Последние из могикан

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последние из могикан » Все обо всем » Всячина 3


Всячина 3

Сообщений 1 страница 30 из 596

1

Ну что,дорогие Могикане :flag:
Прибыли отсюда
Всячина 2
Всячина 3

Обживаем новую веточку Всячина 3

Всячина 3

0

2

Все прибыли? Никто не потерялся?
Всячина 3

Начинаем общение

Всячина 3

Всячина 3

0

3

Потому что  мы банда!
Всячина 3

0

4

зачётное фото!!!!

0

5

Лучшее лекарство от плохого настроения
Всячина 3

Кота заводят, чтобы кот
Был маяком во тьме невзгод –
Ты, например, забыл ключи,
Сын в школе двойку получил,
Прогнило у авто нутро,
Украли кошелек в метро,
А на работе вновь аврал,
Начальник матом наорал
И из-за кризиса в стране
Зарплату сократил вдвойне.
И ты пришел домой, а там
Припал больной душой к котам!

Свернутый текст

Кот нужен, чтобы вдохновлял
И биополем исцелял,
Мурлыкал громко под рукой,
Грел бок, гнал мышь, дарил покой,
Чтоб ты, кота погладив раз,
Лучился счастьем целый час!

Свернутый текст
На деле кот в ночи орет,
И будит, прыгнув на живот.
Прощайте, шторы и диван,
И тапки, если кот поган!
А если кот ваш волосат
То волосато все подряд!
Чуть отвернись – с тарелки гад
Всосет селедку и салат,
И будет маяться потом
Всенепременно животом.
Дешевый корм – на почках крест,
А дорогой корм кот не ест,
А если ест, опять вопрос:
То золотуха, то понос,
То ожиренье, то тошнит,
То блекнет шерсть, то хмурый вид.
Порой, для пущей лепоты,
В коте заводятся глисты,
И из лотка, как штурмотряд
С надеждой на тебя глядят!
Иль гость погладит дорогой
Кота немытою рукой,
И даже если кот привит –
Привет, лишай и энтерит!
Привет, леченья маета
Во все отверстия кота!
А кот свиреп, когтист, зубаст,
И хворь без боя не отдаст!

Когда приходит Новый Год
Кот валит ель и дождик жрет
И в лучшем случае потом
Им развевает под хвостом,
А если вам не повезет
Совсем испортит Новый Год!
(Ведь мало у кого мечта –
Долбить могилу для кота).

Все нитки, иглы и шнурки
Закрыты крепко на замки,
Но, как ни прячь их, все равно,
Коту найти их суждено!
На раскаленную плиту
Никак нельзя не влезть коту,
А то и прыгнуть прямо в суп,
О стул с разбегу выбить зуб,
С буфета рухнув, поломать
Конечность или вашу мать!

Короче. Если кот ваш вдруг
Здоров сегодня и упруг,
Не бил хрусталь, не драл пальто,
Посрал чем надо и в лоток,
Все остальное – суета!
Погладь кота.
ПОГЛАДЬ КОТА!!!

Автор: О. Громыко

0

6

а у меня недавно умерла кошка....ей было 15 лет...старая совсем

Отредактировано Мадам-Т (2018-02-05 01:00:44)

0

7

Мадам-Т написал(а):

а у меня недавно умерла кошка

ой как жалко...хоть и старая...все равно...жалко пушистиков... :dontcare:

0

8

не понимаю...как можно не любить кошек :dontknow:
Всячина 3

0

9

Мадам-Т написал(а):

недавно умерла кошка

Сочувствую,Танечка)) Всегда больно терять членов семьи...

0

10

В Казани пожилой мужчина на костылях пытался перейти улицу, но из-за снежных завалов сделать это было непросто.

На помощь пришел сотрудник ГИБДД, который на руках перенес пенсионера на другую сторону дороги.

Всячина 3

0

11

Услышь среди февральских холодов
Почти неуловимое сопрано
Цветочных вод , разбуженных так рано,
Что выхода им нет из-подо льдов.
Там мой любимый
ярко-голубой
Стучится в дно хрустального бокала.
Наверх!
Скорее!
Радужным лекалом
Раскрасить купол неба над тобой!
И травный –
все оттенки, все цвета!
И солнечный...
и ало-лепестковый
Торопятся сорвать с себя оковы
И вылиться на зимний фон холста.
Я знаю,
что из тёмной глубины
Мой васильковый
выплеснется раньше!
Согрей в ладонях цвет его озябший
И жди в ответ
Дыхание Весны....

