Последние из могикан

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последние из могикан » Все обо всем » Всячина 2


Всячина 2

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

30 крохотных историй о любви

В этих не выдуманных коротких историях — целая жизнь, они способны растрогать любого. Надеемся, что каждому посчастливится встретить свою настоящую любовь.

***

Сегодня мой 75-летний дедушка, который вот уже 15 лет как ослеп из-за катаракты, сказал мне: «Твоя бабушка — самая прекрасная женщина на земле, правда?» Я задумалась на секунду и сказала: «Да, именно так. Наверное, тебе очень недостает этой красоты теперь, когда ты ее не видишь». «Милая, — ответил мне дедушка, — я вижу ее каждый день. Если честно, теперь я вижу ее куда отчетливее, чем, когда мы были молоды».

***

Сегодня я выдавал замуж свою дочь. Десять лет назад я вытащил из объятого пламенем фургона после серьезной аварии 14-летнего парня. Вердикт врачей был однозначен: он больше не сможет ходить. Моя дочь несколько раз навестила его вместе со мной в больнице. Потом стала ходить туда без меня. И сегодня я увидел, как, вопреки всем предсказаниям и широко улыбаясь, он надел кольцо на палец моей дочери — крепко стоя на обеих ногах.

Подробнее

Сегодня, подходя к двери своего магазина в 7 часов утра (я флорист), я увидел солдата в форме. Он направлялся в аэропорт, откуда должен был улететь в Афганистан на целый год. Он сказал: «Каждую пятницу я обычно приношу своей жене красивый букет цветов и не хочу оставлять эту традицию из-за отъезда». Потом он заказал у меня 52 букета цветов и попросил доставлять их вечером каждой пятницы в офис его жены, пока он не вернется. Я сделал ему скидку 50% на все — такая любовь наполнила светом весь мой день.

***

Сегодня я сказала своему 18-летнему внуку, что за все свои школьные годы я так и не попала на школьный бал, потому что меня туда никто ни разу не пригласил. И, представляете, этим вечером он, одетый в смокинг, позвонил в мою дверь и пригласил на школьный бал в качестве своей партнерши.

***

Когда сегодня она очнулась от 18-месячной комы, то поцеловала меня и сказала: «Спасибо, что оставался со мной, что рассказывал все эти прекрасные истории и что всегда верил в меня... И, да, я выйду за тебя замуж».

***

Сегодня я, проходя через парк, решил перекусить на лавочке. И только я развернул свой бутерброд, как под дубом неподалеку остановился автомобиль пожилой пары. Они опустили окна и включили джаз. Мужчина вышел из машины, открыл дверь и подал руку женщине, а после они целых полчаса медленно танцевали под тем самым дубом.

***

Сегодня я делал операцию маленькой девочке. Ей была нужна кровь первой группы. У нас ее не оказалось, но у ее брата-близнеца тоже была первая группа. Я объяснил ему, что это вопрос жизни и смерти. Он подумал немного, а потом попрощался с родителями и подставил руку. Я не понял, зачем он это сделал, пока он не спросил меня, после того как мы взяли у него кровь: «И когда я умру?» Он думал, что жертвует своей жизнью ради сестры. К счастью, теперь с ними обоими все будет в порядке.

***

Мой отец — лучший, о ком можно только мечтать. Он любит мою маму (и всегда делает ее счастливой), он приходит на каждый футбольный матч, в котором я участвую с пяти лет (сейчас мне 17), он обеспечивает всю нашу семью. Этим утром, когда я искала в отцовском ящике для инструментов плоскогубцы, я нашла на дне сложенную грязную бумажку. Это была страница из старого отцовского дневника с датой за месяц до моего рождения. Там было написано: «Мне девятнадцать лет, я алкоголик, вылетевший из института, неудачливый самоубийца, жертва детского насилия и бывший угонщик. А в следующем месяце ко всему этому прибавится еще и „молодой отец“. Но я клянусь, я сделаю все, чтобы у моей малышки все было хорошо. Я стану для нее таким отцом, какого у меня самого никогда не было». И... я не знаю как, но ему это удалось.

***

Сегодня мой 8-летний сын обнял меня и сказал: «Ты лучшая мама во всем мире». Я улыбнулась и спросила у него: «Откуда ты это знаешь? Ты ведь не видел всех мам всего мира». Мой сын в ответ на это обнял меня еще крепче и сказал: «А ты и есть мой мир».

***

Сегодня я осматривал пожилого пациента с болезнью Альцгеймера. Он едва помнит собственное имя и зачастую забывает, где он и что говорил всего несколько минут назад. Но каким-то чудом (и я думаю, это чудо зовется любовью) каждый раз, когда его жена приходит навестить его на несколько минут, он вспоминает, кто она, и приветствует ее словами «Здравствуй, моя прекрасная Кейт».

***

Мой 21-летний лабрадор едва может встать, почти ничего не видит и не слышит, и у нее нет сил даже гавкать. Но все равно, когда я вхожу в комнату, она радостно виляет хвостом.

***

Сегодня я с ужасом увидел через окно кухни, как моя двухлетняя дочка поскользнулась и упала в наш бассейн. Но, прежде чем я успел до нее добежать, наш ретривер Рекс прыгнул за ней и вытащил за ворот рубашки туда, где мелко и она смогла встать.

***

Мой старший брат уже 15 раз сдавал мне костный мозг, чтобы помочь мне бороться с раком. Он беседует об этом непосредственно с моим врачом, и я даже не знаю, когда он это делает. И сегодня доктор сказал мне, что, похоже, лечение начинает помогать. «Мы наблюдаем стойкую ремиссию», — сказал он.

***

Сегодня я ехал домой с моим дедушкой, когда он внезапно развернулся и сказал: «Я забыл купить цветы для твоей бабушки. Сейчас заедем в магазин на углу, и я куплю ей букет. Я быстро». «А сегодня что, какой-то особенный день?» — спросил я у него. «Да нет, вроде бы нет... — ответил мой дедушка. Каждый день в чем-то особенный. А твоя бабушка любит цветы. Они делают ее счастливее».

***

Сегодня я перечитывал записку самоубийцы, которую я написал 2 сентября 1996 года за две минуты до того, как моя девушка постучала в мою дверь и сказала: «Я беременна». Внезапно я ощутил, что вновь хочу жить. Сегодня она — моя любимая жена. А у моей дочери, которой уже 15 лет, есть два младших брата. Время от времени я перечитываю свою записку самоубийцы, чтобы напомнить себе, насколько я благодарен за то, что у меня появился второй шанс жить и любить.

***

Сегодня прошло 10 лет со дня смерти моего отца. Когда я была маленькой, он часто напевал мне коротенькую мелодию, когда я ложилась спать. Когда мне было 18 и у него был рак, то уже я напевала ему ту самую мелодию, навещая его в больнице. С тех самых пор я ни разу ее не слышала, пока сегодня мой жених не стал напевать ее себе под нос. Оказалось, его мама тоже пела ему ее в детстве.

