Последние из могикан

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последние из могикан » Все обо всем » А что у вас? -2


А что у вас? -2

Сообщений 661 страница 690 из 776

661

Ну, видишь ли, к примеру, ЗИЛ раньше был на окраине города, а сейчас где-то, примерно, посередине радиуса от центра. Да, ЗИЛ никто возрождать не собирается. Там будет построен довольно симпатичный район.

Рядом с ещё не снесёнными цехами завода уже строятся новые жилые дома. Вот посмотри:

А что у вас? -2

А что у вас? -2

А вот что должно получиться:

А что у вас? -2

А что у вас? -2

А что у вас? -2

И теперь рядом с этим районом есть станция Московского Центрального Кольца "ЗИЛ".

Отредактировано Митрофан (2016-10-11 23:43:40)

0

662

Красиво получается)

0

663

Митрофан написал(а):

ЗИЛ раньше был на окраине города

понятно...Москва растягивается, как резиновая  :D  со всей страны народ ломится в столицу...нужно жилье...оно и строится...логично!
Митро, скажи мине, пожалуйста, есть у вас продовольственные рынки, гиде мона купить мясо натуральное...российских производителей?

0

664

Если говорить непосредственно о тех рынках, где продают сельхозпродукцию, выращенную фермерами, то таких рынков в городе практически не осталось. На тех немногих что ещё уцелели - скорее всего торгуют перекупщики.
Ярмарки выходного дня не в счёт, мяса я там не видел. Другое дело - мясопродукты. Встречаются "фермерские" магазинчики, но откуда там мясо, признаться, не знаю.
Недалеко от дома моей сестры находится Коптевский рынок. Довольно неплохой. Фрукты и овощи, приправы и орехи сестра с мужем там покупают. А вот мясо, вроде бы, нет. Хотя это вовсе не означает, что его нет.

В городе есть, к примеру, сеть магазинов компании "Мираторг", которая сама выращивает (производит) мясо в России и делает разные мясопродукты-полуфабрикаты. Ну и в разных магазинах мяса много, но кто производитель - не знаю. Документы, сама понимаешь, могут быть любыми... Свинина и птица у нас сейчас практически вся отечественная, а вот говядина скорее импортная.

0

665

Вот такую отдыхающую зебру я сегодня сфотографировал в метро:

А что у вас? -2

0

666

Митрофан написал(а):

в разных магазинах мяса много,

н-да...у нас тоже есть продукция мираторга, но что-то я предпочитаю покупать мясо на рынке...коптеловский рынок далеко...и от метро еще надо ехать на наземном транспорте... :dontknow:
а у нас много рынков с сельхозпродукцией местной  :P

0

667

Всё забываю фоточки выложить.
Ещё летом возле моего дома на берегу реки поставили лежаки, на которых можно полежать и полюбоваться местными видами.

А что у вас? -2

Рядом везде лавочек новых понаставили.

А что у вас? -2

И даже сейчас - осенью - лежаки не пустуют.

А что у вас? -2

Очень люблю вид на реку.

А что у вас? -2

0

668

Митрофан написал(а):

возле моего дома на берегу реки поставили лежаки

красиво у тебя возле дома и...удобно  :D

0

669

А у нас вот что..............
А что у вас? -2
последние цветочки этого сезона...

А что у вас? -2
осень наступила...

0

670

Москва меняется

Осела строительная пыль, утих визг циркулярных пил, и исчезли бело-зеленые заборы (ну почти исчезли). Москвичам и гостям столицы открылись взору десятки реконструированных улиц 2016 года. Настала пора устроить разбор полетов.
А что у вас? -2

Посмотрим, как преобразился город. Поехали!

Появился пешеходный переход у Большого театра.
А что у вас? -2

Переход пользуется большой популярностью. Народ готов подождать полторы минуты зеленого света, чем спускаться под землю
А что у вас? -2

Где-то далеко прорвало плотину и в Москву хлынул поток китайцев. Что ни день, все время вижу их счастливые лица. Особенно на станции Площадь Революции.
А что у вас? -2

На Театральном проезде и Моховой появилась выделенная полоса для ОТ по встречке. Это часть большой программы Магистраль. Пока ноги не дошли протестировать. Зима близко, а значит уберут мой любимый велобайк — нужно будет как-то перемещаться по городу.
А что у вас? -2
А что у вас? -2

Напротив Думы ничего особо не изменилось. Как были большие парковка и многополосное шоссе, так и остались.
А что у вас? -2

Красивые фонари, как на Тверской.
А что у вас? -2
А что у вас? -2
А что у вас? -2
А что у вас? -2

Про Тверскую уже была подробная статья.
А что у вас? -2
А что у вас? -2
А что у вас? -2

Переулочки пошли. Сможете без подписей распознать?
А что у вас? -2
А что у вас? -2
А что у вас? -2

Мест для парковки становится все меньше. Политика партии понятна, но местами к разметке парковок у меня возникают вопросы. Если посмотреть на Амстердам, Париж или Брюссель — парковочные карманы там значительно меньше. Народ паркуется плотнее и четко на своем месте (если автомобиль заходит на соседнюю парковку, то выписывается штраф). Места для парковки используются оптимально и рационально. У нас же все места запроектированы для гигантских Сабурбанов. А на местах «островков безопасности» могло бы смело поместиться еще по одному автомобилю.
А что у вас? -2
А что у вас? -2
А что у вас? -2

Ррррррр.
А что у вас? -2

ЦОДД никогда не был скуп на знаки. Пожалуй, это главное уродство реконструированных улиц. Во всем цивилизованном мире в центре городов знаки в два-три раза меньше и реже, чем в Москве. Иногда количество знаков доходит до абсурда
А что у вас? -2

