Последние из могикан

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последние из могикан » Международная панорама » События в России и вокруг неё


События в России и вокруг неё

Сообщений 421 страница 450 из 831

421

Лидер ЛДПР в беседе с Лайфом заметил, что от таких людей, как Савченко, лучше избавляться.
Если бы Надежда Савченко осталась в России, это никого бы не порадовало, заявил Лайфу лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

— Меньше вони будет на нашей земле, — сказал Жириновский, комментируя обмен двух россиян на украинскую наводчицу.

Политик также выразил сомнения в адекватности освобождённой Савченко.

— Если наши люди где-то получат свободу, то лучше избавляться от таких, как Савченко. Она не совсем здорова психически, это видно по её лицу, — пояснил лидер ЛДПР.

:D

0

422

Кругом одно предательство...

0

423

Митрофан написал(а):

Кругом одно предательство..

и еще тотальная ложь...

0

424

Профицит ликвидности в российской банковской системе искусственно создан безумной экономической политикой ЦБ. Он приводит к "денежному голоду" в реальном секторе, считает советник президента Сергей Глазьев.

"Путем повышения процентных ставок они (ЦБ) резко сократили спрос на кредиты со стороны предприятий реального сектора, у которых рентабельность сегодня в три раза меньше процентных ставок на рынке", — считает он.

Искусственно созданный профицит оборачивается "настоящим денежным голодом" в большинстве отраслей реального сектора. "Это известная диспропорция, которая возникает вследствие безумной экономической политики, ориентированной на нужды финансовых спекулянтов", — подчеркнул Глазьев.

Отвечая на вопрос о возможном риске возникновения пузыря на рынке ипотеки по причине профицита ликвидности, советник президента отметил, что один финансовый пузырь политика Банка России уже спровоцировала.

"Валютные спекулянты, наверное, очень благодарны Центральному банку, потому что он создал уникальные условия для них положить себе в карман примерно 50 миллиардов долларов за счет всех остальных участников хозяйственной деятельности", — сказал Глазьев.

19 мая он заявил, что курс рубля занижен в 2,5 раза. "У рубля нет никаких объективных причин для того, чтобы так скакать. Запас прочности большой, можно было бы его стабилизировать на любом разумном уровне", — отметил он.

6 апреля Глазьев заявил, что в созданной Центробанком "новой реальности" выживают только спекулянты, производство при этом умирает. "Это путь к экономической катастрофе", — подчеркнул он.
http://www.nationaljournal.ru/news/2016 … ziev/2694/

0

425

rusnewstoday.ru
Конец истории. Савченко возвращается в тюрьму - RusNewsToday

Недолго музыка играла. Савченко вознеслась на лаврах выдуманного пропагандистами величия и успела даже перейти дорогу президенту. Такая наглость не прощается. Тем более, судя по всему, Порошенко изначально готовил «грозную воительницу» на роль жертвы. Буквально неделю отгуляла Савченко на вожделенной свободе и опять готовится сесть за решётку. Во всяком случае, первые отголоски готовящегося ареста уже прогремели в украинском парламенте.

В Верховной Раде Украины выдвинули подозрение Надежде Савченко в шпионаже в пользу Москвы. Громкое заявление сделал бизнесмен и внефракционный депутат ВР Вадим Рабинович. Некогда оппозиционер, политик обиделся на своих бывших коллег и теперь всеми силами рвётся в БПП. И, естественно, выполняет мелкие поручения проправительственного блока. Такие как это.

По мнению депутата, Савченко слишком хорошо выглядит для узницы, проведшей в заточении около двух лет и сидящей на голодовке. Надежда натренирована и обучена. В Киев прибыл не бывший головорез Айдара, убийца и неотёсанный преступник, а вымуштрованный агент, который с первых же дней ринулся в атаку. И с таким потенциалом Савченко вполне способна развалить нынешний режим. Именно поэтому её всё-таки и отпустили.

Порошенко высказался устами Рабиновича и практически приговорил грозного, но неоперившегося врага. Он, по сути, не собирался её спасать, по крайней мере, в этом десятилетии. Вечная жертва врага и постоянная реклама Украины устраивала больше весь официальный Киев. А демарш, устроенный новоиспечённой героиней неистовых патриотов, только развязал Порошенко руки. Сама в петлю полезла, да и для обвинения больше косвенных улик.

Совсем скоро неистовую Надю вызовут на её первый допрос в СБУ, и начнётся новая эпопея с теперь уже врагом государства Савченко. То, что многие эксперты предрекали ей ещё до вылета из Ростова, свершится в течение месяца. Порошенко не нужны такие кадры, посягающие на самодержавие.

