Последние из могикан

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последние из могикан » Все обо всем » Грустная тема


Грустная тема

Сообщений 31 страница 60 из 169

31

Грустная тема
Грустная тема

0

32

30 ноября - День Памяти Юрия Яковлева (25 апреля 1928 — 30 ноября 2013 )
советский и российский актер театра и кино, Народный артист СССР.

Грустная тема

0

33

Максим Виторган
"В трамвай, что несется в бессмертие,
Попасть нереально, поверьте.
Меж гениями толкотня,
И места там нет для меня.
В трамвае, идущем в известность,
Ругаются тоже и тесно.
Нацелился было вскочить,
Да черт с ним, решил пропустить.
А этот трамвай до Ордынки,
Я впрыгну в него по старинке,
Повисну опять на подножке
И в юность вернусь на немножко.
Под лязганье стрелок трамвайных
Я вспомню подружек случайных,
Забытых товарищей лица.
И с этим ничто не сравнится."
Э.А. Рязанов (1927-2015)
Спасибо. Светлая память.
Грустная тема

0

34

Давно уже читала, что Рязанов болен, всё таки 89 лет солидный возраст. Последние его фильмы не смотрела, а вот старые добрые комедии, кроме Гусарской баллады, обожаю.

0

35

3 марта - Умерла актриса Наталья Крачковская.
Вечная Память!
В Москве утром 3 марта на 78-м году жизни умерла известная актриса Наталья Крачковская. Артистка находилась в реанимации одной из столичных больниц, куда попала после сердечного приступа. Наталья Крачковская была госпитализирована в минувшую субботу, 27 февраля, с диагнозом «инфаркт миокарда». Последние дни медики делали всё возможное, чтобы спасти жизнь знаменитой актрисе. Но она находилась в крайне тяжёлом состоянии — ей потребовалась искусственная вентиляция лёгких. Также ситуацию усугубляло то, что у Натальи Крачковской наблюдалось много сопутствующих заболеваний. Крачковская — советская и российская актриса театра и кино, которая была удостоена звания заслуженной артистки РФ. Успех пришёл к ней после роли мадам Грицацуевой в картине Гайдая «12 стульев».
Также она известна зрителям по кинолентам «Иван Васильевич меняет профессию», «Будьте моим мужем», «Не может быть!», «Покровские ворота». Её актёрская карьера длилась более 40 лет, за это время она снялась в десятках фильмов, в которых, как правило, играла второстепенные, но яркие и запоминающиеся роли.
Грустная тема

Грустная тема

0

36

Рин написал(а):

Умерла актриса Наталья Крачковская.
Вечная Память!

очень жаль..... я её очень любила за её жизнелюбие и весёлый нрав......... к сожалению жизнь заканчивается....царствие небесное, вечный покой....

0

37

Грустная тема

0

38

Умер актер Алексей Жарков

Грустная тема

На 69-м году жизни умер народный артист России Алексей Жарков, сообщает Союз кинематографистов России.
«5 июня на 69-м году после продолжительной болезни ушел из жизни актер, кавалер ордена Дружбы, народный артист России Алексей Дмитриевич Жарков», — говорится в сообщении.

Алексей Жарков родился в Москве 27 марта 1948 года, он окончил Школу-студию МХАТ.

Жарков сыграл более 130 ролей в кино, самыми известными из них стали роли детектива Уильяма Генри Блора в фильме «Десять негритят», Данглара в киноленте «Узник замка Иф», Воронова в «Ночном происшествии», Чибиса в «Не будите спящую собаку».

0

39

Грустная тема

0

40

Актёр Владимир Зельдин скончался в больнице в Москве

Грустная тема

Как стало известно, актёр Владимир Зельдин скончался сегодня в столичном институте им. Склифосовского на 101 году жизни. Эту информацию подтвердила его супруга.

Напомним, ранее сообщалось о том, что народного артиста СССР доставили в реанимацию военного госпиталя. Через два дня стало известно об ухудшении состояния актера.

В последние дни жизни Зельдин был переведен в институт им. Склифосовского. По информации источника Лайфа в медицинский кругах, за день до смерти врачами института было принято решение подключить его к аппарату искусственной вентиляции легких.