.....✍🏻Полонина Ирина.

0

12

Pusika написал(а):

не понимаю...как можно не любить кошек

Мир стал бы добрее, если бы у каждого в кармане был котик...
Всячина 3

Свернутый текст

Всячина 3
Всячина 3

0

13

Рин написал(а):

на руках перенес пенсионера

молодец! тут без костылей хоть ползи-такой гололёд...а больным вообще всё сложно...

0

14

0

15

Гость! Только добра тебе сегодня! Всячина 3

0

16

Видео с котёнком, готовящимся ко сну заставит ваc позабыть обо всех заботах
05.02.2018

Ещё одно небольшое напоминание, что кошки самые лучшие.

Всячина 3
Это Руи, шотландская вислоухая кошечка, живущая в Токио, Япония.
Всячина 3

...посмотрите на неё.
Всячина 3

Люди явно влюбились.

"Ооооооо!!! Такая милота!! Она такая очаровашка, что я сейчас заплачу!"

Хозяйка Руи, Си-Чан, рассказала, что кошечка любит сворачиваться клубочком у неё на коленях. «Она обычно засыпает, когда я глажу её», — добавила она.
Всячина 3

«Для меня стала приятным сюрпризом такая реакция людей на видео», — говорит Си-Чан.
Всячина 3

Си-Чан объяснила, что когда впервые увидела Руи в зоомагазине, это была любовь с первого взгляда.
Всячина 3

«Руи ничего не боится и она очень подвижная», — говорит она.
Всячина 3

«Пылесос, шампунь, поездка на машине, клиника, прививки — она спокойно воспринимает все, чего обычно боятся типичные домашние кошки».
«И она прекрасно ладит с другими людьми (и кошками)».

0

17

На улице февраль...
Наверное, к ВЕСНЕ!.
Всячина 3

0

18

0

19

Всячина 3
А ты не поверишь, но ангелы тоже с работы
Приходят под вечер, порою, изрядно устав.
И их утомляют любые мирские заботы -
Попробуй быть бодрым весёлым, весь день отлетав...
А ты не поверишь, но ангелы крылья снимают,
Идут, /ну, наверно, куда?/ прямиком сразу в душ,
Пылинки и грязь аккуратно мочалкой смывают,
Пытаясь /напрасно/ отчистить усталость из душ...
А ты не поверишь, но ангелы, чайник поставив,
Садятся на кухне и, молча, глядят за окно.
И думают - утром проснутся и, крылья расправив,
Пойдут-полетят на работу свою всё равно...
А ты не поверишь, но ангелы плачут ночами,
Припомнив какую-то /детскую? взрослую?/ смерть.
И столько в слезах этих боли, горючей печали,
О том, что помочь не смогли, не успев прилететь...
                              Маргарита Родяхина

0

20

Зима грядёт! :crazyfun:  :cool:

0

21

Россияне смогут снимать деньги с карт на кассах в магазинах

Банки готовятся к запуску нового сервиса. Он позволит снимать наличные с карт на кассе магазина. Сейчас новая технология проходит тестирование.

По данным издания, Сбербанк уже провёл несколько пилотных проектов. Кредитная организация планирует внедрить новинку во втором квартале этого года. Сервисом Сбербанка смогут воспользоваться только держатели его карт и только в тех магазинах, которые обслуживает сам Сбербанк. При этом уточняется, что в самом Сбербанке от комментариев отказались.

Возможности нового сервиса изучает и платёжная система Mastercard, которая проводила тесты с несколькими банками. В их числе называются ВТБ и «Русский стандарт». По словам представителя ВТБ, возможность применения такой технологии рассматривается. Но подробности не уточняются. В «Русском стандарте» от комментариев отказались.

Mastercard предлагает снимать наличные в кассе магазина так: клиент расплачивается за товар или услугу по своей банковской карте и одновременно запрашивает у кассира нужную сумму наличных, вводит пин-код. После этого банк, выпустивший карту, одобряет покупку и выдачу наличных.

Сбербанк выбрал другой вариант снятия денег с карты на кассе в магазине. Он не предполагает обязательного совершения покупки.