0

426

События в России и вокруг неё

0

427

Казанские автомобилисты продолжают успешно оспаривать в суде штрафы, выписанные посредством передвижных комплексов видеофиксации «КРИС-П». Очередной оштрафованный — кандидат физико-математических наук — доказал в суде несостоятельность передвижных камер с точки зрения науки — опираясь на эффект Доплера.
Осенью прошлого года «Вечерняя Казань» писала, как юрист Виктор Шабанов добился через суд отмены постановления о штрафе ГИБДД, выписанного его приятелю на основе показаний передвижной камеры. Суд внял доводам юриста, что передвижные камеры должны быть установлены по определенным правилам, которые регулируются ГОСТом и инструкцией к самой камере, в противном случае показаниям передвижных видеокомплексов верить нельзя.
Надо сказать, что наш материал «Казанский юрист доказал, что штрафы с передвижной видеокамеры можно не платить» имел большой успех у автовладельцев. Вдохновленные чужим примером, они потянулись в суды отменять свои штрафы. Кандидат физико-математических наук, преподаватель одного из казанских вузов Юрий Горюнов подошел к делу со всей серьезностью. И то, что штрафы с передвижных видеокамер можно не платить, теперь, можно сказать, доказано наукой!..
«Лада-Гранта» Горюнова попала в объектив передвижного фоторадарного комплекса «КРИС-П» в августе прошлого года в Высокогорском районе Татарстана, на 822-м километре трассы Москва — Уфа. Камера посчитала, что водитель мчится со скоростью 92 км/ч, тогда как разрешенная скорость на этом участке дороги — 70 км/ч. В сентябре Горюнов получил «письмо счастья» с уведомлением, что ему выписан штраф в размере 500 рублей.
- Я с этим категорически был не согласен, ведь мой спидометр всю дорогу показывал не более 80 км/ч, сильнее я не разгонялся, — рассказал корреспонденту «Вечерней Казани» Юрий Горюнов. — Пытаясь найти объяснение, я стал внимательно рассматривать фотографии из «письма счастья» и обратил внимание на то, что датчик фоторадара расположен ниже днища моего автомобиля. Как физик я сделал вывод, что в таких условиях уменьшается распространение радиоволн в этом атмосферном слое, и поэтому результаты измерения скорости оказываются завышенными. А изучив документацию «КРИС-П», я понял, что установка датчика фоторадара под углом меньшим, нежели угол в 25 градусов, указанный в технических характеристиках комплекса, тоже приводит к сильному завышению результата измерения скорости транспортного средства!
Вооружившись документами, содержащими сведения о работе «КРИС-П» и входящего в его состав измерителя скорости «Искра», текстом ГОСТа Р-50856-96 «Измерители скорости движения транспортных средств радиолокационные», а также научными данными об условиях прохождения радиоволн в атмосфере и эффекте Доплера, вузовский преподаватель с помощью того же юриста Виктора Шабанова подал иск в Высокогорский райсуд.
- Конечно, многие скажут, что проще было заплатить эти несчастные 500 рублей и не ходить по судам, но такой уж я человек , не люблю, когда меня так откровенно обманывают, — объясняет Юрий Горюнов. — Если бы я действительно нарушил, другое дело...
В течение пяти заседаний судья изучал руководства к эксплуатации к «КРИС-П» и «Искре», а физик объяснял, что поскольку работа измерителя скорости основывается на эффекте Доплера (суть которого, если коротко, в том, что скорость движущегося ТС измеряется по изменению частоты отраженного сигнала радиолокатора), на этот самый эффект влияют свойства среды, в которой распространяются излучаемые электромагнитные волны. И как раз поэтому важно устанавливать видеокомплекс в строгом соответствии с инструкцией — в частности, высота его установки должна быть не ниже 0,5 и не выше 2 метров. В свою очередь юрист доказывал в суде, что одиноко стоящие у дорог передвижные видеорадары противоречат руководству по их эксплуатации: оно подразумевает, что измерение скорости ТС этим комплексом не является автоматическим и требует обязательного участия оператора. Возражать этим доводам было некому: представители ГИБДД в суд не являлись.
В итоге Высокогорский суд принял решение об отмене постановления об административном правонарушении (ознакомиться с тектом решения можно здесь). Сторона ответчика, впрочем, подала апелляцию в Верховный суд РТ — там доводы Горюнова насчет эффекта Доплера исследуют еще раз.
- Радует, что принципиальных водителей становится все больше, например, у нас в производстве сейчас находится 11 аналогичных дел по поводу отмены штрафов с передвижных камер, — сообщил «Вечерней Казани» руководитель юридической компании «Линия защиты» Виктор Шабанов. А есть еще такие, кто после консультации с нами защищает свои права самостоятельно.
Источник: cont.ws

0

428

Неудобные факты крушения малайзийского Боинга
Небезразличные граждане не желают успокоиться и продолжают находить новые и новые факты несуразности той версии трагедии, которую озвучивают мировые СМИ.

Мы решили собрать в одном месте ключевые публично доступные факты, которые рушат версию навязываемую нам мировыми СМИ, так называемую общепринятую версию, а именно то, что 17 июля:

- огромный Боинг 777-200ER в небе Донбасса был сбит ракетой ПВО “Бук”, либо заложенной бомбой, либо ракетно-пушечным огнём военного самолёта;
- экипаж и пассажиры рейса MH-17 погибли упав в степи Донбасса.

