Последние из могикан

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последние из могикан » Все обо всем » Грустная тема


Грустная тема

Сообщений 121 страница 150 из 169

121

Вот каникулы. Жалко детей и их родителей.

0

122

На себя применяю все. Тоже бывает дети смотрят кино или спектакль, а я по делам убегаю. Что может случится? А вот случилось. Лучше бы учительница с ними была.

0

123

Какой ужас........ нет слов от возмущения на службы, которые  должны следить за безопасностью посетителей....нет слов от скорби.... страшно жаль всех погибших и их близких...ну сколько можно наступать на одни и те же грабли? почему ??? и где правда о том сколько погибщих? 64 или 400?

0

124

Мадам-Т написал(а):

где правда о том сколько погибщих

нинаю...слухов много...седня митинг был, все орали "скажите нам правду"...Путин приезжал...
атмосфера тяжелая...все как пришибленные...

0

125

Страшное дело, столько детей погибло. Вот как тут не вспомнить своё советское детство, в ЦУМ ходили за покупками, а в кино в кинотеатры. Мне было близко к ДК им. Маяковского, а потом Горького... а сейчас всё в одном место. Чёрт, просто слов нет!

0

126

Мадам-Т написал(а):

и где правда о том сколько погибщих?

Грустная тема

0

127

Грустная тема
Вот уже даже говорить ничего не хочется...

0

128

В городах России запустили акцию #Заперто в социальных сетях. Её участникам предлагается проверять аварийные выходы в общественных местах, и, если дверь закрыта, публиковать фотографию и адрес с соответствующим хештегом.

Так, запись с правилами разместило региональное сообщество "Типичный Екатеринбург".

Типичный Екатеринбург:
Трагедия в Кемерово не должна повториться. Поэтому мы запускаем в Екатеринбурге акцию #заперто.
Посмотрите, что с аварийными выходами в общественных местах, которые вы посещаете. Если они закрыты – узнайте, кто их должен открыть в случае ЧП. Выкладывайте фотографию выхода с хэштегом #заперто, чтобы было понятно, если он не безопасен.
Как минимум, мы проявим бдительность. Как максимум – спасем чью-то жизнь.
life

0

129

Пуся, ты же у нас из Кемерово. Что говорят про цифры? Ринчик? Это откуда смс-ки? неужели это правда? По телеку убеждают,что про 400 всё враки, враги используют ситуацию... так хочется верить, что это так...и хочется знать правду тоже.

0

130

Мадам-Т написал(а):

Что говорят про цифры?

разное говорят...
нашли пранкера, который запустил слух о 300 погибших...
все произошло очень быстро и также быстро обросло слухами...
быстро собрали людей на "стихийный" митинг...с готовыми плакатами...и призывами "правительство в отставку"...и странно, что опять Путин виноват...не Медведев - председатель правительства...
мое мнение: все это не случайно...
спланированная акция, со всякими вбросами и фейками...
события в мире и раскачка изнутри...звенья одной цепи...

0

131

Pusika написал(а):

со всякими вбросами и фейками...

Заметили как мгновенно подключились соцсети к распространению лжи ?

0

132

Митрофан написал(а):

Заметили как мгновенно подключились соцсети к распространению лжи ?

заметили...к сожалению, не сразу поняли что к чему...
против пранкера укровского дело возбудили...сука, нашел с чем шутить

0

133

0

134

Митрофан написал(а):

Заметили как мгновенно подключились соцсети к распространению лжи ?

ага. заметили...и ещё как простые люди ведутся на сплетни или по крайней мере непроверенную информацию... Я  сейчас в больнице лечусь. Лежу под капельницей по часу  и слушаю невольно громкие разговоры и размусоливание  всех сплетен из Кемерово. Одна приличная с виду дама даже транслировала ролик из соцсетей, а все возмущались и охали и ахали...

0

135

Безумно жалко погибших. О детях вообще страшно думать. Отлетели их души на небо, а невинные тела такие мучения приняли. И зачем же гады всякие на такой беде мерзости творят и говорят! Просто слов нет. Тоже думаю, что кто-то сделал всё специально, чтоб в очередной раз раскачать нашу с вами общую лодку. Гады! Нам всем надо быть умнее и более сплочёнными что ли стать.

0

136

Вот вроде независимое расследование проводили...
Организатор митинга в Кемерове Игорь Востриков: Мне уже терять нечего
17:50 27/03/2018
Кемеровский бизнесмен Игорь Востриков потерял в пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» свою семью. Жену, трех детей и сестру. В тот день Игорь поехал по делам, а супруга повела детей в кино, передает «МИР 24».
На фотографии они еще все вместе. Рядом с Игорем – семилетняя Аня, пятилетний Артем, двухлетний Рома и жена Елена. Вместе с тремя детьми женщина оказалась в горящем кинозале, двери которого были заблокированы. Она звонила мужу попрощаться. Как пишут местные СМИ, последними словами Елены Востриковой были: «Мы задыхаемся, я тебя люблю».
Сейчас Игорь ждет опознания. Несмотря на огромное горе, он нашел в себе силы, вошел в состав инициативной группы. Вместе с другими кемеровчанами они помогают землякам, потерявшим в этой трагедии близких.
«А что мне еще делать... у меня жизнь оборвалась. Я пошел добиться правды. Моих детей не вернуть... чтобы в дальнейшем этого можно было избежать, мне хотелось оказать влияние», – сказал Игорь.
Во вторник Востриков организовал в городе стихийный митинг. Пришедшие на него люди требуют честной информации о числе жертв. Кемеровчане организовали инициативную группу, которая посещает морги и ведет собственный подсчет жертв трагедии. «В морг людей пустили, им никто в этом не мешал», – сообщил на митинге Востриков.
По его словам, он весь день общался с родственниками погибших и нашел еще 13 человек, которых не было в списке погибших. Игорь Востриков утверждает, что, по его данным, жертвами пожара в Кемерове стали 77.
Местные власти намерены проверить информацию Вострикова. По официальным данным, жертвами трагедии в ТЦ числятся 64 человека, из них 41 ребенок.