0

41

очень жаль.... наша легенда ушла...царствие ему небесное...

0

42

н-да...легенда...
Грустная тема

0

43

Печальная новость о смерти Зельдина. Но какую жизнь прожил! Яркую, насыщенную, столько исторических событий, столетие отмечал на сцене, это же невероятно! И умер в здравом уме.

0

44

Умер артист цирка Олег Попов

Грустная тема

В Германии на 87-м году жизни скончался всемирно известный артист цирка Олег Попов, сообщил директор Большого московского цирка Эдгарда Запашного.

– Олег Попов скончался. Мне только что позвонил гендиректор "Росгосцирка" Дмитрий Иванов и сообщил об этом, – рассказал Запашный.

Олег Попов – народный артист СССР, всемирно известный артист цирка. В 1951-м дебютировал в качестве клоуна в Саратовском цирке, окончательно  утвердился в этом амплуа в Молодёжном цирковом коллективе под руководством знаменитого клоуна Карандаша.

Артист принимал участие в первых гастролях советского цирка в странах Западной Европы, которые принесли ему мировую славу. В 1991 году, сохранив российское гражданство, переехал в Германию.

До последнего момента клоун Олег Попов, скончавшийся в Ростове на гастролях, чувствовал себя хорошо. Об этом Лайфу рассказал источник, близкий к артисту.

Попов выступал в прошедшие выходные, в понедельник с ним всё было нормально. Клоун занимался удочками и собирался сходить на рыбалку. Вечером он пил чай с продюсером. Попов скончался в своём гостиничном номере, его обнаружила жена Габриэла Лернер.

Отредактировано Митрофан (2016-11-03 05:16:05)

0

45

0

46

Умер известный российский органист Гарри Гродберг

Грустная тема

Легендарный российский органист Гарри Гродберг скончался в возрасте 87 лет. Об этом сообщили в Московской филармонии.

Гарри Гродберг был известен своими интерпретациями Баха, являлся почётным членом Баховского и Генделевского обществ в Германии, а также входил в состав жюри Международного конкурса имени Баха в Лейпциге. В январе 2010 года за высокие достижения в искусстве он был удостоен ордена Дружбы.

Свой первый сольный концерт органист дал в 1955 году. Вскоре после этого блестящего дебюта молодой музыкант по рекомендации Святослава Рихтера и Нины Дорлиак стал солистом Московской филармонии. Гарри Гродберг выступал с крупнейшими оркестрами и хорами нашей страны. Его партнёрами по совместному музицированию стали мировые знаменитости, завоевавшие признание в Старом и Новом Свете: Мстислав Ростропович и Евгений Мравинский, Кирилл Кондрашин и Евгений Светланов, Игорь Маркевич и Иван Козловский, Арвид Янсонс и Александр Юрлов, Олег Каган, Ирина Архипова, Тамара Синявская.

— Гарри Яковлевич Гродберг был примером любви к классической музыке и преданности творчеству. Во всем мире его глубоко уважали и заслуженно считали настоящим мастером своего дела, — отметил в соболезновании министр культуры Владимир Мединский.   

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

P.S.  Это был мой любимый органист... Светлая память этому прекрасному музыканту.

0

47

Митрофан написал(а):

Это был мой любимый органист..

н-да...я темна и невежественна  :dontknow:

Светлая память Гарри Гродбергу
Грустная тема

0

48

Светлая память..
Грустная тема

0

49

Фидель Кастро умер на 91-м году жизни

Грустная тема

Кубинский политик, государственный и партийный деятель скончался на Кубе в возрасте 90 лет.

Об этом сообщило агентство "Франс Пресс" со ссылкой на его брата Рауля Кастро. Лидер Кубинской революции скончался на 91-м году жизни.

Фидель Кастро руководил Кубой в период с 1959 года по 2011 год. Он провозгласил на Кубе социалистический характер революции в 1961 году. Таким образом, государство, которое он возглавлял, стало первым однопартийным под руководством компартии в Западном полушарии.

Фидель Кастро передал свои полномочия главы Госсовета Совета министров своему брату Раулю Кастро в связи с ухудшением состояния здоровья несколько лет назад.

