Последние из могикан

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последние из могикан » Мифтистрочки » Рецептики


Рецептики

Сообщений 1 страница 30 из 260

1

ПЕЧЕНЬЕ "ХРИЗАНТЕМЫ" ИЗ ДЕТСТВА
================================✨

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 1 ст. сахара
● 3 яйца
● 0,5 ч.л. соды уксус или лимонный сок для гашения
● 250 гр. масла или маргарина
● 2,5-3 ст. муки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Масло или маргарин разрезать на несколько частей и дать постоять чтобы хорошо размягчился. В большой миске начинать(лучше миксером) взбивать яйца с сахаром, добавить погашенную соду, ещё раз взбить, затем положить масло (или маргарин) и как можно мельче его порубить, затем снова взбивать, пока всё не станет однородным! Можно потихоньку добавлять муку! Добавляем до тех пор, пока тесто удобно взбивать миксером, затем добавляем понемногу оставшуюся муку, но мешать продолжаем ложкой! Когда ложкой тоже становится трудно мешать, вываливаем тесто в оставшуюся муку(немного муки отодвигаем в сторону,-добавим при необходимости) и начинаем уже вымешивать руками! Тесто НЕ должно быть эластичным! Оно останется мягким, но не должно липнуть к рукам.

Если всё ещё липнет, добавляйте ещё немного муки(из отложенной) и вымешайте, после пары повторов оно станет. Готовое тесто надо накрыть пленкой и убрать в холодильник.Тем временем включаем духовку, разогреваем до 200 градусов. Прикручиваем мясорубку! Противень посыпаем мукой или выстилаем бумагой и достаем тесто из холодильника и отрезаем примерно четверть, остальное ставим обратно в холодильник.
Тесту придаем форму "колбаски" и начинаем пропускать через мясорубку. Когда тесто начинает выходить, ждем, пока оно опустится сантиметров на 5-7 и тогда рукой его приподнимаем снизу и срезаем ножом. Таким образом получается правильная форма! -пушистый цветок и основание.

Кладем его на противень. Чтобы след. "цветок" тоже получился красивым, надо счистить остатки теста с "решетки" мясорубки! Когда тесто в мясорубке заканчивается, добавляем ещё из холодильника и продолжаем Старайтесь делать всё быстрее чтобы тесто не начало таять на столе и терять форму! Когда противень наполнен, ставим в духовку и следим за готовностью! Среднее время приготовления 35-40 минут. Остывшие печенья можно посыпать сахарной пудрой!
------------------------------------------------------------------------------

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЗРАЗЫ
=====================

Ингредиенты:

✔ 500 гр-.нежирной свинины ;
✔ 1, 5 кг-картофеля;
✔ 1- луковица ;
✔ 50 гр.сливочного масла
✔ 1/2 стакана муки
✔ 100 гр.растительного масла для обжарки зраз
✔ соль, перец - по вкусу

Приготовление:

1. Свиную мякоть пропускают через мясорубку, добавляя соль и перец по вкусу.
2. Лук измельчают, и обжаривают с фаршем.
3. Из картофеля готовят крутое пюре, (остудить) добавляя в него соль, сливочное масло и муку, соль , специи по вкусу..
4. Муку необходимо вмешивать равномерно, не допуская комков, чтобы картофельный фарш получился максимально однородным.
5. Из картофельного теста на ладони делают заготовки, размером в ладонь, в середину которых кладут мясной фарш и формуют зразы. Как только зразы сформованы, их укладывают на предварительно разогретую сковороду с растительным маслом и обжаривают до появления корочки.
6. Обжаривать зразы с каждой стороны .
----------------------------------------------------------------------------

БЫСТРЫЕ ПИРОЖКИ
=================

Ингредиенты:
- 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная)
- 2 ст. л сахара
- 1\2 ч.л. соли
- 2 ст. л. масла подсолнечного
- 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый)
- пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент)

Приготовление:
Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят.
1. Все ингредиенты смешать до однородной массы.
Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. ВСЕ!
2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой.
Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются.
Так же можно использовать для любых видов пирогов в пиццы.

ёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё

ПОЦЕЛУЙЧИКИ (творожное печенье)
===============================

Творожное печенье

Ингредиенты:

●Творог- 200г,
●Мука- 200г + для раскатки,
●Сливочное масло- 70г,
●Яйцо- 1 штука,
●Разрыхлитель- 1ч.л.
●Сахар – 100г.

