Последние из могикан

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последние из могикан » Все обо всем » Кто что читает? Или недавно прочитал?


Кто что читает? Или недавно прочитал?

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

Стыдоба, но А. Аверченко для себя открыла только сейчас. Правда у меня в эл-ной книге только рассказы были, но прочитала с удовольствием. А некоторые по второму разу. Хочется сравнить с М. Зощенко, но не получается.

0

2

Вот у меня племяннице Зощенко нравится. Впрочем, она  - ребёнок ещё. А я всю жизнь не понимал что в нём хорошего...

0

3

Митрофан написал(а):

что в нём хорошего

Рассказы для детей (ну если не брать рассказы про Володю Ульянова и В.В. Ленина, хотя, если не знать, кто это, то интересно и поучительно). "Путешественники" - у меня дочка  здорово веселилась.

0

4

вот...недавно прочла:  предисловие...часть...

Мы постоянно слышим байки, которые распространяют СМИ, о том, что наша цивилизация развивается, что мы живём в эпоху прогресса. Но внимательный наблюдатель легко может увидеть лживость этих заявлений. Всё, как раз, наоборот! Сейчас мы живём во времена деградации и застоя! Признание «научно-технического прогресса» — это, по меньшей мере, насмешка и издевательство над здравым смыслом. Даже при незначительном и поверхностном знакомстве с проблемой можно сразу же обнаружить присутствие неких недобрых Сил, которые заметно тормозят развитие технического прогресса земной цивилизации и порой направляют вектор развития нашей цивилизации по ложному пути, ведущему в тупик.

Ни для кого не секрет, что ещё в начале прошлого века гениальный сербский учёный Никола Тесла уже детально разработал технологию получения энергии из вакуума и передачу её на большие расстояния. Но присутствие этой недоброй Силы (в то время в лице МОРГАНА) привело к тому, что все изобретения Тесла скупались и прятались от общественности.

Прошло уже сто лет, а мы всё ещё живём на старых технологиях получения энергии из газа, нефти, угля. Где же здесь прогресс? Человечество топчется практически на месте вот уже целый век! И из-за нефти и других полезных ископаемых вот уже не один десяток лет идут войны за право распоряжаться этими природными ресурсами. Ирак, Ливия, а сейчас подошла очередь Сирии и Ирана… да и наша страна находится под внешним управлением вот уже десятки лет, именно из-за богатых минеральных ресурсов. В этих войнах люди гибнут миллионами… и во имя чего? Это же дикость! Пренебрежение развитием человечества, во имя собственных корыстных интересов. Известно, что Гитлер потратил столько же денег на поиск технологий древних цивилизаций, финансируя экспедиции в Тибет, что и на разработку атомной бомбы. Он-то доподлинно знал, что древние цивилизации технически были более развиты, чем современная цивилизация в наши дни, но они погибли в результате опустошительной войны прогремевшей над землёй тысячи лет назад…

Конечно же, надо признать некоторое развитие человечества в техническом плане за последний век…, но что это за развитие? Это развитие, в основном, продиктовано задачей УБИВАТЬ и РАЗРУШАТЬ. В большинстве ведущих стран мира самые большие бюджеты — военные. Вся мощь нашей цивилизации направлена, по большому счету, против человека. Любое открытие рано или поздно превращается в оружие. Такое положение дел язык не поворачивается назвать прогрессом.

Эта книга разоблачает деятельность тайной недоброй Силы.

если кого заинтересует, то можно почитать вместе...буду выкладывать по главе...инфа интересная и неоднозначная...ну и обсудить мона сразу  :glasses:

0

5

а еще я читаю вторую книгу из трилогии "миллениум"...первая : девушка с татуировкой дракона. фильма такая есть...

0

6

Митрофан написал(а):

племяннице Зощенко нравится

это племяннице, которой два годика?

0

7

Pusika написал(а):

которой два годика?

Ну, ей так-то через два месяца три будет. Сейчас в этом возрасте дети читать начинают. А Зощенко ей родители читают, а память у неё прекрасная, многое наизусть запоминает.

Отредактировано Митрофан (2015-11-25 20:58:52)

0

8

Митрофан написал(а):

через два месяца три будет

Ок...три...запамятовала чуток  :disappointed:  я не читала детские рассказы Зощенко...тока взрослые  :D  про кочергу помню...помню, в молодости О Генри читала...нравилось...а Джерома так ваще ржала аки лошадь, а недавно хотела перечесть и ... не пошло...фихня какая-то  %-)

0

9

Кстати, Пусь, а что про Шукшина скажешь? Неужто он писатель хороший?

0

10

Я Улицкую читаю..рассказы её...чёт вот накатило.

0

11

Мадам-Т написал(а):

Я Улицкую читаю

А я сейчас перечитываю В. Крапивина "Голубятня на желтой поляне".  Любимая книга моего детства.

0

12

Pusika написал(а):

а еще я читаю вторую книгу из трилогии "миллениум".

Фэнтези? Кто автор?

0

13

Лужа, когда-то давно, ещё на нновере, ты мне советовала прочитать книги ваших пермских авторов - "Капризка - вождь ничевоков" и "Многотрудная, полная невзгод и опасностей жизнь Ивана Семёнова, второклассника и второгодника".

