Последние из могикан

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последние из могикан » Все обо всем » Всячина 2


Всячина 2

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Ого...круто! Натуська,наверное,знает про это

0

242

Отправляемся в аптеку – за красотой!

Финансовые кризисы бывают разные, и общемировые и в масштабах конкретно взятой семьи. Но следить за собой и ухаживать мы, женщины, обязаны при любых финансовых обстоятельствах. В этом посте даю наводки как это сделать.

Вот моя подборка из 12 средств .

Свернутый текст

1.Перекись водорода

Всем известное дезинфицирующее и дезодорирующее средство, абсолютно безвредное и найти её можно в каждом доме. Мы очищаем ей уши и прикладываем к порезам, чтобы остановить кровь, но оказывается и для нашей внешности она может быть полезна.

Если вы любите поковырять на лице прыщики, или сами выдавливаете черные точки, то перед этим не забудьте хорошенько смочить кожу перекисью водорода. Она хорошо разрыхляет роговой слой кожи, и они будут очень легко выходить на поверхность при нажатии вместе со всем стержнем.

После удаления этой нечисти с кожи, еще раз протрите эти места – таким образом, вы закроете и продезинфицируете поры, и на следующий день на лице не будет никаких следов.

У вас неожиданно закончился дезодорант? – протрите подмышки перекисью водорода, потливость это конечно не снизит, но вот запаха длительное время точно не будет. Кстати, если вы хотите продлить на пару часов действие своего дезодоранта, например, если предстоит долгая дорога, и чтобы уж наверняка остаться свежей, этот совет тоже поможет. Только наносите дезодорант уже на подсохшую кожу.

И если у вас под рукой нет никакой косметики, перекись вас выручит. Перекись водорода может заменить лосьон и тоник, т.к. отлично очищает, сужает и отбеливает поры. Подходит для любой кожи, а для жирной – просто идеально, т.к. уменьшает салоотделение, и может использоваться ежедневно.

2.Бадяга

Из всех масок с добавлением перекиси водорода, маска с бадягой – самая известная.

Пресноводная губка по имени бадяга, в порошкообразном виде продается практически в каждой аптеке. Многие считают, что пилинг с помощью бадяги, мало чем уступает по эффекту салонным процедурам. В принципе, это так, но есть один минус – бадяга, при длительном применении вызывает рост волос. Если волосы на лице у вас уже имеются, то маски с бадягой вам не подходят.

Согласитесь, недостаток незначительный. И если противопоказаний у вас нет, то бадяга способна волшебным образом изменить вашу кожу. Верхний слой мертвых клеток, после нескольких масок, практически полностью снимается. А в этом слое и угри, и комедоны, и прыщики разные. Делать такие маски лучше, если знаете, что ближайшие 12 часов никуда не пойдете, так как лицо будет красным как у индейца.

Короче, просто разводите порошок перекисью, и через минуту наносите на влажную кожу. Чтобы краснота быстрее спала, можно потом нанести цинковую мазь. После этого в течение 3 – 4 дней кожа может шелушиться, и как только всё восстановиться, можно сделать такую маску – пилинг еще раз. Курс масок всегда лучше одной, единственной. Но тут вы сами, по состоянию кожи решайте, сколько вам надо их сделать.

3.Настойка календулы

Настойка календулы совершенно необходима в каждой аптечке. Доказано, что она является более эффективной, чем препараты йода, для лечения ран и порезов, поскольку календула обладает уникальной способностью ускорять регенерацию тканей, уменьшать воспалительные процессы и вызывать заживление ран.

Если это средство помогает излечить от фурункулов и язв, то от угрей точно избавит. Я вообще считаю настойку календулы лучшим лосьоном. Если вас пугает спирт, то разведите её водой в пропорции 1 к 1.

Еще, настойка календулы здорово подсушивает кожу головы, и если вы будете периодически её втирать, волосы будут грязниться заметно меньше. Для укрепления волос можно добавить к настойке календулы касторового масла. Втирать надо на протяжении месяца, и это неплохо помогает при себорее.

4. Левомеколь

Отечественная мазь «Левомеколь», имеет достаточно сильное противовоспалительное и противомикробное действие, и активна в отношении различных микроорганизмов (стафилококков, синегнойных и кишечных палочек).

Если вы поранились, обожглись, у вас фурункул, вы сами расковыряли лицо или чувствуете, что начинает пробиваться прыщик вам может помочь эта мазь. Толстым слоем наносите на больное место пока не пройдет. А проходит после неё, достаточно быстро.

5. Салициловый спирт и салициловая мазь

Компонент практически всех противоугревых и противосеборейных средств, салициловая кислота, растворенная в спирте, продается в каждой аптеке. Если у вас угри, черные точки, прыщи на спине, очень жирная кожа, или проблемы с кератолизацией – это средство для вас.

Читала недавно, что в Америке проводилось исследование на тему самого эффективного средства против угрей и прыщей. Американцы пришли к выводу, что салициловая кислота пока лучшее из известных, и считают её, чуть ли не панацеей при всех проблемах с кожей.

Одна моя подруга очень результативно борется с черными точками, применяя каждый вечер салициловую мазь после протирания перекисью водорода. Салициловая мазь действует мягче, чем спирт, и хорошо отшелушивает мертвые клетки кожи.

Предупреждаю вас – салициловый спирт очень сушит кожу, поэтому наносите его точечно. Кстати, салицил растворяется только в спирте, поэтому непонятно откуда он берется в безспиртовых лосьонах. А ещё салициловая кислота препятствует появлению мозолей и огрубению кожи, поэтому после педикюра наносите её на пятки и другие проблемные места.

6. Цинковая мазь

Цинковая мазь – это противовоспалительное средство, которое оказывает подсушивающее, адсорбирующее, вяжущее и антисептическое действие. После чистки лица, в том числе и самодельной, при угрях и любых воспалениях наносите на кожу цинковую мазь.

Опять же если прыщик начинается, намажьте это место на ночь и с утра, скорее всего, от него и следа не будет. Не зря цинк входит в состав широко рекламируемых средств для проблемной кожи. Только стоят они дорого, а мазь – копейки.

Далее, чтобы у вас не было раздражения после депиляции в зоне бикини, нанесите на несколько часов цинковую мазь. Обычно достаточно одного применения, чтобы забыть об этой неприятности до следующей процедуры.

Вы сделали педикюр – дома или в салоне, и хотите подольше сохранить эффект? Просто периодически наносите на стопы и пятки цинковую мазь. Проверенно.

7. Апилак (выпускается в форме мази, свечей, Бада)

«Апилак» это запатентованное одним Таллинским фармацевтическим заводом, торговое название препарата на основе пчелиного маточного молочка. Выпускается еще с советских времен и помогло это средство не одному поколению людей. «Апилак» – общеукрепляющее средство, адаптоген, биогенный стимулятор метаболических процессов, а ещё источник аминокислот, кучи витаминов и макроэлементов.

Спектр болезней, при которых его назначают огромен. Часто «Апилак» прописывают детям при отсутствии аппетита, людям в восстановительный период после операций и стрессов, как дополнительное средство при лечении бесплодия. Мазь в комбинации с Бадом входит в курс лечения себореи и нейродермита, и уже через месяц применения уменьшает жирность кожи, снижает количество воспалительных элементов, уменьшает зуд.

При жирной, проблемной коже лица, полезно хотя бы раз в неделю наносить «Апилак» на кожу толстым слоем. Если у вас синдром хронической усталости, большие физические или умственные нагрузки, или просто хотите взбодриться прием «Апилака» это один из самых безопасных способов это сделать. Продается в каждой аптеке, стоит дешево.

8. Масло зверобоя, ромашки, крапивы, репейное масло, касторовое масло

Все эти масла далеко не дефицит, доступны по цене и очень хорошо питают и восстанавливают волосы. Я советую купить все и поочередно делать горячие обертывания с ними. Обычно масло расфасовывается в маленькие стеклянные бутылочки, я просто ставлю их в стакан с кипятком, а через минуту уже нагретое масло наношу на волосы. Делайте так два раза в неделю.

9. Английская соль (по другому сульфат магния или магнезия)

Препарат известный всем гипертоникам и людям с болезнями печени. Насколько я знаю, на скорой помощи магнезию в ампулах используют для быстрого понижения давления. Но для наших с вами целей – обретения ухоженности и здоровья – нам понадобится магнезия в порошке. Фасуется она в пакеты по 100 грамм, и стоит где то в районе 10 – 12 рублей.

Если вам надо срочно, буквально за 1 день похудеть, то вам поможет ванна с добавлением 1 кг магнезии. Эффект основан на выведении лишней воды из организма. Ванна полезна и людям страдающим отеками, она хорошо помогает почкам справиться с нагрузкой.

Больным псориазом такая ванна тоже очень облегчит жизнь, так как хорошо очищает кожу. Ванна с английской солью будет полезна и людям с проблемной кожей на теле, прыщами на спине и груди и просто желающим очистить организм. Только не злоупотребляйте, ванну с магнезией можно применят максимум – раз в месяц, уж очень это сильное средство.

10. Глина косметическая

О глине (белой, зеленой, голубой и т.д.) вроде и так всем известно. И о том, что глиняные маски, ванны и обертывания реально действуют, думаю тоже. Обязательно купите пару упаковок, если еще не пробовали.Белая глина лучше подходит для сухой кожи и волос, зелёная, для проблемной кожи, и жирных волос, голубая, в принципе, подходит всем.

Конечно, простая косметическая глина не так эффективна как, например, марокканская, или та что продается в индийских магазинах. Но ведь и цена отличается.

11.Паста «Сульсена»

Известное ещё нашим родителям, средство по уходу за волосами паста «Сульсена» – это эмульсия на основе дисульфида селена. Этот дисульфид является себорегулятором, и обладает противоперхотным действием.

Паста «Сульсена» вам поможет, если у вас перхоть, тусклые секущиеся волосы, а так же, если они быстро жирнятся, секутся или выпадают. Сера, входящая в состав пасты укрепляет и уплотняет волос изнутри, так что после применения они кажутся толще.

Отлично помогает, если вы хотите увеличить промежуток между мытьем головы. Лично могу подтвердить – волосы дольше остаются свежими и изумительно блестят.

12. Ромазулан

«Ромазулан» это противомикробный и противовоспалительный препарат, состоящий из экстракта ромашки аптечной и эфирного масла ромашки (живой азулен). Тот кто, как и я, является поклонником ромашкового запаха – думаю, придет от этого препарата в восторг.

Прелесть «Ромазулана» в том, что его можно добавлять всюду: в ванны, в шампунь, в самодельное мыло, в гель для душа, маски. Его можно использовать как лосьон при жирной, проблемной коже, и вообще при любом кожном воспалении, при болезнях десен и даже как дезодорант.

Вы только представьте себе, что когда в косметику добавляют буквально один грамм азулена, она уже обладает лечебным эффектом, а тут как много его в 100 мл. упаковке. Считаю, что «Ромазулан» должен быть у каждой заботящейся о своей красоте женщины.

Думаю, что на первое время вам хватит и этих 12 средств.

А есть ещё тальк, глицерин, квасцы, левомицетиновый спирт и много чего еще. Обязательно сделаю ещё один пост, в том числе и об аптечной косметике, благо я много чего попробовала. Мне есть о чем рассказать.

