Последние из могикан

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последние из могикан » Все обо всем » Всячина 3


Всячина 3

Сообщений 361 страница 390 из 596

361

Рин написал(а):

А мне понравились Пусины рисунки!

Мадам-Т написал(а):

и всем нравятся!

Лужа написал(а):

И мне.

Девочки, СПАСИБО
Всячина 3

Лужа написал(а):

И не берусь никогда рисовать.

и я не бралась, но Митро притащил обучающие ролики... :jumping:

0

362

Несмотря на протесты местных жителей, на берегу Байкала вовсю строится китайский завод по розливу воды. Ежегодно из озера планируют выкачивать по два миллиона тонн, но власти уверяют, что без вреда для экологии можно добывать все 500

0

363

Рин написал(а):

но власти уверяют, что без вреда

Чё-то не верится

0

364

Администрация деревни Бергюн, расположенной в горах, в живописном месте недалеко от популярного курорта St. Moritz на востоке Швейцарии, решила запретить путешественникам делать фото населённого пункта, так как считает местные виды слишком красивыми.
За введение такого запрета выступил совет деревни. "Научно доказано, что красивые фото из отпуска, размещённые в соцсетях, делают тех, кто их просматривает, несчастными, так как эти люди сами не находятся в том месте", - отмечается в сообщении туристического офиса.
Мэр деревни призвал туристов приезжать в Бергюн, чтобы самим убедиться в красоте видов. Офис по туризму уже удалил снимки деревни из своих аккаунтов в социальных сетях. Тем, кто будет фотографировать Бергюн, отныне грозит штраф в пять евро. Собранные деньги пойдут на защиту окружающей среды в Альпах, где расположена деревня.
Директор по туризму Бергюна в беседе с порталом The Local признал, что подобный запрет частично является рекламной уловкой, призванной привлечь внимание к деревне. Вместе с тем он подчеркнул, что такая норма - это не шутка, её действительно утвердила местная администрация, но штраф, вряд ли, будет применяться на практике.

Всячина 3

0

365

и правда красиво :flag:

0

366

Опять реформа образования? А ведь и правда - пора!

Олег Смолин предложил провести реформу общего образования. Некоторые от этих слов схватятся за голову и закатят глаза:

- Опять?! Сколько можно?!

А я отнёсся по-другому. Во-первых, О.Смолин - первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке – один из немногих депутатов, кто говорит про образование правильные вещи, пытается разобраться, а не заниматься самопиаром на злободневной теме.

А во-вторых, казалось бы, реформа идёт уже лет 20, если не больше, и всем порядком надоела. Но то, что сейчас происходит, трудно назвать реформой. Это набор каких-то хаотичных решений, нелогичных, необоснованных, мало связанных друг с другом, а главное, с реалиями школьной жизни.

Чего стоит только введение второго иностранного языка, родной литературы и родного языка. Я узнал, что в некоторых школах выделяют под эти «нужные» предметы по 0,25 часа. То есть формально стандарт будет выполнен, но толку от этих нововведений не будет никакого. И его в любом случае не будет, потому что эти новшества абсолютно не подготовлены, не востребованы и не просчитаны.

Свернутый текст

Нам совсем недавно говорили, что образование должно выполнять заказ: государства, родителей и обучающихся. Про родителей и обучающихся все давно забыли (это ведь они так хотят вернуть шестидневку - а это придётся сделать из-за тех самых новых предметов), а государство полностью запуталось в своих «реформах».

Так чей заказ мы сейчас выполняем? Авторов ФГОС, которых мало кто знает, и которые, по некоторым данным, давно отказались от дальнейшей работы с Министерством из-за искажения идей Стандарта?

Что же предлагает Олег Смолин?

«Необходимо уменьшить объем материалов, добиваясь его более основательного усвоения учениками. Лучше меньше, да лучше»

Идея совершенно здравая и актуальная. Извините за вульгарность, но напихали в программы всё, что можно и нельзя. По многим предметам (география, история, математика, да и русский язык) каждый урок – новая тема! Я не учёный, но «нутром чую», что это неправильно и методически, и дидактически, и ещё как-нибудь.