***

Мой 11-летний сын знает язык глухонемых, потому что его друг Джош, с которым они росли вместе с самого детства, глухой. Мне так приятно видеть, как их дружба расцветает с каждым годом.

***

Сегодня мой отец умер, ему было 92. Я нашел его сидящим в кресле в его комнате. На коленях у него лежали три фотографии в рамках — это были фотографии моей мамы, скончавшейся 10 лет назад. Она была любовью всей его жизни, и, скорее всего, он, чувствуя приближающуюся смерть, хотел еще раз увидеть ее.

***

Я мать 17-летнего слепого мальчика. Хотя мой сын и родился незрячим, это не помешало ему стать отличником, прекрасным гитаристом (первый альбом его группы уже перевалил за 25000 загрузок в сети) и отличным парнем для своей девушки Валери. Сегодня его младшая сестра спросила его, что его привлекает в Валери, и он ответил: «Все. Она прекрасна».

***

Сегодня, в первый раз за несколько месяцев, мы с моим 12-летним сыном Шоном зашли по дороге домой в дом престарелых. Обычно я захожу туда одна, чтобы проведать свою маму, страдающую болезнью Альцгеймера. Когда мы зашли в холл, медсестра сказала: «Привет, Шон» — и пропустила нас внутрь. Я спросила у сына: «Откуда она знает твое имя?» «А, да я сюда частенько забегаю после школы, бабушку проведать», — ответил он. А я и понятия об этом не имела.

***

Мой дедушка всегда держал на своей тумбочке старую, выцветшую фотографию, сделанную в 60-х годах, на которой он и бабушка весело смеются на какой-то вечеринке. Моя бабушка умерла от рака, когда мне было 7 лет. Сегодня я заглянул в его дом, и дедушка увидел, как я смотрю на эту фотографию. Он подошел ко мне, обнял и сказал: «Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит».

***

Я мать двоих детей и бабушка четырех внуков. В 17 лет я забеременела двойней. Когда мой парень и друзья узнали, что я не собираюсь делать аборт, все они от меня отвернулись. Но я не сдалась, — не бросая школу, устроилась на работу, окончила институт и в нем же встретила парня, который вот уже 50 лет любит моих детей как своих собственных.

***

Сегодня я сидел на балконе гостиницы и видел, как по пляжу идет влюбленная парочка. По тому, как они двигаются, было видно, что они без ума друг от друга. Когда они подошли поближе, я с удивлением увидел, что это мои родители. Кто бы мог подумать, что 8 лет назад они едва не развелись.

***

Сегодня, спустя 15 лет после смерти моего дедушки, моя 72-летняя бабушка вновь выходит замуж. Мне 17 лет, и за всю свою жизнь я еще никогда не видел ее такой счастливой. Как же приятно было видеть двоих людей, настолько влюбленных друг в друга, несмотря на свой возраст. И теперь я знаю — никогда не бывает слишком поздно.

***

Сегодня, после того как мы 2 года прожили раздельно, мы с моей бывшей женой наконец-то утрясли наши разногласия и решили встретиться за ужином. Мы болтали и смеялись четыре часа напролет. А перед тем, как уходить, она отдала мне большой, пухлый конверт. В нем лежали 20 любовных посланий, которые она написала за эти два года. Конверт был подписан «Письма, которые я не отправила из-за своего упрямства».

***

Сегодня со мной произошел несчастный случай, и у меня на лбу осталась ссадина. Врач обмотал мне голову бинтом и сказал не снимать его целую неделю — мне это не понравилось. Две минуты назад в мою комнату зашел младший брат — его голова тоже была обмотана бинтом! Мама сказала, что он не хотел, чтобы я чувствовал себя несчастным.

***

Сегодня, когда мой 91-летний дед (военный врач, орденоносец и успешный бизнесмен) отдыхал на больничной койке, я спросил у него, что он считает своим величайшим достижением. Он повернулся к моей бабушке, взял ее за руку и сказал: «То, что я постарел вместе с ней».

***

Сегодня, в 50-ю годовщину нашей свадьбы, она улыбнулась мне и сказала: «Жаль, что я не встретила тебя раньше».

Всячина 2

0

152

Рин написал(а):

30 крохотных историй о любви

Ринчик! привет! какие милые истории...почитаю своим мальчишкам...им не хватает настоящего.

0

153

Прямо-таки именины сердца в Новосибирске:

6 голов Иванушкина помогли московскому «Динамо» разгромить «Сибсельмаш»

Московское «Динамо» на выезде разгромило новосибирский «Сибсельмаш» со счётом 11:3 в рамках чемпионата России по хоккею с мячом. Шесть голов в свой актив записал Евгений Иванушкин.

===============================================================================================

Кадыров: «Терек» готов купить Тарасова у «Локомотива» вместе с штрафом

Глава Чеченской республики и почётный президент «Терека» Рамзан Кадыров прокомментировал действия полузащитника «Локомотива» Дмитрия Тарасова, который продемонстрировал футболку с изображением президента РФ Владимира Путина после выездного матча 1/16 финала Лиги Европы с «Фенербахче» (0:2) в Стамбуле.

«Дорогие друзья! Лично для меня полузащитник „Локомотива“ Дмитрий Тарасов настоящий патриот России! Вы помните, он после матча с турецким клубом „Фенербахче“ появился на поле в футболке с Президентом России Владимиром Путиным. Это его позиция, его отношение к своему президенту и своему Отечеству. Он не делал никаких высказываний, не пытался оскорбить команду соперника. Из этого раздули скандал чуть ли не мирового масштаба. Все разговоры о политике, нарушении этики носят более чем надуманный характер. Да, у нас период непростых и очень даже непростых отношений с Турцией. Но это не навсегда. Не хочу из футбола полезть в политику. Но скажу очень кратко своё мнение — Турции не жить без России! Пройдёт немного времени, и наш южный сосед станет просить и умолять об урегулировании отношений.

Теперь о Тарасове! УЕФА ещё не приняло решение, а родной клуб выписал штраф 300 тыс евро. Ни в коем случае, даже намеком, не обсуждаю действия „Локомотива“. Но я убеждён, что Дмитрий совершил поступок, достойный настоящих мужчин! Поэтому футбольный Клуб „Терек“ решил, что такого патриота России нельзя оставлять наедине со своими проблемами. „Терек“ готов купить игрока вместе с штрафом. Если это предложение неприемлемо для Дмитрия и „Локомотива“, наша команда предлагает за счёт своих средств погасить штраф! Дмитрий, не опускай голову! Ты заслужил право ходить с высоко поднятой головой. Дмитрий, и ещё одно очень важное и почётное предложение. У нас есть футбольная команда „Лидер-63“, в которую включаем самых уважаемых и почётных людей. А играем в футболках с фото Владимира Путина. Ежегодно команда проводит матч с звёздами мирового футбола! Двери в „Лидер-63“ для тебя открыты», — написал Кадыров на своей странице в «Инстаграме».

Бузова пакует вещи в Чечню...