Всячина 2Всячина 2

0

243

Добрый рассказ о том, как важен каждый наш выбор

Анна Валерьевна умерла достаточно спокойно. Инсульт произошел во сне, и потому проснулась она уже не у себя в кровати, а в просторной комнате со множеством других людей, как и она, ожидавших увидеть нечто иное. Потолкавшись среди народа и выяснив, что к чему и где, Анна Валерьевна протиснулась к большому справочному бюро, которое сначала направило ее обратно в очередь, потом на выход и только с третьего подхода (к вящему удовлетворению Анны Валерьевны, ибо и не таких бюрократов штурмом брали) операционист удосужился «пробить» ее по базе данных и сообщил:
— Вот распечатка кармы, третий кабинет направо за левым углом — получите комплектацию. Потом подойдете. Следующий!
Анна Валерьевна послушно взяла распечатку, ничего в ней не поняла и проследовала в указанном направлении.

Свернутый текст

— Карму давайте! — Анна Валерьевна подпрыгнула от неожиданности.
— К-карму?
— А вы можете дать что-то еще? — цинично поинтересовались за стойкой и буквально вырвали из рук Анны Валерьевны распечатку. — Так, карма у вас, скажем прямо, не ахти. Много с такой не навоюешь.
— Я не хочу воевать, — испуганно пролепетала Анна.
— Все вы так говорите, — отмахнулись от нее и продолжили, — на ваше количество набранных баллов вы можете купить 138 земных лет человеческой жизни, 200 лет птичьей или лет 300 в виде дерева или камня. Советую камнем. Деревья, бывает, рубят.
— 138... — начала было Анна Валерьевна, но ее опять перебили.
— Именно 138 стандартной и ничем не примечательной жизни, заурядной внешности и без каких-либо необычностей.
— А если с необычностями? Это я так, на всякий случай уточняю...
— Ну выбирайте сами. Необычностей много. Талант — 40 лет жизни, богатство — в зависимости от размера, брак, честно вам скажу, полжизни гробит. Дети лет по 15 отнимают... Вот вы детей хотите?
— Нет... то есть да. Двоих... нет, троих.
— Вы уж определитесь.
— Брак, троих детей, талант, богатство и чтобы по миру путешествовать! — на едином дыхании выпалила Анна Валерьевна, лихорадочно вспоминая, чего ей еще не хватало в той жизни. — И красоту!
— Губа не дура! — хмыкнули из-за прилавка. — А теперь, уважаемая Анна Валерьевна, давайте посчитаем. Брак — это 64 года, остается 64. Трое детей — еще минус 45. Остается 19. Талант, допустим, не мирового масштаба, так, регионального — ну лет 20. А богатство — лет 20 минимум. Лучше надо было предыдущую жизнь жить, недонабрали лет.
— А вот... — прикусила губу Анна Валерьевна. — Если ничего...
— А если ничего, то 138 лет проживете одна в тесной квартирке, достаточной для одного человека и при здоровом образе жизни в следующий раз хватит на побольше лет, — отбрили Анну Валерьевну.
— И ничего нельзя сделать?
— Ну почему же? — смягчились за прилавком. — Можем организовать вам трудное детство — тогда высвободится лет 10. Можно брак сделать поздним — тогда он не полжизни отхватит. Если развод — еще кредит появится, а если муж-сатрап, то авось и талант мирового масштаба сможем укомплектовать.
— Да это же грабеж!
— Свекровь-самодурка карму неплохо очищает, — проигнорировали ее возмущение и продолжили, — можно вам добавить пьяного акушера и инвалидность с детства. А если пожелаете...
— Не пожелаю! — Анна Валерьевна попыталась взять в свои руки контроль над ситуацией. — Мне, пожалуйста, двоих детей, брак лет этак на 40 по текущему курсу, талант пусть региональный будет, ну и богатство — чтобы путешествовать, не больше.
— Все? Красоты вам не отсыпать? У вас еще 50 лет осталось... Нет? Тогда комплектую... Девушка за прилавком достала кружку и стала высыпать в нее порошки разных цветов, приговаривая себе под нос: «Брак сорокалетний — есть, дети — две штуки есть, талант... талант... вот, пожалуй, так, деньги... сюда, а остальное — от мужа еще... Все!»
Анна Валерьевна недоверчиво покосилась на полулитровую кружку, заполненную цветным песком, которую ей протянули из-за прилавка.
— А если, скажем, я талант не использую, я дольше проживу?
— Как вы проживете — это ваши проблемы. Заказ я вам упаковала, разбавите с водой и выпьете. Товары упакованы, возврату и обмену не подлежат! Если вы пальто купите и носить не будете — это уже ваши проблемы.
— А...
— Счет-фактура вам, уверяю, не пригодится.
— А...
— Да что вы все «а» да «а»! Судьбу вы себе выбрали, предпосылки мы вам намешали, все остальное — в ваших руках. Кулер за углом. Следующий!
Последнее, что успела подумать Анна Валерьевна перед собственными родами, было: «Вот вроде все с моего ведома и разрешения, а такое ощущение, что меня все-таки обдурили». Хотя нет — мимолетной искрой у нее в мозгу успела пронестись мысль о том, что ей интересно, как ее назовут.
Автор: Алиса Пермякова
AdMe.ru

Всячина 2

0

244

12 фактов о городах, которые уйдут под воду

Совсем скоро карта мира может существенно измениться — многонаселенные города и любимые курорты туристов со всего мира исчезнут с лица земли. Некоторые государства уже ищут, куда переселить своих граждан.
Всячина 2

Свернутый текст

Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2

0

245

20 марта Солнце переходит в знак Овна.
Астрологический новый год.
По древнейшему зороастрийскому календарю со дня весеннего равноденствия 21 марта 2016 года вступает в свои права год Барсука.

Этот календарь называется еще персидским и включает в себя 32 года. Каждый год имеет свою уникальную характеристику и свой символ в виде благого животного, которое является своего рода проводником информации. Данный 32-летний календарь лежит в основе авестийской астрологической системы и является одной из ее важных отличительных особенностей от всех прочих систем астрологии.

Свернутый текст

Уникальность этого 32-летнего календаря заключается в том, что он ориентирован именно на раскрытие индивидуальности человека, который, разумеется, придерживается рекомендаций, вытекающих из характеристик каждого года. Календарь помогает раскрыть свою личность, свои таланты, помогает приблизиться к пониманию своего предназначения и найти пути самореализации.
32-летний календарь применим для индивидуалистов, людей, которые стремятся к автономности, чья деятельность в обществе мало зависит от окружения. Если вы стремитесь максимально раскрыть свои способности, познать и выполнить лично свою миссию, ради которой пришли в этот мир, а также стать профессионалом в ранее избранном деле, тогда необходимо следовать предначертаниям именно этого календаря.

Чтобы пользоваться календарем для прогноза, необходимо знать, в какой год из 32 изначально вы рождены. Поскольку зороастрийский год начинается с 21 марта (в некоторые годы 22 марта), то рожденные с 1 января по 20 марта относятся еще к символу прошлого года. Другими словами, это касается Козерогов, рожденных в январе, а также Водолеев и Рыб. Допустим, если рождение в 1970 году – год Оленя, но рождены в феврале, то относитесь еще к году Сокола, который начался 21 марта 1969-го.

Знание символа года своего рождения по 32-летнему календарю важно не только для прогноза. Именно год рождения определяет нашу позицию по отношению ко всему мирозданию, космическую миссию. Считается, что человек способен получить харизму, отмеченность свыше, притянуть дополнительные возможности в судьбе, восстановить утраченную целостность и гармонию, если будет соответствовать сакральному символу года своего рождения.

Обратите также внимание, что в промежуток между началами двух календарных ритмов, а именно с 9 февраля , когда наступил год Мангуста (Обезьяны) по 21 марта 2016, наступает сакральное время, когда необходимо работать над своими недостатками, постараться избавиться от дурных мыслей, лишних вещей. В это время происходит закладка самых важных грядущих событий – и для отдельных личностей, и для общества в целом.

Рассмотрим теперь общую характеристику 2016 года.
Прогноз по 32-летнему зороастрийскому календарю

Барсук является символом благого богатства, материального преуспевания, и потому 2016 год способствует укреплению материального мира, накоплению ресурсов, крупным приобретениям, обретению финансовой независимости. Преуспеют бережливые, трудолюбивые и практичные люди, хорошие хозяева, владельцы имущества и земли. Им год принесет заслуженные плоды.

Символ Барсука в этом году как бы говорит: оставьте природную леность и трудитесь! Необходимо учиться использовать свою энергию для того, чтобы изменить неблагоприятные жизненные обстоятельства, для того чтобы сделать шаг вперед, при этом оставаясь в состоянии внутреннего равновесия и не затаптывая других.

Год очень интересен тем, что у многих возникнет ощущение, что время свертывается, сворачивается, а в памяти воспроизводится прошлое время. Все начинают вдруг заново обретать память, припоминают, что было раньше, начинают ценить прошлое и пытаются изо всех сил вернуть все лучшее, что в этом прошлом было.

Барсук один из самых больших традиционалистов, консерваторов, он не терпит перемен и новшеств, не терпит также осквернителей земли и традиций. В годы Барсука прекращаются войны и различные конфликты, создается острая необходимость восстановить мир любой ценой.

В целом возникает тенденция к восстановлению справедливости, возвращается и реставрируется то, что казалось безвозвратно утраченным. И в этом плане год поворотный, так как связан с реконструкцией, восстановлением устоев, традиций во всех смыслах.

Те, кто идет против традиций, кто разрушает материальный мир, творит насилие, способствует обнищанию других – получают заслуженное наказание, их сметают.

Год считается очень прочным, устойчивым, но если все же наблюдается неустойчивость каких-либо систем – деловых, политических и прочих, то, значит, системы эти далее будут разрушены. Другими словами, происходит проверка на прочность, а собственно сам развал чего-либо может произойти позже. Так что можно сказать, что это год сохранения видимой стабильности, замедления и даже временной консервации всех процессов

Всячина 2

0

246

  Воровайки

Жозе Дале
Всячина 2
Мартовские хляби – вечные, бесконечные. Мокрое серое небо висит мешком, в маслянистых лужах отражается. А вместо дороги милость божия: где захочет всеблагой, там и смилуется – то ли вынырнешь из лужи, то ли брюхом на камень оденешься.
Умотало Лизу так, что не вышепчешь – онемелыми пальцами еле открыла дверцу, да вывалилась в глинистое месиво. По-рыбьи захлопала ртом, хватая сладкий воздух. А вокруг – ржавые железяки, стройматериал кучами навален, и вороны черные по небу кружат, злодейски каркают.
- Эй, ты, погоди чуток… Мы за гофролистами приехали. Где тут у вас старший?
- Не понимай. Моя твоя не понимай…

Лиза прошла вдоль покосившихся складских построек, зябко кутаясь в синтепоновую курточку. С каждым шагом в ступни впивались мелкие иголочки, неприятно, но надо оклематься, а не то на обратном пути точно вывернет. Гофролисты лежали тут же, покорно принимая все, что пошлет погода. Ничего не поделаешь – склад наружного хранения.
Пахло дымом, мокрой землей и ржавчиной, если ржавчина вообще чем-нибудь пахнет. Местами вдоль жирных луж были прокинуты полусгнившие досточки, по которым вроде как можно было ходить. Но фокус заключался в том, что, стоило ступить на досточку, как она неслышно уходила под воду и терялась там на неизвестной глубине. Лиза уже один раз шагнула, и теперь ее правый ботинок противно похлюпывал.
- Девушка, вы ко мне? - Из каптерки вышел высокий мужик в кирзачах и бесстрашно врезался в огромную лужу.
- Наверное. Я за бэушными гофролистами.
- Ну пошли.

