Последние из могикан

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последние из могикан » Все обо всем » Всячина 2


Всячина 2

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Говорящие стены
Всячина 2

Подробнее

Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2

0

62

Топ-7 природных явлений, объяснить которые не смогли даже ученые

Ранее, когда люди не обладали научными знаниями об окружающем мире, все объяснялось богами. Они проливали дожди, двигали землю, убивали и лечили людей. Сейчас большая часть происходящего понятна, хотя бы частично, однако осталось то, что объяснить не удается даже передовым ученым.

1. «Неопознанное» желе

Всячина 2

В различных растениях (кусты, трава и даже обычные деревья) периодически находят нечто, напоминающее по консистенции обычное желе. Причем происходит это еще с 14 века – тогда желе не существовало и люди описывали это как прозрачный и липкий материал, который имеет слегка сероватый цвет. Его особенность в том, что спустя некоторое время после появления (неизвестным способом) он испаряется. Версии есть разные, но достоверное происхождение субстанции неизвестно.

Подробнее

2. Шаровая молния.
Всячина 2

О ней слышали все. Это, по сути, природный электрический разряд, имеющий форму шара. Многие даже видели нечто подобное в своей жизни. Однако данный феномен не доказан, ученые все списывают на галлюцинации или «бред», так как ни разу засечь подобное явление для исследования (хоть какого-нибудь) не удалось.

3. Музыкальные дюны
Всячина 2

Тут главный вопрос – почему? В местностях, где много песка (та же пустыня), при ветре частицы песка начинают буквально «петь». Все это происходит исключительно природным образом. Возникающие звуки можно спутать с чем угодно. Он похож на смех, плачь, завывание в разные моменты «песни». Почему и каким именно образом песок образует подобный звук никому непонятно.

4. Огненные шары в долине Хессдален.
Всячина 2

В отличие от тех же шаровых молний, долина Хессдален была исследована учеными. Удалось засечь чуть менее десятка энергетических сгустков. Выглядит это как огненный шар, они бывают различных размеров, движутся с разной скоростью и меняют цвет. Последние исследования проводились в 83 году, однако результатов не принесли. Сейчас это место притягивает всех любителей неизвестного.

5. Чудный лес
Всячина 2

Находится это место в Польше. Небольшая роща, насчитывающая несколько сотен сосен, была посажена более 80 лет назад. Все деревья в ней имеют причудливые формы. Некоторые говорят, что это результат какого-то неизведанного природного явления, другие же пеняют на человеческий след (что вполне возможно). Но вот зачем кому-то «искривлять» специально лес, затрачивая на это десятки часов жизни каждый месяц, непонятно.

6. «Чайник Дьявола» в Миннесоте
Всячина 2

В Миннесоте находится река Брюль. Ничем не примечательная, в одном из мест делится на два ручья. Один образует водопад, спадая в озеро. В другом месте вода стекает в ущелье под названием «Чайник Дьявола». Название это говорящее – так как все исследования, направленные на то, чтобы выяснить, куда идет вода дальше, не дали результатов. Складывается впечатление, что она действительно идет на чай Сатане.

7. «Тихие» молнии
Всячина 2

Обычны в грозу мы видим вспышку (или серию ярких вспышек), а спустя секунды 3-4 слышим звук грома. Обусловлено это тем, что свет преодолевает расстояние куда быстрее, нежели звук. В Кататумбо (река Венесуэлы) в одном и том же месте часто можно наблюдать молнию, однако никакого звука от этого природного явления не ихсодит.

0

63

ничего необычного, просто Вьетнамская железная дорога

Всячина 2

Подробнее

Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2

0

64

Забавные смешанные породы собак Всячина 2
Всячина 2

Подробнее

Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2

0

65

Куклы с потрясающе реалистичными лицами от Михаила Зайкова

Иногда мастер делает куклы настолько хорошо, что от этого становится немного жутковато, настолько они потрясающие! Одним из таких людей является россиянин Михаил Зайков. В своих творениях Михаил использует полимерную глину для кукол, стеклянные глаза с ручной росписью из Германии, а также французский мохер для волос.
Всячина 2
Всячина 2

Подробнее

Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2
Всячина 2

0

66

Рин написал(а):

Куклы с потрясающе реалистичными лицами

н-да...жутковато

0

67

Ринкааааа, гиде седняшняя БЭ?  :flag:

0

68

усе... не нада...посмотрела...спецвыпуск о Мерилен...сопливо, но все равно Виктория мине больше нра  ;)

0

69

15 самых странных людей России

Среди нас живут люди, которые немного отличаются от всех остальных. Своим внешним видом, поведением, необычными поступками или увлеченностью. Многие считают их чудаками, но без них мир определенно был бы менее ярким и интересным.

Мы попросили коллег из разных уголков нашей необъятной страны рассказать о земляках, которые их поразили, очаровали или шокировали — и, возможно, даже заставили пересмотреть взгляды на то, что считается нормой.
Всячина 2

Подробнее

Человек-утконос из Перми
Всячина 2
Евгений Болотов — бодимодификатор, он экспериментирует над своей внешностью. У него на губах пластины, нижняя растянута на 60 мм, верхняя на 33 мм. И он планирует их растягивать «до бесконечности». Он растягивает и мочки ушей, сделал тоннели в носу, и теперь между ноздрями может спокойно пройти даже карандаш. А еще он проколол себе носовой хрящ, и теперь его нос гнется, как пластилин. Женя очень гордится тем, что он единственный обладатель такого пирсинга на планете.

— Нет, дети не плачут, — смеется 27-летний пермский дизайнер. — Люди иногда показывают пальцем, улыбаются при виде меня, просят с ними сфотографироваться.