Отредактировано Митрофан (2016-02-21 04:49:21)

0

154

Ни у кого не вызывает сомнений, что индейцы Майя знали толк в астрологии.

ЧЭНЬ: 2 — 21 января.

Люди, родившиеся под знаком Чэнь, — это люди ночи. Их энергия начинает расти сразу после того, как садится солнце.
Полнолуние делает этих людей отчаянными, дикими и невероятно целеустремленными.
Чтобы обуздать свой нрав и справиться с потоком мыслей в своей голове, индейцы Майя рекомендовали людям этого знака практиковать медитацию.
ЙАШ: 22 января — 10 февраля.

Поведением этих людей в значительной степени управляет планета Венера. Именно она подарила им врожденную любовь к природе и всему живу.
Вы — человек нежный и заботливый. Из таких, как вы, получаются отличные дипломаты и переговорщики. Вы рождены для того, чтобы сглаживать конфликты и мирить непримиримые стороны.
Наивысшая ценность для вас — гармония. Разве не так?
САК: 11 февраля — 2 марта.

Свернутый текст

Люди, рожденные под знаком Сака, лучше всего работают и проявляют себя в полдень. Им больше всего подходит дневное время. Они растут вместе с солнцем, очень трудолюбивы и всегда берутся за дело любой сложности.
Ваше любимое направление — север, а ваш талисман — лягушка. Вы сильны и проявляете гибкость, как эти животные.
Больше всего в жизни вы цените быстрые изменения. Темп и радость перемен — ваше все.
КЕН: 3 — 22 марта.

Люди, рожденные под знаком Кена, любят природу и часто становятся активистами в области защиты окружающей среды. Их страсть — огненная, их любимый цвет — красный, а главная их ценность — мощь и энергия!
Людям вроде вас индейцы Майя рекомендовали проводить как можно больше времени на природе — особенно, в лесу. Это поможет добавить вам оптимизма и зарядить вас новой энергией.
Ваше тотемное животное — олень.
МАК: 23 марта — 11 апреля.

Знак Мак — одна из величайших загадок индейцев Майя. Люди вроде вас обожают секреты, таинственность и загадки.
Безусловно, вы тоже прячете от внешнего мира свою истинную суть.
Вам кажется, что главная ценность этого мира — знание. Если вы знаете человека, его слабости на 100%, значит, его воля — в вашем кармане.
Ваша любимая цифра — 3. Это число — символ одновременно баланса и божественности.
КАНКИН: 12 апреля — 1 мая.

Люди, рожденные под знаком Канкина, острее других чувствуют любовь к земле и солнцу над головой. Они признают необходимость много работать ради достижения счастья.
Если уж вы взялись за какое-то дело, то никогда не успокоитесь прежде, чем доведете его до конца.
Животное, которое подходит вам по духу — собака. Как и эти благородные существа, вы славитесь своей лояльностью, преданностью и прочностью характера.
МУВАН: 2 — 21 мая.

Эти люди — одно сплошное противоречие. У них сразу два покровительствующих элемента — Огонь и Вода. Что происходит, когда они соединяются? Гроза!
Вы полны неуемной энергии, которая постоянно бьет из вас ключом наружу. Управлять вы ею не всегда в состоянии, поэтому склонны к импульсным поступкам и необдуманным решениям.
Все это удивительным образом сочетается в вас с мудростью. Вот почему ваше тотемное животное — сова! Только вы можете смотреть в темноту и увидеть там Истину.
ПЭКС: 22 мая — 10 июня.

Люди, рожденные под знаком Пэкса, являются прирожденными лидерами. Они черпают силу из окружающих их людей и, как правило, двигаются только прямо и только вперед.
Их элемент — водяной пар: это смесь воды, земли и огня.
КАЙАБ: 11 — 30 июня.

Это люди Луны. Они обожают все духовное и сложное для понимания. Вы, вероятно, обладаете куда более глубокими взглядами на мир, чем все окружающие.
О приземленных вещах вы рассуждать не любите. Равно как и о том, как обустроить свой быт. Вы рождены для большего!
Вы лучше других умеете читать между строк и с самой молодости славитесь своей невероятной мудростью.
КУМКУ: 1 — 20 июля.

Эти люди — прирожденные политики и манипуляторы. Они обожают дебаты и споры, славятся своим интеллектом и мудростью.
Для вас нет ничего слаще, чем победа в интеллектуальном соревновании. При этом всем вы быстро думаете, быстро принимаете решения. В том, что касается умения приспосабливаться, вам поистине нет равных!
Изменения никогда не пугали вас. А власть — всегда манила как магнит.
ВЭЙЕБ: 21 — 25 июля.

Майя считали людей, рожденных под этим знаком, настоящей аномалией. Оно и понятно: дней под этот знак отведено мало, поэтому таких людей априори не может быть много.
Вэйеб приходит в мир для того, чтобы принести ему гармонию, а людям — умение идти на компромиссы и договариваться. Вы — человек баланса, интеллекта и редкой удачи. Если в мире и есть что-то, чего вы терпеть не можете, так это негатив!
Где бы вы ни появлялись, вам всегда будет сопутствовать успех и удача. А люди вокруг буду рады вас видеть!
ПОП: 26 июля — 14 августа.

Люди этого знака — тоже лидеры. Но их особенность — страсть к грандиозным масштабам и замыслам. Вам всегда было мало своих достижений, вы неустанно стремитесь в гегемонии во всем, за что беретесь.
Вы чувствуете себя спокойно и комфортно только в том случае, если заняты каким-то экстраординарным делом.
ВУ: 15 августа — 3 сентября.

Эти люди очень похожи на тех, кто родился под знаком Чэнь. Ваше время — ночь, ваше главное качество — мудрость. Но в то же время вы умеете черпать энергию и от солнца. В этих противоречиях — вся ваша суть и загадка.
СИП: 4 — 23 сентября.

Люди, рожденные под этим знаком, известны своим великодушием и благородством. Ваша сила — в вашей честности и потребности в справедливости. Ваше любимое место — лес, а ваше животное-тотем — олень.
Люди вроде вас обычно достигают больших успехов жизни и пользуются безусловным авторитетом среди своих окружающих.
СОТЦ: 24 сентября — 13 октября.

У этих людей есть два тотемных животных: летучая мышь и рыба. Это значит, что вы легко адаптируетесь к любой, даже самой новой среде обитания и при этом не чувствуете никакого дискомфорта.
Лучше всего вы себя чувствуете в двух стихиях: воздух и море. Чем бы вы ни занимались в жизни, вам все равно будет легко и комфортно. Весь секрет — в вашем особом, «легком» отношении к жизни.
Но будьте осторожны: окружающие вам завидуют и не упустят шанса испортить вам судьбу. Просто из вредности.
СЕК: 14 октября — 2 ноября.