Лиза отсчитала пятнадцать гофролистов, выбирала придирчиво, чтобы целые были – как-никак будки крыть. Мужик стоял рядом, злился, катал желваками под щетиной, но даже пальцем не пошевелил, чтобы помочь. Ладно, чай не барыня – Лиза схватилась за очередной лист, и тут на нее выкатился пыльный клубок, раззявил неожиданно розовую пасть:
- МЯУ!

Свернутый текст

- Мать твою… - Лиза присела на корточки – у клубка были глаза-бусины и тощий отросточек навроде хвоста, который тут же встал пистолетом. – Что ты тут делаешь, животное?
- Это моя. – Мужик презрительно поморщился, - кошка дома окотилась, всех пристроили, одна осталась. Жена сказала, унеси куда-нибудь, ну я и унес. Теперь тут живет.
Кошонка была измазана мазутом, вываляна в опилках и паутине, и больше напоминала не домашнее животное, а комок строительного мусора.
- Слушайте, ну это же капец! Нельзя ее содержать в таких условиях. Давайте, я ее заберу, отмою, пристрою… Она ж маленькая совсем. – Сняв с руки перчатку, Лиза пыталась хоть как-то обтереть мелочь, а та, неправильно истолковав ее поведение, вертелась и отчаянно мурчала.
Мужик набычился и посмотрел с ненавистью:
- Вас спрашивают? Нашлась тут сердобольная. Мой котенок, что хочу, то и делаю. – Он наподдал сапогом, и котенок улетел обратно в гофролисты.
Лиза медленно выпрямилась, комкая перчатку. Матерные слова толкались в глотке, и она не могла решить, с какого начать. Но начальник склада не стал дожидаться, он развернулся и трусливо ушлепал по лужам обратно в свою каптерку.

Говнистый оказался мужик, шепнул своим равшанам, и те начисто отказались грузить гофролисты в «Газель». Хоть бери и сама закидывай. Лиза топталась на месте, не зная, что предпринять, а работнички стояли у входа, скрестив руки, и похохатывали, что-то щебеча по-своему.
- Слушай, будь другом, помоги погрузить. Ну вообще беда.
Задремавший водитель поднял на лоб кепку и огляделся по сторонам:
- Да не вопрос. Что грузить?
Равшаны разочарованно разбрелись.

- Все, что ли?
- Ну да, все…
- Мало. – Водитель не спеша закурил, разглядывая окрестности. – Смотри, а вон там новые листы лежат, они получше будут.
- И подороже… - эхом отозвалась Лиза. – Я их на будки для собачьей передержки купила, там не бог весть какие цари, им и бэушные сгодятся, лишь бы дождиком не мочило.
- Собачки это хорошо. Это правильно… - задумчиво процедил водитель, не выпуская сигарету изо рта. Серые глаза его внимательно осматривали территорию. – А ну встань сюда, прикрой окошко силуэтом.
Он снова надел перчатки, прошел до склада прогулочным шагом и вынес совершенно новый гофролист. Лиза аж присела.
- Ты чё???
- Дураков и хамье учить надо. И собачкам хорошо опять же… - он невозмутимо закинул лист в кузов поверх бэушных. И двинулся за следующим.
Сердце у Лизы заколотилось, кровь плеснулась в голову – и страшно и весело было смотреть, как водила уложил уже с пяток листов. Никто даже не пошевелился, будто так и надо. И тут ее осенило – воровать так воровать! Она оглянулась, и быстро двинулась по шаткой досточке – руки в карманы,  голова наверх, на птичек смотрит, и только губы чуть слышно шепчут: кыс-кыс-кыс… Доска под ногой дрогнула, и ледяная вода хлынула в ботинок: бл…ть! Но Лиза и не подумала останавливаться.
Глубже и глубже, скоро и голова скроется. Но тут за досками что-то замелькало. Лиза воровато оглянулась – чумазый рабочий неторопливо шел через двор, но голова его была опущена, по сторонам он не смотрел.
- Кыс! – левая рука расстегнула молнию, а правая протянулась вперед, схватила комок и одним движением всунула его за пазуху. Вжик! Молния закрылась, и Лиза засеменила к «Газели».
- Хватит! Хватит! Ты чё… Завязывай… Поехали уже.
Водитель закрыл кузов и повернул ключ зажигания. Лиза повернулась, и налетела на начальника склада, который наконец-то заметил подозрительную активность.
- Вы чего тут топчетесь?
- Мы не топчемся, а грузимся. Уже погрузились. До свидания.
Надо было протиснуться мимо него к двери, но машина грязная, а куртка белая. И мужик не двигался, только дико таращился на Лизину левую грудь, которая сначала дернулась, а потом медленно поползла направо. Лиза сама одурело проводила ее взглядом, и яростно ломанулась в кабину, обтерев грязный кузов.
- Трогай!!! – заорала как ненормальная. Глаза у нее были безумные, грудь свободно перемещалась в пространстве, и водитель заподозрил неладное.
- Что сперла?
Лиза ответила одними губами, приоткрыв молнию:
- Котенка…
Водитель запрокинул голову и заржал во весь голос, резко ударив по газам. Машина рванула, брызги полетели во все стороны, облив начальника с ног до головы. Адским колоколом грохотнули в кузове краденые гофролисты, и стая жирных черных ворон взмыла вверх, траурно крича. Мартовское небо плакало, «Газель» бросало на ухабах, а Лиза с водителем ржали и никак не могли остановиться.

0

247

Подслушано. Добрые и веселые истории
Всячина 2

Добрые непридуманные истории из жизни обычных людей, которые вдохновляют и делают жизнь счастливее и веселее!

90-е. Не буду писать, что жили бедно (но так оно и было). Я девочка-подросток. Моя пожилая соседка стала отдавать мне свою одежду и украшения из юности, когда носила тот же размер. Они были на удивление в идеальном состоянии, не выглядели старомодно. Через какое-то время стала замечать похожие вещи на других девушках. Только сейчас поняла, что соседка покупала новые вещи и под видом старых и ненужных отдавала мне, потому что понимала, как важно в этом возрасте выглядеть красиво.

***

Однажды летом шла домой злая и уставшая, попала под дождь и промокла до нитки, да так, что светлое платье начало просвечивать, а косметика растеклась. Иду, ловлю настойчивые взгляды прохожих и раздражаюсь. Что, сами что ли никогда не попадали в такую ситуацию?! Нет, идут смотрят еще так, осуждающе. В общем, дошла до подъезда и осознала, что всю дорогу шла, крепко прижимая к груди сумочку и... зонт.

***

Стоим с дочкой в магазине. Ей тогда три года было. На ней белая шубка, пушистая шапка, унты с бисером. Глаза большие-большие, щечки от мороза горят. Оборачиваюсь на хныканье мальчика лет пяти: «Мам, я такую девочку хочу! Такую красивую надо! Я без нее жить не смогу!» Посмеялись с его мамой, детишки познакомились, выросли. В этом году женятся.

***

Еду в автобусе. Стало скучно, вспомнил старый прикол. Уставившись на девушку, долго разглядываю ее. Далее беру телефон и говорю: «Шеф, я нашел ее». А эта особа, ничуть не потерявшись, хватает свой телефон и говорит: «Я спалилась, требую срочной эвакуации». Я в шоке. Весь автобус смеялся.

***

После случившейся автомобильной аварии не могу разговаривать, буквально, поэтому ношу с собой блокнот с ручкой, чтобы как-то вести общение с людьми. Когда лежал в больнице, ко мне приезжал каждый день мой друг детства и дискутировал со мной на разные темы. Начинал он и терпеливо дожидался ответа от меня, пока я напишу его на бумаге, а после принимался оспаривать или поддерживать. Ценю его, ценю этот момент.

***

Люблю петь в ванной, но только тогда, когда родителей нет дома, так как мое пение больше похоже на вой больной собаки. Так вот, стою один раз под душем, пою, забыла, что все родные дома. Когда вышла из ванной комнаты, перед собой в коридоре обнаружила сидящих на стульях родителей и сестру, хлопающих мне. Папа даже искусственный цветок где-то отрыл.

***

В детстве мы жили бедно, поэтому у родителей не было денег, чтоб отвести меня в парикмахерскую и подрезать кончики волос. Эту функцию выполнял мой папа. В школе я ужасно стеснялась этого, а сейчас понимаю, насколько была глупа, ведь не все дочери могут похвастаться тем, что их отец хорошо строчит на швейной машинке, умеет прошивать обувь, стричь, красить, строить, менять сантехнику, готовить кушать... Горжусь им.

***

В 90-х, когда мне было лет пять, а брату восемь, родители спокойно оставляли нас дома одних и уходили на работу. Денег не давали, конфет/шоколада/вкусняшек нет. Но мы же дети, без сладкого не можем))) Тогда мой брат доставал мамину кулинарную книгу, мы выбирали простенький рецепт, ходили по соседям, собирали нужные ингредиенты и пекли вкусности сами!))) А потом опять ходили по соседям и угощали всех, кто поделился. Было круто)))

***

Придумала в своей семье Пятиминутку Нежности. Стоит только сказать: «А сейчас Пятиминутка Нежности», как муж и сын бросают свои дела и идут меня обнимать, по дороге прихватив кота (он также участвует в Пятиминутке Нежности).

0

248

Неудобная правда о курении

Чушь табачья!
Ты куришь? Впрочем, неважно. Ты все равно на той либо на другой стороне баррикад. Ибо этот мир уже давно раздираем войной, в которой сражаются две армии — Табачного Листа и Чистого Воздуха.

Всячина 2

Опасно ли курение для здоровья?

Самое смешное, что пока точно никто не смог ни стопроцентно подтвердить, что курить опасно, ни опровергнуть эту идею. Ни научно, ни статистически.

Достоверно известно, что у заядлых курильщиков уменьшается рабочий объем легких, при нагрузке пульс увеличивается сильнее, а одышка появляется быстрее, чем у некурящих. Точно, что у курильщиков усилен метаболизм, поэтому они хуже набирают вес и быстрее его теряют. Насколько же опасны для жизни эти изменения, судить пока не представляется возможным. Потому что, как только дело начинает касаться никотиновой зависимости, и у ученых, и у статистиков опускаются руки. Да, до 70% умирающих от рака легких — курильщики, либо бросившие курить. Но если взять основной возрастно-социально-половой срез таких умерших, то выясняется, что он так и так на 70% состоит из бывших или настоящих курильщиков.