Цель этой публикации - это составление списка фактов, которые доказывают невозможность общепринятой версии крушения Боинга 17 июля на Донбассе. Собранные факты представлены кратко, с минимальными пояснениями, чтобы в них не увязнуть, но иметь возможность получить целостную картину из значимых фактов.
Далее : http://www.vedamost.info/2014/10/blog-post_2.html

0

429

0

430

т.е. без вариантов...крымнаш :flag:

0

431

Михаил Полторанин: «12 июня для России не просто «черный день»...»
— Михаил Никифорович, 12 июня 1990 года, в день, который теперь вписан в календарь как историческая дата, вы были активным политиком, без пяти минут министром печати РСФСР (назначен на эту должность спустя месяц — прим. ред.). Но у нас в новейшей истории было два 12 июня: это день принятия декларации о суверенитете и день избрания Ельцина президентом на следующий год. Это два последовательных звена, два кольца змеи, которые свернулись вокруг погибающего Советского Союза. Празднуете ли вы теперь эту дату? Для вас это красный или черный день календаря?

— Для меня это, конечно, черный день календаря. Причем второе 12 июня вытекает из первого: избрание Бориса Ельцина — из декларации о суверенитете РСФСР. И я вам скажу, что принятие декларации — это вовсе не спонтанное политическое решение, а результат долговременного планирования, поскольку проект этого документа был набросан еще в 1974 году в институте IIASA.
— Что это за институт такой? 1974 год — это ведь самый расцвет брежневской эпохи застоя...

— IIASA (International Institute for Applied Systems Analysis, в русской транскрипции МИПСА) — это Международный институт прикладного системного анализа. Он создан в 1972 году в Лаксенбурге, это рядом с Веной. Именно там был набросан проект документа, о котором мы говорим и который определил всю дальнейшую судьбу России. А начиналось все очень просто: в 1970 году собрались два приятеля, Алексей Косыгин, тогда председатель совета министров СССР, и Юрий Андропов, уже занявший кресло председателя КГБ. И они тайно обсудили одну проблему.

Здесь необходим небольшой экскурс в биографию Косыгина и Андропова, чтобы было понятно. Они вообще старые знакомые: Косыгин во время войны работал в блокадном Ленинграде, а Андропов в это же время ─ в Петрозаводске. Причем будущего главу госбезопасности чудом спасли от «Ленинградского дела» (материалы по нему были выделены в особое производство — прим. ред.). Андропов — вообще мужик очень странный, биография у него темная. Известно, что он сын Евгении Флекенштейн, происходившей из семьи владельцев дореволюционной сети ювелирных магазинов в Москве. Возможно, поэтому Андропов всю жизнь крутился, изворачивался, показывал, что он «не такой», потом бросил семью в Ярославле, заново женился, не хотел идти воевать, ссылаясь на слабое здоровье, отвертелся, а потом с лупой изучали, как он якобы курировал партизанскую борьбу в Карелии. Неприятный мужик такой. В общем, они собрались и обсудили, что последние лучшие годы СССР закончились вместе с «восьмой пятилеткой» (завершилась в 1970 году — прим. ред.), а потом утекло все. К тому же, начались проблемы с национализмом в республиках. Знаменитая «косыгинская реформа», которую председатель совмина запустил в 1965 году, по большому счету ничего не дала. Это была реформа децентрализации народнохозяйственного планирования. Стали предлагать республикам децентрализованное планирование, мол, ребята, вы там сами решайте, сами находите разные ресурсы и прочее. А в Казахстане, Узбекистане, Киргизии и т. д. возразили: зачем нам это? Вы нам давайте ресурсы, и тогда мы будем работать. Кремль это не устраивало. В итоге собрались два человека и приняли решение, что нужно что-то менять.
А как менять? Надо избавляться от «балласта» — развалить страну, отрубить куски: Узбекистан, Туркмению, Киргизию, Таджикистан, Молдавию, Армению. Может быть, сохранить при этом часть Прибалтики. Впрочем, думаю, что и это не входило в их намерения. Они хотели вычленить Россию из СССР и сделать ее придатком Запада, «кочегаркой» этакой, и поставлять западному миру то, что мы сегодня и поставляем, — нефть, газ, другие энергоресурсы, и за счет этого нормально жить.

— То есть они хотели спастись из-под обвала Советского Союза, который им казался неизбежным, и обеспечить нормальный уровень жизни элите?

— Нет, они хотели обеспечить нормальный уровень жизни всему народу.

— Таким образом, в зачатке это была вполне гуманная идея?

— В том-то и дело, что они не хотели бандитского капитализма, они хотели оставить демократический социализм, но при этом разрешить частную собственность. А на Западе покупать высокие технологии — нормально они хотели. Конечно, пошло совсем не так, как думали Андропов и тем более Косыгин, которого нельзя заподозрить в том, что он никакой не коммунист. Просто они понимали, что им не под силу держать на плечах эту огромную державу. Под силу это было Сталину, а его восприемники понимали, что эта громада скоро посыплется, но отдавать власть кому-то они боялись. Можно было провести референдум на этот счет, призвать к решению лучшие умы, но они стали действовать тайно. Но при этом ни в коем случае не хотели капитализма такого жестокого, какой мы теперь получили.
— Институт IIASA был нужен как идеологический штаб по развалу СССР и созданию новой страны «демократического социализма»?