Люди вроде вас обладают и обаянием неба и красотой Вселенной в целом. Только вы можете решать проблемы так эффективно! И только вы можете найти сразу несколько решений для «нерешаемой» задачи.
Для своих коллег и партнеров по жизни вы — настоящий подарок. Потому что вы всегда знаете, что делать, куда двигаться и чем стоит заниматься, а чем — нет.
КСУЛ: 3 — 22 ноября.

Люди, рожденные под этим знаком, особенно тесно связаны с миром духов. Ваш тотем — собака, поэтому для других вы — воплощение верности, преданности и дружелюбия.
Вы очень сильны, уверены в себе, а ваша главная ценность — ваша семья.
ЯКСКИН: 23 ноября — 12 декабря.

Эти люди считались прямыми потомками бога солнца Ах Кина. Ваша цель и ваше призвание — помогать другим, защищать людей от тьмы и болезни.
Вот почему вас часто называют целителем от природы, даже если вы заняты какой-то другой профессией. Именно к вам чаще всего приходят поплакаться в жилетку.
Единственный ваш недостаток — нерешительность. К сожалению, исправить это фактически нельзя. Так что лучше научитесь принимать себя таким(-ой), каким(-ой) вы есть.
МОЛ: 13 декабря — 1 января.

Молы — это люди, которые приносят другим счастье и благословение. Индейцы Майя обращались к ним, когда просили высшие силы о дожде. Из таких людей, как вы, чаще всего получаются сильные духовные лидеры.

Всячина 2

0

155

Мадам-Т написал(а):

какие милые истории..

:flag:

0

156

Появились первые фотографии смартфона за 300 рублей
Иван Харитонов  19 февраля 2016

Индийская компания Ringing Bells представила свою новинку – смарфтон Freedom 251, стоимость которого не выше чашки кофе. Первые фотографии уже активно распространяются по сети и можно внимательно рассмотреть не только дизайн, но и «начинку».
Всячина 2
Какой он?
Дизайн смартфона Freedom 251 довольно прост, хотя не без попытки позаимствовать решения у Apple. Например, основная кнопка Home очень похожа на ту, что используется в последних моделях iPhone. В комплект входят зарядка, наушники, USB-кабель, аккумулятор и сам смартфон. И все это за 4 доллара (порядка 300 рублей, по текущему курсу).

Технические характеристики
Производитель сделал упор на доступность, поэтому трудно ожидать от комплектующих первоклассного качества. Но все же платформа выбрана Android 5.1, 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,3 Гц, а емкость аккумулятора дотягивает до 1450 мАч.
Оперативная память – 1 ГБ, встроенная – 16 ГБ. Дополнительно можно расширить с помощью SD-карты до 32 ГБ.
Основная камера (спасибо, что есть) – 3,2 Мп, а фронтальная – 0,3 Мп. Еще смартфон поддерживает две сим-карты и сеть 3G.

смотреть

Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2

0

157

Зачем ехать дальше Всячина 2
Всячина 2

ещё

Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2

0

158

--

0

159

Рассмешить грипп до смерти
Alex  21 февраля 2016 16:37

По просьбе НГС.НОВОСТИ крупная сеть городских аптек, попросившая об анонимности, составила рейтинг продаж противовирусных препаратов в Новосибирске по состоянию на январь 2016 года. Препараты по популярности распределились следующим образом: 1. Кагоцел; 2. Эргоферон; 3. Ремантадин; 4. Виферон; 5. Оксолиновая мазь; 6. Ингавирин; 7. Циклоферон; 8. Арбидол; 9. Оциллококцинум.

Свернутый текст

Кагоцел является безусловным лидером продаж не только в Новосибирске, но в России. Он относится к группе индукторов интерферона, стимулирующих в организме человека продукцию собственного интерферона. Международного патентованного названия у действующего вещества Кагоцела нет, есть лишь торговое название и формула. ВОЗ включает в свои реестры только те препараты, которые прошли особый тип клинических иследований, рассказала Елена Обут, терапевт клиники «Здравица»: это так называемые двойные слепые плацебо-контролируемые исследования. Как и в случае большинства российских препаратов, таких исследований по Кагоцелу проведено не было. На сайте оппозиционного политика Алексея Навального опубликована подробная статья со ссылками на все исследования по Кагоцелу, и лишь два из них носят более-менее серьезный характер — это простые слепые исследования. Однако они не отвечают стандартам ВОЗ. И количество исследуемых в них говорит само за себя: в первом 60 детей в возрасте от 2 до 6 лет, во втором — 81 взрослый. Кагоцел был внесен в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), несмотря на то что «клинические исследования Кагоцела, которым можно бы было верить, проведены не были», — цитирует сайт Навального Ярослава Ашихмина, к.м.н., терапевта, кардиолога, организатора здравоохранения, члена Американской ассоциации сердца и Европейского общества кардиологов. Кагоцел не внесен в список лекарственных препаратов ВОЗ и не рекомендован ВОЗ для лечения гриппа.
Всячина 2

Эргоферон — это тоже индуктор интерферона, иммуномодулятор, позиционируется как противовирусный и антигистаминный препарат. На сайте производителя препарата — компании «Материа Медика» — приводится 13 статей и данных исследований по препарату. Из них только одно — слепое и плацебо-контролируемое: обследовано 162 пациента от 3 до 17 лет из 13 исследовательских центров России (82 пациента получали Эргоферон, 80 — плацебо), длительность наблюдения составила — внимание! — 6 дней. Эргоферон не внесен в список лекарственных препаратов ВОЗ и не рекомендован ВОЗ для лечения гриппа.
Всячина 2

Ремантадин — единственный препарат из топа новосибирских продаж, который рекомендован для лечения гриппа. При этом действующее вещество амантадин было впервые синтезировано в Америке еще в 1963 году, а в 1969-м в СССР формула была улучшена и вещество зарегистрировано как римантадин (торговое название — «Ремантадин»). Вещество прошло необходимые клинические исследования по международным стандартам. Однако, согласно докладу федерального агентства министерства здравоохранения США от 2011 года, современные вирусы типа А устойчивы к действию препарата, а потому он больше не рекомендован для профилактики и лечения гриппа. Ремантадин включен в список лекарственных препаратов ВОЗ и рекомендован для лечения гриппа. Однако с пометкой, что циркулирующие в настоящее время вирусы гриппа устойчивы к адамантанам (амантадин и римантадин).
Всячина 2

Виферон, по заявлениям производителя, обладает противовирусной и иммуномодулирующей активностью. Однако его активное вещество — это лишь один тип интерферона. «Для активной агрессии против вирусов одного вида интерферонов недостаточно», — объяснила терапевт Обут. На сайте производителя перечисляется 7 клинических исследований, проведенных в клиниках Москвы и Санкт-Петербурга, в том числе среди них есть двойное слепое плацебо-контролируемое исследование. Однако там не указано, сколько человек участвовали в исследованиях, кроме того, основная часть исследований посвящена не гриппу, а применению, например, у беременных при урогенитальных инфекциях, у детей с гепатитом и др. Исследования, касающиеся ОРВИ и гриппа, показали целесообразность применения Виферона в комплексной терапии — речь идет везде о суппозиториях. Виферон не внесен в список лекарственных препаратов ВОЗ и не рекомендован ВОЗ для лечения гриппа.
Всячина 2