Правда, парень сетует: в опасных пермских районах приходится лицо на всякий случай закрывать. Еще непонятно, как реальные пацаны встретят-приветят на темной улочке: не все на Урале понимают и принимают такую «красоту».

Снегурочка из Тольятти
Всячина 2
Со спины Галине Кутеревой дать можно не более 20 лет: стройная девичья фигурка и длинные волосы. Лишь при ближайшем рассмотрении заметно, что они седые. Видя, как она идет в мороз по сугробам в сарафане и босоножках, люди пугаются. Водители останавливаются и предлагают обогреть и подвезти. Многие мужчины готовы снять с себя куртку и проводить Галину до дома. Но она всегда лишь смеется в ответ. «Мне зимой не холодно, а летом не жарко. Я настоящая Снегурочка».

Но так было не всегда: в детстве у Галины была аллергия на мороз, с годами появился целый букет заболеваний: от болезней суставов до рака. Она записалась в школу долголетия, лечилась несколько лет, обливалась водой, делала зарядку на суставы. И сейчас чувствует себя превосходно. Еще и на одежде экономит, ведь зимой ей не нужна ни шуба, ни пуховик. В крайнем случае теплый свитер из ангоры.

Дворник-художник из Ижевска
Всячина 2
За свои 52 года Семен Бухарин поработал и пожарным, и шахтером. Три года назад вышел на пенсию. Устроился дворником в школу. Тогда и не думал, что именно здесь он, декоратор по образованию, найдет свое призвание. Вместо кисти — лопата. Вместо холста — школьный двор.
Всячина 2
Идея творить на снегу пришла спонтанно — надоумили школьники. Они же и стали благодарными зрителями. Семен Бухарин не рвется к славе. Говорит, это все для детей. Школота в ответ называет его великим художником.

Мальчик—магнит из Омской области
Всячина 2
Второклассник Коля из деревни Водяное, что находится в 160 километрах от Омска, стал героем интернета. Новость о школьнике, к телу которого приклеиваются монеты, ложки и поварешки, облетела всю Россию и даже появилась на страницах зарубежных изданий. «Мы отмечали 4 года, баловались с ложками, она у меня приклеилась к носу. Потом вспомнил, попробовал еще», — отвечает Коля на вопрос о том, как он обнаружил в себе суперспособности.

Двойник Леди Гаги из Самары
Всячина 2
Сейчас уже точно Саша Гусева на мальчика не похожа: длинные прямые волосы, тонкая талия, высокая грудь, яркий макияж. Такой ее сделали хирурги. В 17 лет она сменила пол. Врача нашла в новосибирской клинике: гормональная подготовка, сложная операция стоимостью 900 тысяч рублей и долгие месяцы реабилитации. Потом были еще три операции и девять коррекций лица и тела. Сейчас девушку иначе как Леди Саша не называют. Такое имя прилипло к ней благодаря новому образу. Девушка выступает в шоу двойников, копирует Леди Гагу. Первые выступления пошли на ура. И сейчас самарчанка, используя сходство со звездой, неплохо зарабатывает на корпоративах. Образы продумывает сама, а сценические костюмы ей помогает шить мама.

Девушка с татуировкой на лице из Саранска
Всячина 2
Российский татуировщик Руслан Туманянц из Саранска стал скандально известным на весь мир после того, как нарисовал 56 звезд на лице девочки-подростка из Бельгии, а на лице своей новой девушки — собственное имя большими латинскими буквами. Новую «жертву» Руслана зовут Леся, они родились в одном городе. Девушка позволила сделать татуировку на своем лице всего лишь через день после того, как они встретились. Ребята познакомились в «Фейсбуке». Теперь на лице у Леси красуется имя «Руслан», написанное крупным готическим шрифтом. Леся объяснила, что сделала это из любви и преданности возлюбленному.
Всячина 2
Руслан Туманянц

«За месяц общения в чате мы поняли, что у нас большие чувства друг к другу и общие цели в жизни, — рассказала Леся. — Встреча в Москве только подтвердила нашу любовь и желание быть вместе всю жизнь. Я выбрала шрифт и нарисовала эскиз. Почему именно на лице? Потому что я хотела показать то, что самое важное в моей жизни — это моя любовь и имя самого главного человека в моей жизни Руслана. С гордостью ношу его имя на своем лице! Я очень его люблю!»

83-летний силач из Дагестана
Всячина 2
Абдурахман Абдулазизов поставил мировой рекорд, сумев поднять груз в 81,5 кг. Это почти на тридцать килограммов больше предыдущего веса в 53 килограмма, который подняла волосами спортсменка из Польши Йоханна Савицка в 2011 году. Рекорд Абдулазизова был зафиксирован со всей строгостью и попал в Книгу рекордов Гиннесса.

Девушка с лицом Барби и мышцами Кена из Саратова
Всячина 2
Огромные глаза в пол-лица, пухлые губы и копна вьющихся волос — про лицо Юлии Винс так и хочется сказать «девочка такая девочка». А теперь опускаем глаза ниже: бицепсы, трицепсы, кубики на животе… а спина вообще горный рельеф. Девушка из Саратова может подхватить и поднять над головой взрослого мужика, даже двух, если те не слишком упитанные. На тренировках эта спортсменка с кукольным лицом поднимает в жиме лежа 100 килограммов, в становой тяге — 160–180 килограммов, в приседе — 170 килограммов. При этом сама пауэрлифтерша весит всего 64 кг! И ей всего 18 лет!

Сейчас у девушки, которая занялась пауэрлифтингом, потому что ее обижали в школе, больше 9 тысяч друзей в соцсетях. Многие из них называют себя поклонниками Юлии. Ей признаются в любви почитатели со всей страны, о ней снимают передачи в Японии, Китае, Америке.

Люцифер из Перми
Всячина 2
В Перми молодая пара назвала своего сына Люцифером.