Да, одышка при подъеме на пятый этаж — это нехорошо. Но зато курильщики на 15% быстрее решают задачи тестов на интеллектуальный коэффициент. И в два раза реже умирают от сахарного диабета.
Всячина 2
Да, у курящих беременных дети чаще рождаются с нехваткой веса. Зато у курильщиц на 50% реже встречается опасная предродовая преэклампсия, и на треть снижается число случаев токсикоза. Эмфизема легких встречается у курильщиков в два раза чаще, зато Альцгеймер — в три раза реже, равно как и болезнь Паркинсона.

Вот — официальная медицина бьет в гонг победы — все! Стопроцентно выяснено, что курильщики больше рискуют стать жертвами обморожения — их ткани хуже сопротивляются холоду. Доказано, проверено, в сейф! Давайте бороться с вредной привычкой! Но тут подползает доклад Британской медицинской академии о резком снижении числа язвенных колитов у курящих по сравнению с некурящими — нет, ну что за подлость такая… Сводные данные в очередной раз показывают: статистика — наука лживая, неточная и безумная. Но куда хуже получается, когда эту статистику вдруг приводят в порядок. Диким скандалом закончилось в 1993 году появление медицинского рапорта Австралийского статистического бюро о состоянии здоровья населения континента в 1989-1990 годах. Тут еще нужно учесть, что в Австралии с ее централизованной системой лечебных центров и медицинского страхования любые статистические исследования выглядят куда убедительнее и масштабнее, чем данные европейских и американских центров.

«Как прожить долго? Мой рецепт таков: 5-6 сигар в день. З-4 порции виски. И никакой физкультуры!»
Уинстон Черчилль
Всячина 2
Так вот, согласно этому рапорту, здоровье австралийских курильщиков в общем и целом было лучше, чем здоровье некурящих или бросивших курить. Атеросклеротические заболевания и онкология — два основных пугала в деле борьбы с курением — показали весьма скромные результаты у тех, кто по их показаниям не выпускает курительных палочек изо рта, по сравнению с их некурящими согражданами. Если учесть, какое количество средств антиникотиновые лоббисты как раз в то время успели выкачать из государственных карманов на свою великую борьбу, то за такие рапорты их составителей стоило бы скормить акулам, резвящимся в прибрежных водах Сиднея…

По сравнению с этой бомбой можно было даже не обращать внимания на традиционно отвратительные результаты Греции (самый высокий процент курильщиков в Европе и одновременно самый низкий уровень онкологии и заболеваний системы кровообращения). Что эта Греция — в конце концов у них там солнце, вино, горный воздух, народные пляски.
Всячина 2

Как работает никотин

В табаке содержится алкалоид никотин. При сгорании табака некоторая часть никотина попадает вместе с дымом в организм через легкие и слизистые оболочки. После чего вместе с кровью никотин разносится ко всем органам и начинает проникать в клетки тканей. На самом деле попасть в нашу клетку не так-то просто — фейс-контроль на входе посерьезней будет, чем в самом элитном клубе, и гостям вне списка там ловить особо нечего. Но никотину повезло. Часть рецепторов клетки, рассчитанная на то, чтобы обеспечивать беспрепятственный доступ внутрь естественному ферменту нашего организма — ацетилхолину, воспринимает никотин как одну из форм этого фермента. И широко распахивает двери. Действий, которые никотин оказывает на организм, очень много.

Он учащает сердцебиение, сужает кровеносные сосуды (и в то же время способствует их росту), вступает в тесное взаимодействие с нейронами головного мозга, стимулирует выработку фермента удовольствия дофамина — внутри нас не остается практически ни одной сферы, куда бы никотин не сунул свой нос. Но при этом никаких слишком бурных изменений в нас не происходит. В отличие от алкоголя, к примеру, никотин ведет себя вполне скромно, весьма быстро встраивается в общий рабочий процесс обмена веществ и приходится столь по нраву нашему организму, что тот, быстро оправившись после первой рвоты и головокружения, начинает требовать все новые и новые порции этого вещества, считая его отныне законной частью собственной системы.

День страшного суда

Сейчас головы пока не рубят, но, видимо, все к тому и идет. Шестнадцать лет назад крупнейшие табачные компании США уже признали свое обязательство выплатить 46 штатам $206 000 000, чтобы покрыть расходы на медицинские страховки курильщиков. Страховые компании долго плясали победные танцы. Еще бы, под «никотиновую амнистию» попало большинство существующих заболеваний — достаточно было пациенту указать, что он курильщик, и счета на его лечение пересылались центрам по распределению табачных дотаций. Учитывая, что продукция табачников и так облагается грандиозными налогами, а сами компании еще регулярно выплачивают многомиллионные суммы по искам частных «пострадавших», казалось бы, можно удовлетвориться и такой контрибуцией. Не тут-то было.

В январе 2014 года Министерство юстиции США и пять крупнейших табачных компаний Philip Morris USA, Reynolds American, British American Tobacco, Liggett Group и Lorillard Tobacco после 15 лет судебного разбирательства достигли соглашения. Изначально Минюст требовал взыскать с производителей сигарет 280 млрд долларов по обвинению в том, что пятьдесят лет назад они участвовали в преступном сговоре, скрывая от общественности, что курение вызывает зависимость, а вдыхаемый дым опасен, и утверждая, что «легкие» сигареты менее вредны. В итоге табачные компании были признаны виновными в обмане потребителей, однако штраф в кругленькую сумму им простили, заставив лишь публично признаться в содеянном. Если бы Министерство юстиций настояло на выплате, то эти гиганты промышленности попросту бы обанкротились.
Всячина 2

Почему табака так боятся?

Идущие на борьбу с курением деньги, которые отгрызаются из табачных компаний и выдаиваются из государственных бюджетов, — это суммы с большим количеством нулей. Неудивительно, что подобный золотой блеск привлекает к себе так много пламенных борцов, гневных ораторов и страстных радетелей за счастье человечества. Люди всегда будут платить двум типам граждан, это еще царственный философ Марк Аврелий сказал: «Тем, кто их развлекает, и тем, кто их пугает».

Конечно, у развлекательного шоу-бизнеса масштабы все равно покрупнее, но дело «пугателей» также вполне себе процветает.

Сотни фондов благополучно прикарманивают табачные миллионы, подкармливая врачей и журналистов, политиков и общественных деятелей. Конечно, можно еще сражаться с абортами, с электростанциями, с генетически модифицированными продуктами, с дур-ной экологией, с кризисом перепроизводства, с автомобилестроением… Но в большинстве этих случаев на стороне «порока» обычно стоят слишком мощные силы, которые пока еще вполне успешно сопротивляются подобным атакам. Попробуй задень как следует те же генно-модифицированные продукты — против тебя восстанет половина всех фермеров США, дураков нет с такими быками бодаться. А табачные компании оказались достаточно жирными и аппетитными, но одновременно и слишком слабыми. Ату их, ату!

Успехи в деле борьбы с бесовским зельем потрясают воображение — бастионы падают за бастионами. Курильщиков обвесили красными флажками со всех сторон, некурящим вдолбили, что те, с дымящимися штуками во рту, покушаются на вашу жизнь и свободу. Они обкуривают ваших детей, и те вырастут тупыми уродами, они лишают мужчин половой силы, они сглазили ваших коров и танцуют голыми на Лысой горе!.. В общем, старые рецепты по-прежнему хорошо работают.

Убедить современного некурящего в том, что человек с сигаретой в другом конце ресторана не причиняет ему ровным счетом никакого вреда — это все равно что лет пятьсот назад попытаться рассказать благочестивому обывателю Кельна про то, что ведьмы на самом деле не сквашивают молоко и не портят детей в материнской утробе.

Самый странный яд на свете

Никотин кипит при температуре 140-145°С, растворяется в воде, эфире и алкоголе, является весьма сильным ядом. Капля никотина в несколько сантиграммов убивает лошадь. Это чистая правда. Но вот собаке требуется уже две-три капли, а если взять козу или овцу, то эти животные спокойно выпьют и по десять капель, даже не мекнув. Амебы вообще могут прекрасно существовать, резвясь в однопроцентном растворе никотина, а вот туберкулезная палочка почему-то мгновенно отбрасывает копыта (или что у нее там еще есть) даже при наличии ничтожного количества этого алкалоида в окружающей среде (именно поэтому опытные врачи туберкулезных санаториев украдкой предлагают своим пациентам не торопиться бросать курить, а поначалу вылечиться).
Всячина 2

«Бросить курить проще простого, я сам сто раз это проделывал»
Марк Твен

Всячина 2
Если некурящий человек съест двадцать сигарет, он либо скончается, либо навеки повредится в уме, зато шизофреникам курение помогает блокировать приступы безумия — никотин оказывает благотворное воздействие на работу их нейронов. Пиявка, которую использовали для высасывания крови курильщика, живет в среднем на 20% дольше, чем ее «некурящие» сверстницы, зато если человек с подсаженной пиявкой будет в это время курить, то зверюшка очень быстро скончается в страшных судорогах.
Всячина 2

6 надежных способов снизить вред от курения
Не выкуривай больше половины сигареты
Лучше сразу прикури следующую, выбросив окурок, потемневший фильтр которого уже плохо справляется с поглощением вредных веществ.

Не кури натощак
Даже если ты принадлежишь к тем творческим личностям, которые, разлепив утром глаза, сразу начинают слабой рукой нашаривать на тумбочке курительные принадлежности — подготовь с вечера тумбочку так, чтобы рука наткнулась первым делом на какой-нибудь йогурт или фрукт. Изнасилуй себя — съешь их. Теперь можешь курить с сознанием выполненного долга.

Ешь яблоки
Если бы каждую выкуренную сигарету ты мог бы компенсировать съеденной в тот же день половинкой яблока, то вред от курения в твоем случае был бы минимизирован — содержащиеся в яблоке вещества помогли бы твоему организму восстановить баланс микроэлементов и снизить риск от воздействия канцерогенов. Но, конечно, столько яблок ты в себя не впихнешь. Так что просто ешь, сколько влезет.

Не засовывай сигарету в рот
Дым будет вдыхаться даже если ты просто прижмешь фильтр к почти сомкнутым губам. Просто его будет меньше. Поначалу будет непривычно курить именно так, но чем хорошо быть курильщиком — так это тем, что ты ко всему очень быстро привыкаешь.

Больше дыши свежим воздухом и двигайся
Лучше выкурить двадцать сигарет и совершить часовую пробежку по парку, чем не выкурить ни одной и весь день просидеть в душной комнате. Если угрызения совести заставляют тебя проводить в спортзале на двадцать минут дольше и спать с открытым окном — значит, твое курение не столь уж и вредоносно в общем и целом.

Не грызи себя, не терзай себя, не пугай себя раком и эмфиземой
Уж если куришь, то делай это с удовольствием и чистым сердцем. Страхи, нервозность и ипохондрия сами часто становятся причинами серьезных заболеваний, и не только нервных. Многие специалисты уверены, что вечно ожидая худшего и терзаясь тревогами можно спровоцировать у себя развитие онкологических заболеваний.

0

249

"Убийцы". Неизвестный Тарковский
FunnyCaplan  23 марта 2016 11:17

Обычный вечер в маленьком городке. В бар заходят два подозрительных молодых человека. Они будут ждать Оле Андерсона, чтобы убить его…
Заинтригованы, да? А еще Вы наверняка ничего не слышали о самой первой режиссерской работе Андрея Тарковского..