Оксолиновая мазь. По информации производителя, должна блокировать связывание вируса гриппа с тем местом, где нанесена мазь. Врачи уже давно отзываются о ней скептически, поясняя, что если она и препятствует проникновению вируса, то не больше, чем обычный вазелин. На PubMed нет ни одной публикации о действующем веществе Dioxotetrahydrooxytetrahydronaphthalinum. Оксолиновая мазь не внесена в список лекарственных препаратов ВОЗ и не рекомендована ВОЗ для лечения гриппа.
Всячина 2

Ингавирин. Позиционируется как российская альтернатива Ремантадину и рекомендуется Минздравом для лечения гриппа, рассказала Елена Обут, добавив, что эта информация до врачей обычно доводится со ссылкой на главного терапевта России Александра Чучалина. Однако стоит уточнить, что именно Чучалин возглавлял группу разработчиков ингавирина: вещество витаглутам было синтезировано еще в 1970-е и изначально использовалось как стимулятор кроветворения. На официальном сайте препарата приведено более 20 публикаций и результатов клинических исследований препарата, среди них есть слепые и плацебо-контролируемые. Ингавирин не внесен в список лекарственных препаратов ВОЗ и не рекомендован ВОЗ для лечения гриппа.
Всячина 2

Циклоферон. Препарат также относится к группе иммуномодуляторов и противовирусных препаратов. На сайте производителя упоминаются исследования эффективности применения препарата при лечении гриппа и ОРВИ с участием 522 взрослых и 122 детей, однако не описан характер исследований — были ли они слепыми и плацебо-контролируемыми. На сайте PubMed активное вещество methylglucamine acridonacetate фигурирует в пяти публикациях, из них о гриппе — ни одной. Елена Обут отметила, что этот препарат терапевты назначают не в качестве противовирусного, а лишь как иммуномодулятор в комплексной терапии. Циклоферон не внесен в список лекарственных препаратов ВОЗ и не рекомендован ВОЗ для лечения гриппа.
Всячина 2

Арбидол запатентован в 1974 году. Изначально это был демократичный препарат, однако в 2001 году его цену подняли в 6 раз и начали активную рекламную кампанию. Много лет он был первым в списке препаратов, рекомендованных Минздравом РФ в лечении гриппа (в том числе вируса типа A/H1N1) и ОРВИ. На пике его популярности в 2010 году главный фармаколог Минздрава РФ Владимир Петров признал, что исследований, подтверждающих эффективность Арбидола, не проводилось, однако они обязательно будут. В базе международного справочника клинических исследований препаратов PubMed есть несколько исследований, посвященных умифеновиру. Одно из них, к слову, подтверждает, что гораздо более эффективным в сокращении длительности симптомов гриппа является Ингавирин. Есть также слепое плацебо-контролируемое исследование за 2015 год, проведенное в России, в котором приняли участие 293 пациента: было обнаружено, что прием умифеновира в острой стадии заболевания действительно сокращает длительность симптомов заболевания и снижает их тяжесть. В 2011 году Минздрав исключил Арбидол из списка обязательных к наличию препаратов в аптеках: в списке осталось только его химическое название, что позволило заместить Арбидол более дешевым белорусским аналогом. На сегодняшний день Арбидол больше не фигурирует в рекомендациях Минздрава и его массово не прописывают терапевты. По словам Елены Обут, до сих пор его иногда еще продолжают выписывать пациентам лишь врачи-гомеопаты. Арбидол внесен в список лекарственных препаратов ВОЗ, но не входит в рекомендации ВОЗ для лечения гриппа.
Всячина 2

Оциллококцинум. Это гомеопатический препарат, эффективность которого официально не доказана. Действующее вещество — Anas barbariae hepatis et cordis extractum — экстракт печени и сердца барбарийской утки. Результаты клинических испытаний не подтвердили его эффективность. В 2012 году британское Кокрановское общество доказательной медицины (официальный партнер ВОЗ) опубликовало доклад, отрицающий эффективность Оциллококцинума. А правительственная администрация по контролю за лекарствами и пищевыми продуктами США (FDA) вообще официально признала Оциллококцинум мошенническим препаратом. Оциллококцинум не внесен в список лекарственных препаратов ВОЗ и не рекомендован ВОЗ для лечения гриппа.
Всячина 2

Примечательно, что два препарата, которые действительно рекомендованы ВОЗ для лечения гриппа, не вошли в десятку: это Тамифлю и Реленза. Оба препарата имеют сходные действующие вещества — осельтамивир и занамивир, — относящиеся к группе ингибиторов нейраминидазы гриппа. Тамифлю — это препарат, который официально считается самым эффективным на сегодняшний день препаратом от гриппа, а правительства стран закупают его в размере нескольких миллионов доз в качестве стратегического запаса. Оба препарата прошли множество необходимых исследований по всем международным стандартам. Впрочем, и эти препараты не всесильны: Кокрановское общество опубликовало обзор 46 клинических испытаний — 20 по осельтамивиру (Тамифлю) и 26 исследований по занамивиру, — где делались следующие выводы: оба лекарства сокращали продолжительность симптомов гриппа менее чем на один день. Осельтамивир не влиял на число госпитализаций, а сообщения о влиянии на пневмонию были ненадежны. Тамифлю и Реленза внесены в список лекарственных препаратов ВОЗ и рекомендованы ВОЗ для лечения гриппа, в том числе вызванного вирусом типа А.
Всячина 2

0

160

Шанс таких совпадений был 1 на 1 000 000, но они всё равно произошли
Joney  20 февраля 2016 07:35

Жизнь — удивительная штука. И совершенно непредсказуемая к тому же. Порой мы становимся свидетелями таких удивительных совпадений, в которые ни за что бы не поверили раньше
Всячина 2

Что это, сбой матрицы или просто насмешка судьбы?

У этого парня просто запредельный коэффициент везения. Только отрицательный.
Всячина 2

Не поделили рельсы.
Всячина 2

Вы только посмотрите на эти добрые приветливые лица пассажиров автобуса.
Всячина 2

Удачно сошлось.
Всячина 2

Водитель чёрного автомобиля не приходя в сознание начал писать объявление о продаже почки.
Всячина 2

Как можно было там не разъехаться?
Всячина 2

А вот это встреча так встреча. Вечно бы на это смотрел.    Всячина 2
Всячина 2

А тут уже не два, а сразу три одиночества встретились.
Всячина 2

Просто прекрасно!  Всячина 2
Всячина 2

Сразу понятно кто есть кто.
Всячина 2

Как я встретил вашу маму.
Всячина 2

Они должны были встретить друг другаВсячина 2
Всячина 2

Так же как и эти двое.  Всячина 2
Всячина 2

Тройняшки?
Всячина 2

Спешили на заказ.
Всячина 2

Похож. Всячина 2
Всячина 2

Безудержное веселье.
Всячина 2

Этот неловкий момент, когда ты похож на человечка из лего.
Всячина 2

Ура! Теперь их можно собрать обратно.
Всячина 2

Не зря, ведь, говорят, что питомцы похожи на своих хозяев.
Всячина 2

0

161

Рин написал(а):

порядка 300 рублей, по текущему курсу).