— Мы не готы, мы просто неформалы, — смеется мама Наташа.

Она вообще очень жизнелюбива, несмотря на агрессивные украшения с шипами, выбритый затылок и черные одеяния. Да и свадьбу эти отчаянные сыграли в пятницу 13 декабря 2013 года.

— А сына так назвать захотел мой муж, и поначалу для меня этот выбор был слишком смелым. Но я очень тяжело рожала Люцика, он родился задохнувшимся и сутки жил подключенным к аппарату искусственного дыхания. И тогда я обратилась за помощью к Люциферу. Я пообещала ему, если малыш выживет, то назову сына в честь него. Так Люцифер стал покровителем нашего сына.

Король копеек из Новосибирска
Всячина 2
60-летний пенсионер Юрий Бабин — персонаж в Новосибирске известный. Еще в 1990-х он стал собирать однокопеечные монеты, да так увлекся, что весь его дом оказался засыпан мелочью. Она везде: на полу, в горшках с цветами, на подоконниках. Всего у Бабина ни много ни мало 7 тонн монет! В шутку журналисты прозвали необычного нумизмата Королем Копеек. Бабина даже пригласили на Конгресс чудаков в Нью-Йорк, правда, из-за материальных проблем от столь заманчивого предложения сибиряку пришлось отказаться. Бывший военный решил поменять свою фамилию на весьма необычную — Президент-Великой-России-Бабин. Именно так, в четыре слова и через дефис! Сотрудники ЗАГСа ему в этом отказали, сославшись на то, что не может фамилия состоять из нескольких слов в разных падежах. В общем, похоже, фамильный спор разрешит только суд.

Трубочист Львович из Калининграда
Всячина 2
Александр Львович Смирнов (или просто Львович, как его все называют) — это человек, разгуливающий по городу в костюме трубочиста, не пропускающий ни одного крупного калининградского праздника. «Меня на эти праздники никто не зовет — я сам туда прихожу», — говорит он. Дом главного калининградского трубочиста превращен в крепость, которая ежедневно продолжает строиться. Окна безумной формы Львович украшает самодельными изразцами. Мебель тоже делает сам. За последний год на его территории появился домик, который Львович называет Музеем трубочиста.

Внутри дома-крепости находится что-то вроде театральной студии, костюмы для которой изготавливаются из бытового мусора и монтажной пены. По словам нашего героя, сейчас он планирует съемку фильма, в котором примут участие и его нимфы — девушки в причудливых нарядах, повсюду его сопровождающие.

Человек-скороговорка из Новосибирска
Всячина 2
Вообще-то от родителей парню досталось совершенно простое русское имя — Алексей, но сейчас он по паспорту не кто иной, как Ломион Хорвэграуг Морион Норнорос Яэрэ, а’Моритарнон. Итого 45 букв! С детства героями любимых книжек у мальчишки были рыцари, а в университете он стал заядлым ролевиком и реконструктором, даже мастерил средневековые кольчуги да шлемы. И однажды, говорит, задумался о своих корнях. Якобы отыскал имена давних предков, которые были поляками, и сложил их в новую словесную конструкцию. Длинная она, правда, вышла — предков-то много было. Даже после всех возможных сокращений имя получилось такое, что язык сломаешь. Когда чудак пришел в ЗАГС менять паспортные данные, сотрудники, конечно, озадачились. Но почесали затылки, полистали законы и… приняли заявление. А куда деваться? По закону-то россиянин вправе называться так, как ему вздумается. Вскоре рыцарское имя заняло положенное место в паспорте — кое-как там уместилось. А вот друзья именуют парня просто и без всяких регалий — Морионыч.

Человек — стальные челюсти из Тольятти
Всячина 2
Равиль Кравчуков по прозвищу Рав Великолепный на глазах у толпы вытянул зубами три машины общим весом больше четырех тонн — и протащил их целых 20 метров! «Для меня протащить 4 тонны — вовсе не рекорд, — делится атлет. — Я еще и не так могу! В 2002 году на дне рождения королевы Великобритании Елизаветы II я протянул двухэтажный автобус, в котором находилось сто пассажиров общим весом около 7 тонн. Это достижение было зафиксировано комиссией Книги рекордов Гиннесса. Кстати, там я оказался единственным россиянином, который выступал». Чтобы достичь внушительного результата, Равиль посвятил экстремальному спорту 20 лет. Сначала атлет поднимал зубами гири, потом 10- и 50-килограммовые блины и в итоге натренировал мускулатуру челюсти до такой степени, что может удержать штангу весом 120 кг! Правда, во время трюков у Равиля ломались зубы, так что пришлось вставить имплантаты.

Вэдэвэшница Юля из Екатеринбурга
Всячина 2
Отец двоих детей, азартный футболист и известный спортивный журналист Екатеринбурга вдруг поменял пол. И это не анекдот. Юра много лет работал спортивным обозревателем газеты «На смену!», потом в пресс-службе свердловской милиции, откуда ушел в газету «Уральский рабочий». Вполне симпатичный, ну, может, слегка мрачноватый парень, футболист, фанат спорта. А затем его как будто подменили. Стал пить гормональные таблетки, которые вытравливают из его внешности красивые мужские черты. Армейским брюкам цвета хаки предпочел розовые юбочки. Наконец, знакомых стал просить называть его Юлей.

Юра — бывший десантник. Дважды женат, дважды разведен, двое детей. «Девчонок менял как перчатки!» — обсуждают за глаза бывшие коллеги Юры. Или Юли…

78-летний студент из Киселевска
Всячина 2
Пенсионер из Киселевска (Кемеровская область) Александр Кузьмич Трусов получает уже четвертый диплом (первый гуманитарный — после трех технических). Сейчас он на втором курсе. И, когда он диплом получит, ему уже пойдет 82-й год! Но сам он себя суперстудентом, экстремалом, оригиналом и чудаком не считает. И к повышенному к нему интересу со стороны студентов, к возгласам в свой адрес относится терпеливо, как дед — к внукам.