Приготовление:

Масло растопить, смешать с творогом, яйцом и просеянной мукой,
добавить разрыхлитель и вымешать тесто
(оно должно быть мягкое, сильно «забивать» мукой не нужно).
Поставить тесто на 30мин в холодильник.
Тесто раскатать толщиной в 0,5 см, вырезать кружочки.
Посыпать сахаром и сложить вдвое, обмакнуть одну сторону в сахар,
еще раз сложить сахаром внутрь и еще раз окунуть в сахар внешнюю сторону.
Выложить на бумагу для выпечки. Печь при 200гр около 15 минут.
______________________________________________________________________

ЧЕБУРЕКИ
============

Чебуреки с мясом. Очень удачное хрустящее тесто!

Ингредиенты

на тесто:

Мука — 8 стакана
Вода — 3 стакана
Соль — 2 ч. л.
Сахар — 2 ч. л.
Масло растительное — 150 мл
Водка — 1 ст. л.

Да, и никогда не добавляйте в тесто яйца! Из-за яиц тесто получается жестким!

Приготовление:

1. Муку просеять в большую чашку.
2. В воде растворить соль и сахар.
3. Сделать в муке лунку, влить туда водяной раствор, водку, растительное масло.
4. Тщательно вымесить тесто, обернуть его пищевой пленкой и оставить при комнатной температуре, примерно на час.
5. Пока тесто отдыхает, можно приготовить начинку. Для начинки прекрасно подойдёт говядина или баранина, или можно сделать микс из этих двух видов мяса.
6. Готовое тесто раскатайте скалкой так, чтобы толщина его не превышала 3 мм. При помощи блюдца вырежьте из теста круги диаметром 15-20 сантиметров.
7. Сложите тесто пополам и как можно более тщательно защипите края, чтобы они не разошлись при жарке и не дали начинке вытечь наружу.
8. Слепите чебуреки и обжарьте в большом количестве масла.
------------------------------------------------------------------------------
ЧЕБУРЕКИ НАМБА ТУ
+++++++++++++++++++
Самые вкусные чебуреки

Рецепт этих чебуреков для меня - находка! Во-первых, тесто замешивается обычной вилкой без помощи рук. Во-вторых, посуда остается чистой! И в-третьих, чебуреки получаются сказочно вкусными, хрустящими, пузырчатыми и сочными внутри! Очень рекомендую!

Для приготовления самых вкусных чебуреков понадобится:
мука - 3 стакана (емкость - 250 мл);
вода холодная - 1 стакан;
маргарин сливочный - 125 г;
фарш мясной - 450 г;
лук репчатый - 1-2 шт.;
соль, перец черный молотый - по вкусу;
специи для фарша - 0,5 ч. л.;
укроп сушеный - 0,5 ч. л.;
масло растительное - для жарки;
вода ледяная (для фарша) - 100-150 мл.

В глубокую миску просеять нужное количество муки. Добавить 0,5 чайной ложки соли.

Влить воду и быстро, с помощью вилки, смешать все до образования комков теста.

Маргарин растопить и довести до кипения. Влить горячим в тесто и также, с помощью вилки, быстро все смешать.

Получится очень мягкое, нежное тесто. Тесто собрать в ком, завернуть в пищевую пленку и поместить в холодильник на 1,5-2 часа.

Разделить тесто на 16-18 кусочков, каждый из которых скатать в шарик (каждый шарик - будущий чебурек).

К мясному фаршу добавить прокрученный через мясорубку лук, соль и перец - по вкусу, специи, укроп.

Хорошо перемешать, добавить ледяной воды (количество зависит от мяса, из которого приготовлен фарш - он должен быть в итоге редковатым). Еще раз перемешать.

Рабочую поверхность подпылить немного мукой. Каждый шарик теста раскатать тонко. Выложить 1 столовую ложку фарша.

Сформировать чебуреки - раскатанное тесто завернуть вместе с мясной начинкой, вилкой прижать края.

В сотейник влить достаточное количество растительного масла. Выложить подготовленные чебуреки в масло, обжарить на среднем огне по 2-4 минуты с каждой стороны (время обжаривания зависит от вашего вкуса).

