Последние из могикан

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последние из могикан » Международная панорама » События в России и вокруг неё


События в России и вокруг неё

Сообщений 631 страница 660 из 829

631

Дачников больше не будет
Раньше в законодательстве было около десятка видов дачных объединений, но с начала года останутся только два: садоводческое некоммерческое товарищество и огородническое некоммерческое товарищество. Дачникам придется собираться и решать, к какому объединению примкнуть — садоводов или огородников. Людей, чьи загородные дома находятся в населенных пунктах, закон не касается.

Огородники смогут строить на своих участках сараи, теплицы и колодцы, садоводы — жилые дома, в которых разрешат прописываться. При этом тех, у кого есть дом в садоводстве, не поставят на учет как нуждающихся в жилье.

С нового года садоводы и огородники будут выбирать председателя на пять лет, а не на два года, как сейчас, и смогут нанимать управляющую компанию.

Как ранее отмечала председатель профсоюза садоводов России Людмила Голосова, в новом федеральном законе 55 статей и он очень тяжел для понимания, однако его придется изучить каждому, кто не хочет лишиться загородного дома.
https://snob.ru/entry/169355?utm_source … nt=article

0

632

0

633

0

634

Пусь, поскольку в этот раздел форума никто кроме нас с тобой не заходит, этот пост адресован тебе.

Хочу предложить тебе посмотреть вот этот ролик. Очень интересно товарищ рассказывает. Об очень разных вещах, отвечает на вопросы. Ролик длинный ( я сам смотрел не всё сразу), но очень любопытный...

0

635

0

636

Митрофан написал(а):

Хочу предложить тебе посмотреть вот этот ролик.

посмотрела...сразу весь...
как хорошо, что у нас такое тихое и мирное сообщество, пусть и маленькое :flag:
к  касперскому у меня было какой-то неосознанный негатив, может это, канеш, и с антивирусом его связано, но все ж...после просмотра добавился
вот каждый год плююсь, но покупаю именно этот антивирусник :huh:  зомбирование через киберпространство :D
а в общем, ничего нового  для меня, он и не сказал, но да, интересно послушать умного чела и интеллектуального,  на фоне всеобщей деградации. то, что общество деградирует, здесь я согласна . то что нет у нас национальной идеи - да, то, что наши мозги заманивают на запад - Да, то, что запудривают мозги населению, все эти СМИ - да, то, что Интернет- помойка - да, Что надо фильтровать, тоже да. Самое печальное, что весь этот мусор попадает в неокрепшие мозги и это не только подростки, у нас и взрослые есть с неокрепшими...которые сами не думают. и не потому что не хотят, а просто не могут...
пропаганда против современной России очень сильная, играют на слабостях людей
вот знаешь, вроде я и стараюсь отделять зерна от плевел, но и то попадаюсь, а  лет 5 назад так ваще по другому думала, вернее сказать, не думала самостоятельно, попала в плохой поток :D
А что ты для себя отметил в этом ролике? :glasses:

0

637

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров впервые принял участие в заседании совета по культуре при Госдуме. В ходе слушаний, посвященных законопроекту «О культуре», музыкант обрушился с критикой на Минкульт.

«Ни в какой нормальной стране нет Министерства культуры! Я буду отстаивать такую позицию: всеx разогнать, как матрос Железняк», — цитирует Шнурова РЕН ТВ.

Музыкант также отметил, что согласился вступить в совет для того, чтобы показать, что депутаты и сенаторы далеки от народа.

https://iz.ru/859517/2019-03-22/shnurov … um=desktop

:D  :D  :D

0

638

Это очень интересно:

0

639

посмотрела...
обсуждать будем? :glasses:

0

640

Pusika написал(а):

обсуждать будем? :glasses:

Если хочешь, можем обсудить...

0

641

Митрофан написал(а):

можем обсудить...

тада начнем с первого ролика. я там тебе вопрос задала...

0

642

Pusika написал(а):

тада начнем с первого ролика. я там тебе вопрос задала...