дык...ето в Индии...антиресна скока у нас буит стоить в розничной продаже?  :D

0

162

Каких витаминов Вам не хватает.

1. ВИТАМИН А
Вам не хватает его, если:
– на коже часто появляются прыщи;
– заметно снизился аппетит;
– временами кажется, что вы стали хуже видеть;
– вы чаще простужаетесь;
– у вас стали образовываться мозоли.
КТО ВИНОВАТ: Cлишком мало жиросодержащих продуктов в вашем меню. Дело в том, что витамин А плохо усваивается сам по себе, необходимы жиры, причем как растительные, так и животные.

Свернутый текст

ЧТО ДЕЛАТЬ: Включите в рацион желто-оранжевые овощи и фрукты, ставриду, скумбрию или другую жирную рыбу, сливочное масло, молоко.
ЧЕМПИОНЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ ВИТАМИНА А: морковь, петрушка, шпинат.
СУТОЧНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ: 1000 мкг.

2. ВИТАМИНЫ ГРУППЫ B
Вам не хватает их, если:
– страдаете бессоницей;
– волосы стали тусклыми;
– появился неприятный запах изо рта;
– часто кружится и болит голова;
– появилась перхоть;
– в уголках рта появились «заеды»;
– вы подавлены;
– мучают запоры.
КТО ВИНОВАТ: Нехватка клетчатки и, как следствие, нарушение перистальтики кишечника. Именно в нем усваивается витамин В, поэтому любой сбой в работе ЖКТ вызывает дефицит этого витамина в организме. Кроме того, витамины группы В отвечают за состояние волос и ногтей, которые, в свою очередь, первыми сигнализируют о недостаче.
ЧТО ДЕЛАТЬ: Включить в рацион больше злаков, хлеба из муки грубого помола, овощей и орехов. Витамин В12 содержится в говядине, свинине, молоке. Витамина В3 много в мясе домашней птицы, морской рыбе, бобовых, пшеничных проростках.
ЧЕМПИОНЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ ВИТАМИНОВ ГРУППЫ В: пивные дрожжи, проросшие зерна пшеницы, отруби, печенка.
СУТОЧНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ:
В1 – 1,5 мг; В2 – 1,3 мг; В5 – 4–7 мг; В6 – 1,6 мг; В12 – 2 мг.

3. ВИТАМИН С
Вам не хватает его, если:
– быстро устаете;
– даже небольшие царапины заживают очень долго;
– вы полнеете, хотя рацион не менялся;
– вы курите;
– на коже часто остаются синяки.
КТО ВИНОВАТ: Вредные привычки и недостаток сна. Тем, кто курит, витамина С требуется гораздо больше, так как никотин очень быстро выводит его из организма и мешает усвояемости. Не менее губителен для витамина С алкоголь.
ЧТО ДЕЛАТЬ: К сожалению, есть больше цитрусовых не всегда выход, возможна аллергическая реакция. Зато помогут киви, брокколи, шпинат, сироп или настой шиповника.
ЧЕМПИОНЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ ВИТАМИНА С: клубника, черная смородина, щавель.
СУТОЧНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ: 60 мг.

4. ВИТАМИН D
Вам не хватает его, если:
– вы стали раздражительны;
– у вас портятся зубы;
– иногда болят суставы.
КТО ВИНОВАТ: Отсутствие солнца, ведь естественным путем витамин D вырабатывается только под его лучами. Недостаток этого витамина препятствует усвоению кальция, что отражается на состоянии зубов и костей.
ЧТО ДЕЛАТЬ: Чаще гулять, есть желтки, печенку и морепродукты. Но лучше принимать витамин в таблетках, так легче контролировать суточное потребление. Передозировка опасна!
ЧЕМПИОН ПО СОДЕРЖАНИЮ ВИТАМИНА D: черная икра.
СУТОЧНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ: 2,5 мкг.

5. ВИТАМИН К
Вам его не хватает, если:
– при порезах кровь долго не останавливается;
– появились симптомы диабета.
КТО ВИНОВАТ: Дефицит витамина К может развиться из-за неправильной работы желудочно-кишечного тракта и болезней, препятствующих образованию и выведению желчи. Также виноваты газированные напитки, алкоголь и некоторые антибиотики, снотворные и успокоительные.
ЧТО ДЕЛАТЬ: Отказаться от газировки, дополнить рацион шпинатом, кресс-салатом и брюссельской капустой. Также стоит учесть, что в оливковом масле, некоторых фруктах (бананы, авокадо, киви), в отрубях и злаках этот витамин тоже присутствует.
ЧЕМПИОНЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ ВИТАМИНА К: белокочанная и цветная капуста, листовой салат.
СУТОЧНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ: 60–140 мкг.

6. ВИТАМИН U
Вам его не хватает, если:
– появилась аллергическая реакция на привычные продукты;
– часто возникает боль в желудке;
– после еды мучает изжога.
КТО ВИНОВАТ: Недостаток растительной пищи – ведь наш организм не способен синтезировать этот витамин, мы можем получать его только извне. По сути это не витамин, а витаминоподобное вещество; он помогает предотвратить язву желудка и двенадцатиперстной кишки, обладает болеутоляющим и заживляющим действием. А еще стимулирует выработку антигистаминов и уменьшает проявления поллиноза, бронхиальной астмы, пищевой аллергии.
ЧТО ДЕЛАТЬ: Ешьте сладкий перец, лук, бананы. Не забывайте про свежие томаты, петрушку, сельдерей, репку и белокочанную капусту.
ЧЕМПИОНЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ ВИТАМИНА U: спаржа, свекла и сельдерей.
СУТОЧНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ: 100–300 мг.

Всячина 2

0

163

Стрит-арт с элементами городской среды.
Всячина 2

Свернутый текст

Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2

0

164

Армен Джигарханян женился на 36-летней избраннице
Всячина 2
Сегодня в жизни народного артиста Армена Джигарханяна произошло долгожданное счастливое событие. 80-летний актер узаконил отношения с 36-летней Виталиной Цымбалюк-Романовской. Избранница легенды советского кино является директором Московского драматического театра им. Джигарханяна. Она уже много лет трудится бок о бок со своим любимым мужчиной.

Торжественная церемония бракосочетания прошла в Гагаринском загсе Москвы. На ней присутствовали только сами новобрачные и несколько их близких друзей. Виталина предпочла пышному свадебному платью элегантный белоснежный костюм. В изысканную прическу невеста вплела красивые цветы. Нежный образ избранницы дополнил Армен Борисович, который решил не изменять своему стилю и надел строгую черную двойку.