Выкладывать готовые очень вкусные чебуреки на блюдо. Подать в горячем виде. Самые близкие и родные люди, непременно, оценят Ваши усилия.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

СКУМБРИЯ МАРИНОВАННАЯ ДОМА
===============================

Можно, конечно, купить в супермаркете готовую маринованную скумбрию. Но приготовленная дома - это восторг! Вкусно нереально, а при готовке сложностей никаких: 20 минут - и закуска на столе.

Ингредиенты:

Скумбрия свежемороженная 3 шт.
Лук репчатый 3 шт.
Чеснок 3 зуб.
Сахар 1 ч.л.
Соль 1 ст.л.
Уксус 3 ст.л.
Масло растительное 2 ст.л.
Лавровый лист 2-3 шт.
Перец душистый горошек 1 ч.л.
Смесь перцев по вкусу

Приготовление:

Этап 1.
Самый простой рецепт буду описывать быстро и просто. В последний раз я готовила 2 скумбрии, правда, обе они были крупные, но все же все остальные ингредиенты блюда я пропорционально уменьшила в количестве.

С перцем, думаю, каждая хозяйка определится на свой вкус. Я остановилась именно на таком соотношении: кладу и душистый перец горошком (не черный, а душистый!), и молотую смесь перцев. По поводу уксуса. Я редко это говорю, но для этого рецепта я бы использовала обычный столовый уксус. Или яблочный. На мой взгляд, винный, бальзамический и другие благородные уксусы реально меняют вкус. А вкус, как известно, лучше менять, когда уже знаем классический вариант приготовления блюда. И буквально пару слов о масле. В перечне ингредиентов я написала лаконично - "масло растительное", потому что использовать можно любое, какое Вам нравится. Я же предпочитаю оливковое - тягучее, ярко-желтое, с характерным вкусом и ароматом. При желании в оливковое масло можно добавить немного лимонного сока.

Этап 2.
Засекайте время)
Начнем с рыбы. Внимание - все манипуляции проводим с замороженной рыбой! Можете совсем немного разморозить при комнатной температуре, только до того состояния, чтобы рыбку можно было резать. С размороженной рыбой выйдет стандартный казус - кусочки развалятся, получатся лохматыми, неровными.
Лук я нарезаю кольцами, а чеснок - пластинками.

Этап 3.
Теперь всю нарезанную скумбрию, лук, чеснок и все приправы-специи кладем в большую миску и очень аккуратно перемешиваем. Готово! Осталось лишь разложить по банкам. У меня получилась 1 баночка, которая на фото, и еще 1 - чуть побольше объемом. Эти самые баночки ставим в холодильник на 1 сутки. Я пару раз немного встряхнула банки за то время, что они стояли в холодильнике.

Этап 4.
А когда через сутки Вы достанете кусочек маринованной скумбрии и отведаете его, то точно не сможете остановиться - вкусно непередаваемо! Вкус получается нежный, без ярко выраженных акцентов (эти самые акценты можно расставить, исходя из своих предпочтений: чуть больше перца, особых специй, пряных трав и т.д.)

Такая скумбрия - превосходная традиционная закуска. И к картошечке хороша, и на бутерброды. У нас редко доходит дело до гламурной подачи - обычно маринованная скумбрия уходит просто так: с лавашом, луком и маслицем. Ах, да, забыла уточнить: домашняя маринованная скумбрия получается существенно дешевле магазинной. Я уж не говорю о том, что Вы будете уверены в процессе приготовления рыбы.

------------------------------------------------------------------------------

ЗАКУСКА "ЛЕНИВАЯ ШУБА".
+++++++++++++++++++++++++++

НЕОБХОДИМО:
100 гр филе сельди
5 шт отварных яиц
1 шт отварная свекла
1 луковица
3-4 ст.л.майонеза
ДЛЯ МАРИНАДА:
100 мл воды
1 ст.л.сахара с горкой
2 ст.л. 6% яблочного уксуса
зелень для украшения
1.Лук мелко режем и заливаем 2ст. л уксуса, 100 мл. воды и добавляем 1 ст.л. сахара и оставляем мариноваться на 15-20 минут
2.Свеклу натираем на крупной терке,яйца режем пополам и вынимаем желток
3.Желтки разминаем вилкой,добавляем натертую свеклу (по желанию можно добавить отварную морковь, или картофель), лук маринованный, с которого предварительно слили маринад,майонез,перемешиваем
4.Половинки яиц заполняем начинкой,выкладываем на блюдо,сверху выкладываем ломтик филе сельди,украшаем зеленью.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

0

2

ням ням...не удержусь и приготовлю вкусняшку типо пирожков или  чебуреков...фигура плачет....