0

70

Pusika написал(а):

Ринкааааа, гиде седняшняя БЭ?

а что--была?

0

71

Всячина 2

0

72

Рин написал(а):

а что--была?

аха...была в 18 нуль нуль...вчера...я проворонила, бегом сюды...а тута...ни тебя, ни БЭ  :D пришлося усе самой усе самой  :crazyfun:

0

73

Рин написал(а):

В Перми молодая пара назвала своего сына Люцифером.
— Мы не готы, мы просто неформалы, — смеется мама Наташа.
Она вообще очень жизнелюбива, несмотря на агрессивные украшения с шипами, выбритый затылок и черные одеяния. Да и свадьбу эти отчаянные сыграли в пятницу 13 декабря 2013 года.
— А сына так назвать захотел мой муж, и поначалу для меня этот выбор был слишком смелым. Но я очень тяжело рожала Люцика, он родился задохнувшимся и сутки жил подключенным к аппарату искусственного дыхания. И тогда я обратилась за помощью к Люциферу. Я пообещала ему, если малыш выживет, то назову сына в честь него. Так Люцифер стал покровителем нашего сына.

Эти придурки разбежались

0

74

Для Ростовой. Наташа! На Иссык-Куле вода холодная? Для купания как? Хочу летом, и хочу купаться.

0

75

В России создают супер-реалистичные 3D-рисунки на асфальте
Joney  22 января 2016 10:51

Наверняка вы видели фотографии, на которых художники создают на асфальте изображения, которые кажутся объёмными под определённым углом. С таким рисунком даже скучный отрезок обычной улицы может прекратиться в нечто интересное. Но наши мастера пошли дальше. Они создают супер-реалистичные 3D-рисунки на асфальте, которые объёмны под любым углом зрения и их не отличишь от настоящих.
Всячина 2

Подробнее

Выставка работ муниципальных художников в Самаре.
Всячина 2

Работа неизвестного российского художника.
Всячина 2

Группа восхищённых зрителей обсуждает прекрасную работу мастера.
Всячина 2

Художники из Белгорода не отстают от своих коллег.
Всячина 2

Горожане собрались посмотреть на невероятно реалистичный 3D-рисунок в Дзержинске.
Всячина 2

Рисунок выглядит настолько реалистично, что властям пришлого его огородить, чтобы зрители случайно не испортили.
Всячина 2

Как настоящий.
Всячина 2

Прекрасная композиция.
Всячина 2

Уникальная работа пермских мастеров.
Всячина 2

Картина «асфальт, пожирающий Ладу Калину». Неизвестный автор.
Всячина 2

Вы только посмотрите на этот объёмный рисунок замёрзшей воды и застрявших в ней автомобилей.
Всячина 2

Рязанские мастера стритарта.
Всячина 2

Завораживающий 3D-рисунок из Ярославля.
Всячина 2

Правда ведь кажется, будто это всё реально?
Всячина 2

Очень натурально.
Всячина 2

Немного концептуального искусства.
Всячина 2

Жители Челябинска фотографируют работу местных художников.
Всячина 2

В Тюмени мастера создали не просто рисунок, а настоящую арт-инсталляцию.
Всячина 2

Сочи. Дороги, соединяющие некогда Олимпийские объекты. На самом деле асфальт идеально ровный, иллюзию объёма создаёт умелая работа художников.
Всячина 2

Самара, центр города. Если не знать, что это рисунок, можно подумать будто и вправду прямо перед зданием губернской думы разверзлась земля.
Всячина 2

Художники попытались показать, как бы выглядел их город, если бы подвергся воздушной бомбардировке.
Всячина 2

Кажется будто грузовик действительно уходит под землю, но это умелая работа с перспективой.
Всячина 2

Масштабная работа омских художников. Со стороны можно подумать, что автомобили едут не по дороге, а по воде.
Всячина 2

Даже плохая погода не мешала жителям Екатеринбурга наслаждаться этим потрясающим стритартом.
Всячина 2

С приветом из России всем уличным художникам мира. Тренируйтесь в мастерстве.
Всячина 2

0

76

Вот посмотрите этот ролик. В Нью-Йорке снежка чуть-чуть насыпало.
Улицы практически не чищены, магазины, кажется, многие закрыты...

0

77

Рин написал(а):

С приветом из России всем уличным художникам мира. Тренируйтесь в мастерстве.

юмор такой?

0

78

Митрофан написал(а):

снежка чуть-чуть насыпало

прилично насыпало...вон и на лыжах можно кататься :D

0

79

Самые страшные статуи мира

Творчество может принимать самые разные формы и вовсе не обязательно принимать их все. На свете всегда существовали художники недооцененные и даже художники, получившие жаркий костер инквизиции в качестве награды за свои труды. В наше же просвещенное время, творец имеет свободу выражать любые свои мысли — и некоторые делают это с поистине пугающим размахом.

Всячина 2
Синий Мустанг
Где стоит: Денвер, США
Автор: Луис Хименес

Как только не называли жители города безумную статую, установленную прославленным Хименесом прямо у международного терминала аэропорта Денвера. Мягче всего звучало прозвище «Блюцифер» — да вы только посмотрите на это чудовище! Луис Хименес погиб при строительстве этого ужасного монумента, что, разумеется, не придало «Синему Мустангу» популярности.

Перед вами — несколько самых странных и страшных статуй мира, каждая из которых вполне могла бы испугать даже самого дьявола.