Стоит отметить, что молодожены специально выбрали для бракосочетания дату среди недели. Дело в том, что оба они очень занятые люди, и визит в загс им оказалось удобнее совместить с рабочим графиком в театре Джигарханяна, нежели выкраивать целый выходной день для этой цели. Джигарханян и Цымбалюк-Романовская заказали по случаю своей свадьбы шикарный нежно-розовый торт с изящными орхидеями. Кроме того, они показали обручальные кольца, каждое из которых было выполнено по индивидуальному эскизу.

Свернутый текст

Напомним, о романе Армена Борисовича и Виталины долгое время ничего не было известно. Возлюбленные ограждали свои чувства от лишних обсуждений. «О нашей близости знал очень узкий круг: немногие друзья Армена Борисовича и его сестра Марина. В театре не знал никто. Никто, может, и не узнал бы, если бы Армен Борисович снова не заболел. Ночью ему стало плохо, вызвали «скорую». Он не захотел ехать в больницу, но пообещал, что утром сам поедет к знакомому академику. Действительно, утром поехал, и его положили в стационар. Я его навещала... Вдруг как-то ночью он звонит и просит приехать: «Мне как-то неспокойно. Если бы ты была рядом...» Я позвонила академику: нужно было получить разрешение, чтобы попасть на территорию клиники в неурочный час. Он сначала не понял: «Вы кто такая? На каком основании?» Потом перезвонил и сказал: «Езжайте, вам откроют», - рассказала Виталина в интервью «7 дням»
Всячина 2
.

0

165

Рин написал(а):

80-летний актер узаконил отношения с 36-летней Виталиной Цымбалюк-Романовской.

по большой любви...

0

166

Pusika написал(а):

по большой любви...

это как водится! По большой,светлой и бескорыстной)

0

167

КАК ОТМЫТЬ ПЛИТУ БЫСТРО И ЛЕГКО ЗА 5 МИНУТ!

Каждой хозяйке так или иначе приходилось отмывать очень загрязненную плиту, и это был просто ужас ужасный. Но теперь вы узнаете, как отмыть плиту быстро и легко — без хлопот и забот.

Нам понадобится:
3 столовые ложки кальцинированной соды,
0,5 стол. ложки любого стирального порошка,
1 стол. ложку канцелярского клея («стеклянного», не ПВА).
Все залейте 1 стаканом холодной воды и взболтайте.

Смесь тонким слоем нанесите на поверхность плиты. Если смеси будет больше, то на поверхности будут кристаллики порошка-не пугайтесь, это не страшно, можно оставлять так.
Когда будете мыть, просто хорошо смочите водой — вместе со смесь сойдет и вся грязь без малейших усилий с вашей стороны. Перед вами будет идеально чистая плитаНе забудьте вновь нанести слой чудесной смеси.
Кстати, она может долго храниться в стеклянной банке. Перед употреблением ее нужно только встряхнуть.
Теперь вы знаете, как отмыть плиту быстро и легко. Забудьте о том, что плиту надо драить и оттирать — живите и радуйтесь!
Всячина 2

0

168

История про кота в 10 килограмм

Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров. И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.
Всячина 2

+

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз. Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Были перепробованы: - липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили). - нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый). - мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

Вторая часть Марлезонского балета.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Вот так он смотрел на нас утром, пока мы пытались приготовить завтрак трясущимися руками.

Завтра попробую с полочкой.

Третья часть Марлезонского балета. После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно – могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду). Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.

Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим -— а потом я ее сниму от греха. Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.

(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).

Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек. Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс". От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью. Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

Результат: полочку мы сняли. На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк. Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.

0

169

История про моего друга - врача скорой помощи

Всячина 2

История про моего друга - врача скорой помощи, легенду нескольких подстанцийг. Москвы, и вообще, прекрасного человека.
Когда Алексей Николаич, или просто ВП (Ваша Прелесть), был еще не высококлассным врачом-кардиологом, как сейчас, а учился в ординатуре, и ездил на вызовы в качестве фельдшера, случилась эта история.
У больного сердечный приступ. Врач уже провел необходимые процедуры, и вышел с родственниками в другую комнату, обсудить лекарственные препараты. В комнате остались ВП и больной, который лежал на кровати в легком забытье. ВП захотелось присесть. Оглядев комнату он увидел, что присесть-то и некуда, за исключением огромного бархатного уютного кресла, которое оккупировал огромных размеров котяра. Попытки согнать его с насиженного места были полностью проигнорированы, раздалось лишь легкое шипение и возмущенное дерганье усами.
Оглядевшись на предмет хозяев квартиры, ВП размаа-ахнулся и дал котяре рукой такого нехилого пинка, от которого тот по аккуратной баллистической траектории, описав правильную дугу, ушел куда-то под потолок, а затем с раздирающим мяуканьем дальше, в темный и далекий коридор....
ВП невозмутимо погрузился уже в плюшевые объятия кресла, как в комнату вбежали хозяева квартиры с котом на руках.
- ВАСЕНЬКА ПОШЕЛ!!! Доктор, СПАСИБО ВАМ!!! Как вы это сделали?!!!
Оказывается кот два года не ходил. Кушать и, пардон, справлять малые и большие нужды, его носили на руках. Была истрачена куча денег на визиты к ветеринарам. Ничего не помогало. И тут наш чудо-доктор исцелил больного

0

170

Американская семейная пара уже несколько лет мечтала завести себе настоящего, сибирского кота

Американская семейная пара уже несколько лет мечтала завести себе настоящего, сибирского кота. Наконец, они достали через сотню знакомых котеночка настоящей, сибирской кошки.

Котенок был очень красивый, с огромными ушами, и только одна странность волновала американскую чету. Котенок аномально много ел! Murzik – именно так звали кота (по «сопроводиловке»), умудрялся за неделю расправляться с месячной нормой вискаса.

Всячина 2

+

Показали кису ветеринару, тот сказал, что котенка плохо кормили в голодной России, и у него выработалась привычка, есть про запас. Еще, Мурзик ни как не мог приучиться к горшку – кот гадил где попало.

Добрая семейная пара из США, чего только ни делала, чтобы котенок научился ходить по нужде в положенное место. Все впустую. Наконец, от кота решили отстать, списав эту аномалию в поведении на то, что котик, дескать, английского не знает.

Время шло, котенок рос. И вот, в шестимесячном возрасте случилось нечто! Нет, добрые американцы знали, что настоящий, сибирский кот – это очень крупное животное. Но не на столько же! Шестимесячный котенок весил 17 кг! И умудрился уворовать и сгрызть, половину индейки, запеченной на день благодарения!

Взволнованные владельцы позвонили «заводчице» и поинтересовались:

- А нормально ли, что наш питомец столько весит и так много кушает?

Заводчица ответила, что все в порядке, именно так и должен себя вести породистый, сибирский кот!