0

3

Мифтя, вот интересуюся, ето твои рецептики...личные?

0

4

Я ишшо одни чебуреки принесла. Затем и зашла))) А то бы и не увидела твоих писЬм))).

- Нее. Это я из нета тырю. Но то что нравится.

0

5

Мадам-Т написал(а):

Я ишшо одни чебуреки принесла. Затем и зашла))) А то бы и не увидела твоих писЬм))).

0

6

Pusika написал(а):

- Нее. Это я из нета тырю. Но то что нравится.

0

7

Чё-то я совсем запуталась с ответами))). Девочки, дорогие, не серчайте, если что)).

0

8

miftirina написал(а):

не серчайте

не серчаем... :)
ты тока обчайся с нами  :flag:

0

9

Pusika написал(а):

не серчаем... 
ты тока обчайся с нами

Да я с огромным удовольствием! Я вас всех очень люблю, очень привыкла!)))
Я видимо ещё плохо на сайте ориентируюсь, вот что вы написали лишь вчера увидела.

0

10

miftirina написал(а):

лишь вчера увидела.

а помнишь ты обмолвилась о картинке, которая бы переворачивалась, а ты бы любовалась на нее? так вот...я сделала, что смогла, правда...а ты так и не пришла посмотреть... :suspicious:

0

11

Pusika написал(а):

а помнишь ты обмолвилась о картинке, которая бы переворачивалась, а ты бы любовалась на нее? так вот...я сделала, что смогла, правда...а ты так и не пришла посмотреть...

Так я сейчас посмотрю! И порадуюсь. Просто было очень жаркое и трудное лето. Много всего.
Ой! А я ведь писала или тебе или Рин, что у меня шапка форума перестала отображаться и нет там никакой картинки поэтому, а большое белое пространство. И в темах тоже самое, но в них старые картинки остались, а новых и цветных разнообразных шрифтов не вставляется. Как думаешь, это у меня что-то с  компом? Я ведь поэтому в стихи перестала подставлять иллюстрации.

0

12

miftirina написал(а):

нет там никакой картинки

странно...а ты в своих настройках ничего не меняла, как модератор? и какой у тебя браузер?

Браузер это вроде бы называется Яндекс такой желтый круг. А в настройках я могла лишь случайно что-либо нажать, поскокУ ничего в этом не понимаю. А ты можешь у меня посмотреть? А то так обидно - не могу ничем толком пользоваться.

Ура!!!!!!!!!!! Пусь, что ты сделала? Картинко появилась. Или это случано?
Шрифты не вставляются, цвета-размеры букв и картинки тоже.

0

13

опм

0

14

Pusika написал(а):

что ты сделала?

да ничего я не делала...посмотрела твои настройки, вроде ничего не изменено. скорее всего это из-за браузера...поставь оперу и все будет нормуль... :glasses:

0

15

Так надо сына попросить. Он может удалённо мне поставит. Так один раз от из Москвы с моего фотика находящегося в Геленджике на страницу моего компа находящегося тут же перенёс фотографии. Я обалдела просто. И написал потом - Тёма маме помог)))))

0

16

Мифтя, пост № 12 как так? ты отредактировала мой коммент?  прикольно...

0

17

miftirina написал(а):

с моего фотика

а фотик был присоединен к компу? через удаленный доступ усе мона сделать... :rolleyes:

Да, был. Для меня всё равно чудо)))

0

18

сделала скумбрию маринованную...поставила в холодильник...завтра буду пробу снимать. :jumping:

0

19

Pusika написал(а):

сделала скумбрию маринованную...поставила в холодильник...завтра буду пробу снимать.

А-а-а! Скажешь вкусненькая? У нас пошла хамса и я пока ничего другго солёненького не беру, отЪедаемся хамсичкой(вкусно очень). А потом скумбрию сделаю. Мы мороженную скумбрию ещё перед шашлыком всегда на костре в шкаринице запекаем тоже вкуснятина, только вечером перед этим её маринуем и в холодильник.