Если математику дать составить программу по математике, то он и «нагромоздит», потому что считает важным ВСЁ! Программы должны составить большие группы: учёные, педагоги, психологи и т.д. А вот когда содержание будет тщательно отобрано, можно и подумать над набором самих предметов, а не «впихивать» их механически.

«Стоит расширить возможности трудового воспитания, приближая его к воспитанию производственному - уроки, факультативы, практика. Производственное - то, которое осуществляется на основе современных технологий»

Идея хорошая, но где предприятий для практики набраться? У нас очень мало осталось.

«Реализация этих предложений вернет большинству наших школьников радость жизни, возможность читать книги и становиться достойными гражданами своей страны и многосторонне развитыми людьми»

Конечно, чтобы вернуть радость жизни, этого маловато, но с чего-то начинать надо. И заканчивать с сумбуром и формализмом.

Всячина 3

0

367


Ролик полностью стилизован под съёмки 60-х - видеоряд фанаток с выступлений Битлз и оригинальный шум. Поёт/пародирует :)) Маркус Хайдер

0

368

Эту иллюзию изобрел японский психиатр Акиоши Китаока. Он утверждает, что иллюзия неподвижна для спокойных, уравновешенных и отдохнувших людей. Если же иллюзия активно движется, то вам нужен отдых и сон в течение 8 часов. Ну, а если же иллюзия очень быстро движется, то вам срочно нужен… отдых в больнице.

Итак, проверяем себя, и если что – начинаем отдыхать!
Всячина 3

0

369

все движется и в разные стороны, но не быстро...начинаю отдыхать :D

0

370

Pusika написал(а):

начинаю отдыхать :D

Я тоже, пожалуй, пойду вздремну...

0

371

Митрофан написал(а):

пойду вздремну...

тоже усе в разные стороны? :D

0

372

Всячина 3

0

373

Интересный фильм про мороженое:

+1

374

Рин написал(а):

Эту иллюзию изобрел японский психиатр Акиоши Китаока. Он утверждает, что иллюзия неподвижна для спокойных, уравновешенных и отдохнувших людей. Если же иллюзия активно движется, то вам нужен отдых и сон в течение 8 часов. Ну, а если же иллюзия очень быстро движется, то вам срочно нужен… отдых в больнице.

Итак, проверяем себя, и если что – начинаем отдыхать!

у меня всё спокойно! я сегодня выспалась,спала аж с 22 до7 , выходной у меня!

+1

375


Пусть в добрую память останется
Мороз и снегов кутерьма, -
Засим разрешите откланяться,
До встречи, с приветом.© Зима.
© Людмила Рубцова

Всячина 3

0

376

Посмотрите на картинку ниже. Какое существо вы увидели первым?

Подсознательно вы выбираете то животное, который вам ближе более всего. Таким способом с вами говорит сущность вашей души
Всячина 3
Голубь

1. Голубь символизирует собой мир и надежду. Вы обладаете душой такой же чистой, как снег на горной вершине. Видите свет во всем, что предстает пред вами, и еще вы обладаете способностью давать надежду другим людям.

Бабочка

2. Бабочка – ассоциируется с красотой и жизненными удовольствиями. Вы знаете, что жизнь быстротечна и что нужно довить каждый момент. Вы ненавидите болтовню и скуку.

Вы почти уверены, что мир – это луг, покрытый цветами, которые предназначаются для вас. Вы обладаете яркой, сияющей душой. Это так красиво, что люди смотрят на вас в изумлении!

Орел

3. Орел символизирует собой свободный дух. Вы искатель приключений. Летаете высоко и знаете, что заслуживаете этого.

Вы являетесь амбициозной, сильной личностью и видите то, к чему остаются слепы другие. Вам не нравится, когда вас ограничивают.

У вас благородная душа. Ее сила и независимость одновременно притягивают и отталкивают других.

Собака

4. Собака – символизирует верность и семью. Когда дело доходит до потребностей тех, кого вы любите, вы ведете себя как совершенно бескорыстный человек.

