в детском, - важен возраст. Потому что если 10-тилетняя девочка поет как 13-тилетняя (вокально сложно), то она уже априори развивается как особенно талантливая.
А ещё они слушают главное - энергию, драйв, которые не зависят от песни. Это или есть в человеке, который получает профессиональное удовольствие от того, что делает на сцене, или нет… То, чему не могут научить даже самые хорошие педагоги.
И ещё часто в детях не столько слышны сами дети, как отдельные личности, а их учителя - от музыкального вкуса до степени подготовки… и не всегда это совпадает с тем, что об этом думают наставники.
Если наставник поворачивается к участнику, который вам кажется обычным, это значит, что у наставника есть резон к повороту. Профессиональный. Иногда на уровне просто интуиции… но профессиональной интуиции.
Если же все трое (четверо) не повернулись, это значит только одно - что в этом ГОЛОСЕ все не услышали ничего особенного, или услышали потолок (предел возможностей), или услышали слишком много неприятных штампов, ошибок, с которыми в рамках проекта не будет времени справиться, и они не хотят этим заниматься. Потому что наставник - это не педагог и не родитель. Это - как бы продюсер на время пребывания в проекте.
И они много объясняют,  всё  режется потом к эфиру.
А ещё много не объясняют, потому что нельзя детям говорить об их недостатках в данной ситуации, - именно потому что это транслируется на многомиллионную аудиторию.