0

20

miftirina написал(а):

У нас пошла хамса

у нас хамсы ваще нет в продаже...хотя раньше, я помню, када была маленькая, была...а щаз тока мойва...но ее чистить у меня терпежу не хватает... :disappointed:

0

21

Pusika написал(а):

у нас хамсы ваще нет в продаже...хотя раньше, я помню, када была маленькая, была...а щаз тока мойва...но ее чистить у меня терпежу не хватает...

Да, это обидно. Очвкусная рыбка.

0

22

miftirina написал(а):

это обидно.

а ишо обидно, шо у нас и моря нет  :D

0

23

докладаю: рыбка получилась вкусненькая, но , мне кажется, в рассоле получается ишо вкуснее...и более упругая по консистенции...а здесь мягковатая

0

24

А я ,наверное,что-то не просекла o.O Зачем нам вторая кулинарная ветка?

0

25

miftirina написал(а):

Мы мороженную скумбрию ещё перед шашлыком всегда на костре в шкаринице запекаем тоже вкуснятина, только вечером перед этим её маринуем и в холодильник.

Ирина, поделитесь, пожалуйста, секретом как вы это делаете. И что такое шкариница?

0

26

Рин написал(а):

что-то не просекла

Ето маленький Мифтин каприз  :D

0

27

Митрофан написал(а):

Ирина, поделитесь, пожалуйста, секретом как вы это делаете. И что такое шкариница?

Простите что не сразу ответила, только сейчас увидела сообщение

Скумбрия на шашлычных углях.
====================================

Всегда перед шашлыком жарим скумбрию в шкарнинце.
Шкарница - решетка с ручкой по принципу вафельницы. Закладываем в неё скумбрию и печем на углях до готовности рыбы.
Едим поливая соком лимона, выдавливаем из разрезанного прямо на рыбу. Можно и с майонезом, тоже вкусно.

Рецепт маринада:
======================

Вечером перед поездкой на природу, купленную в магазине мороженную скумбрию чистим от потрохов, отрезаем голову, режем вдоль хребта на две половинки, одна с хребтом, вторая без. Промываем в холодной воде , чтобы место где были внутренности не горчило. Вытираем насухо.
Обе половинки посыпаем солью с обеих сторон по вкусу.
Посыпаем сахаром, столько же сколько соли или чуть больше.
Спрыскиваем уксусом(тоже по вкусу).
Посыпаем приправой из пакетика "Для рыбы",
добавляем немного лавр.листа и перчика.
Поскольку всего много надо стараться не переложить специй, чтобы не получилось слишком духмяной))).
Но ночь в закрытой посуде кладём рыбу в холодильник.
Потом жарим на пикничке.
Просто обожаем. Делаем обязательно.

0

28

Рин написал(а):

А я ,наверное,что-то не просекла  Зачем нам вторая кулинарная ветка?

Ринчик, дорогая, не сердись. Если нельзя, то я уберу.
Так получилось, что я увидела несколько очень важных для меня рецептов подряд, и решила их положить к себе поближе что ли. Ну, чтоб не искать. Но если это неправильно, то я готова их куда-нибудь перенести отсюда. Ещё раз, без всяких обид придумаю куда их унести, если не надо им быть здесь, хоть в закрытые Черновики. Ты только скажи.

0

29

Pusika написал(а):

докладаю: рыбка получилась вкусненькая, но , мне кажется, в рассоле получается ишо вкуснее...и более упругая по консистенции...а здесь мягковатая

А под гнёт не пробовала потом на время положить? Или с рецептом этим не сочетается? Я помню мама солила большую атлантическую ставриду из магазина с солью, сахаром, специями, так она её распластывала, раскладывала на решетке от холодильника (на балконе) и сверху укладывала гнёт. Вот вкуснота получалась! Но чёта теперь я оч.давно не видела в магазинах такой ставриды.

0

30

miftirina написал(а):

А под гнёт не пробовала

дык...нету в рецепте про гнет...делала строго как написано , но готова она была раньше , чем через сутки... а вот в рассоле рыбка готова , практически. через час и без уксуса вкуснее...вота

0


Вы здесь » Последние из могикан » Мифтистрочки » Рецептики