Всячина 2
Не станем Вас терзать. Во время учебы во ВГИКе Тарковский поставил целых четыре короткометражных фильма - "Убийцы", "Сегодня увольнения не будет", "Концентрат" и "Каток и скрипка".
Самый первый - "Убийцы" по рассказу Эрнеста Хемингуэя. Выбор литературного материала, кстати, не случайный. Хэм был в годы оттепели совершенно культовым писателем в СССР, о чем сейчас, поколение, уверенное в том, что писатель - это Пелевин, ничего не знает (шутка).
Обратите внимание на исполнителя роли боксера, ждущего смерти. Да, это Василий Шукшин, и это также одна из его первых работ в кино.
Шел 1956 год. У Шукшина оставалось еще два года до первой большой роли в кино, и до первой публикации его рассказа, а у Тарковского - целых шесть лет до "Иванова Детства"

0

250

Скульптуры, бросающие вызов законам гравитации

Посмотрите на шедевры из подборки ниже — каждое из этих творений восхитительно само по себе и вызывает полный восторг. Кажется, их можно рассматривать часами!
Всячина 2

Свернутый текст

Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2

0

251

Рин написал(а):

четыре короткометражных фильма

да...не знала... :huh:  надо будет посмотреть.

0

252

Норильск на этой неделе


0

253

Спасать троллейбусы бессмысленно

Всячина 2
Отечественные производители троллейбусов — кустари, разговоры об экологичном транспорте несостоятельны, инфраструктуру нужно менять, а это миллиардные инвестиции. Глава Мосгортранса Евгений Михайлов разнёс троллейбусы в пух и прах, а руководитель Дептранса официально подтвердил: вместо них в городе пустят автобусы. В деталях скандала с ликвидацией московских троллейбусов разбирался ЖУРНАЛ ЖЖ.
В начале марта СМИ стали публиковать новости о том, что уже в 2016 году с Садового кольца исчезнет легендарный троллейбусный маршрут «Б», а вместо него появятся экологичные электробусы (так писали оптимисты) или грязные автобусы (пессимисты). Потом выяснилось, что на Садовом контактную сеть снимут только частично и на время реконструкции летом, а вот на других улицах в центре, действительно, уберут. Ни оптимисты, ни пессимисты не угадали — вместо троллейбусов пустят автобусы 2016 года выпуска с двигателями экологического стандарта Евро-5 (самый жёсткий).

Свернутый текст

Всячина 2
«Красным отмечены линии к снятию, зеленым — сохраняемые, синими кружочками — спорные места: часть линии будут демонтировать, часть — нет», ИЛЬЯ ВАРЛАМОВ, 2016 год

Против ликвидации троллейбуса, среди прочих, выступил ИЛЬЯ ВАРЛАМОВ. По его мнению, троллейбус тише автобуса, «более маневренный (за счёт электродвигателя он быстрее разгоняется), не создаёт вредных выбросов, в нём комфортнее ехать (также за счёт особенностей электродвигателя)». Несмотря на устаревшую контактную сеть, по мнению блогера, ничто не мешает сделать московские троллейбусы такими же современными, как в Европе, «достаточно просто модернизировать контактную сеть».

Глава Мосгортранса Евгений Михайлов с ним не согласен категорически. В эфире радиостанции «Говорит Москва» он пояснил, что вся троллейбусная индустрия в России скорее мертва, чем жива, инвестиции в реконструкцию инфраструктуры нужны колоссальные, а толку от этого никакого — через несколько лет на рынке будут конкурентные электробусы. Михайлов рассказал о популярных мифах о троллейбусах и пояснил, почему они несостоятельны.

Миф № 1 Троллейбус дешевле автобуса

Блогеры, когда рисуют троллейбус, рисуют такую красивую машину — вот троллейбус в Цюрихе, вот троллейбус в Женеве. Этот троллейбус, даже если брать Skoda, которая попроще, стоит порядка 350-400 тысяч евро, плюс НДС. Это примерно 3,5-4 автобуса с двигателем Man стандарта Евро-5 в хорошем кузове производства ЛиАЗ.

Миф № 2 Качественные троллейбусы поменяют неизвестно на что

Отечественная промышленность не производит ни одной модели троллейбуса, которая является качественной. Более того, если вы посмотрите в любой троллейбус, который продаётся в Российской Федерации, и возьмёте партию в 100 троллейбусов, вы увидите, что начинка у них абсолютно разнородная. Что под руками есть — на какой свалке, либо у какого китайца, либо какое барахло где купили — то в этот троллейбус и запихивают.

Отечественная промышленность не производит ни одной качественной модели троллейбуса

Я могу спорить с «ТролЗой», с Вологдой, с Башкирией («Вологодский троллейбус» и «Башкирский троллейбусный завод» — прим. ред.). Всё производство троллейбуса в России деградировало и свелось к кустарному производству. Фактически это просто большой цех, где вручную производят эти троллейбусы. Учитывая, что то заказ есть, то заказа нет, никто не содержит штат квалифицированных работников на зарплате. Их увольняют, а потом набирают под шабашку, кто придёт. У нас нет ни одного троллейбуса, который через 3-4 года не имел сквозной коррозии.

Миф № 3 При имеющейся инфраструктуре троллейбусы обходятся дешевле

Да, электричество на тягу, движение (у троллейбуса) дешевле, чем на автобус. Но у меня автобус заходит на техосмотр каждые 10 тысяч км, то есть в среднем раз в два месяца. А троллейбус по регламенту должен заходить на ТО раз в девять дней. И для обслуживания одного троллейбуса нужно в десять раз больше человекочасов, чем для обслуживания автобуса.

При этом сам троллейбус новый стоит на 30-40 процентов больше, чем автобус. Контактная сеть — это не три копейки, это очень серьёзные инвестиции, которые надо делать сейчас на 30-40 лет вперёд. И на основании чего? (глава Дептранса Максим Ликсутов заявил, что на реконструкцию контактной сети нужны «миллиарды». Сейчас из-за изношенности она теряет почти 30% электричества, добавил он — прим. ред.)
Всячина 2
Скоростных спецчастей (стрелки маршрутов, переход через которые тормозит троллейбусы на дороге — прим. ред.) отечественная промышленность не производит вообще. Это та же история, что и с троллейбусами: компании ходили друг другу в гости, хвалили и награждали. А в результате у нас нет ни одной скоростной стрелки, нет лёгких спецчастей. Сейчас только в Питере мы нашли компанию, которая стала делать кевларовую подвеску, и мы с ними работаем. А так мы как оператор сами были вынуждены стать производителем спецчастей — два года назад мы стали брать западные запчасти, брать конструкторов и пытаться производить что-то для нас.

Миф № 4 Троллейбусы — самый экологичный вид транспорта

Доля общественного транспорта, который находится в центре Москвы, составляет 1-2-3 процента, и никакого значимого влияния на экологию центральной части города он не оказывает.

Мнение директора Института экономики транспорта и транспортной политики Михаила Блинкина:
«Троллейбус, если он работает в общем потоке транспортных средств, является экологически опасным видом транспорта. Понятно, что он электрический, у него никакого выхлопа нет. Но количество разгонов-торможений других участников движения, маневрирующих вокруг медленно едущего троллейбуса, порождает не очень приятные экологические последствия. Поможет ли замена подвижного состава трафику на Садовом кольце? Трафику на Садовом кольце уже ничего не поможет. Потому что в Москве много автомобилей и мало асфальта. Но чуть-чуть лучше по экологии, чуть лучше по городской эстетике станет».
Мнение президента Московского транспортного союза Юрия Свешникова:
«Если в Москве всё будет хорошо, где-то обязательно будет плохо, потому что электричество нужно вырабатывать. Самая простая гидроэлектростанция — это потеря плодородных земель, потеря рыбоводства, нарушение экологического баланса. Не говоря уже о тепловых и атомных станциях. ГРЭС могут топить углями не лучшего качества, и они дают достаточно большое количество дыма и осадков. То есть, если в городе меньше выхлоп, то где-то выхлоп больше».

Миф № 5 Машины, которые ещё могли поработать, зачем-то выкинут

На самом деле речь идёт о 80 троллейбусах. У нас 1600 троллейбусов в парке. Мы говорим о том, что пять процентов троллейбусного парка переместится и будет работать на других маршрутах. Так как это центральная часть города, узкие улицы, большие заторовые ситуации. Очень много проблем связано с тем, что троллейбус не может объехать пробку или в два ряда припаркованные машины. А жителям периферии транспорт гораздо нужнее, чем жителям центра, потому что в центре от дома до метро 700 метров, а на окраине — по несколько километров.

Миф № 6 Никаких электробусов не будет

Электробусы — это следующий этап. Нужно, чтобы они для этого хотя бы появились. Потому что наша отечественная промышленность не способна сделать ни хорошего троллейбуса, ни хорошего электробуса.
Я готов поспорить на ящик дорогого коньяка, что через 5-7 лет тема троллейбуса уйдёт

Я готов поспорить на ящик дорогого коньяка, что через 5-7 лет тема троллейбуса уйдёт сама собой. Потому что у нас будет коммерчески эффективный элетробус, который будет по ресурсу батареи и стоимости абсолютно кокурентноспособным троллейбусу — с учётом контактной сети.

Миф № 7 Троллейбусы — городской транспорт

Нет ни одного города, где создавалась массивная сеть троллейбусного транспорта, как в Москве. Отдельно маршруты создаются, но они создаются как скоростные маршруты, как BRT (скоростной автобусный транспорт «Bus rapid transit» — способ организации пассажирских перевозок, при котором подвижной состав движется по выделенной полосе, а остановки могут быть оборудованы турникетом). То есть троллейбус хорош там, где нужно быстро отвезти большое количество пассажиров. Более того, во всём мире троллейбусы даже меняют названия — их называют теперь трамбас или ElectroBRT. Производители стараются уйти от названия троллейбус, показывая, что это принципиально другой, новый вид транспорта.

Все эксперты в области электрического транспорта говорят, что не надо делать новые провода. В Германии тащат грузовую троллю между городами и испытывают электрофуру. Это имеет смысл делать на длинные расстояния, а в городе — нет. ElectroBRT — это вещь которая правильная, где нужно проводить большое количество транспорта.

Троллейбус в массовой культуре

Несмотря на все разумные доводы, понять противников удаления даже части троллейбусов из центра Москвы можно. В конце концов «рогатые» уже давно стали частью городского фольклора и массовой культуры. О том, как эти машины попали в коллективное сознательное среднего россиянина, написала MOSCOW_I_YA, побывавшая прошлой осенью на историческом параде троллейбусов:
Всячина 2

Клип, конечно, ужасный — с современным пешеходным «офонаренным» Арбатом, имеющим мало общего с Арбатом Окуджавы. Но «тот самый» троллейбус в одном месте все же мелькает.

0

254

Рин написал(а):

легендарный троллейбусный маршрут «Б»

помню, када училась ишо в институте, поехали мы на зимних каникулах в Москву...у моей подружке там родственница жила...объясняя, как ( не помню уже куда) добраться, она и говорит "сядете на букашку"... :D  потом пояснила, что москвичи так называют этот легендарный троллейбусный маршрут ...