Свернутый текст

Не перестаёт радовать, что тандем Дима-Поля, который на фоне памятника самому себе (Фадеев),  тащил на себе эмоциональную и развлекательную часть проекта в  2-ух  предыдущих сезона, теперь превратился в полноценный триумвират!  Как оказалось,  "спящий и вялый" Агутин  очень ценит красное кресло, а ещё, что его несколько сковывало присутствие ... Градского. Во всяком случае,  Лёня однозначно расцвёл на детском "Голосе" именно в разговорном жанре: шутит сам, подхватывает  остроты  соседей по красным креслам, чутко улавливает и тактично не встревает в моменты  очевидной для всех (как бы это поточнее выразится) нежной привязанности между Полей и Димой, сам позволяет себе личные отступления.
В общем #ОНИЛУЧШИЕ - не аванс и не наша реакция на безобразный взрослый сезон по принципу «на безрыбье и рак- рыба», а констатация очевидного.  Красное кресло - это не только признание заслуг и лучший пиар, это громадная ответственность, потому что на кону  - репутация!О не поющих конкурсантах.
Далее, когда  пишут о слабых конкурсантах или не поющих ...
Нет на конкурсе НЕ ПОЮЩИХ детей! Их уже отобрали через большое и серьёзное сито.  Да, есть дети разных возрастов, и потому разного уровня профессионализма.  Кто-то уже получил   огромную школу, занимаясь в серьёзной студии и имея десятки ведущих концертных площадок за плечами. А кто-то из маленького посёлка. Это видно, но шанс даётся всем.
И мы видим, как  в прошлом сезоне мимо «Голоса» пролетела многолетняя СОЛИСТКА  "Непосед»!  И как она собралась в этом ... А что плохого, если у ребёнка цель поставлена с детства?  И если жизнь его во многом посвящена её реализации?  Это как раз НОРМАЛЬНО.  Более того, вот те самые успешные наставники - Билан, Пелагея и Агутин - сами шли к своей цели  точно также, как большинство теперешних их подопечных.  Поля, у которой мама - музыкант, чудо-девочка, певшая для английской королевы, или Агутин - сын музыканта - тоже блатники?  Тоже ведь не во врачи и юристы пошли, а по стопам родителей.   В этом смысле сложнее всего путь к вершинам был у Билана. И он тоже шёл к цели через конкурсы. Жаль ... в его годы ещё не было "Голоса"... это был бы шанс для мальчика из Кабардино-Балкарии.
Кстати после каждого выпуска мы слышим критику о том, что не взяли хорошо поющего ребёнка – вроде спевшего романс Глинки мальчика во 2-ом выпуске или «Красного коня» в последнем.  Но это непонимание – дилетантский взгляд на детский вокал.  Профессионалам же абсолютно понятно, почему эти дети не попали в основной конкурс.  Всё дело как в АКАДЕМИЗМЕ.Попробую объяснить понятно.
«Голос»  - это конкурс с однозначным акцентом на эстраду и эстрадное пение.  Даже взрослый!  А уж всерьёз говорить об академическом пении у детей – вообще абсурд. 
И совмещать эти разные школы вокала НЕВОЗМОЖНО!  Это принципиально различные, даже диаметрально противоположные  способы звукоизвлечения.
Что такое эстрадное пение? Отход от классических приёмов, помноженный на приёмы из народного пения (в основном негритянского), и того что от них осталось.
Эстрадный звук  с точки зрения классического вокала абсолютно неправильный: плоский, с яркими тембрами, примочками и фишками. И от этих нюансов академистов учат сразу избавляться.  Но дети ... лет до 16 (даже до 18)  по определению не могут петь в академической манере:  у них чисто физически нет для этого опоры. Они поют "на зевке", имитируя классический вокал.  Практически их пение - это пока  только пародия.  А вообще такое пение до гармональной перестройки организма даже вредно. Именно поэтому, кстати наставники так долго размышляли, брать ли мальчика, спевшего Глинку.  Дима же объяснил: непонятно было, умеешь ли ты петь другим звуком, что дальше ...
Это вечный спор.  И бессмысленный. Ну, конечно же, в ТВ шоу присутствует и то и другое.  Да, "Голос" собирает нас по пятницам у экранов в том числе,  чтобы сделать нас лучше и чище.  И детские голоса как нельзя лучше этому способствуют.  И мы уже видели и ещё  в дальнейших выпусках увидим детей с историей, после которой  на съёмочной площадке объявлялся перерыв - потому что все плакали (Пелагею не могли 10 минут успокоить), а Билан ушёл курить.  На  то оно и ТВ шоу!  И оно преследует разные цели.  В том числе и помощь талантливым детям из глубинки. Просто конкретная и вполне себе материальная помощь, медицинская, к примеру.
Я безумно рада, что благодаря своему таланту Ясечка теперь точно сможет найти людей, которые помогут ей окончательно выздороветь (а девчушке нужно сделать  ещё много операций!), и что у неё появилась своя лошадь (её мечта) - подарок поклонника.   
"Голос"  - это не вокальный конкурс,  это ШОУ о МУЗЫКЕ и людях, которые ею занимаются. Больших и маленьких.  Те, кто сидят в красных креслах, тоже попадают в эту категорию.  И когда на взрослом "Голосе-4"  эта составная часть шоу выпала, ибо профессиональными музыкантами наставники (кроме СанБорисыча естественно) не выглядели - то и всё шоу развалилось!
Рада, что не попали к Билану!
Рада, что среди тех, кто попал в команду к Диме, нет Дарьи Атамановской.  Однозначно по стилистике не «биланёнок» - чистый агутёнок.  Вот только пела в жутко низкой позиции, а зная дотошность Билана в работе именно над чистой интонацией (ведь у него в три всегда сложное трёхголосье используется)  рада, что нас миновала сия чаша.  Пусть  теперь у Лёни голова об этом болит.
Рада, что Раяна не у Димы!  Вот побаиваюсь я с некоторых пор …  таких уже практически официальных главных артисток (хоть и юных) некоторых кавказских республик.  Девочка очень талантливая, но из того, что я слышала в роликах, мне далеко не всё нравится.  И это точно не та музыка, которую любит Билан.  А вот Лёня любит немного отпускать ситуацию и давать конкурсантам возможность спеть уже хорошо впетое. Уверена, что с Раяной у него будет что-то похожее.   
Рада и понимаю, почему  Дима не повернулся на  «Красного  коня». У него уже было два удачных разворота на эту песню.  Этот вариант был  очевидно слабее прежних – зачем же понижать планку?  Мальчик неплохой, но без тембра и собственного лица. Спел абсолютно «стерильно» - нет, это не «биланёнок».
Ура!  В наши сети угодили 3 новых «биланёнка»!!!
Тем более,  что улов у Димки в этом выпуске очень удачный. Трое  100% биланёнка сразу!  Димка своих сразу чувствует и даже борется за них, как за  Ларису.  Вот это была феерия!  И массаж, и воспоминания, и нащупывания общих тем …  А ведь к Агутину собиралась!Ещё я в восторге от  Дамира.  Лёня точно всё сказал о нём: готовый певец.  Я бы не отказалась от концерта в подобном стиле: сдержанный  темперамент  и дивный тембр голоса. После мутации скорее даже баритон или баритональный тенор. Роскошный просто верх в итальянской транскрипции!  Вот что значит  - певучий язык, просто созданный самим Господом для вокала!Слышно, что  у мальчика  начинается мутация, и это возможно помешает Дамиру пройти в конкурсе далеко: ведь запись СП была в октябре, за полгода много воды утечёт.  Но уверена, что эта встреча поможет мальчику  определиться:  юрист или всё же музыкант?
И   Александр Филин с "Love Runs Out" – то же наш.  Дима правильно  всё сказал в обсуждении: страсти и драйва не хватило на всю композицию.  Но задатки есть, вкус в выборе песни присутствует.  В 9 лет всё это допустимо.  Тем более у мальчика уже солидный  сценический опыт  за плечами: «Непоседы» и мюзикл.  Уверена, что Дима выжмет из него максимум возможного.Кстати о «Непоседах» - целых 4 человека  участника были на прошлом СП оттуда:   Дарья Атамановская, Лариса Григорьева, Мария Знатнова, Александр Филин.  Две девочки кстати ещё хорошо спеты между собой, потому что часто поют дуэтом.  Но из того, что я знаю, Агутин не стал это обстоятельство использовать при подготовке трио.
Сразу вспомнила Андрея Цветкова – та же закваска!

