Последние из могикан

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последние из могикан » Все обо всем » А что у вас? (дубль 5) #2


А что у вас? (дубль 5) #2

Сообщений 61 страница 90 из 1269

61

Pusika написал(а):

на майские , вроде, до 20, а ваще усе уже разделись :jumping:

Да у вас прямо как на курорте! Теплынь!   :)

Pusika написал(а):

ласточек не видела :dontknow:

Да я сам ещё ласточек не видел. Скворцов, правда, много уже. Сегодня один чёрненький с жёлтым клювиком мне даже левую заднюю дверь машины обгадил... Пришлось мыть...   :huh:

0

62

Митрофан написал(а):

Теплынь!

ага   +25 :jumping:

Митрофан написал(а):

один чёрненький с жёлтым клювиком мне даже левую заднюю дверь машины обгадил.

прям на твои глазах? вот наглец :crazy:

0

63

Pusika написал(а):

прям на твои глазах? вот наглец :crazy:

Да я возился в гараже, собирался потихоньку на дачу. А он сидел на ветке прямо над машиной, пел песенки. И вот я закончил, сажусь в машину, а там на двери...  Батюшки - думаю - допелись...  Мне и в голову не приходило, что это диверсант...    :dontknow:

0

64

Митрофан написал(а):

сидел на ветке прямо над машиной, пел песенки.

видать тяжело даются песенки апосля зимы :crazyfun:

0

65

А что у вас? (дубль 5) #2

0

66

С праздником!

Вот раньше, помнится, каждый год была первомайская демонстрация на Красной площади. Все районы города, вернее трудовые коллективы предприятий этих районов, с цветами, флагами, шарами проходили по улицам Москвы и в финале - по самой Красной площади... Многие приходили целыми семьями, брали с собой детишек.

По телевизору смотрелось очень красиво. Настоящая разноцветная людская река лилась по Тверской ( тогда ещё улице Горького).
Тогда почти у каждой семьи ещё не было дачи, автомобиля для поездок туда. И многие проводили праздники в городе.

После демонстрации возвращались домой, садились за стол. Картошечка, салатик, колбаска, сырок, баночка шпротиков... Ну, и бутылочка естественно... А ближе к вечеру шли гулять по городу. Во многих районах были оборудованы площадки, где играла музыка, всякие артисты, в основном малоизвестные, пели разные песни, люди танцевали, ели мороженое. Что ни говори, а было как-то душевно...

0

67

0

68

Митрофан написал(а):

было как-то душевно...

эт да. Чувствовался праздник! Все люди - братья!  :flag:
хотя, я не скажу, что мне нра ходить на демонстрации :nope:  не лю толпу
а вот люди были проще, вранья и корысти было меньше, но может это тока казалось, ведь мы были молодыми, а деревья были большими.
:disappointed:

0

69

Pusika написал(а):

ведь мы были молодыми, а деревья были большими.

Помнится, в 1977 году мне довелось выступать первого мая на Красной площади. Это был год 60-летия Советской власти и перед демонстрацией была организована большая спортивная программа.

И вот мы - школьники Краснопресненского района - тоже участвовали. Нас отбирали фактурно, месяца два после уроков возили на автобусах  тренироваться в Лужники. Программа нашего выступления, как мне сейчас кажется, была довольно примитивной. Но я представляю, как трудно  было организаторам обучить сотни маленьких детей синхронным различным перестроениям и гимнастическим движениям под музыку. Потом были репетиции на Красной площади...

Всем выдали форму. У мальчиков были бежевые вельветовые полуботиночки, белая водолазка, синие шерстяные брюки и жилетка, шапочка с помпончиком. Пионерские галстучки само собой... Правда, не помню бесплатно давали или за какие-то небольшие деньги... Шапочка до сих пор лежит где-то на даче.   :blush:

И вот мы выбегали колоннами от ГУМа в сторону трибун у Кремлёвской стены, распределяясь равномерно по всей площади. И с началом соответствующей музыки начиналось само выступление. Надо сказать, что с самого начала меня поставили в своей колонне первым поскольку я был гимнастом. И колонны нашей школы были в серединке, практически по центру. Таким образом, мне приходилось бежать больше всех в колонне, но я оказывался практически у самого мавзолея в первом ряду...