0

255

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров уволил исполнительницу хита про "лабутены" Алису Вокс, потому что не привык работать с "богинями". Об особенностях своей кадровой политики Шнур рассказал в своем блоге на Instagram.
Артист решил более подробно объяснить, почему он выгнал из "Ленинграда" 28-летнюю Алису Вокс. Как утверждает Шнуров, именно он придумывает образы для своих вокалисток, продвигает их, решает, как подать, чтобы их полюбили. "По собственной прихоти делаю из средних певичек вполне себе звёздочек", – пишет музыкант.

Именно из-за того, что исполнитель хорошо справляется с этой работой, со стороны вокалисток нередко возникают претензии. Как полагает Шнуров, придуманные им "героини мифа" быстро и наивно начитают сами верить в свою "божественную природу". "А с Богинями мы не умеем. Мы тут горшки обжигаем", - заключил артист.
Ранее Шнуров, комментируя уход Алисы, заявил, что не намерен обманывать зрителя и подходить к своей работе формально. "Костер на сцене должен жечь", – написал он.

В свою очередь, жена рокера Матильда Шнурова упрекнула певицу в неблагодарности, а также развеяла появившиеся слухи о романтических отношениях между её мужем и исполнительницей хита "Экспонат".

Бывшая солистка группы рыжеволосая Юлия Коган также раскритиковала Алису, обвинив её в отсутствии таланта: "Неинтересно говорить об очередной ушедшей женщине из «Ленинграда»", – сказал она.

Напомним, на концерте "Ленинграда" в Stadium Live, состоявшемся 24 марта, стало известно, что Алису Вокс заменили две новые вокалистки – Василиса и Флорина. По этому поводу Шнур исполнил новую песню, которую на разрешенный в СМИ язык можно перевести, как "иди туда, откуда ты родилась".

Всячина 2

0

256

Народные средства от неприятных запахов

1. Избавляемся от запахов домашних питомцев

Народные средства от неприятных запахов

Уксус (особенно если распылить его на ковры) превосходно дезодорирует помещения и устраняет как застарелые, так и недавно появившиеся неприятные запахи, оставленные домашними животными.

Щепотка сушёных чайных листьев поможет не только минимизировать специфическое «амбре», исходящее из кошачьего туалета, но и произвести антибактериальный эффект.

2. Кошачий наполнитель справится с любыми запахами

Свернутый текст

Народные средства от неприятных запахов

Уменьшить затхлый запах в шкафах, ящиках, обуви, спальных мешках и многом другом поможет носок, наполненный кошачьим наполнителем.

Также наполнитель можно использовать вместо пищевой соды, чтобы устранить запах в холодильнике.

Небольшое количество наполнителя, насыпанного на дно мусорного ведра или ведра для использованных пелёнок и подгузников, вполне справится со зловонием.

Наполнитель хорошо впитывает в себя запахи, но его необходимо еженедельно менять, особенно если он стал влажным.

3. Газета – универсальный помощник в борьбе с неприятными запахами

Народные средства от неприятных запахов

Пластиковые контейнеры для продуктов имеют тенденцию впитывать запахи всего, что в них хранилось, даже после тщательного мытья. Избавиться от запаха пищи в контейнере поможет обычная газета. Сомните газетный лист, положите его в предварительно помытый контейнер и закройте его крышкой. Уже через несколько часов вы не почувствуете никакого запаха.

Вообще газета отлично впитывает влагу, поэтому её можно использовать для дезодорации обуви, мусорных вёдер, холодильников и любых других домашних вещей. Чтобы запах не застаивался в замкнутой ёмкости холодильника, положите туда слегка смоченную, помятую газету.

4. Освежаем гардероб и шкафы при помощи мела

Народные средства от неприятных запахов

Мел поглощает влагу и тем самым уменьшает сырость, которая, накапливаясь в шкафах, не лучшим образом влияет на состояние вещей и вызывает нежелательный запах затхлости.

Поместите мел в платок или носок, перевяжите его верёвкой и повесьте в шкафу.

5. Устраняем чесночный или луковый запах с рук

Народные средства от неприятных запахов

Во время приготовления пищи на коже рук после разделки чеснока или лука остаётся соответствующий запах. Однако есть одно быстрое решение: потрите руки о нержавеющий металл. Для этого подойдёт кухонная раковина или большая металлическая ложка. После этого сполосните руки холодной водой, так как горячая вода открывает поры на коже и поглощает луковичный и чесночный запах.

6. Используем пищевую соду для избавления от запаха пота

Народные средства от неприятных запахов

Пищевая сода нейтрализует выделение влаги, уменьшая размножение бактерий, вызывающих неприятный запах подмышек и ног. Другими словами, сода – это естественный дезодорант. После душа нанесите на чистые сухие подмышки немного пищевой соды и слегка вотрите её в кожу. Запах пота не появится минимум 24 часа.

Также пищевая сода поможет справиться с неприятным запахом в обуви. Для этого необходимо обсыпать содой внутреннюю поверхность обуви, а по истечении нескольких часов вытряхнуть её остатки.

7. Избавляемся от несвежего дыхания раз и навсегда

Народные средства от неприятных запахов

Неприятный запах изо рта – довольно распространённая проблема, которая зависит как от еды, которую мы едим, так и является следствием различных заболеваний (диабет, ксеростомия, болезни печени, почек, желудка, инфекции в лёгких и многое другое). Поэтому для начала следует установить причину появления несвежего дыхания.

Некоторые продукты обладают способностью придавать приятный запах дыханию. Корица, семена кардамона, фенхель, укроп, цитрусовые освежают дыхание, а сбалансировать запах лука и чеснока поможет молоко, петрушка или мята. Зелёный чай содержит полифенол, который очищает рот от бактерий.

Неприятный запах может быть вызван образованием бактерий в организме, поэтому следует пить много воды, чтобы вымыть из него токсины.

Используйте различные подручные средства для придания дыханию свежести: очиститель для языка, мятные конфеты, жидкость для полоскания рта, зубочистки.

Как проверить, свежее ли у вас дыхание? Существует несколько способов: во-первых, неприятный запах изо рта начинается с языка. Проведите его визуальный осмотр. Хорошо, если язык чистый, имеет розовый оттенок и лоснится. Слоистый язык с белым или тёмным налётом свидетельствует о неполадках в организме. Во-вторых, возьмите ложку и кончиком поскоблите заднюю часть языка, затем понюхайте её. Или же облизните тыльную поверхность ладони, дайте ей несколько секунд высохнуть и также понюхайте.

Всячина 2

0

257

Помощники дачника из обычного продуктового магазина

Оказывается, и в продуктовом отделе обычного магазина или супермаркета найдется не мало полезных товаров для борьбы с вредителями и болезнями растений, приготовления подкормок и био-настоев. Некоторые садоводы давно и с успехом используют в аграрных целях кефир, молоко, сыворотку, соль, соду, дрожжи, горчичный порошок и кое-что еще. Сейчас узнаем почему…

Не только для еды… Какие продукты могут пригодиться в огороде?

Соль в огороде

Если вы когда-нибудь пытались избавиться от хрена, выросшего в неположенном месте, то знаете, насколько это трудно: сколько его не выкапывай, а корни продолжают жить и расти. Чтобы победить хрен нужно срезать его листья и засыпать место среза солью.

Плодовые деревья до распускания почек опрыскивают крепким соляным раствором, чтобы предотвратить грибковые заболевания.

Полстакана соли растворяют в ведре воды и один раз за сезон проливают репчатый лук для профилактики мучнистой росы и для уничтожения луковой мухи.

Очень любит подкормку соляным раствором свекла. Ее подкармливают дважды: в стадии 4-5 настоящих листьев и за месяц до уборки урожая. Подкормка готовится очень просто: 100 грамм соли растворяется в 10 литрах воды.

Свернутый текст

Сода в огороде

Без пищевой соды вообще сложно представить себе современный огород. Кажется, она помогает везде и всюду.

Если вы выращиваете на своем дачном участке виноград, то не забудьте в период созревания ягод опрыскать лозу раствором соды — 75 грамм на 10 литров воды. Такая процедура защищает виноград от серой гнили, а так же повышает содержание сахаров в ягодах.

Таким же раствором можно опрыскивать все фруктовые деревья для борьбы с листогрызущими гусеницами.

Сода — одно из эффективных средств против мучнистой росы. Раствор чайной ложки соды в литре воды применяют для профилактического опрыскивания огурцов. Крыжовник и смородину обрабатывают комплексным средством: 1 ст.л. соды, 1 таблетка аспирина, 1 ч.л. средства для мытья посуды или жидкого мыла, 1 ст.л. растительного масла на 4,5 литра воды.

Раствором соды (1 ст.л. на 10 литров воды) поливают огурцы, чтобы предотвратить преждевременное пожелтение листьев.

Чтобы отвадить гусениц, многие огородники посыпают содой капустные листья.

Кроме того, сода входит в состав комплексного настоя для намачивания семян перед посадкой.

Горчичный порошок в огороде

Горчицу не жалует множество огородных вредителей, поэтому запасайте горчичный порошок, граждане-дачники. Особенно, если вы против пестицидов и двумя руками за органические овощи и фрукты.

Во-первых, горчица помогает в нелегкой борьбе со слизнями. Порошок рассыпают между растениями при первых признаках этого несносного вредителя: на капусте, перцах, хостах и т.д.

Во-вторых, горчичный порошок — один из компонентов настоя против капустной тли.

В-третьих, настой горчицы отлично работает против огневки, пилильщиков, клопов, трипсов, тли, яблоневой плодожорки и других листогрызущих гусениц. Для его приготовления 100 грамм горчичного порошка заливают 10 литрами воды и настаивают два дня. Затем процеживают, разбавляют водой 50:50 и в каждое ведро добавляют по 40 грамм мыла для лучшего прилипания. Яблони рекомендуют опрыскивать этим настоем через 15-20 дней после цветения, а ягодные кусты — в начале лета.

Кефир или сыворотка в огороде
Кефир и другие кисломолочные продукты применяются, как правило, в целях профилактики и борьбы с патогенными грибковыми заболеваниями. Молочнокислые бактерии и грибки подавляют конкурентов, а сами вреда растениям не наносят.

Кефиром опрыскивают листья огурцов, чтобы остановить их пожелтение. Для этого два литра кефира разводят в ведре воды.

С помощью кефира можно избавиться от мучнистой росы на крыжовнике.

Среди компонентов рецепта самостоятельного приготовления ЭМ-настоя также замечен кефир.

Для профилактики фитофторы можно опрыскать рассаду томатов следующим раствором: пол-литра кефира, 1 стакан пепси или кока-колы на 10 литров воды. А с первых дней июля взрослые томаты опрыскивают раствором кефира напополам с водой.

Литр кефира, разведенный в ведре воды, является также отличной подкормкой как для рассады помидоров, так и для взрослых растений.

Во всех вышеперечисленных рецептах кефир может быть заменен на сыворотку.

Дрожжи в огороде

Дрожжи являются превосходным стимулятором роста для растений. Они сами по себе богаты питательными веществами, они улучшают почвенную микрофлору, они подавляют развитие многих болезнетворных микроорганизмов — в общем, хороши.