Всячина 2
Кетцаткоатль
Где стоит: Сан-Хосе, США
Автор: Роберт Грэм

Заказ на статую Роберт Грэм получил от муниципалитета Сан-Хосе: город нуждался в монументе, который мог бы символизировать уважение к традиционным верованиям индейцев инка и майа, потомки которых жили когда-то на этих землях. Скульптор запросил за свою работу грандиозные полмиллиона долларов, но вот результатом не был доволен никто. Мало того, что статуя грозного бога выглядит так, будто ее «изваяла» бездомная собака — местные жители, уже после установки монумента, возмутились выбором божества: Кетцаткоатль известен как вырывающий сердца демон.

Всячина 2
Безликие дети
Где стоит: Прага, Чехия
Автор: Давид Черный

Прага вообще место странное. Кровь, лившаяся по улицам этого города в средние века, так и не удалось отмыть с брусчатки многочисленных мостовых, а кварталы магов и алхимиков, которых, подчас, сжигали прямо в своих домах, до сих пор пользуются дурной славой. И, будто этого мало, муниципалитет решил украсить самое высокое здание города скульптурами Давида Черного — скульптора, который не знал удержу и во времена своего кратковременного просветления. В результате Пражская телевизионная башня украсилась десятком безликих младенцев, ползущих вверх.

Всячина 2
Истина
Где стоит: Ильфракомб, Англия
Автор: Дэмиен Херст

Современная инкарнация статуи Богини Правосудия в интерпретации мрачного гения Дэмиена Херста — жители курортного Ильфракомба не могли оправиться от шока еще несколько лет после установки скульптуры. Что ж, их вполне можно понять: голая беременная женщина с мечом и весами может напугать кого угодно.

Всячина 2
Безголовый воин
Где стоит: Легаси, Филлипины
Автор: неизвестен

Власти города утверждают, что статуя безголового солдата — памятник воинам народности Бикол, погибшим во Второй мировой войны. Местные же уверены, что скульптура была установлена общиной бикол и символизирует пытки, которые любили применять воины этого племени.

Всячина 2
Неб-Сану
Где стоит: Манчестер,
Автор: некто мертвый

Совершенно обычная египетская статуэтка стала причиной двух инфарктов: один получил сторож, утверждавший, что фигурка шевелится сама по себе, второй — директор музея, проверивший камеры наблюдения и убедившийся в этом лично. Положение спас известный физик Брайан Кокс, доказавший взаимосвязь между мистическими передвижениями скульптуры и вибрациями стекла.

Всячина 2
Ван Саен Сук
Где стоит: Паттайя, Таиланд
Автор: неизвестен

Буддисты не стесняются описывать свой ад во всей красе — да с такими подробностями, которым мог бы позавидовать и старина Брейгель-старший. Тематический парк наглядно показывает, что случится с решившими свернуть на темную сторону силы. Говорят, местные тайцы очень любят приводить сюда маленьких детей — в качестве воспитательной меры.

0

80

0

81

Еда, которая вас согреет и не даст располнеть

Значительную часть калорий организм тратит на поддержание постоянной температуры тела. В зимний период энергии расходуется примерно в полтора раза больше, чем летом, поэтому перед выходом на улицу зимой рекомендуется плотно поесть. Стимулировать кровообращение, обменные процессы и выработку организмом энергии лучше всего помогают согревающие продукты.

Жители Поднебесной считают, что продукты обладают собственной энергией, которая может быть горячей, теплой, нейтральной, прохладной и холодной. Охлаждающие продукты отбирают энергию, а согревающие, напротив, восполняют ее и помогают организму согреться естественным образом. Если даже с гардеробом из трех-четырех слоев одежды вы все еще продолжаете мерзнуть, самое время пересмотреть зимний рацион питания и включить в него продукты с согревающими свойствами.

Подробнее

Злаки
Всячина 2
Медленные углеводы обеспечивают организм постепенно высвобождаемой энергией. Зерновые лучше есть с утра. Тарелка каши из злаков даст ощущение сытости, не перегружая организм, и предоставит необходимое «топливо» для обогрева.

Мясо
Всячина 2
Для достижения максимального согревающего эффекта отлично подходит мясо. Оно позволяет быстро согреться, надолго насыщает и обеспечивает организм многими полезными веществами. Мясо можно добавить в меню как в составе наваристых бульонов, так и в качестве самостоятельного блюда.

Овощи
Всячина 2
Согреть тело изнутри позволяют «зимние овощи». Восполнить в организме энергию помогают блюда со свеклой, цветной капустой, луком-пореем, чесноком, тыквой и картофелем.

Молочные продукты
Всячина 2
Зима не лучшее время, чтобы исключать из рациона молочный жир. В холода он крайне необходим организму, в том числе для обогрева. Пережить морозные дни помогут сыры и козье молоко. Добавленные в рацион молочные продукты усиливают механизмы естественной защиты и оказывают общеукрепляющее действие.

Фрукты
Всячина 2
В холода предпочтение лучше отдать более сладким фруктам, как, например, груши и бананы. Также улучшению терморегуляции организма способствует гранат. Цитрусовые, наоборот, отнимают у организма тепло.

Орехи и сухофрукты
Всячина 2
Дополнительно защитить организм от холода позволяют орехи и сухофрукты. Для перекуса оптимально подойдут изюм, курага, финики, инжир или миндаль, кешью и грецкие орехи, которые дадут телу ощутимый заряд тепла и энергии.

Специи
Всячина 2
Острые приправы и специи, такие как перец, аджика, карри или имбирь, раздражают рецепторы, заставляя кровь быстрее двигаться по сосудам. Обладая термогенными свойствами, они согревают тело за счет ускорения обмена веществ.