Сумма наличных средств будет ограниченной. Размер лимита не называется.

© Ваш город
Всячина 3

0

22

Госдума готовит законопроект, который должен навести порядок в вопросе сбора «ничейных» грибов, ягод и растений.

Вот и аукнулось любителям собирать ягоды и грибы. Теперь не походишь с корзинками по лесу в предвкушении найти грибочек своей мечты или землянику для вареньица. «Тихой охоте» может прийти конец. И все потому, что депутаты Госдумы решили определиться с особенностями сбора и использования грибов, ягод, растений, поскольку считают, что леса - это клондайк, на котором граждане России зарабатывают деньги, и все мимо кассы, то есть бюджета.

Для России - это огромный рынок, причем на три четверти теневой, заявил глава Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев. Но из-за отсутствия соответствующего законодательства этот рынок не приносит никакого дохода бюджету. Вот депутаты и озаботились тем, чтобы «ничейные» грибы с ягодами и растения приносили денежку.

При этом депутат успокаивает, что граждане, которые собирают дары леса для собственного пользования, могут и дальше это делать. Хотя, сколько по-депутатским меркам считается для собственного пользования, остается неясным - корзинка, два лукошка, три кузовка...

Но вот если грибники и ягодники хотят иметь возможность продать собранный урожай переработчикам, тогда другое дело: надо оформляться предпринимателями, арендовать опушку леса на 10 дет и платить налог.

Как правильно заметила «Комсомольская правда», грибы - это наше все, а ведь и на это все покусились. Думается, что тяжело будет пожилым людям, которые хоть как-то могли подработать к пенсии, собирая в лесу дикоросы, согнувшись в три погибели. А тем временем законопроект уже собираются рассматривать в марте.
Элла Занина
женский клуб психология отношений
Всячина 3

0

23

Рин написал(а):

арендовать опушку леса на 10 лет

Да они офигели!

0

24

Митрофан написал(а):

Да они офигели!

это мягко сказано...

0

25

Племя,у меня вопрос! Кто-нибудь ещё смотрит ДД? Я просто давно уже даже участников не различаю и вообще не в курсе..но в ленте часто встречаю новости о проекте. отсюда вопрос---надо сюда носить или нефик время тратить? :flag:

0

26

Американка показала ужасающую правду о сушилках для рук
Автор: Екатерина 
09 февраля 2018 21:05

Эти устройства приспособлены, чтобы облегчить нам жизнь и защитить от патогенных микроорганизмов, но на деле именно они способны стать их источником.

Всячина 3

Николь Вард из США опубликовала на своей странице в Facebook фотографию грибов, которые она добыла при проверке сушилки для рук в общественном туалете. Девушка поместила чашку Петри в закрытую сушилку на три минуты. Потом на ней за несколько дней выросло несколько штаммов патогенных грибов и бактерий. И все они оседают на руках людей в тот момент, когда те сушат руки.
Николь никого не хотела пугать фотографией. Ей хотелось показать, что болезнетворные микроорганизмы подстерегают людей повсюду.

[float=left]Всячина 3[/float]

Подписчики поблагодарили девушку за мини-исследование и фотографию. Некоторые поделились своими ощущениями от того, что чувствуют, когда видят сушилки для рук в общественных туалетах, а другие предлагали представить Вард к награде «Человек года». Большинство из них посчитали пост одним из самых полезных в социальной сети.
С момента публикации пост набрал более полумиллиона репостов и 141 тысячу различных реакций.

0

27

Приметы на Масленицу 2018

Всячина 3

В воскресенье, 11 февраля, начинается Масленица 2018 и продлится до 18 февраля. Мы уже рассказывали тебе о традициях Масленичной недели по дням, а теперь расскажем о главных приметах, которые помогут узнать, какими будут погода и урожай в следующем году и еще о многих интересных вещах.
Читай и запоминай!