Самый популярный вариант использования дрожжей в огороде — это подкормка. Дрожжевая подкормка понравится всем культурам. Рецепт ее таков: килограмм прессованных дрожжей разводится в пяти литрах теплой воды, затем непосредственно перед применением раствор разбавляется водой в соотношении 1:10. Можно приготовить дрожжевую подкормку и из сухих дрожжей. Для этого в 10 литрах воды растворяют 10 грамм дрожжей и пару столовых ложек сахара. Данную «опару» выдерживают 2 часа, а потом разбавляют водой 1:5.

Для пасленовых тоже рекомендуют готовить специальную подкормку с сахаром. На три литра воды берут 100 грамм дрожжей и половину стакана сахара, все это бродит в течение недели, а затем разбавляется водой: 1 стакан «бражки» на ведро. Подкармливают томаты, перцы, баклажаны или картофель, выливая по литру раствора под каждый куст.

Дрожжевой подкормкой полезно поливать и рассаду. Будет расти «как на дрожжах», не вытянется, легко укоренится в новой земле при пикировке.

Если перед цветением полить клубнику разведенными в воде дрожжами (100 грамм на 10 литров), ягода не заболеет серой гнилью. Таким же раствором опрыскивают томаты при появлении первых признаков фитофторы или для ее профилактики.

Дрожжи используют при приготовлении ЭМ-препаратов, «питательных браг» и прочих полезных для огорода био-настоев.

Что следует всегда помнить при применении дрожжей в огороде?

Первое. Как и все микроорганизмы (а дрожжи — это грибы, как нас учили в школе) дрожжи не будут активно работать в холодное время года. Поэтому все подкормки лучше делать по весне, когда почва уже прогрелась.

Второе. Дрожжи поглощают калий в процессе жизнедеятельности, так что не забудьте компенсировать «потери» внесением золы.

Как правило, дрожжами растения подкармливают максимум три раза за сезона. Больше не требуется.

Молоко в огороде
Ложную мучнистую росу на огурцах можно извести, опрыскивая листья раствором из девяти литров воды, литра обезжиренного молока и 10-12 капель йода.

Смесь из 20 грамм хозяйственного мыла, литра молока и 30 капель йода на 10 литров воды поможет предотвратить преждевременное пожелтение листьев огурцов.

А скисшее молоко или простокваша прекрасно заменят кефир или сыворотку в предыдущих рецептах.

Кока-кола или пепси в огороде

Как уже говорилось выше, кока-кола или пепси вкупе с кефиром применяется для опрыскивания помидорной рассады.

На кока-колу, налитую в неглубокие, прикопанные в землю рядом с растениями емкости, сползаются слизни, как на приманку.

А еще некоторые огородники утверждают, что опрыскивания колой избавляют растения от нашествия тли.

Надеемся, средства-помощники из продуктового, хозяйственного магазина и аптеки сослужат вам хорошую службу в огороде и избавят от необходимости применять «отраву» там, где можно обойтись без нее.

Всячина 2

0

258

Полотно «Без названия» Марка Ротко продали с молотка за $28.000.000. У меня все
Всячина 2
спасибо,Маргарита Шарова

0

259

Рин написал(а):

продали с молотка за $28.000.000

е - мое! и чиво ета я не сообразила такое нарисовать? :glasses:   а щаз усе...за реплику стока не дадут  :D
какую бы фуйню придумать, чтобы продать за такие деньги?  :suspicious:

0

260


Таинственные башни были засняты над морем в порту Далянь в провинции Ляонин северо-востоке Китая.
В интернете сразу стали появляться различные версии такого необычного явления. Одни предполагали, что это существа из другого измерения пытаются связаться с нашим миром. Другие утверждали, что это отражение от зависшей летающей тарелки.

Но особую популярность набрала версия того, что это проделки правительства. По мнению некоторых, власти специально запустили голографическое изображение в небо, чтобы проверить реакцию обычных людей на таинственные события, например, на появление инопланетян.

Учёные же говорят о том, что это явление, хоть и редкое, но всё-таки известное науке, оно называется Фата-моргана. В прошлом году также в Китае тысячи людей стали свидетелями подобного явления.

0

261

Иностранцы постоянно говорят о том, что русские — на удивление неулыбчивый народ, об этом пишут в блогах и путеводителях, спрашивают при личных встречах, рассказывают всем друзьям и знакомым. Действительно, мы улыбаемся гораздо реже представителей других национальностей, но, как выяснилось, у нас на это есть свои причины.

Известный ученый, профессор Иосиф Стернин называет бытовую неулыбчивость одной из особенностей русского характера и объясняет ее нашим особым менталитетом.
1. Улыбка в русском общении не является сигналом вежливости. Западные улыбки во время приветствия означают чистую вежливость. Чем больше человек улыбается, тем больше дружелюбия он хочет продемонстрировать своему партнеру. Постоянная вежливая улыбка называется у русских «дежурной улыбкой» и считается плохим признаком человека, проявлением его неискренности, скрытности, нежелания обнаружить истинные чувства. Русская улыбка — это знак личной симпатии, а не вежливость.

2. Русские не улыбаются незнакомым. Улыбка в русском общении адресуется в основном знакомым. Именно поэтому продавщицы не улыбаются покупателям — они же их не знают. Если покупатель знаком продавщице, она ему обязательно улыбнётся!

3. Для русских нетипично улыбаться в ответ. Если русский видит улыбающегося ему/ей незнакомого человека, он, несомненно, будет искать причину веселья. vk.com/historylink Может, что-то в его/её одежде или причёске заставило этого типа так веселиться.

4. Чтобы русский улыбался, у него должна быть для этого достаточная причина, очевидная для других. Это даёт человеку право улыбаться — с точки зрения других. В русском языке появилась уникальная поговорка, которой нет в других языках: «Смех без причины — признак дурачины».

5. Неулыбчивость русского человека (именно неулыбчивость, а не мрачность — русские в своем большинстве веселые, жизнерадостные и остроумные) поддерживается и русским фольклором, где мы находим массу поговорок и пословиц «против» смеха и шуток. Из словаря Владимира Даля «Пословицы русского народа»: — Шутка до добра не доводит. — И смех наводит на грех. — И смех, и грех. — Иной смех плачем отзывается. — В шутках правды не бывает. — Шутка к добру не приведет.

6. У русских не принято улыбаться при исполнении служебных обязанностей, при выполнении какого-либо серьезного дела. Например, таможенники в аэропортах никогда не улыбаются, поскольку заняты серьезным делом. Эта особенность русской улыбки уникальна.

7. Русская улыбка призвана быть только искренней, она рассматривается как искреннее выражение хорошего настроения или расположения к собеседнику.

Итак, если вам улыбнулся иностранец — это еще ничего не значит, его учили улыбаться каждому, а если улыбнулся русский, то лишь потому, что действительно этого захотел.
Источник: xexe.club

0

262

На сайте Никольского храма опубликован список грехов, о которых люди должны рассказывать в том случае, если хотят получить прощение во время исповеди. Очевидно, это связано с тем, что люди часто далеко не все рассказывают попам.
Примечательно, что в основном «греховными» бывают женщины, поскольку в описании грехов чаще всего указано «совершила то-то и то-то». Но грехи в целом являются универсальными для всех.
Конечно, полный список приводить в данной статье не стоит, только наиболее интересные моменты из первой сотни. В конце указано (сохранена авторская пунктуация и орфография):
«Должно быть жарко т.к. аж 473 градуса по цельсию. Бойтесь грешить. В аду еще жарче!
Только в Таинстве Покаяния когда человек с сокрушенным сердцем называет грехи священнику и над кающимся читается отпустительная молитва, то только Бог прощает прегрешения!
Тот кто скроет грех от священника в Таинстве Покаяния, тот еще больше приобретет прегрешение перед Богом!».
Всего «грехов» 473, следовательно, полагает поп, это определяет температуру в аду. Православная логика. Такие грехи выдумывать может каждый хоть сколько, но в т. н. священных текстах они никак не отразились.
Несколько интересных грехов:
Духовность:
3. Совершала молитвы без усердия и низкого поклона иконам, молилась лёжа, сидя (без нужды, по лености).
22. Грешила с целью "покаюсь".
32. Засыпала с греховными мыслями и мечтаниями.
39. Отвлекалась от молитвы, отвлекала других, испускала дурной воздух в храме, выходила по надобности, не сказав об этом на исповеди, спешно приуготовлялась на исповедь.
58. Сокращала молитвы, пропускала, переставляла слова.
85. Стыдилась перекреститься среди неверующих людей, снимала крест, идя в баню и на приём к врачу.
89. Не всегда молилась перед вкушением пищи, иногда завтракала утром до совершения Богослужения.
90. Будучи ранее неверующей, соблазняла в неверие ближних.
Как видно, церковникам мало, что человек просто причисляет себя к православному культу, нужно прямо-таки фанатично веровать, дабы соответствовать всем стандартам. Запрещено даже засыпать с определенными мыслями, что уж совсем странно. Вот интересно, а «умеренные» прихожане нормально относятся к подобного рода «грехам»? Доставляет ли им удовольствие рассказывать все это рясоносцам?
Разумные советы:
48. Не оберегала себя от простуды, не лечилась у врачей.
71. Верила приметам и различным суевериям.
81. Пила и ела наговоренное, "заряжённую" Чумаком воду.
Как ни странно, но некоторые советы там попадаются вполне разумные, в частности касающиеся лечения. Даже удивительно, что в конкретном месте все же предлагают в случае болезни обращаться к врачам, а не «к богу». Но это скорее редкость, чем правило, тем более что в другом храме могут данный пункт и пересмотреть. Этот список не является таким уж универсальным, хотя и относится к официальной структуре РПЦ.
Абсурд:
5. Не всегда довольствовалась тем, что есть: хотелось иметь красивую, разнообразную одежду, мебель, вкусную пищу.
7. Не воздерживалась с мужем при беременности, на среду, пятницу и воскресенье, в посты, в нечистоте по согласию была с мужем.
11. Роптала на плохую дорогу, на длительность и утомительность службы.
12. Раньше копила деньги на чёрный день, а также на похороны.
28. Иногда унывала, несла свой крест с ропотом.
61. Смотрела на танцы, пляски, на различные игры и зрелища.
Вот 5-й пункт интересен: как можно довольствоваться тем, что есть, учитывая тот факт, что и одежду, и мебель, и пищу нужно купить в любом случае, несмотря на качество? Возможно, паразит-составитель доходит до того, что ему еду просто с рождения приносят, все остальное дарят, и он полагает, что это актуально для всех. Мол, щелкнул пальцами – еда на столе. Да и сами попы в этом плане – пример интересный, так как и одежду, и мебель, и еду они выбирать умеют.
По поводу власть имущих:
57. Гневно порицала власти на митингах.
102. Укоряла священников, служащих, говорила о их недостатках.
Как видно, и здесь попы неплохо выполняют свою основную цель, пропагандируя тот постулат, что «всякая власть от бога». Любой противник власти – грешник. Ну а если человек замечает, как ему кажется, грехи других, а особенно попов, то это тоже не менее опасное заблуждение, тем более что попы грешить вряд ли могут, ибо служат богу.
Таким образом «возрождается духовность». Полный список грехов -
http://pravera.ru/index/spisok_grekhov_ … vii/0-2381
Источник: kritix.ru

0

263

Во вторник, 29 марта, всю первую половину дня мировые СМИ обсуждали преимущественно одну новость: угон лайнера А320 компании EgyptAir. То, что начиналось как драма, постепенно превратилось в романтическую историю, а итог получился и вовсе комедийный. «Лента.ру» разбиралась, кто захватил самолет и зачем. И вообще, что это было?