Напитки
Всячина 2
Более выраженными согревающими свойствами обладает черный чай. Входящие в его состав вещества повышают температуру тела. Помимо него обогреву организма способствуют также травяные чаи, не имеющие в своем составе мяты. Дополнительным источником тепла могут стать добавленные в чай корица, гвоздика, имбирь или кардамон.

0

82

15:21, 28 ЯНВАРЯ 2016
Троллейбус развалился на две части на Мичуринском проспекте в Москве

Всячина 2

Подробнее

На Мичуринском проспекте в час пик троллейбус-"гармошка" разломился пополам. По предварительной информации, поломка общественного транспорта вызвана недоработкой при производстве подвижного состава. Происшествие не повлияло на движение автотранспорта.
Троллейбус №17 в Москве развалился на две части примерно в 9:00 по московскому времени на Мичуринском проспекте, никто из пассажиров не пострадал. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе "Мосгортранса".
Всячина 2

ри отправлении от остановки у троллейбуса маршрута 17 отсоединился прицеп. В результате происшествия пострадавших нет. Машина транспортирована в парк для выяснения причин произошедшего", - уточнили там.
По предварительным данным, к нештатной ситуации могла привести конструктивная недоработка при производстве подвижного состава.
Аварийный троллейбус был выпущен в 2007 году. По словам представителя "Мосгортранса", транспортное средство проходило все необходимое регламентное техническое обслуживание, в том числе осмотр перед выходом на маршрут.

0

83

Рин написал(а):

Троллейбус развалился

Прям так уж и развалился... Отстегнулся немножко... Временно...

0

84

Митрофан написал(а):

Прям так уж и развалился

развалился....и дверь в Третьяковке вынесли, а не помяли чуток  :D  нама тута в провинциях усе правильно докладают :rofl:

0

85

Как пьют кофе в разных странах

Всячина 2
Почти все мы начинаем свой день с чашечки ароматного кофе. Видов кофе, также, как и способов его приготовления – великое множество. Но самое любопытное то, что в разных странах кофе готовят по-разному.

Подробнее

Всячина 2
Изначально кофе был распространен в Османской империи. Кофейные зерна продавали европейские торговцы, покупающие кофе в арабских портах. Легенда гласит, что в 16 веке мусульманский пилигрим тайно провез кофейные зерна в Индию, а оттуда кофе был тайно вывезен на Яву и Суматру. Так закончилась арабская монополия на выращивание кофе. Традиционный индийский кофе очень долго варится и фильтруется в специальной металлической емкости. Пьют кофе с сахаром и молоком.

Всячина 2
Куба немыслима без кофе, который стал неотъемлемой ее частью с 18 века. Выращивать кофе на кубе начали французские фермеры. Традиционный кубинский кубано – не что иное, как крепкий эспрессо смешанный с сахаром в процессе варки.

Всячина 2
Если мы привыкли покупать кофе в пакетах, таких как тут, то в Японии распространен уже готовый кофе в алюминиевых банках. Почти на каждом углу стоят автоматы с горячим и холодным напитком. Впервые баночный кофе в Японии появился в 1960 году.

Всячина 2
Кафе де Олла или кофе по-мексикански – очень вкусный и пряный кофейный напиток, в котором обязательно есть палочка корицы, а также сахар-сырец piloncillo. Напиток традиционно подается в глиняных горшках, для придания немного землистого вкуса.

Всячина 2
Холодный кофе пьют во всем мире, но особенно распространен он во Вьетнаме. Для приготовления используются кофейные зерна сильной обжарки и сгущенное молоко.

Всячина 2
Эфиопия является родиной кофе и даже сейчас там актуальна поговорка «Buna dabo naw», что означает «Кофе наш хлеб». Кофейная церемония играет важную роль в жизни эфиопов. Женщины часто тратят два-три часа на приготовление кофе, начиная с обжарки, заканчивая церемонией подачи в специальном кувшине джебена.

Всячина 2
Австралийцы очень серьезно относятся к кофе. Их роман с напитком начался с переезда в Австралию итальянских иммигрантов после Второй мировой войны. Любимый рецепт напитка – эспрессо с тонкой молочной пенкой.

Всячина 2
Турецкая пословица гласит, что «кофе должен быть черным как ад, сильным как смерть и сладким как любовь». Идеальный турецкий кофе – это мелко смолотые зерна, сваренные в турке (или джезве) вместе с сахаром. Разливается напиток по маленьким чашечкам.

Всячина 2
Oilang или тайский кофе со льдом – популярный напиток в Таиланде. Кофе смешивают со льдом, семенами кунжута и кардамона. В напиток частенько добавляют сгущенное молоко.

Всячина 2
Кофе Touba – традиционный напиток Сенегала. Напиток имеет вкус перечных семян джар или зерен селима.

Всячина 2
Любимый кофе итальянцев – крепкий эспрессо. Итальянцы его просто обожают. Кофе с добавлением молока, например, капучино, также распространены в Италии, но пьют их преимущественно по утрам.

Всячина 2
Нет ничего лучше, чем посидеть в австрийской кофейне за чашечкой капучино с огромным количеством молочной пены.

Всячина 2
«Что может быть лучше, чем сочетание кофе и алкоголя», — считают ирландцы. Кофе по-ирландски – это кофе с виски и сливками. Ирландцы говорят, что рецепт напитка был придуман холодным зимним вечером в 1940 году, когда в один ресторанчик зашла группа замерзших американцев, в поисках тепла и выпивки. Остальное уже история.

0

86

20 вещей, которые нужно отпустить, чтобы быть счастливым

1. Одобрение других
Кому есть дело до того, кто что о них думает? Если вы счастливы от решений, которые принимаете, это правильный выбор, и не важно, что скажут другие. Подумайте, сколько вы получите, если перестанете постоянно оглядываться на других людей, гадая, понравится им ваше решение или нет. К тому же, вы и в половине случаев не угадываете, что на самом деле думают о вас люди, так стоит ли стараться?