0

11

Первые выступления посмотрела и расстроилась. Обе девочки хороши, но Пелагея-то к народникам не поворачивается.Это чё? Боится конкуренции или не так уж и умеет?

0

12

Лужа написал(а):

Первые выступлени

Или не первые... В общем не честные отборы, а продюсерские задумки - сценарии.

0

13

Чеченская вокалистка Раяна Асланбекова — о шоу «Голос.Дети»: «Когда повернулся Агутин — поняла, что кошмар закончен»

В прошлом году девушка не прошла «слепые прослушивания» и зареклась забыть проект
Раяна Асланбекова из Грозного (Чеченская республика) рыдала на весь съемочный павильон детского «Голоса». Причем — дважды. Год назад, когда ее не взяли на проект. И в этом году тоже — от того, что все-таки взяли. Судья-новичок Леонид Агутин повернулся и открыл для Раяны (имя переводится как «врата рая») вход на детский «Голос».
- Я стремилась попасть на «Голос.Дети» очень долго, - объяснила «КП» певица. - В прошлом году не получилось — никто из наставников не повернулся ко мне. Но в этом году мечта исполнилась. Я думала так: если повернутся все наставники, то пойду к Леониду Агутину; если только Пелагея и Леонид Агутин, то пойдут к Пелагее — она и эстрадница, и народница; но то, что повернулся только Леонид Агутин — это здорово, рада попасть к нему в команду.
- Очень обидно было не пройти «слепые прослушивания» в прошлом году?
- Это было очень тяжело. Я не спала. Для меня это был удар и шок. Но что-то внутри подсказывало: а может, еще раз попробовать, вдруг получится? Мама поддерживала меня в тот момент и уговорила снова пройти: «Я уверена, что тебя возьмут». Второй раз петь на «Голосе» было страшнее. Я вспоминала неудачу и боялась, что может снова не получиться. Но когда я не могу справиться с волнением, то начинаю молиться. И это хорошо помогает.

- И когда наставник повернулся, ты заплакала.
- Я была безумно счастлива, что ко мне повернулся Леонид Николаевич. Как будто это был сон! Я поняла, что весь кошмар закончился и «слепое прослушивание» пройдено. Дальше на «Голосе» надо стараться выступать так, чтобы он заплакал.
- Почему ты вдруг выбрала для «слепых прослушиваний» французскую песню Индилы «Derniere Danse» ?
- Я представила несколько песен из своего репертуара. Но продюсеры детского «Голоса» предложили спеть мне именно эту. Она очень всем понравилась. Этот язык созвучен чеченскому — у нас есть похожие по произношению буквы. Поэтому запомнить песню на французском мне легче.
- Репетиции, съемки, вокал. А на учебу время у тебя остается?
- Стараюсь все успеть. Учусь на «отлично». Читать люблю. Пою в Государственном ансамбле песни и танца «Даймохк» (в переводе — Родина). Теперь вот и в детском «Голосе» участвую. А в свободное время играю с котом Итаном.
- В Грозном после эфира тебя стали узнавать?
- Конечно! Вся республика поздравляет. Незнакомые люди приходили к нам домой — приносили букеты, подарки, коробки шоколадных конфет. Я была в шоке. Старалась всех поблагодарить. Мы с мамой были не готовы к этому! На базаре к нам подходили незнакомые люди и говорили: «Раяна, мы так рады, что ты прошла на конкурс! Нам было очень приятно, когда ты сказала, что ты из Грозного».