Я тогда их скачал, но прочитал пока только "Капризку". Признаться, книга мне не понравилась. Понимаю, что я не целевая аудитория этой книги, поэтому старался воспринимать её глазами ребёнка. Беда авторов, что в книге все персонажи какие-то аморфные. Практически само повествование ни о чём. Если бы не Кот в сапогах, то там и вспомнить некого. Да и сам Капризка - непонятный персонаж с неясными целями, которому, благодаря стараниям авторов убрать рамки разумного повествования, удаётся всегда выходить сухим из воды. Словом, на мой взгляд, так себе книжка.

Теперь о хороших книгах для детей для взрослых о детях.

Прочитал две книги Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак - "Снова в школу" и "Время всегда хорошее". Обе очень понравились. И сюжет, и стиль авторов.
Хотелось бы узнать твоё мнение, если доводилось прочесть.

0

14

Митрофан написал(а):

Прочитал две книги Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак - "Снова в школу" и "Время всегда хорошее

Не читала, в выходные прочитаю обязательно. Любопытно.
"Капризка" - книжка 1960 года. Время было другое. На "Капризке" мы все выросли. Мы боялись ничевоками стать. А ты племяше почитай, как, интересно, она воспримет. Я дочке в воспитательных целях читала. Поэтому она не очень её любила, но помнит хорошо.

0

15

Читаю, со скрипом, "Есть, молиться, любить" Элизабет Гилберт.

0

16

Эль написал(а):

Читаю Элизабет Гилберт.

О чём пишет эта Элизабет?

0

17

Лужа написал(а):

Любимая книга моего детства.

я в детстве обожала Крапивина!

0

18

Мадам-Т написал(а):

я в детстве обожала Крапивина!

А я вот что-то не помню такого автора. Надо обязательно почитать раз вы его так хвалите...

0

19

Лужа написал(а):

Фэнтези? Кто автор?

детектива...современная шведская... автор Стиг Ларссон

0

20

Митрофан написал(а):

а что про Шукшина скажешь

честно?  :glasses:  не читала.... :x

0

21

Митрофан написал(а):

я вот что-то не помню такого автора

ты много моложе нас! по книжкам вижу!

0

22

Мадам-Т написал(а):

ты много моложе нас! по книжкам вижу!

Да ладно... А книжки эти я читаю когда жду чего-нибудь. К примеру, пока вчера ждал а автосервисе пока сделают моему автомобилю техобслуживание и прочитал книжку про школу. Благо она небольшая и читается легко и быстро. Это я чтобы, как сейчас говорят, быть в тренде.  :yep:
А так-то я более серьёзные книги читаю. Иногда.

0

23

А я начала читать Жоржи Амаду "Капитаны песка" вернее перечитываю.

0

24

Митрофан написал(а):

более серьёзные книги читаю

какие?

0

25

Pusika написал(а):

честно?    не читала....

Я Шукшина читала, давно, в юности. По мнению моей бабушки, я должна была обязательно знать сибирских писателей, хоть Шукшин и с Алтая, но он входил в этот список: Астафьев, Виль Липатов, Распутин... Больше не перечитывала, надо как то это сделать.

0

26

Митрофан написал(а):

О чём пишет эта Элизабет?

"Это книга о том, как можно найти радость там, где не ждёшь, и как не нужно искать счастье там, где его не будет". Это я кусочек аннотации привела. А вообще, женщина развелась, бросила работу и поехала путешествовать в поисках себя. Сначала в Италию-обжираться-это часть "Есть", потом в Индию - медитировать - это "Молиться", потом в Индонезию-это "Любить". Часть "Любить" я ещё не прочла. Про Индию понравилось, про Италию нет.

0

27

rostova написал(а):

Жоржи Амаду "Капитаны песка"

тожа не читала...эх, темная я  :D а Шукшина мож и читала в детстве...я тада много чиво читала...но не отложилось в памяти...и перечитывать не люблю, вернее могу перечитывать тока две книги: Мастера и Маргариту и Понедельник начинается в субботу....всё  :rolleyes: хотя нет...Кастанеду могу...перечитывать...любой том...но ето сапсем другая литература  :P

0

28

Pusika написал(а):

тожа не читала...эх, темная я

Какие твои годы))) не читала, но наверняка видела фильм "Генералы песчаных карьеров"  по этому роману.
Я люблю перечитывать, то, что меня зацепила, то, что читала давно. Иногда книги, которыми зачитывалась в юности, сейчас совсем по другому воспринимается. Недавно взялась за Рыбакова "Дети Арбата" и забросила, совсем  не интересно. К стати, некогда любимый мною, Амаду тоже не идёт. А "Мастер и Маргарита" это наше всё, хотя в первом прочтении совсем не впечатлило... я ещё Ирвина Шоу перечитываю "Богач бедняк".

Отредактировано rostova (2015-11-27 23:14:10)

0

29

rostova написал(а):

видела фильм "Генералы песчаных карьеров"

видела ...в детстве...что фильма по етой книге - знаю...но прочесть желания не возникло...да и из фильма тока песню помню

0

30

rostova написал(а):

"Богач бедняк".

а вот ето читала...в "иностранке"...у Рыбакова я читала Кортик и Бронзовую птицу...взахлеб...опять же в детстве...дети Арбата не читала...есть у меня такое, что не хочу читать/смотреть то, что у всех на слуху...при чем это не ко всему относится...вот как-то выборочно...интуитивно что ли...сама не могу объяснить

0


Вы здесь » Последние из могикан » Все обо всем » Кто что читает? Или недавно прочитал?