Слушать советы — пожалуйста, но не позволяйте другим решать, как вам проживать вашу жизнь.

2. Гнев и обида
Гнев выедает вас изнутри, так что научитесь мириться с теми, кто вас бесит. Это не значит, что можно позволять другим пользоваться вами, чтобы только избежать скандала, просто надо научиться справляться с гневом и обидой, с болью, которая остается внутри. Помните, что тот, кто злит вас, контролирует вас.

Подробнее

Жизнь становится проще, когда вы учитесь принимать извинения, которые никогда не получали.
Некоторые люди смакуют свою обиду, как изысканное блюдо, и это не приводит ни к чему хорошему. Эти чувства вредят не тому, на кого вы обижаетесь или злитесь, а только вам.

3. Образ идеального тела
Как часто вы ведетесь на подсказки от индустрии красоты, мнение ваших родственников и друзей? Ваше тело — это то немногое, что действительно вам принадлежит, и кому, как не вам, решать, как оно должно выглядеть? Единственное, что имеет значение — то, как вы себя чувствуете. Комфортно или нет, остальное — тлен.

4. Образ идеального партнера
Идеального партнера не существует, даже не надейтесь. У каждого из нас есть идеальный образ или хотя бы набор примерных качеств, которым должен соответствовать человек, но жизнь обычно плюет на эти списки и смеется над ними.

Какими качествами должен обладать партнер, чтобы вы были счастливы? Для всех людей одними и теми же: вы должны любить его всем сердцем, чувствовать себя легко и комфортно рядом с ним, и еще он должен принимать вас таким, какой вы есть. Если есть первые два пункта — отлично, вы нашли то, что надо. Осталось воспитать в себе последний пункт.

Он не идеален. Ты — тоже, и вы никогда не будете идеальными. Но если он хоть раз заставил тебя рассмеяться, если он признает, что он человек и совершает ошибки, будь с ним и дай ему всё, что можешь. Он не собирается читать стихи, не думает о тебе каждый момент, но он отдаст тебе часть себя, хотя знает, что ты можешь её разбить. Не надо оценивать. Не надо делать ему больно, не пытайся менять его и не жди от него больше, чем он может дать. Улыбайся, когда он делает тебя счастливой, кричи, когда он бесит тебя и скучай, когда он не с тобой. Любовь — это тяжело уже только потому, что она есть. Потому что идеальные люди не существуют, но есть один человек, который будет идеальным для тебя.
Боб Марли

5. Идеальная жизнь
Так же, как нет идеального партнера, нет идеальной жизни. Жизнь — это то, что вы в неё вкладываете, так что если вы не готовы серьезно работать и прилагать усилия, значит, вы выбираете быть несчастным. Выбор, который вы сделали, напрямую влияет на то, как проходит ваша жизнь.

Вы можете создать свой мир, самый прекрасный из всех миров.

6. Вы собираетесь стать богатым
Многие люди проживают всю жизнь с мыслью, что они должны стать миллионерами. Несмотря на то, что это неплохая, в сущности, цель, для этого надо очень много работать. Кроме того, не надо делать деньги самоцелью, вы же не будете купаться в них, как Скрудж.

Главное — найти работу, которая станет вашей страстью, и самореализоваться, и тогда деньги придут (конечно, если вы не испытываете к ним отвращения).

7. Идея, что Фортуна повернется к вам лицом
Не стоит ждать, когда Госпожа Удача постучит в вашу дверь, хотя это может произойти в любой момент. Цените жизнь, которая у вас есть и будьте благодарны за то, что у вас есть. Удача никогда не придет, если вы её ждете.

8. Оправдания
Нет времени на оправдания. Забудьте, что такое «нет времени», есть только «нет желания». Оправдания — это просто ваша попытка не чувствовать себя таким говном, когда вы в очередной раз не делаете то, что давно надо бы сделать.

9. Мысли о бывших
Вы расстались из-за чего-то, в любом случае для этого была причина. Вспоминая своих бывших, думайте не о человеке, а только об уроках, которые дала вам жизнь, о том, что вы получили от этого человека. Не залипайте на чувствах к человеку, который никогда не будет с вами — это только разрушит новые отношения и заставит вас страдать.

10. Упрямство
Трудно признать, что вы в чем-то ошиблись. Просто у других людей оказалось больше знаний или способностей, чтобы сделать что-то правильно. Так что хватит упрямиться, просто примите это как факт. Чем меньше у вас упрямства, тем больше вы открыты для чего-то нового. Подумайте, сколько всего вы можете пережить и прочувствовать, если попробуете понять и принять чье-то мнение, кроме своего.

11. Прокрастинация
Хватит откладывать, пора высиживать.
Перестаньте откладывать на завтра, живите в сегодня. Если вы постоянно откладываете какое-то дело, подумайте, стоит ли его делать вообще? Может быть, оно совсем и не нужно вам на самом деле? А если нужно, то делайте его сейчас — постоянное откладывание на завтра обеспечивает вам только чувство вины и стресс. Стоит ли так страдать?

12. Багаж воспоминаний
Не стоит тащить за собой багаж воспоминаний, особенно о прошлых отношениях. Если вы сильно любили кого-то или думали, что любили, вы подсознательно будете сравнивать, накладывать проекцию на нового человека, который ни в чем не виноват.

Заводя новые отношения, избавляйтесь от старых, и не только в жизни, но и в своей голове. И это справедливо не только для влюбленности, но и для всех отношений в целом: с друзьями, сотрудниками, начальниками и т.д.

13. Негатив
Всё, что исходит из вашей головы в виде мыслей и слов, возвращается обратно в виде реальности. Так что меняйте свою жизненную установку на «всё будет хорошо». Нет ничего невозможного для человека, который в это верит.