А смс я из сети брала,конечно. тогда многие повелись,вон Бородина даже прилюдно извинялась за это

0

137

Рин написал(а):

А смс я из сети брала,конечно. тогда многие повелись

Повелись - не повелись, а немедленно включаться в игру "справедливый гнев" может только враг...

0

138

0

139

Кемерове детям
Ровно неделю назад в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел страшный пожар, затронувший душу каждого. Скульптор Анастасия Гайдарь решила увековечить память детей, не сумевших спастись из ада.
Вся предыдущая неделя прошла для нашей страны под знаком скорби. 25 марта при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове погибли 64 человека, большинство из которых - дети, не сумевшие выбраться из объятого пламенем кинотеатра. Кто-то строил версии случившегося, кто-то молчал, не находя нужных слов, кто-то проклинал халатность и хаос, царящие в торговых и чиновничьих кругах - мы все переживали эту общую беду как могли.
Скульптор Анастасия Гайдарь-Моногарова, живущая в Вильнюсе, решила выразить свои эмоции и жгучую боль через творчество. В Фейсбуке она разместила фото работы "Вечная память", посвященной погибшим кемеровским детям. Мальчик и девочка стоят обнявшись в бессильном ужасе - они понимают, выхода уже нет. И надежды на спасение тоже нет.
"Страшная трагедия. Не смогла остаться равнодушной", - написала мастер.
Грустная тема
Утром 1 апреля стало известно, что губернатор Кемеровской области 73-летний Аман Тулеев подал в отставку по собственному желанию. Он выступил с видеообращением, в котором сказал, что не может работать с таким тяжелейшим грузом после трагедии в «Зимней вишне». Глава региона поблагодарил жителей Кузбасса за поддержку.

0

140

Грустная тема

В Красноярском крае разбился пассажирский вертолёт Ми-8. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в экстренных службах региона. По предварительным данным, жертвами крушения могли стать 18 человек.

— Вертолёт с пассажирами разбился в районе Игарки. Все находившиеся на борту погибли, — сообщил источник агентства.

Грустная тема

0

141

Умер Иосиф Кобзон

Грустная тема

Народный артист СССР Иосиф Кобзон скончался в возрасте 80 лет.

Информация об ухудшении состояния здоровья Кобзона появилась в конце июля. Так, СМИ писали, что народный артист СССР впал в кому в одной из московских больниц. Супруга российского артиста и депутата не делала заявлений о здоровье Кобзона, но поблагодарила всех за поддержку.

Иосиф Кобзон родился 11 сентября 1937 года в городе Часов Яр, Донецкая область. Репертуар артиста включает песни о трудовых и воинских подвигах народа, а также произведения, посвящённые Великой Отечественной войне, романсы и другие — всего более трёх тысяч композиций.

Он исполнял произведения Булата Окуджавы, Исаака Дунаевского, Александры Пахмутовой, Давида Тухманова и многих других поэтов и композиторов.

По сегодняшний день возглавлял Институт театрального искусства в Москве.

0

142

н-да...ушла легенда
Грустная тема

0

143

И ещё одна легенда ушла....

0

144

н-да...
Грустная тема

0

145

Не забудьте, что жизнь коротка, а минуты - бесценны.
Что в песочных часах золотой убегает песок.
Не забудьте, что даже кумиры уходят со сцены,
И родным, и любимым, и нужным назначен свой срок.
Есть "сейчас". Загляните в глаза и проникните в душу.
Если сердце тревожит печаль - дайте волю слезам.
Научитесь прощать, понимать и внимательно слушать.
Торопитесь любить! Чтоб когда-нибудь не опоздать...

Вот и ещё на одного мощного талантливейшего актера театра и кино стало меньше... Скорбим... Светлая память... Соболезнования родным, близким, друзьям, коллегам ...

0

146

Хороший ты наш...

Плачу.
Ушёл Караченцев.
Мачо?
В таких не значился.
Жуткий. Зубатый. Рубленный.
Нами, людьми, залюбленный.
С сахаром, с солью и с перцем,
свой из своих.
Из сердца.

+1

147

Светлая память великому актёру...очень жаль....

0

148

Уходят АРТИСТЫ прощаясь глазами, мы плачем душою , а не слезами ...Их всех перечислить уже невозможно , их роли в кино глубоки и так сложны .Про них говорят : " ТАЛАНТЫ ОТ БОГА" И нет у поэзии нужного слога , чтоб выразить ЗНАЧИМОСТЬ их высоту........

0

149

Грустная тема
Николая Караченцова похоронят 29 октября на 6-м участке Троекуровского кладбища рядом с местом захоронения космонавта Георгия Гречко, сообщили в ГБУ «Ритуал» правительства Москвы. Ранее в «Ленкоме» сообщали, что артиста похоронят на Ваганьковском кладбище.

0

150

В «Ленкоме» прощаются с Николаем Караченцовым. На время церемонии движение в районе театра будет ограничено.

После гражданской панихиды в одном из храмов столицы пройдет отпевание, его совершит патриарх Кирилл. Похоронят Николая Караченцова на Троекуровском кладбище.
Грустная тема

0


Вы здесь » Последние из могикан » Все обо всем » Грустная тема