Ты помнишь, как все начиналось

Сообщения о захвате самолета появились около 10 утра по московскому времени. Лайнер A320, следовавший рейсом Каир — Александрия, внезапно изменил направление и взял курс на Кипр. Приземлился в аэропорту города Ларнака. Израиль на всякий случай поднимал в воздух истребители.

Говорили о нескольких угонщиках, позже об одном, но вооруженном, потом опять о нескольких. Наконец выяснили, что угонщик все-таки один, оружия у него нет, зато есть пояс смертника и террорист угрожает взрывом, если не выполнить его требования.

К тому моменту сайт EgyptAir от наплыва посетителей рухнул — правда, ненадолго. Компания никак не могла определиться с числом пассажиров на борту: сперва насчитали 82, потом — 55, чуть позже — 81. В конце концов, компания плюнула на это дело и вообще перестала упоминать о том, сколько человек было в самолете, решив дождаться развязки. Одно было известно точно: в самолете летели 26 иностранцев, в том числе восемь американцев, четыре британца, четыре нидерландца, два бельгийца, француз, итальянец, два грека и сириец. Гражданство еще троих пассажиров уточнить пока не удалось.

Тут добрым словом нужно помянуть российское посольство на Кипре: дипломаты сразу же заявили, что граждан РФ на борту нет.

Профессор, да не тот

Проблемы возникли и с установлением личности террориста. Сотрудники EgyptAir, изучив списки пассажиров, решили, что самолет угнал 28-летний Ибрагим Самаха. Вроде бы ливиец. Вскоре уточнили: американец, изучает медицину в университете Атланты в штате Джорджия. А спустя еще какое-то время возникла новая версия: самолет угнал гражданин Египта, профессор Александрийского университета, преподающий ветеринарию. И ему не 28 лет, а все 50.

Эта версия продержалась несколько часов — пока угонщик не отпустил почти всех заложников. Среди них оказался и Ибрагим Самаха, несколько изумленный тем, что его записали в террористы. МИД Египта оперативно извинился перед ветеринаром, после чего назвал нового кандидата в угонщики — Сайфуддин Мустафа, который потом превратился в Селдима Элдима Мустафу и, наконец, в Сейфа эль-Дина Мустафу. Согласно сведениям египетских властей, он также был профессором, но не Александрийского, а Каирского университета, где преподавал историю. Мельком проскочившая информация о том, что он — военнослужащий египетской армии, быстро затерялась в потоке медийного шума.
Профессор истории в роли террориста смотрелся не менее удивительно, чем профессор ветеринарии, но чего в жизни не бывает?

Вот это поворот!

Тем временем переговорщики пытались выяснить, зачем Мустафа угнал самолет. Профессор отмалчивался, а потом внезапно заявил, что на острове проживает его бывшая жена — некая Марина Парасху и ей необходимо передать от него письмо, которое он напишет. Кроме того, профессор попросил политического убежища. Кипрские спецслужбы оперативно разыскали бывшую пассию Мустафы, но рассудили, что быстрее доставить к самолету саму Марину, чем ждать, пока террорист напишет письмо. Они просчитались: Мустафа завершил послание на четырех листах мелким почерком за 15 минут до того, как Парасху привезли в аэропорт, и выбросил бумажки из окна самолета.
Наполненная саспенсом история на глазах превращалась в мелодраму. Соцсети, до того клеймившие исламский терроризм и молившиеся за пассажиров и членов экипажа, воспылали сочувствием к бывшему мужу, который ради того, чтобы помириться с женой, пригнал ей целый самолет с пассажирами. «Что бы тебе подарить, дорогая? Цветы? Конфеты? Авиалайнер? О, лайнер как раз подойдет!»

В эти минуты в Каире и в оперативном штабе в аэропорту Ларнаки облегченно вздохнули. Глава МИД Египта заявил: «Он не террорист, он идиот. Террористы безумны, но не глупы, в отличие от него». А премьер Кипра на вопрос о мотивах Мустафы сделал неясный жест рукой и, смеясь, объяснил: «Террор тут ни при чем, все дело в женщине».

Во всей этой романтической истории неясным оставался только один вопрос: почему, прежде чем лететь в Ларнаку, угонщик требовал от пилота взять курс на Стамбул и отказался от этого лишь из-за того, что в самолете не хватало топлива на дальний перелет? Хотел прикупить пахлавы в подарок бывшей пассии?

Стамбул или штурм

Шел пятый час переговоров. Марина Парасху беседовала с бывшим мужем, полицейский спецназ скучал в оцеплении, а профессор Мустафа все никак не мог определиться, что же ему нужно. Понятно было, что ни за красивые глаза, ни за сильные чувства политического убежища ему не дадут. Вместе с незадачливым бывшим супругом коротали часы три пассажира-иностранца и четыре члена экипажа самолета.
После долгих раздумий угонщик, наконец, сформулировал свои требования: отпустить из египетских тюрем нескольких женщин-заключенных, а также заправить лайнер и дать улететь в Стамбул. Кипрские спецслужбы были уже почти на сто процентов уверены, что пояс смертника у Мустафы ненастоящий. Поэтому требования профессора отвергли, демонстративно начав подготовку к штурму.

У Мустафы сдали нервы, и он вышел из самолета с поднятыми руками. Напоследок некоторые из пассажиров сделали с угонщиком селфи. Пояс смертника, как и следовало ожидать, оказался фальшивым — собранным из чехлов от сотовых телефонов.

К вечеру вторника египетские спецслужбы «пробили» личность Мустафы по картотеке. Выяснилось, что полное имя его — Сейф ад-Дин Мустафа Мухаммед Имам, 1957 года рождения, уроженец провинции Хелуан, фигурант уголовных дел, связанных с мошенничеством, кражами, подделкой документов и торговлей наркотиками. И, разумеется, никакой не профессор.

Кстати, точно подсчитать число пассажиров злосчастного лайнера до сих пор так и не удалось.
Алексей Куприянов
http://lenta.ru/articles/2016/03/29/airbus/

0

264

Пользователей соцсетей напугало селфи, с которым явно что-то не так.

Женщина, которая улыбается прямо в камеру, неожиданно отразилась в зеркале за своей спиной, но уже с другим выражением лица.

Паранормальное селфи, которое сняла молодая азиатская пара, обсуждает весь «Твиттер». Мужчина и женщина в платке улыбаются прямо в камеру, но странности происходят прямо у них за спинами — в отражении зеркала. Если глава семейства в соответствии с законами физики предстаёт в нём спиной, то его избранница появилась в отражении лицом, но уже без улыбки.

Таинственный снимок был опубликован пользователем под ником @itsthemans и получил порядка 17 тысяч перепостов. К слову, после публикации паранормального фото аккаунт был удалён, что придаёт всей истории ещё больший мистический оттенок.

Пользователи соцсетей теряются в догадках, как могло получиться такое фото. Наиболее вероятные версии: проявление паранормальной активности, фотошоп или банальное совпадение — мол, перед нами не зеркало, а стекло, за которым стоит другая пара.

Но самая невероятная версия связана, пожалуй, со сходством женщины на снимке с лордом Волан-де-Мортом — злодеем из «Гарри Поттера», у которого на затылке было второе, злое лицо.
lifenews
Всячина 2

Всячина 2

0

265

Рин написал(а):

которым явно что-то не так.

фотошоп

0

266

Спасение оленёнка экскаватором:

0

267

Всячина 2

0

268

Семь потрясающих фактов об Интернете

Интернет был создан, в первую очередь, для обмена информацией. Однако он быстро стал для людей чем-то большим, превратился в целый виртуальный мир со своими законами и узнаваемыми символами.

Публикуем увлекательную подборку фактов о глобальной паутине — сети Интернет.
Всячина 2
1. Идея объединения компьютеров в сеть родилась в недрах Агентства по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам США (DARPA). Интересно, что первым сообщением, переданным одним компьютером сети ARPANET другому, были буквы LO. Изначально планировалось передать слово LOGIN, но после второй буквы связь оборвалась.

2. Протокол HTTP и язык HTML, то есть то, что мы сегодня называем Интернетом, является побочным продуктом исследований Европейского совета по ядерным исследованиям (ЦЕРН). Да-да, того самого, который придумал великий и ужасный большой адронный коллайдер. Английский учёный Тим Бернерс-Ли (Tim Berners-Lee) предложил в 1989 году способ усовершенствования внутренней системы обмена документами с помощью применения гиперссылок. Именно из этого второстепенного проекта родилась впоследствии Всемирная паутина.

3. Вы думаете, что первая онлайн-трансляция была посвящена какому-то громкому событию вроде запуска космического корабля или речи президента? Нет, вы ошибаетесь! Первая в истории веб-камера была установлена в Кембриджском университете в 1991 году и была направлена на кофеварку. Благодаря ей учёные могли не вставая с места узнать, сварился их кофе или ещё нет.

4. Посмотрите внимательно этот ролик.

Лично я вижу вполне заурядного молодого человека, который непонятно зачем забрёл в зоопарк. На самом деле это знаменитый американский предприниматель Джавед Карим, один из разработчиков известной платёжной системы PayPal, основатель YouTube и автор первого ролика, загруженного на этот сайт. Того самого, что вы только что посмотрели.

5. Первая в мире веб-страница была создана Тимом Бернерс-Ли 6 августа 1991 года. Она содержала данные о том, что такое Всемирная паутина, как установить веб-сервер, как скачать браузер и другую справочную информацию. Впоследствии эта страница была потеряна и вновь найдена благодаря имевшимся офлайновым копиям. Сегодня эта страница доступна здесь. А если вы хотите увидеть, как эта страница выглядела на экранах в прошлом, то вот эмулятор.

6. Порноиндустрия одной из первых оценила потенциальные возможности интернета. Очень быстро в Сети появились сайты для взрослых, которые выглядели тогда примерно таким образом. Впоследствии порнография дала мощный толчок многим технологическим инновациям, в том числе онлайн-платежам, потоковому видео и виртуальной реальности. Не исключено, что первое реальное применение роботов тоже будет в сфере развлечений для взрослых.

7. Каждый год компания Google публикует статистику популярных запросов. В уходящем 2015 году самыми громкими мировыми событиями стали вооружённые нападения в Париже и церемония вручения Оскара.

0

269

"Сто к одному". Эфир от 03.04.2016
С участием "шоумена и актера" Алексея Самсонова Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2

0

270

Рин написал(а):

"Сто к одному".

посмотрела...раньше я всегда смотрела, када ее показывали не рано утром...забавная передачка  :D  а с чего ето то Самсон актер?

0


Вы здесь » Последние из могикан » Все обо всем » Всячина 2