Без леса знаков чуток лучше.
А что у вас? -2
А что у вас? -2
А что у вас? -2
А что у вас? -2

Плитка неожиданно эффектно высыхает после дождя )
А что у вас? -2
А что у вас? -2

Бывшая шиш-бешечная площадь.
А что у вас? -2
А что у вас? -2
А что у вас? -2

Отличные фонари, однако.
А что у вас? -2
А что у вас? -2
А что у вас? -2
А что у вас? -2

Без шаурмы площадь выглядит совсем безлюдной.
А что у вас? -2
А что у вас? -2
А что у вас? -2
А что у вас? -2

Новый Арбат
А что у вас? -2
А что у вас? -2
А что у вас? -2
А что у вас? -2

Читал много негативных отзывов про расширение тротуаров на Садовом в районе Кудринской площади. Отняли у бедных автомобилистов часть дороги, заложили плиткой. Народ, вы чего? По 4 полосы движения + полоса для ОТ и дублер, куда больше? Все равно поток утыкается в трехполосные тоннели на Новом Арбате и Маяковской. Можно было сделать много парковок, подсказывают мне радиослушатели из Твери.
А что у вас? -2
А что у вас? -2

Хочется верить, что я доживу до того времени, когда вокруг знаков исчезнут убогие зеленые светоотражающие рамки. Вместо того, чтобы видеть переходящих дорогу пешеходов, я вижу эти светящиеся квадраты. Один знак, кстати, упал.
А что у вас? -2
А что у вас? -2
А что у вас? -2
А что у вас? -2

В целом, реконструированные улицы теперь выглядят намного лучше. Стало больше порядка, меньше висящих проводов и меньше парковок. Из центра планомерно выжимают личный транспорт. Многие автомобилисты страдают, пачкают руки, скручивая номера и убирая их в багажник, но продолжают лезть на тротуары. Их тоже можно понять — всю жизнь они свободно парковались где хотели, а сегодня приходится платить и страдать.
А что у вас? -2

Еще недавно я снимал эти новейшие, изящные, светодиодные светильники в студии, и вот теперь они освещают центральные улицы Москвы.
А что у вас? -2

Осталось дождаться обещанных деревьев. За окном середина осени, однако, а деревьев нет.
А что у вас? -2

В одном месте случилось было чудо: на Кудринской площади появилось сразу два пешеходных перехода через Садовое. Но, говорят, их уже убрали. Людей снова отправили в подземные переходы. А счастье было так близко! Видно, как сражаются неведомые силы где-то там наверху. Одни за людей, другие — за автомобилистов )
А что у вас? -2
А что у вас? -2
А что у вас? -2

Все улицы узнали?
А что у вас? -2

0

671

0

672

Мадам-Т написал(а):

осень наступила...

красивая у вас осень и солнечная...а у нас снег....падает и тает...падает и тает... :disappointed:

0

673

Митрофан написал(а):

на берегу реки поставили лежаки, на которых можно полежать и полюбоваться местными видами.

ехала седня из Домодедово...видела реку и лежаки такие...короче, Митро, я у тя в гостях  :flag:

0

674

А в какой район  приехала из Домодедова?

0

675

Митрофан написал(а):

район  приехала из Домодедова?

зюзино... :D

0

676

памятник князю Владимиру начали устанавливать...сама видела  :flag:

0

677

Митрофан написал(а):

возле моего дома на берегу реки поставили лежаки,

вот ничего себе :cool:  o.O

0

678

Pusika написал(а):

.а у нас снег....падает и тает...падает и тает..

:yep:
А что у вас? -2

0

679

Pusika написал(а):

ехала седня из Домодедово.

К ребятишкам в гости приехала? :cool: Как они там? Бабушкой -то хоть сделали? :D

0

680

Рин написал(а):

Pusika написал(а):

    .а у нас снег....падает и тает...падает и тает..

:yep:
А что у вас? -2

Подпись автора

    дорогу осилит идущий

огооооооооооооооооо это уже не осень

0

681

Pusika написал(а):

красивая у вас осень

ага! мне нравится! пока не грязи и слякоти

0

682

Рин написал(а):

К ребятишкам в гости приехала?

ага...проконтролировать.. :D нет...я ишо дэвушка, а не бабушка  :D  бегаю...смотрю,как изменилась столица с прошлого века  :rofl:

0

683

Мадам-Т написал(а):

это уже не осень

осень...осень...вот такая осень у нас  :D

0

684

Pusika написал(а):

ага...проконтролировать.

Так баушкой и не станешь с контролем-то)))

0

685

Мадам-Т написал(а):

мне нравится

а вот это здорово! что нра погода :jumping:

0

686

Pusika написал(а):

бегаю...смотрю,как изменилась столица с прошлого века  :rofl:

Ну как впечатления? Погода, правда, сейчас мало располагает к долгим прогулкам.

0

687

Митрофан написал(а):

мало располагает к долгим прогулкам.

да нет...напротив...не жарко... :D правда не так красиво, как летом...но все равно...Москва есть Москва...я тут чувствую себя очень даже неплохо, можно сказать, как дома...нет чувства, что чужой город...как будто всю жизнь здесь жила..а вдруг? вдруг када то так и было... :D

0

688

Не задумываешься о переезде?

0

689

Первое место, куда я пошла в этот раз , это туда гиде не стоит разговаривать с незнакомцами  :D

0

690

Это что за место такое? На Патриаршие пруды ходила?

0


Вы здесь » Последние из могикан » Все обо всем » А что у вас? -2