Прежде всего в этом мире вы дорожите жизнью людей и их счастьем. Вы надежны и общительны. Люди ощущают себя в безопасности в вашей компании.

Ваша душа светится радостью и любовью. Она тесно связана с душами окружающих вас людей.

Волк

5. Волк – это символ уединенного существования. Несмотря на это, эти животные, по сути, живут стаями. Если вы первым заметили волка, значит, вы любите ограниченный круг общения. Когда дело доходит до того, чтобы впустить в свое окружение какого-то нового человека, вы придирчивы.

Вы дорожите собой и своим временем. Ваша душа сочетает спокойствие и мудрость. И все же, она нежна, по этой причине ее нужно беречь.

Богомол

6. Богомол в целом ряде культур является священным насекомым. Если вы выбрали богомола, значит вы одиночка, но это вас совсем не беспокоит. Вы ненавидите пустой треп. Стараетесь избегать больших и шумных компаний, но этот факт не означает, что вы не хороши в общении.

Вы умны, осторожны и даже умеете манипулировать другими людьми, если вам нужно. Кроме того, у вас есть тяга к тайным знаниям.

0

377

я увидела собачку :flag:

0

378

Волк...

0

379

И я собачку!!

0

380

0

381

3D-модель главного храма Вооружённых сил РФ:

https://sketchfab.com/3d-models/b3533ce … e9b79eb866

0

382

Митрофан написал(а):

3D-модель главного храма Вооружённых сил РФ:

на бумаге красиво конечно)

0

383

Всячина 3
«Мы стали старше»
Автор:Чеширри

Пронзительный текст психолога Виктории Райхер

Вы тоже заметили, да?  Мы стали старше.
Вначале все на свете старше нас. Мы младше других детей во дворе, младше задавак-первоклашек - какие же они большие, божемой, в одном из них целых метр двадцать роста. Мы младше второклассников, третьеклассников, старшеклассников, студентов. "Он уже на третьем курсе, "она уже окончила институт" - а мы еще нет. Мы столько всего еще нет.

Мы моложе взрослых - конечно же, мы моложе взрослых. Они повсюду, мы смотрим на них снизу вверх (а потом - и сверху вниз, но какая разница). Они везде. Мир принадлежит им, а мы принадлежим себе. Они, правда, считают, что и мы принадлежим им. Но мы-то знаем, что нет.

Мы говорим про кого-нибудь: "Он не с нами, он же взрослый!". Он - лет двадцати, тридцати, сорока. Другой породы. Мы самое новое, что есть в этом мире.

Потом весь мир начинает потихоньку нас догонять. Младшая сестра гуляет с мальчиком (какие мальчики, я ей пеленки менял!). Соседка-ровесница вышла замуж. Так рано? Почему "рано", ей двадцать пять... Одноклассница в парке катает коляску, прогульщик из старой школы водит "Тойоту", хулиган и гроза района уже отсидел, уже женился, уже развелся...

Но это все еще ничего. Это еще - "они", не мы. "Им" - можно. Они могут жениться, рожать детей, водить автомобиль, играть на бирже и выступать по телевизору. А у нас бежит другое время. Мы можем писать шпаргалки, кататься на велосипеде, рвать малину с куста и точно знать, что бабушка - бессмертна.

А потом и бабушка не бессмертна. А потом и мама.
Как "мама", почему "мама", это же значит, что мы уже не маленькие, да?

Мир продолжает катиться нам навстречу.
Мы уже старше всех парикмахеров, барменов и официанток.
Продавщиц и учительниц.
Водителей и медсестер, девочки-массажистки и тренера в тренажерном зале.
Мы старше соседки, соседкиного мужа - бухгалтера в нашей фирме, соседкиной дочки - ей в этом году поступать, и ее репетитора - да он родился в том году, когда мы поступали!

Дети восьмидесятого года рожденья где-то работают и даже давно начальники. Дети девяностого года рождения играют свадьбы. Дети двухтысячного года рождения... Подожди, подожди. Какой двухтысячный год? В двухтысячном году начнется новый век, а мы станем старыми, да? Глупость какая, откуда двухтысячный год, не бывает таких годов.