Масленица 2018: главные приметы

Приметы по праздничным блинам на Масленицу 2018

Чем больше блинов в доме испекут за праздничную неделю, тем богаче в новом году станет семья.
Если блины у хозяйки получаются красивыми и пышными, то год будет удачным и урожайным. Если же они рвутся или прилипают к сковороде – это к неприятностям.
По краям блинов судят и о том, какой будет семейная жизнь. Блин с ровными краями сулил девушке удачное замужество.
По цвету блина определяли здоровье на весь год: румяный блин – к хорошему самочувствию, бледный – к болезням.
На Масленицу теща должна пригласить зятя на блины. Если угощение понравится гостю – год пройдет мирно.
Всячина 3

Приметы о погоде на Масленицу

Если накануне начала Масленичной недели идет дождь – это к хорошему урожаю грибов осенью.
Морозная погода на Масленицу – к солнечному лету и хорошему урожаю.
Всячина 3

Приметы о деньгах и благополучии на Масленицу 2018

В доме тех, кто на Масленицу очистит дом от старых, ненужных вещей, в новом году обязательно появятся обновки.
В старину на Масленицу крестьяне сооружали качели. Кто выше всех взлетал, раскачиваясь на них, у того в этом году будет самый щедрый урожай.
Издавна Масленицу отмечали шумно, весело и сытно, помня о примете: «Как Масленицу проведешь – так проведешь и весь год».
В Масленичную неделю не скупись на праздничные угощения для гостей, иначе будешь страдать от проблем с деньгами целый год.
Всячина 3

0

28

Рин написал(а):

Племя,у меня вопрос! Кто-нибудь ещё смотрит ДД? Я просто давно уже даже участников не различаю и вообще не в курсе..но в ленте часто встречаю новости о проекте. отсюда вопрос---надо сюда носить или нефик время тратить? :flag:

Думаю, что из нас его сейчас никто не смотрит и нынешних участников не знает.
Быть может, какой-то интерес может представлять информация о жизни старых участников, которых ещё помним. Но и только...

0

29

СКАЗКА ПРО ОБИДУ.

— Обида — это такой маленький и очень симпатичный зверек. С виду он совсем безобидный. И если с ним правильно обращаться, то вреда он вам не принесет.

Обида, если не пытаться ее поселить в своем доме, прекрасно живет на воле и никогда никого не трогает. Но все попытки завладеть Обидой, сделать ее своей, кончаются всегда плачевно...
Зверек этот очень маленький и юркий, он может случайно попасть в тело любого человека. Человек это сразу чувствует, ему становится обидно.

А зверек кричит человеку:
— Я нечаянно попался! Выпусти меня! Мне здесь темно и страшно! Я хочу к маме!

Но люди давно разучились понимать языки тварей земных, особенно таких маленьких зверьков...

Есть такие люди, которые сразу отпускают обиду. Но есть и такие, которые ни за что не хотят ее отпускать. Они сразу называют Обиду своей и носятся с ней, как с самой дорогой игрушкой. Постоянно думают о ней и даже ночью просыпаются от великих дум о ней.
А Обиде все равно не нравится жить с человеком. Она крутится, ищет выход, но сама она никогда не найдет пути. Такой вот непутевый зверек.

Да и человек тоже непутевый. Сжался весь и ни за что не выпускает уже свою Обиду. Жалко отдавать. А зверек-то голодный, и есть ему очень хочется. Вот и начинает он потихоньку есть человека изнутри. И человек чувствует это: то там заболит, то здесь. Так болит, что слезы катятся из глаз. Но поскольку он не понимает от чего это, то и не связывает это недомогание с обидой. А дальше человек привыкает к ней от безысходности и Обида тоже потихонечку привыкает к своему хозяину: ест, растет, жиреет Обида и совсем перестает двигаться.

Находит внутри человека что-нибудь вкусненькое, присасывается и сосет и гложет.

Так и говорят про таких людей: «Обида гложет».
И, в конце концов, Обида так прирастает к человеку, что становится частью его. Человек с каждым днем слабеет, а Обида внутри все толстеет и толстеет.

И невдомек человеку, что только и надо — взять и отпустить обиду!
Пусть себе живет в свое удовольствие и пусть будет опять маленькой, юркой и худенькой!

И человеку без нее легче живется, потому что от Обиды он часто плачет и болеет.

Обида — это такой маленький зверек.
Отпусти его, пусть себе бежит к маме!
Всячина 3

0

30

Рин написал(а):

Кто-нибудь ещё смотрит ДД?

я уже давненько не смотрю...лет 7 наверное

0


Вы здесь » Последние из могикан » Все обо всем » Всячина 3