Да, прости. Как-то упустил. Я давно уж его смотрел, просто понравилось как человек структурирует информацию. Да и много неизвестного мне рассказал.
А по вопросам энергетики мне более интересно. Это битва за экономическую безопасность России.

0

643

Митрофан написал(а):

Это битва за экономическую безопасность России.

ну и как считаешь, выигрываем битву?

0

644

Ещё рано говорить, она в самом разгаре. Поэтому, думается, и с Украиной ничего не делают...

0

645

Митрофан написал(а):

и с Украиной ничего не делают...

конечно, она нужна нам целиком...
как думаешь Порошенко выберут опять?

0

646

Ну, я, конечно же, болею за Порошенко. Лучше него с Украиной никто не расправится?
А Украина мне лично совсем не нужна. Украина давно уже враг! И в обозримом будущем другой не будет!

0

647

Митрофан написал(а):

И в обозримом будущем другой не будет!

да ее ваще не будет

0

648

Pusika написал(а):

да ее ваще не будет

Нет, это вопрос спорный. На мой взгляд, стоит предпринять всяческие усилия, чтобы Украина экономически стала абсолютно непривлекательна для любого инвестора.

0

649

не будет в таком виде, как сейчас. И никаким инвесторам она уже не нужна. И придется брать ее под свое крыло, возможно, без Львовщины

0

650

Pusika написал(а):

И придется брать ее под свое крыло, возможно, без Львовщины

Вот я категорически против этого! 
Не надо ни в коем случае себя обманывать, бОльшая часть населения нынешней Украины - просто наши враги! Как ни горько это говорить...

0

651

Митрофан написал(а):

бОльшая часть населения нынешней Украины - просто наши враги

я так не думаю

0

652

Pusika написал(а):

я так не думаю

Ну, а я, как человек ежедневно внимательно следящий за ситуацией там, просто уверен в этом!

0

653

Митрофан написал(а):

просто уверен в этом!

да. я не слежу за ситуацией на Украине, но лично я не там, а и по инету, и по тв, можно слепить все что угодно...думаю и украинские СМИ работают так же как и наши...врут во многом.  Работа по разъединению проведена очень большая, мозги запудрены основательно...но наступит время и морок спадет...мы одна нация.
а так то...ну ее нафик эту Украину, будет так, как должно быть ...посмотрим :flag:

0

654

Pusika написал(а):

ну ее нафик эту Украину

Вот это мне по нраву!     :)

0

655

Митрофан написал(а):

Вот это мне по нраву!

:flag:  :flag:  :flag:

0

656

Пусь, а как ты отнесёшься к сказанному в этом ролике?

0

657

вредный ролик. неправильный. вроде, все логично, но создан для засирания мозгов тех, кто не хочет думать сам. ага, ага, враги, враги...бей, уничтожай.
я не досмотрела, потому что посыл и так понятен...разжигание ненависти
делать какие то выводы о том, что весь народ Украины против России на основании того, что не голосовали за Бойко и большинство голосов у Зеленского, глупо.  Мы не знаем как проходили эти выборы и сколько людей действительно принимали в них участие. Все это политическое шоу. Ты же не судишь о жизни в своей стране и о народе своей страны, посмотрев какой нибудь фильм, спектакль, прочитав книгу,например Улицкой? Ты принимаешь на веру то, что тебе близко, что отвечает твоему внутреннему содержанию, твоим мыслям.  А если нет своих мыслей, вот  тогда, всякая пропаганда (хорошая, плохая - не суть) закрепляется в умах.
Вот ты можешь объяснить, как человек - дитя природы, имеющий инстинкт самосохранения, становится террористом-смертником?

0

658

ГИБДД предлагает увеличить штраф за превышение скорости на 20—40 км/ч до 3 тыс. рублей. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на замглавы Госавтоинспекции МВД России Олега Понарьина.

ага...и навтыкать знаков 40 :rofl:

0

659

0

660

Пусь, вот интересный анализ происходящего в мире у товарища:

Особенно во второй половине...

Отредактировано Митрофан (2019-05-10 23:18:28)

0


Вы здесь » Последние из могикан » Международная панорама » События в России и вокруг неё