Но мы все еще младше. Мы младше политиков, адвокатов, деканов, психологов и врачей.
Главное - врачей.

Сначала мы младше их всех, даже терапевта, и это привычно. Потом мы уже старше терапевта, но младше стоматолога. Догоняем стоматолога, зато остается хирург. Хирурги очень долго старше нас. Это приятно: мы в надежных руках.

До тех пор, пока в больнице (пустячная операция, какие-то полипы, ну что у меня может быть серьезного, я тебя умоляю) нам протягивает профессионально отмытую руку совсем молодой человек. Мы вздрагиваем, не доверяем: он же моложе нас, когда он успел стать хирургом? Ладно, расслабься, не в возрасте дело. У этого юноши все-таки наверняка приличное образование, в его неприлично юные сорок... семь...

Дольше всех старше нас остаются онкологи. Но и они сдаются - перед теми, кому повезло.
Последним младше нас оказывается врач-гериатр.

И вот тогда, когда гериатр моложе нас на двадцать лет, а его медсестра - в четыре раза, когда у соседей родители, а иногда и деды годятся нам в сыновья, когда студенты пишут в анкетах год рождения, похожий на номер нашего первого домашнего телефона, когда моложе нас уже абсолютно все - тогда уже наплевать.

Какая разница, сколько им лет. Важно, что мы уже можем все то, чего они пока не могут. У нас уже все получилось: ведь отныне "те, кому повезло" - это мы.

В этом году мы уже живы. В этом году мы уже отметили день рожденья. В этом году уже не будет жарко, в этом году уже не будет ливней, в этом году уже лето, а следующей зимы, может быть, вообще не будет. Мы все детство об этом мечтали: чтобы не было следующей зимы.

Выйти на улицу, посмотреть на небо, посмотреть на голубей, которые вылупились уже после того, как мы стали старше. Все на свете произошло уже после того, как у нас уже все произошло.

А главное - мы уже поняли, что самое интересное у нас-то как раз впереди. Вот оно, уже маячит за поворотом. Но тем, которые все моложе нас, этого не понять. Как младенцу не понять трехлетку. Как первокласснику не понять жениха. Как студенту не понять декана. Как терапевту не понять гериатра.

Как нам не понять тех, кто моложе нас.

0

384

:smoke:

0

385

Pusika написал(а):

:smoke:

Пусь, чтой-то ты закурила? Не скучай, скоро лето!

Всячина 3

0

386

Митрофан написал(а):

Пусь, чтой-то ты закурила?

да прочла Ринкин пронзительный текст...чета задумалась...и решила это дело перекурить :D

0

387

Pusika написал(а):

чета задумалась...

Ну, не знаю... Я себя ощущаю ещё не старым. Мне ещё девушки молоденькие нравятся...     :blush:

0

388

Митрофан написал(а):

Мне ещё девушки молоденькие нравятся...

дык... они и должны тебе нравиться...
а мне вот они не нравятся, потому что "седина в бороду -  бес в ребро", а нам что?  Прохор Шаляпин? Гоген Солнцев?  :D

0

389

Ты долгое время

Считала наивно,
Что всё в этой жизни
Должно быть взаимно...
Взаимной должна быть твоя доброта...
Но щедрость,
С которой ты ею делилась,
Порою тебя повергала в немилость
У тех,
Для кого ты старалась всегда...
И годы наивность поправили мудро:
Не могут взаимны быть
Вечер и утро...
И радость и горе.
И правда и ложь.
Доверье и хитрость.
Улыбка и нож...
А время спешит и проносится мимо.
И в этом оно бесконечно взаимно.
Как наша любовь
И как наша печаль,
Как «Здравствуй»,
Когда далеко до «Прощай»...
Андрей Дементьев

блин, я до сих пор наивна :unsure:

0

390

Pusika написал(а):

а нам что?  Прохор Шаляпин? Гоген Солнцев?

o.O  :'(  :no:

0


Вы здесь » Последние из могикан » Все обо всем » Всячина 3