Последние из могикан

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последние из могикан » Все обо всем » Кто что читает? Или недавно прочитал?


Кто что читает? Или недавно прочитал?

Сообщений 31 страница 60 из 129

31

Pusika написал(а):

Ок...три...запамятовала чуток    я не читала детские рассказы Зощенко...тока взрослые    про кочергу помню...помню, в молодости О Генри читала...нравилось...а Джерома так ваще ржала аки лошадь, а недавно хотела перечесть и ... не пошло...фихня какая-то

Раз тебе нравился О Генри, то и Брет Гарт должен тоже нравиться?

0

32

miftirina написал(а):

Брет Гарт должен тоже нравиться

может быть...не читала...надо найти и попробовать  :D

0

33

Pusika написал(а):

вернее могу перечитывать тока две книги: Мастера и Маргариту и Понедельник начинается в субботу..

Надо же--и я :D

0

34

rostova написал(а):

ещё Ирвина Шоу перечитываю "Богач бедняк".

Да,я тоже читала взахлёб в своё время ещё в журнале

0

35

Pusika написал(а):

может быть...не читала...надо найти и попробовать

Хороший американский писатель. Особенно чудесны рассказы.

0

36

Недавно перечитала с огромным удовольствием воспоминания Василия Аксёнова о жизни и писателях-поэтах шестидесятниках.

0

37

Рин написал(а):

Надо же--и я

племенная традиция  :D

0

38

miftirina написал(а):

Особенно чудесны рассказы

н-да...попробую не забыть...

0

39

miftirina написал(а):

воспоминания Василия Аксёнова

есть такой писатель Виктор Конецкий.... у него есть книга, тоже воспоминания о друзьях-товарищах и не только...называется "Некоторым образом драма"....не читала?

0

40

Pusika написал(а):

есть такой писатель Виктор Конецкий.... у него есть книга, тоже воспоминания о друзьях-товарищах и не только...называется "Некоторым образом драма"....не читала?

Да. Конецкий у нас есть. Несколько книг. Он неким образом коллега отца, поэтому покупаем и читаем.

0

41

miftirina написал(а):

Несколько книг.

ну да... у него морская тематика...а вот некоторым образом драма несколько связана с Аксеновым...в те далекие годы, мине первым попался Канецкий, поетому отношение к Аксенову сформировалось через призму Канецкого...потом уже я прочла что-то у Аксенова, щаз уже и не вспомню что , возможно, что и остров крым. тада зацепил меня конфликт двух писателей, вынесенный на всеобщее обозрение читателей.  какой-то негатив к Аксенову у меня был....понимаю, что не нужно проецировать на творчество, щаз понимаю...щаз я умеренная максималистка  :D

0

42

Pusika написал(а):

ну да... у него морская тематика..

Конецкого читала. Нравилась морская тематика в юности. Началось  с Пикуля "Три возраста Окини-сан". Да и "Одиссея капитана Блада" Сабатини с удовольствием читала. Пуся, а ещё есть писатель Пётр Сажин, у него повесть "Капитан Кирибеев" тоже морская тематика. Почему вспомнила о нём, у бабушки в библиотеке была его книга, две повести и роман "Сирень", в романе не было последних страниц и я так и не узнала встретились ли советский офицер и чешская девушка, влюблённые друг в друга, после войны. Вот сейчас поищу в инете и может наконец то узнаю...

0

43

rostova написал(а):

Нравилась морская тематика

а я с детства читала все, что попадало мне в руки...особых предпочтений и не было...хотя...пожалуй, фантастика...перечитала все, что могла достать...а вот нынешнюю фэнтази, как-то не люблю...

0

44

Pusika написал(а):

я с детства читала все, что попадало мне в руки...особых предпочтений и не было.

Тоже самое, мы читающие поколение!

0

45

rostova написал(а):

мы читающие поколение

даааа... наши дети ишо почтичитающие, а вот нынешние мелкие детки уже все в планшетах, да компах  сидят...

0

46

rostova написал(а):

Жоржи Амаду "Капитаны песка" вернее перечитываю.

Это то что "генералы песчаный карьер"?

Отредактировано Лужа (2015-11-29 22:29:17)

0

47

rostova написал(а):

Какие твои годы))) не читала, но наверняка видела фильм "Генералы песчаных карьеров"  по этому роману.
Я люблю перечитывать, то, что меня зацепила, то, что читала давно. Иногда книги, которыми зачитывалась в юности, сейчас совсем по другому воспринимается. Недавно взялась за Рыбакова "Дети Арбата" и забросила, совсем  не интересно. К стати, некогда любимый мною, Амаду тоже не идёт. А "Мастер и Маргарита" это наше всё, хотя в первом прочтении совсем не впечатлило... я ещё Ирвина Шоу перечитываю "Богач бедняк".

Отредактировано rostova (2015-11-27 21:14:10)

Все ясно. Читала в юности

0

48

Pusika написал(а):

даааа... наши дети ишо почтичитающие, а вот нынешние мелкие детки уже все в планшетах, да компах  сидят...

Да не, читают, правда элекронные книги часто, но читают.

0

49

Лужа написал(а):

но читают.

хорошо, если читают  :glasses:

0

50

Pusika написал(а):

хорошо, если читают

Читают, читают.

0

51

Pusika написал(а):

нынешние мелкие детки

Мои сейчас Гайдара читают. Мода у нас в классе такая. Началось, естественно с Тимура.

Отредактировано Лужа (2015-11-29 23:38:07)

0

52

Pusika написал(а):

щаз я умеренная максималистка

Да, это бывает. если кого-то любишь, то начинаешь смотреть с его позиции, понятно.
Читала я их полемику, она иногда выходила за литературные рамки))).

Отредактировано miftirina (2015-11-30 00:05:35)

0

53

Лужа написал(а):

А "Мастер и Маргарита" это наше всё,

Вот уж точно! я впервые прочла давненько и абсолютно влюбилась в это произведение навсегда.... муж уже в который раз перечитывает сейчас, я тоже собираюсь снова.

0

54

miftirina написал(а):

если кого-то любишь, то начинаешь смотреть с его позиции

да не то чтобы любишь...как нейтральная сторона я определила Аксенова несколько  подленьким...

0

55

Pusika написал(а):

я определила Аксенова несколько  подленьким...

А мне вобще - никак.
Мама прочитала книгу "Адвокат". Ей очень понра...  Теперь я буду читать.

0

56

Лужа написал(а):

А мне вобще - никак.

та мине тожа...ето чета вспомнилось ...  из юности  :crazy:

0

57

А я чёт на фэнтази присела--Джорджа Мартина с его песней про лёд и пламень добиваю)))

0

58

Рин написал(а):

на фэнтази присела-

интересно?

0

59

Pusika написал(а):

интересно?

Мне понравилось. Фильм тоже ничего,но Мартин наплодил столько персонажей,что туда половина не вошла

0

60

А я начал читать "Чёрную обезьяну" Захара Прилепина.

0


Вы здесь » Последние из могикан » Все обо всем » Кто что читает? Или недавно прочитал?