14. Не судите никого
Почему всем так важно, что происходит у других? Так много времени мы проводим, обсуждая и осуждая других людей, а они — нас.

Поскольку мир — это проекция наших мыслей, мы точно знаем, что все осуждают нас (потому что сами это делаем). Порочный круг: вы не сможете выполнить совет №1, то есть, не думать, что о вас подумают, если сами не перестанете осуждать других людей.

Просто помните: вы не были в их шкуре, и даже если кажется, что были — нет, не были. У каждого в голове свои тараканы, а в жизни — свои обстоятельства (обусловленные тараканами), так что завязывайте.

15. Зависть
Счастье не в том, чтобы иметь то, что вы хотите, а в том, чтобы хотеть то, что имеете.
Даже социальные сети делают людей несчастными, потому что они смотрят на своих бывших одноклассников, однокурсников и знакомых и зеленеют от зависти, чувствуя себя ничтожеством.

Когда в следующий раз вас пробьет на зависть, подумайте вот о чем: «Хотел бы я стать человеком, которому завидую?» Наверняка нет, вы же любите себя (даже если где-то очень глубоко).

Вы смотрите на чужую жизнь, которой не знаете, вы даже не представляете, о чем думает этот человек. Может быть, в тот момент, когда он ныряет в бассейн своего частного дома, он ненавидит себя или дико чего-то боится? Может быть, вы, гуляя по лесу в солнечный день, испытываете куда больше удовольствия, чем он, нежась на белоснежном песке на Мальдивах?

В общем, хватит смотреть на других, если вам хорошо сейчас — значит, всё правильно, если нет, значит, делайте так, чтобы было хорошо.

16. Неуверенность
У счастливых людей, как правило, есть чувство собственного достоинства. Только не стоит путать его с раздутым эго. Счастливые люди довольны тем, кто они есть, они излучают уверенность, не боятся показать свои достоинства.

Нет причин для неуверенности, ни одной. Если у вас есть черты, которые вы в себе ненавидите, есть два пути: принять их или изменить. В любом случае, в каждом человеке есть всё сразу: и развратник, и пуританин, и лживая сволочь и правильный, свободный человек. Вы сами выбираете, кем вам быть, только вы, а не природа, она здесь вообще ни при чем.

17. Зависеть от кого-то, чтобы быть счастливым
Никто, ни один человек в этой жизни не заполнит вашей пустоты, если она есть. Никто не сделает вас счастливым, если вы несчастливы. Чтобы разделить свое счастье с кем-то другим, надо сначала найти это счастье, а потом найдется кто-то другой. Так что даже не надейтесь, что ваше счастье у кого-то в руках, только у вас.

18. Прошлое
Жить прошлым, значит, хоронить свое настоящее. Ошибки были, ладно, у кого их не было? Устройте своим воспоминаниям пышные похороны, помните только уроки, и живите дальше.

19. Тотальный контроль
Иногда надо просто расслабиться и позволить жизни идти так, как она идет. Вы не можете контролировать ВСЁ, и придется с этим смириться. Иначе вы будете все время нервничать, беситься, а в итоге все равно ничего не сможете сделать. Просто есть вещи, которые вне вашего контроля, которые надо принять такими, какие они есть.

Главное — равновесие. С одной стороны бревно, которое плывет по течению, с другой — идиот, который бьется в глухую стену.

20. Ожидания
Если вы ничего не ждете, вы никогда не будете разочарованы.
Часто мы думаем, что если мы поступаем так, то и другие люди должны поступать так же. Это бред. Никто ничего вам не должен, как и вы ничего не должны. Никто не должен быть вежливым, внимательным, аккуратным, честным, приятным в общении, чистым, в конце концов. И вы тоже не должны.

Ничто не должно быть идеально, восхитительно, приятно, незабываемо, но может быть. Если будет — отлично, если нет, вы не расстроитесь. Будьте готовы принимать всё, что посылает вам жизнь, и будьте счастливы.

Всячина 2

0

87

Всячина 2

0

88

0

89

ВСЕ себе!!!

Как часто в день вы слышите фразу: "Ну ничего себе!"?
А сколько раз в день вы ее сами произносите?

Как вы думаете, на что программирует вас аффирмация: "Ничего себе"?

Обычно эта фраза произносится неосознанно, в момент выражения эмоции, обычно положительной (удивление, восхищение, восторг).

- Какое платье! Ничего себе!
- На Канарах? Ничего себе!
- Купила квартиру? Ничего себе!

Вдумайтесь в эти слова!!! В общем нужно от этой фразы избавиться раз и навсегда! И для этого есть один тайный способ smile

Обещания себе, не говорить эти 2 слова не помогают. Мне не помогли... Но есть один проверенный способ! Расписываю его по шагам. Шага всего 2!

Шаг 1: Создайте четкое намерение выбросить эту фразу из своего лексикона раз и навсегда. Чтобы было проще можно придумать фразу-заменитель. Например: Я заменяю фразу "Ничего себе" на фразу "Вот это да". (или что-то другое - только позитивное).

Шаг 2: Поймав себя в очередной раз за произношением фразы, которую нельзя называть, где бы вы не находились приседаете 10 раз. А про себя 10 раз повторяете: "Все себе!".

Шаг 2 является обязательным в этой программе, его нельзя пропустить. Мне хватило 4 раз присесть по 10 раз и фразу, которую нельзя говорить, я больше не произношу.
Всячина 2

0

90

Рин написал(а):

Как вы думаете, на что программирует вас аффирмация: "Ничего себе"?

а пожелание "на здоровье!" ? тоже , получается, программирует на отдачу здоровья... :question:

0


Вы здесь » Последние из могикан » Все обо всем » Всячина 2