Подробнее на «БИЗНЕС Online»: http://www.business-gazeta.ru/article/313611

0

432

Владимир Путин выступил на Петербургском международном экономическом форуме. РБК собрал 10 ярких высказываний президента
«Америка — великая держава. Сегодня, наверное, единственная супердержава. Мы это принимаем. Мы хотим и готовы работать с Соединенными Штатами». По словам Путина, миру и России «нужна такая мощная страна, как Соединенные Штаты», но при этом Вашингтон не должен вмешиваться во внутренние дела Москвы.

«Санкции, про которые вы сказали, они касаются Соединенных Штатов? Да никак не касаются. А вообще наплевать им на эти санкции, потому что последствия наших ответных действий, они на них никак не отражаются». Путин убежден, что западные санкции и российские контрсанкции никак не отражаются на экономике США, зато они отражаются на Европе. «Но американцы говорят своим партнерам: надо потерпеть. Зачем им терпеть, я не понимаю. Ну, хотят — пусть терпят».

«Советского Союза нет, Варшавский договор прекратил существование. Нет, зачем-то нужно постоянно расширять инфраструктуру НАТО, двигаться к российским границам». Президент России вновь упрекнул НАТО в том, что альянс игнорирует позицию Москвы, принимая в состав новые страны, включая бывших участников социалистического блока.

«Все наши действия были и остаются исключительно ответными. Но мы, что называется, как у нас в народе говорят, зла не держим и готовы идти навстречу нашим европейским партнерам, но это, безусловно, не может быть игрой в одни ворота». Путин подчеркнул, что Россия не была инициатором «сегодняшнего развала, разлада и проблем», введения санкций и призвал Евросоюз восстановить взаимодействие с Россией.

«Я на ходу сказал, что Трамп — яркий человек. А что, не яркий? Других характеристик я ему не давал». Так Путин ответил на вопрос об участнике президентской гонки в США Дональде Трампе. По словам Путина, Трамп заявил, что готов к полному восстановлению российско-американских отношений. «Мы никого не нахваливаем, это не наше дело, как немцы говорят — не наше пиво», — заключил, тем не менее, Путин, использовав выражение из немецкого языка.

«Безобразие полное. Я, правда, не знаю, как наши 200 болельщиков отметелили там несколько тысяч англичан». Так президент прокомментировал столкновения футбольных фанатов в Марселе. По его словам, власти будут работать с объединениями болельщиков. «Надеюсь, там много умных и здраво мыслящих людей, которые понимают, что правонарушения — это не поддержка спорта и наносят только вред», — сказал Путин.

«Я с ней не работал. С ней Лавров работал, вот у него и спросите. Он уже скоро как Громыко». Путин рассказал, что в течение небольшого времени работал с супругом Хиллари Клинтон Биллом Клинтоном. «У нас были очень добрые отношения, и я даже могу сказать, что я благодарен ему за некоторые моменты того, как происходило мое вхождение в большую политику. Несколько раз он проявлял знаки внимания, уважение и ко мне лично, и к России, и я это помню».

«Представители силовых структур должны нести персональную ответственность за неоправданные действия, которые привели к разрушению бизнеса. Считаю, что эта ответственность может быть и уголовной». Говоря о проблемах взаимодействия правоохранительных органов и бизнеса, Путин сказал, что нужен «жесткий барьер для любого злоупотребления полномочиями и властью». Он попросил рабочую группу по вопросам правоприменения в сфере предпринимательства, которую возглавляет Сергей Иванов, обратить внимание на эти вопросы.

«С экономической неопределенностью, с исчерпанием прежних источников роста в известной степени связана и нынешняя геополитическая напряженность. Есть риск, что она может усилиться, даже искусственно провоцироваться». Путин считает, что структурные проблемы, накопленные в глобальной экономике, никуда не ушли. Он предположил, что в поисках источников роста некоторые страны могут провоцировать геополитические трения.

«Мы ставим перед собой задачу выйти на темпы роста экономики не менее чем 4% в год. <...> Это не столь высокие ориентиры, но ситуация изменилась не только для России — для всей глобальной экономики». Задача восстановить экономический рост как минимум до 4% была поставлена на майском заседании экономического совета при президенте. И Путин считает, что более медленные темпы роста — это не исключительно российская проблема, а проблема всего мира.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/17/06/2016/5 … 525a6e99f7

0

433

Сторонники выхода Великобритании из Европейского союза одержали победу на референдуме, передает BBC. Отмечается, что выступающие за выход Королевства из союза преодолели барьер в 16,7 млн голосов.
Газета.Ru
12:10

Новый премьер-министр Великобритании должен быть назначен до начала октября этого года. Об этом заявил сегодня нынешний глава кабинета министров Дэвид Кэмерон, который объявил о намерении покинуть свой пост после объявления окончательных итогов референдума о членстве Британии в ЕС.
RT на русском
14:59

0

434

Владимир Владимирович «троллит» Киев

И снова речь о Минских договоренностях и их обязательном, всеобъемлющем выполнении. Речь об этом, так или иначе, заходит ежедневно, но сегодня Президент России Владимир Путин откровенно «затроллил» власть Украины, при этом еще раз напомнив, что Россия не является стороной минского соглашения.