- Кстати, о сладком. Какое у тебя любимое блюдо?
- Наше национальное блюдо Жижиг-галнаш. Жижиг переводится как мясо, а галнаш — галушки. А еще хингалш — это лепешка с тыквой. Сладкое не очень люблю (улыбается).
- Правда, что ты хочешь стать прокурором?
- Да! Причем, хочу быть честным прокурором. Это человек, который всегда на стороне закона. Чтобы все было честно. Конечно, не знаю, что произойдет со мной в будущем, но на настоящий момент прокурором мне хотелось бы стать.
- И всю жизнь изобличать злодеев?
- Кто-то должен это делать. Я — серьезный человек, и мне нравится эта профессия. Форма у них красивая: строгая, без лишних деталей. И когда прокурор выступает с речью в суде — это тоже очень трогает.

Луиза, мама участницы шоу «Голос.Дети» Раяны Асланбековой: «Дочь не могла уснуть всю ночь»

- В ночь, когда мы прошли «слепое прослушивание», Раяна не могла уснуть, - вспоминает мама певицы. - Подходила ко мне и говорила: «Мама, не могу поверить! Неужели это все наяву?». Думаю, наставники ошиблись, когда не выбрали ее в первый раз. У нее настолько сильный вокал, что все музыкальные редактора восхищались. Тембр голоса мощный, как у взрослого мальчика.
Поет Раяна с двух лет — потом пела с пультом, держа его, как микрофон, в шесть лет начала учить иностранные песни. На слух. Слышит — и повторяет. Мы отдали ее ансамбль песни и пляски имени Махмуда Эсамбаева. Кроме народных, Раяна репетировала и иностранные песни.
ГОЛОС ДЕТИ. 4 выпуск.

- Если для выступления дочери нужно будет спеть с непокрытой головой, вы разрешите?
- Это категорически нежелательно. Мы — чеченцы, мусульмане. У нас есть определенные правила и законы, которые мы храним. Что-то на голове должно быть. Необязательно шапка — Раяна носит повязки, полосочки, она ведь еще маленькая. Поймите, это не оттого, что мы хотим показать себя. Просто есть традиции.
- Тяжело она переживала прошлогодний провал?
- Конечно, это была травма. Она понимала, что у нее сильный слух и голос. «Мне ведь говорили, что ты — самая лучшая, - говорила Раяна. - Почему же ко мне не повернулись?». Я объяснила так, что этот момент надо принять. Значит, время еще не пришло. Значит, так Аллаху так было угодно. Но она разочаровалась. «Я больше не приду сюда, - говорила она. - Больше этого не переживу». Когда нам позвонили с «Голоса» и предложили снова прийти, Раяна была в школе. Пришла — и я ей рассказала. «Ты шутишь, мама?», - спросила она. И потом нам удалось ее уговорить.

КП 9.03.2016

0

14

Митрофан написал(а):

в это время "Динамо" в Питере всухую уделывало  "Сосиску".

Оооо!!! тогда все понятно! Динамо-дело святое!!!

0

15

rostova написал(а):

(прихворнула немного

Натусь,выздоравливай поскорее!

rostova написал(а):

Тяжело на таких деток смотреть

Чего-то опасаюсь за его дальнейшую судьбу на этом конкурсе: жалость и все такое...Очень надеюсь,что Билан с Водяновой  или 1 канал найдут возможность собрать денег ему на хорошую врачебную консультацию и,может, даже операцию...Мама говорила,что разные врачи дают разные рекомендации(одни за немедленную операцию,другие против),она не знает,что делать,а мальчик может обездвижеть...А вообще родители у него огромные молодцы! Не сдаются,не всем такое по силам.

0

16

Рин написал(а):

Вся республика поздравляет.

И вся республика дружно проголосует!!!)))

0

17

Лужа написал(а):

продюсерские задумки - сценарии.

Лужик,привет! Чего-то ты,моя дорогая,не на шутку разбухтелась,а?Я вот тоже иногда не понимаю,почему к одним поворачиваются,а к другим(которые мне очень и очень)нет! А вот почитай интервью мамы Пелагеи,она там все нам по полочкам раскладывает))) Я тоже почитала...а внутренне все равно бунтую :)

0

18

Рин написал(а):

Кстати,вот нашла

Та вообще умница: чего-то находишь,притаскиваешь! Спасибо тебе огромное!!!

0

19

Ветта написал(а):

чего-то находишь,притаскиваешь!

ГОЛОС ДЕТИ. 4 выпуск.
ГОЛОС ДЕТИ. 4 выпуск.

0

20

Ветта написал(а):

не на шутку разбухтелась

Ага!
От явного несправедливого действия наставников, у меня появляется негатив  . Я дама со стальными нервами, но к детям у меня особое отношение.

Отредактировано Лужа (2016-03-18 18:40:28)

0


Вы здесь » Последние из могикан » Все обо всем » ГОЛОС ДЕТИ. 4 выпуск.