И вот мы выбегаем. Я перед мавзолеем... На мавзолее Леонид Ильич. И другие члены Политбюро... И все приветственно машут мне рукой... Ну, не только мне, конечно...    :rolleyes:

В целом всё прошло успешно. Вот такие майские детские воспоминания...

0

70

Митрофан написал(а):

Вот такие майские детские воспоминания...

очень приятные детские воспоминания :flag:  особенно када генсек машет тебе рукой. Ведь он главное лицо государства. Мы тока по телевизору его и видели :flirt:
у меня воспоминания о первомае довольно таки скучные...до старших классов ваще ниче не помню :dontknow:
ну а в старших... там уже своя специфика...романтическая :D

0

71

Вот такой домик для котиков довелось мне увидеть в одном из дворов города:

А что у вас? (дубль 5) #2

0

72

видно любит чел, который построил домик, котиков :flirt:

0

73

Пуся,спасибо за ссылочку,похихикала))))

+1

74

Подмосковье)))
А что у вас? (дубль 5) #2А что у вас? (дубль 5) #2А что у вас? (дубль 5) #2

0

75

А что у вас? (дубль 5) #2
А что у вас? (дубль 5) #2

0

76

0

77

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ! САМЫМ ВЕЛИКИМ!
С Днем Победы! Этот праздник дарит всем нам мир и радость!  Желаю жить под чистым небом, ходить по родной Земле, быть человеком безмерно счастливым, никогда не забывая о великой истории минувших времен.

0

78

С Днём Победы!

0

79

Всем привет!
У нас стоят какие-то жуткие погоды. Холодно, очень ветрено, дождь идёт. Пришлось задержаться на даче, не могли даже посадить ничего на грядках почти до самого отъезда. И, увы, остались без майского шашлыка...    :dontknow:

Оставил на даче родителей и вернулся домой работать. Правда, прихватил в город очередной саженец сосны и посадил недалеко от дома...   :whistle:

0

80

Митро,  привет!
у нас тоже жуткие погоды...жара под 30. И это продолжается с конца апреля, а отопление отключили тока 13. Черемуха, практически, уже отцвела. если честно, я не припомню, чтобы у нас в мае стояли такие погоды :dontknow:

0

81

Pusika написал(а):

жара под 30... я не припомню, чтобы у нас в мае стояли такие погоды :dontknow:

Пусь, даже не знаю, что лучше в мае - жара или холодрыга?

У многих ночами цветочная рассада уже окачурилась. Напрочь замёрзла... Мне тоже пришлось рассаду петунии, бегонии, бархатцев обратно привозить. Теперь стоит на подоконнике. Поливаю из 20-граммового шприца.
Зато цветение тюльпанов на даче во всех фазах застали...

0

82

Возле дома:

А что у вас? (дубль 5) #2

Отредактировано Митрофан (2022-05-19 02:35:54)

0

83

лучше майская погода...все должно быть постепенно, а то мы из курток сразу в майки и шорты :D
каждый день обещают дожди, а их нет :dontknow:
такое чувство, что лето уже месяц длиться, а ведь еще тока май :huh:
не...я не жалуюсь...у природы нет плохой погоды.  :flag:

0

84

Pusika написал(а):

такое чувство, что лето уже месяц длиться

Вот видишь... А у нас чувство, что и весна толком не начиналась...    :suspicious:

0

85

вчера дождь прошел, сегодня посвежее, с утра всего +19 :jumping:

0

86

Pusika написал(а):

вчера дождь прошел, сегодня посвежее

Ну, вот! Жизнь налаживается...    :rolleyes:

0

87

ага...моря нам не хватает, погода тропическая :flag:

0

88

Pusika написал(а):

моря нам не хватает

Вон наши бывшие братья целое Чёрное море выкопали... По крайней мере, с их слов...    :playful:
Надо и вам это дело обмозговать, на субподряд их пригласите.

0

89

Митрофан написал(а):

на субподряд их пригласите.

нет уж, нет уж...они же бардак устроят :D  хотя...если под охраной :crazy:

0

90

несколько картинок нашего майского лета...А что у вас? (дубль 5) #2
А что у вас? (дубль 5) #2
А что у вас? (дубль 5) #2
А что у вас? (дубль 5) #2

0


Вы здесь » Последние из могикан » Все обо всем » А что у вас? (дубль 5) #2