По словам главы государства, ключевые решения по «Минску-2» находятся в руках Киева: «Без них мы не сможем ничего сделать: мы не можем внести изменения в конституцию Украины, не можем регламентировать действие закона об особой форме управления на территориях ЛНР и ДНР, не можем за президента Украины подписать закон об амнистии. Это ключевые вопросы урегулирования ситуации на Донбассе», - приводит слова Президента газета «Взгляд».

Именно поэтому бессмысленно чего-то требовать от России, как это постоянно делают политики в Киеве и на Западе. Тем не менее, как отметил глава Владимир Владимирович: «Мы терпеливо работали до сих пор и также терпеливо готовы работать и с украинскими партнерами, и с нашими партнерами в Евросоюзе. Никакого другого способа кроме как исполнить минские соглашения в полном объеме для урегулирования ситуации в Донбассе не существует».

Минску альтернативы нет, но, если четно, идея принять все за Киев уж очень привлекательна. Только вот вряд ли нынешняя власть в Киеве будет принимать в этом процессе участие. К слову, Киев видит альтернативу «Минску-2», и эта военная альтернатива. И сейчас, когда внимание вожделенной Европы свелось к минимуму после британского референдума, украинские аферисты могут предпринять очередную попытку силового возвращения Донбасса. Как-то иначе вернуться в европейскую повестку дня у Украины вряд ли получится. Вот тогда и появится шанс принять все решения за Украину…

Ну а пока минские соглашения не двигаются с мертвой точки. Даже, казалось бы, такой важный для Украины пункт «Минска-2», как обмен пленными, власти страны выполнять не торопятся. Как сегодня отметила омбудсмен ДНР Дарья Морозова, Киев намеренно препятствует работе подгруппы погуманитарным вопросам, отказываясь проводить обмен пленными, не говоря уже о принятии закона обамнистии. В общем, тупик…

Zolotoy

http://politikus.ru/v-rossii/79283-vladimir-vladimiro..

0

435

26 Июнь 2016, 14:50
http://news-front.info/2016/06/26/uk...-posle-brexit/

Украинский депутат по евроинтеграции Верховной Рады подал в отставку после Brexit

Заместитель главы комитета Верховной Рады Украины по евроинтеграции, депутат от Радикальной партии Андрей Артеменко подал в отставку после оглашения результатов референдума в Великобритании о выходе страны из состава ЕС.

Он заявил, что вопрос о евроинтенграции для Украины теперь не стоит и поэтому подает в отставку с поста заместителя главы комитета, само название которого теперь стало бессмысленным.

Об этом Андрей Артеменко написал в Facebook https://www.facebook.com/andvicart/p...48585438754154 .

“Что еще должно произойти, что бы мы, наши лидеры, наш народ наконец поняли, что жить с искусственно навязанным недобросовестными политиками мифами о скором европейском счастье – это всего лишь миф для достижения политических целей и отвлечения народа от реальных проблем.

Люди, оглянитесь вокруг. Какая Европа?! Вам стало жить лучше, евроинтеграция вас накормит, обогреет и спасет?! Нет! Поэтому, как ответственный политик, как гражданин и как еврореалист не хочу обманывать самого себя и людей и слагаю с себя полномочия заместителя председателя комитета по евроинтеграции и выхожу из членства в этом комитете. Сейчас же оформлю необходимое заявление в секретариат Верховной Рады…”, – написал Андрей Артеменко.

0

436

События в России и вокруг неё

0

437

Владимир Путин поручит правительству начать переговоры о восстановлении экономических отношений с Турцией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля. Там раскрыли итоги первого после долгого перерыва телефонного разговора российского президента с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Решение о восстановлении принято, сообщил президент России кабмину после этой беседы.
Лидеры двух стран уже договорились подготовить в ближайшее время личную встречу. Также они договорились, чтоб будут сняты ограничения на поездки в Турцию российских туристов.
Путин и Эрдоган подчеркнули необходимость активизации сотрудничества в борьбе терроризмом, передает ТАСС. Российский лидер также выразил надежду, что судебное расследование в отношении гражданина Турции, обвиняемого в гибели российского пилота, будет объективным.
Турецкие СМИ ранее сообщили, ссылаясь на источники в аппарате президента Эрдогана, что беседа прошла в позитивном ключе. По сведениям одних источников, президенты говорили 40 минут, по сведениям других - 45. В минувший понедельник Кремль сообщил, что Анкара извинилась за сбитый в ноябре российский Су-24, во вторник турецкие высокопоставленные чиновники стали говорить о начале восстановления отношений с Россией, а пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков пообещал, что в среду российский лидер позвонит Эрдогану.
http://www.vedomosti.ru/politics/news/2 … i-turtsiei

ну что? привет Турция! :flag:

0

438

Pusika написал(а):

ну что? привет Турция! :flag:

И снова вынужден констатировать - очередное предательство!  :(

0

439

Митрофан написал(а):

И снова вынужден констатировать - очередное предательство

да ладно...худой мир лучше доброй ссоры...не просто так мы на примирение пошли :yep:

0

440

  Захар Прилепин 
События в России и вокруг неё
Едва о чём-то созвонились Путин с Эрдоганом — дорогие россияне сразу массово стали узнавать, как бы им улететь в Турцию.