Прошло две недели…

Породистый сибирский кот придушил и почти съел соседского любимца – кролика Роджера, что жил у них во дворе. Долго извинялись, купили соседям нового кролика…

Спустя четыре месяца…
Первая драка с собакой! Наш «малыш» весит 35 кило! Сегодня он сцепился с доберманом и изорвал тому ухо, кота еле оттащили. Шериф попросил нас при прогулке надевать на кота ошейник с поводком и намордник, хотя, наш котик очень добрый, но, окрестные собаки его опасаются…

Через месяц, к супружеской паре в гости приехал их старый приятель, по профессии – какой то там биолог. Он буквально визжал от радости, увидев 42 килограммового «маленького»!

Оказалось, что «кот» хоть и кот, но не совсем домашний! Друг семьи без труда опознал в звере Амурского леопарда и посоветовал сдать его в зоопарк. Мол, их в мире всего 30 штук, а ваш 31-ый…

0

171

Фестиваль рыжих в Голландии
Всячина 2

Свернутый текст

Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2

0

172

0

173

12 уникальных ванных комнат, которые могут только сниться

Если вы до сих пор не можете определиться, как оформить ванную комнату, мы предлагаем вам небольшую подборку дизайна ванных комнат, которые будет очень сложно воплотить и почти наверняка не удастся забыть.

[float=left]Всячина 2[/float]
Мрамор, зеркальная плитка и потрясающая игра светотени создают ощущение сказки. Здесь Алиса из зазеркалья чувствовала бы себя как дома.

Свернутый текст

Всячина 2
Ванная комната для Сальвадора Дали.

Всячина 2
Здесь бы с радостью принимала ванну Лара Крофт. Знаменитой расхитительнице гробниц здесь было бы чем заняться.

Всячина 2
Ванная комната секретного агента.

Всячина 2
Отличная ванная комната для Тарзана и его подруги Джейн.

Всячина 2
Комната в стиле семейки Адамс.

Всячина 2
Комната Золушки. Которая уже давно счастлива со своим принцем в их замке.

Всячина 2
А здесь наверняка принимает ванну Белоснежка.

Всячина 2
Ванная комната в стиле фильма “Матрица”.

Всячина 2
В такой ванной хочется работать над продолжением “Книги джунглей”.

Всячина 2
Ванная комната в каком-нибудь замке.

  Всячина 2
Ванная Безумного Шляпника.

0

174

Экстрасенсы ведут расследование 7 сезон 1 выпуск 21 02 2016

Экстрасенсы ведут расследование (7 сезон, 2 выпуск) (27/02/2016)

0

175

Известный голливудский актер Леонардо Ди Каприо, который получил долгожданную премию "Оскар", установил новый рекорд в сервисе микроблогов Twitter.
Всячина 2
Пользователи написали более 440 тысяч твитов за минуту, как только стало известно, что актеру, наконец, вручат статуэтку "Оскар". Награда присуждена Ди Каприо за лучшую мужскую роль в фильме Алехандро Гонсалеса Иньярриту "Выживший". Это первый "Оскар", полученный талантливым актером за всю его карьеру. Напомним, что Леонардо Ди Каприо выдвигали на получение премии американской Академии кинематографических искусств и наук пять раз, и не только как актера, но и в качестве кинопродюсера.

Свершилось! Американский киноактер Леонардо Ди Каприо, сорокаоднолетний мастер перевоплощения, покоривший сердца миллионов с первого своего появления на экране (а случилось это, между прочим, почти 30 лет тому назад), наконец-то получил свою заслуженную статуэтку «Оскар». Долгожданную награду очаровательный и изумительный Лео получил за великолепное, живое и в чем-то даже пугающе натуралистическое исполнение роли траппера Хью Гласса в остросюжетной картине «Выживший».

0

176

Завтра 30 февраля?

30 февраля — календарная дата. По григорианскому календарю в феврале 28 дней (в високосном году — 29 дней). Однако три раза в феврале было 30 дней.

30 февраля было в календарях лишь три раза в истории
30 февраля — по григорианскому календарю в феврале 28 (в невисокосном году) или 29 дней (в високосном) . Однако, три раза в истории в некоторых странах в феврале было 30 дней.
Всячина 2

Свернутый текст

30 февраля 1712 года в Швеции
В 1699 году в Шведском королевстве (которое в то время включало и Финляндию) решили перейти с юлианского календаря на григорианский. Однако шведы не стали сдвигать календарь на 11 накопившихся к тому времени дней вперёд, а решили делать переход постепенно, пропуская високосные года в течение 40 лет, то есть все эти годы после 28 февраля должно было идти 1 марта и каждые 4 года они на один день приближались бы к григорианскому календарю. Таким образом, 1700 год был невисокосным годом в Швеции. Однако, несмотря на принятый план, 1704 и 1708 годы были високосными. Из-за этого в течение 11 лет шведский календарь опережал на один день юлианский календарь, но отставал на десять дней от григорианского. В 1711 году король Карл XII решил отказаться от реформы календаря и вернуться к юлианскому календарю. Для этого в 1712 году в феврале были добавлены два дня и, таким образом, в Швеции в 1712 году было 30 февраля. Окончательно Швеция перешла на григорианский календарь в 1753 году обычным для всех стран способом — день, следующий за 17 февраля, объявили 1 марта.
Всячина 2

30 февраля в 1930 и 1931 годах в СССР
В 1929 году в СССР предлагалось ввести советский революционный календарь, где каждая неделя имела бы пять дней (пятидневки) и каждый месяц длился бы 30 дней или ровно шесть недель. Оставшиеся 5 или 6 дней становились так называемыми «безмесячными каникулами».
Всячина 2

Неподтверждённые данные
Учёный XIII века Сакробоско утверждал, что февраль в юлианском календаре содержал 30 дней с 44 до н. э. по 8 н. э. , когда император Август сократил февраль на один день для того, чтобы добавить их к августу, месяцу названному его именем, поскольку июль, названный в честь его предшественника Юлия Цезаря содержал 31 день, а август только 30. Однако нет никаких исторических доказательств того, что это было именно так, и наиболее вероятно, что это миф, хотя и весьма старый.
Всячина 2
Это не шутка! По-крайней мере, один человек родился 30 февраля!
Всячина 2

А как-же без ляпов?!
Всячина 2
Всячина 2

0

177

А завтра Весна! И не верится даже,
что зимний, унылый пройдет «перерыв»
меж жизни расцветом, грозой эпатажной
и золотом ветреной, мокрой поры.

А завтра Весна! Но теплее не станет.
В мгновенье не может растаять и снег.
Но мы то ведь знаем, но мы то мечтаем,
что все это будет в цветущей весне.

А завтра Весна! И сосулька, как трубка,
холодные капли на землю польет.
И волны оттаявшей нежности хрупкой,
и чувства – все снова вокруг оживет.

И солнце решится, как красочный автор
и небо, и тени, и блики создать…
Все это случится в неведомом завтра.
Осталось лишь день до Весны подождать!
Всячина 2

0

178

Всячина 2

0

179

Дети, которые точно знают, как фотографироваться с памятниками :)
Всячина 2

Свернутый текст

Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2

0

180

Всячина 2

0


Вы здесь » Последние из могикан » Все обо всем » Всячина 2