Туроператоры пьют шампанское и танцуют на столах.

Пока семья погибшего русского офицера — золотые, удивительные люди — отказывается от даров Эрдогана (им целый дом предлагали), наши туристы столь смешными категориями, как честь и достоинство, озабочены куда меньше. «Летний отдых» — вот это категория. Только в Турции и нигде больше! Мир состоит из Турции! Турция центр мира! Альтернативы нет, и не предлагайте!

Я с уважением отношусь к Турции. Очень люблю турецкую литературу. И те турки, с кем мне приходилось встречаться — отличные ребята.

Я с уважением отношусь к праву на отдых. Люди должны чувствовать себя людьми. Если они не хотят в Крым или на Байкал — они могут ехать куда угодно, хоть на Луну без обратного билета.

Я отношусь с уважением к нашим дипломатам, которые всё-таки принудили Эрдогана так или иначе извиниться и предложить семье погибшего воздаяние. У них явно есть свои резоны, и они добиваются эффекта, необходимого им.

Но, мне кажется, что какое-то внутреннее достоинство должно у русского человека оставаться.

Свернутый текст

Если у женщины гибнет муж, она не выходит замуж через месяц. Даже если — и такое бывает — вдруг встретила другого человека, и узнала в нём свою судьбу.

Если у мужчины гибнет брат — он не идёт на следующий вечер танцевать на танцпол, типа: «за себя и братана». Даже если бы братан его не осудил.

Если у людей гибнет ребёнок, они не отправляются в развлекательный круиз со своими друзьями на другой день. По принципу: «Ребёнка не вернёшь, а мир посмотрим».

Если мужчина или женщина так делают — с их психикой что-то не в порядке.

Теперь у меня ехидно спрашивают: а когда можно, кто отмеряет эти сроки?

К чему отвечать на эти вопросы.

Можно, когда ваше сердце подсказывает.

У погибших российских героев ещё трава на могилах не выросла.

Стоило бы выдержать эту паузу.

Не знаю — месяц ли, три, или год — но какое-то время стоило посмотреть на наших турецких товарищей, чтоб и они прочувствовали. И, быть может, испытали к нам уважение: вот ведь, этот народ помнит, что такое солидарность.

Если вы сами ничего не чувствуете — ну, ничего, — можно просто соблюсти некий общественный этикет.

…но на другой же день, огромной толпою, сразу, как будто вас держали, рвануться в Турцию — это, знаете ли, немного диковато…

Зато как вдохновились наши либералы!

У них всё меньше поводов для вдохновения, а тут вдруг какая-то часть российского общества оказалась ровно такой, как они любят.

И они, торопясь и толкаясь, уже пишут в своих блогах:

— С чего жалеть этого офицера? Он знал куда едет! Ему никто ничего не должен!

— В Турции сервис дешевле, подавитесь своим Крымом!

— В XXI веке люди сами вправе решать, куда им ехать!

(Как они любят про XXI век говорить! Они искренне верят, что выиграли какой-то особенный лот, и скучные понятия вроде «Родины» и «чести», или каких-то там «национальных интересов», сегодня уже выглядят смехотворно и глупо; по крайней мере, если речь идёт о России. Всё потому, что они попали в XXI век!)

Мне пишут, млея от восторга: «Прилепину не повезло с народом!»

Те самые люди, которые два уже года пишут про 86% ваты, про 86% крепостных, про 86% «некрофилов „Бессмертного полка“», про то, как не повезло с народом им — вдруг снова узнали «свой» народ.

Народ, которому просто нет дела до мёртвого офицера. Народ, который готов ещё и вместе с нашим братом-прогрессистом поглумиться над памятью погибших, посмеяться мелким смехом по этому поводу. «Я вас в Сирию не отправлял. Надо было вовремя менять профессию».

Правда, если не дай Бог, с этим народом случится неприятность, и он останется один на один с ребятами из ИГИЛ*, они сразу вспомнят про офицера, и потребуют их защитить. Но эти перспективы никто не осмысляет заранее, скукота об этом думать.

Пока мы имеем дело с народом, чьё право на «сервис» — абсолютно, а само слово «сервис» равноценно слову «скрижаль», и весит столько же, сколько любой завет из священных книг; да нет, даже целая священная книга целиком.

Народ, который находит анахронизмом всю эту «имперскую» мишуру. Народ, для которого слово «подвиг» — лишь повод для раздражения.

И если будешь тут надоедать со своей моралью, этот народ может тебе сунуть в морду.

Что ж.

Будь спокоен, брат-либерал.

У тебя есть в России свой народ.

Минус только в том, что он кинет любого.

Сегодня он кинул лётчика, потому что «пусть весь мир горит, а мне чаю пить».

Завтра он с удовольствием кинет императора, который придумал, как ему вести себя с Эрдоганом.

Но и послезавтра он кинет и тебя, брат-прогрессист.

Хотя какой ты мне брат.

Нет у тебя никакой родни, приблуда.

* «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 года было признано террористической организацией, ее деятельность на территории России запрещена.

0

441

Рин написал(а):

Если они не хотят в Крым или на Байкал

что значит не хотят? хотят... тока гиде стока денюшков взять, чтобы в нашей стране отдохнуть, хотя бы на уровне трехзвездочного турецкого отеля :suspicious:

а Прилепин демагог...тада и в Германию ни-ни...скока погибло в ВОВ...и в Японию...вон на Фиджи наших убили...а в Лондоне скока...эххх
понятно, что люди ищут где подешевле и не от того, что не патриоты, а от того что властям нашим наср...на людей, цены растут, а правительство тока руками разводит..."денег нет, но вы держитесь"...

0

442

0

443

када ужо сожруть ету укропскую власть

0

444

Турецкая столица превратилась в горячую точку вчера поздним вечером по московскому времени. О том, что в стране происходит попытка государственного переворота, сообщил глава турецкого правительства — премьер-министр Бинали Йылдырым. Впрочем, сам политик (во главе кабинета министров он находится лишь несколько месяцев) выразился несколько иначе. «Это пока нельзя назвать переворотом. Это мятеж», — приводит слова Йылдырыма The Hurriyet Daily News.

Слова премьера подтверждали и множественные сообщения информационных агентств. Местом событий одновременно стали два главных города страны: в столице Анкаре зазвучали выстрелы, в Стамбуле блокировали мосты через пролив Босфор и ввели в город танки.

Удивительно, но это историческое событие очень скупо фиксировалось в социальных сетях. Не в пример Ницце, где сразу же после теракта (в четверг ночью во время празднования Дня взятия Бастилии террорист за рулем грузовика наехал на многочисленную толпу, погибло около сотни человек, десятки в тяжелом состоянии) в социальных сетях появились многочисленные видеозаписи. Разгадка простая: в Турции почти сразу с началом мятежа ограничили доступ как к «Фейсбук», так и к «Твиттер».

О том, что во главе переворота стоят военные, стало известно спустя несколько минут после его начала. Главный турецкий канал — государственная телерадиокомпания NTV — сначала заявила о прекращении вещания, а затем вышла в эфир с сообщением: «Вооруженные силы Турции полностью взяли контроль над управлением страной, чтобы восстановить конституционный порядок, обеспечить соблюдение прав и свобод человека, верховенство закона и общую безопасность, которой был нанесен урон. Все международные соглашения продолжают действовать. Мы надеемся на продолжение наших добрых отношений со всеми странами». Утром, когда стало ясно, что попытка мятежа провалилась, организаторами были названы представители офицерского состава ВВС и военной полиции Турции. Об этом заявил глава генштаба страны Умит Дундар. Кстати, сами мятежники назвали себя «Советом мира». Сразу после захвата телецентра в стране было объявлено военное положение, в небе над Анкарой, как сообщало агентство «Аль-Джазира», истребитель сбил вертолет, военными оказались захвачены здания полиции в Стамбуле и Анкаре, аэропорт оказался заблокированным.
Пожалуй, главный вопрос того момента — где находился президент Турции Реджеп Эрдоган. Сам глава государства заявил, что вот-вот выйдет на улицы Турции, призвал народ страны поддержать демократию (то есть самого президента) и также выходить на улицы страны. Все это Эрдоган заявил в прямом эфире CNN Turk, однако вышел в эфир через iPhone с помощью приложения Facetime — аналога Skype, установленного в телефонах Apple. О своем местонахождении информацию он не уточнял. Ряд информагентств давал информацию о том, что глава страны находится в частном самолете и уже покинул страну, якобы президент Турции просит политического убежища в Германии. Впрочем, спустя несколько часов эта информация так и остается неподтвержденной.

Столкновения начались на улицах Анкары и Стамбула уже поздней ночью. Народ просьбу Эрдогана поддержал и вышел отстаивать законно избранную власть. Сообщалось, что просьба была продублирована массовой СМС-рассылкой, а также призывами громкоговорителей с минаретов мечетей. Люди начали заполнять площади, разоружая военных, не решившихся открыть огонь по толпе.

Сразу с момента начала столкновений лидеры мировых стран выступили с обращениями по поводу ситуации в Турции. И президент России Владимир Путин, и президент США Барак Обама единогласно высказались о том, что Турции необходимо избежать жертв. Однако, по последним данным, количество погибших приближается к двум сотням, ранения в результате столкновений получили почти полторы тысячи человек.

К утру мятежники, осознав, что переворот уже де-факто не удался, начали сдаваться — число задержанных мятежников приближается к 3 тысячам. В их числе десятки высокопоставленных турецких военных и пять генералов. Их поимка продолжается: сообщается, что одна группа военных попросила убежища в Греции, другая захватила фрегат «Явуз» с командующим турецким ВМФ на борту. Как заявил президент Турции, «никто не останется безнаказанным», а отношение к мятежникам будет как к террористам. В стране задумываются о возвращении в Уголовный кодекс смертной казни.

Кроме того, по данным российского консульства в Анталье, около 800 россиян сейчас находятся в Турции по туристическим путевкам, еще несколько сотен человек могут находиться в стране самостоятельно. Их судьба остается неизвестной. Президент РФ поручил создать условия для эвакуации россиян в случае необходимости, однако авиасообщение между Россией и Турцией пока приостановлено.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: http://www.business-gazeta.ru/article/317026

0

445

ПУТИН: «НУЖНО РАЗРУШАТЬ ИНФРАСТРУКТУРУ ЭКСТРЕМИСТСКОГО ПОДПОЛЬЯ»

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в России разделяют боль французов в связи с нападением в Ницце, решительно осуждают терроризм и намерены продолжать борьбу с ним. Сам Путин отправил сегодня телеграмму президенту Франции Франсуа Олланду.

«Потрясают жестокость и особый цинизм этого преступления, совершенного в день Национального праздника вашей страны. Мы в очередной раз убедились, что терроризму абсолютно чужда человеческая мораль: его жертвами становятся ни в чем не повинные мирные люди, в том числе женщины и дети», — говорится в телеграмме Путина. Он также подчеркнул, что для победы над «этим чудовищным злом» необходимо объединить силы всего цивилизованного человечества, последовательно и бескомпромиссно бороться со всеми формами и проявлениями терроризма: уничтожать или обезвреживать боевиков и их идейных вдохновителей, где бы те ни скрывались, систематически разрушать инфраструктуру экстремистского подполья и жестко пресекать его финансовую подпитку».

Также и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнования пострадавшим и родственникам погибших в результате акта насилия во французской Ницце. «Я бы хотел присоединиться к словам соболезнования Франции, всем пострадавшим, а также родственникам, погибших в связи с чудовищным терактом в Ницце, — заявил глава российского правительства, выступая на пленарном заседании форума АСЕМ, который открылся сегодня в столице Монголии. — Терроризм, как известно, не имеет границ и является общим вызовом и для Европы, и для Азии. Это чрезвычайно скорбное событие. Мы обязаны вместе искать общие ответы на такие вызовы, проявлять солидарность, предпринимать все зависящее от нас, чтобы бороться с терроризмом, тем более что террористы и их спонсоры понимают только силу, и мы должны ее использовать», — заявил Медведев.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала массовое убийство в Ницце «триллером, ставшим реальностью». «И снова повторю: давайте бороться не с «гибридными угрозами», а с реальными. И делать это вместе, ведь мы так похожи, когда гибнем в результате действий террористов и экстремистов. Пора сделать так, чтобы наши разногласия сглаживались до, а не после подобных трагедий», — не упустила повода вспомнить о противоречиях в российско-европейских отношениях Захарова.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: http://www.business-gazeta.ru/article/316906

0

446

Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал рассмотрение петиции с просьбой расформировать сборную России по футболу в ведомстве, которое он возглавляет.
«Сборной нет, она распущена», – передает слова Мутко Life.ru.
Отметим, что петиция за роспуск национальной команды набрала уже более 900 тыс. подписей.
Ранее сообщалось, что Мутко готов встретиться с авторами петиции о роспуске сборной России, пишет Газета.ru.

Оригинал материала: http://v1.ru/text/russia/189786916900864.html

неужели????

0

447

Pusika написал(а):

неужели????

Да ладно! Ушёл бывший тренер. Естественно, что команда из футболистов, которых он приглашал, прекратила своё существование. Как и везде.
Придёт новый тренер. И пригласит на 99 % тех же футболистов. Ибо других у нас просто нет.
А пока нового тренера нет, то формально команда распущена.   :playful:

0

448

Митрофан написал(а):

Ибо других у нас просто нет.

нууу...футбольных клубов то у нас многа...мож и сборную новую сформируют... :P

0

449

Pusika написал(а):

мож и сборную новую сформируют...

Нет, нет! Это взгляд несведущего человека в этом деле. Формировать не из кого. Уровень футболистов очень низкий.
Помнится, ещё Гус Хиддинк говорил, что выбора, по сути, у него нет...

0

450

Митрофан написал(а):

взгляд несведущего человека

ты абсолютно прав...сапсем несведующего...но тада не понимаю, зачем таким слабым игрокам платить такие деньжищи...сильнее то они от этого не станут...деньги их тока развращают и расслабляют... :dontknow:

0


Вы здесь » Последние из могикан » Международная панорама » События в России и вокруг неё