Отредактировано Митрофан (2016-11-26 12:58:41)

0

50

Так говорил команданте: десять самых ярких цитат Фиделя Кастро
О себе
"Приговорите меня! Это не имеет значения! История меня оправдает!"
"Если бы способность выживать после покушений была олимпийской дисциплиной, я бы имел по ней золотую медаль"
О борьбе
"Пусть родина смотрит на вас с гордостью. Не бойтесь славной смерти. Умереть за родину – значит жить"
"Победа – это упорство"
"Тот, кто неспособен бороться за других, никогда не будет в состоянии бороться за самого себя"
Об идеалах
"Человечество жаждет справедливости"
"Жизнь без идей не стоит ничего. Нет большего счастья, чем бороться за них"
"Воин может погибнуть, но не его идеи"
О современном мире
"Мир сейчас вступил в очень особенный период, и еще надо посмотреть, как он из него выйдет"
"Ни одну из современных мировых проблем нельзя решить силой, нет глобальной мощи, технологической мощи, военной мощи, которая могла бы гарантировать полную безопасность"

0

51

Грустная тема

0

52

Умер актер Вячеслав Шалевич

Грустная тема

В Москве скончался народный артист РСФСР, актер театра и кино Вячеслав Шалевич.
Актер умер в возрасте 82 лет в ГКБ имени Боткина, куда был доставлен в начале декабря. В больнице артист впал в кому. Он умер, не приходя в сознание.

30 ноября во время спектакля «Пристань» артист почувствовал недомогание. Он играл роль Галилео Галилея, когда ему стало плохо. Врачи скорой помощи констатировали у актера повышенное давление, от госпитализации он отказался. Однако 3 декабря стало известно, что Шалевич попал в реанимацию.

Шалевич родился 27 мая 1934 года в Москве. В 1958-м окончил Театральное училище имени Б.В.Щукина, в 1979-м — Высшие режиссерские курсы при ГИТИСе. С 1998 по 2011 год возглавлял Московский драматический театр имени Рубена Симонова, одновременно играя в Театре имени Вахтангова.

Артист также известен своими ролями в кино. Среди фильмов с его участием — «Капитанская дочка», «Три тополя на Плющихе», «Семнадцать мгновений весны».

Отредактировано Митрофан (2016-12-22 04:06:07)

0

53

Царствие небесное, отличный был актёрище....
Грустная тема

0

54

Царствие небесное..

0

55

Трагедия с Ту-154. Какой мы запомним Доктора Лизу

Спасать жизни других – такой была миссия врача Елизаветы Глинки. По информации Министерства обороны, известный доктор находилась на борту разбившегося 25 декабря в Сочи самолета. Люди, знавшие эту удивительную женщину, не могут поверить в случившееся. «СтарХит» вспоминает, какой была Елизавета Глинка.

Страшная трагедия произошла в воскресенье, 25 декабря, рано утром. Потерпел крушение самолет Ту-154 Министерства обороны, вылетевший из аэропорта Адлер в Сирию. В числе пассажиров лайнера была исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза. Люди, знавшие Глинку, не хотят верить в то, что случилось самое страшное. На страничке Доктора Лизы в «Фейсбуке» они обмениваются комментариями, в которых сквозит надежда на то, что женщина может быть жива, что по каким-то причинам она осталась в Сочи, что скоро выйдет на связь…

Между тем, Министерство обороны предоставило список пассажиров Ту-154, в котором есть имя Елизаветы Глинки. Информацию о гибели супруги подтвердил муж правозащитницы Глеб Глинка. На сайте Совета по правам человека опубликован некролог. В нем, в частности, сказано, что Елизавета Петровна направлялась в Сирию, чтобы доставить медикаменты в университетский госпиталь города Латакии.

«Доктор Лиза была всеобщей любимицей. И было за что: это она в течение многих лет практически ежедневно оказывала паллиативную медицинскую помощь, кормила бездомных, одевала, давала им приют», - говорится в сообщении.
Миссией Доктора Елизаветы Глинки было спасение других людей. Все помнят, как она под пулями организовывала вывоз детей из воюющего Донбасса, чтобы они могли получить медицинскую помощь в больницах Москвы и Санкт-Петербурга. Это ее стараниями был организован приют для детей с ампутированными конечностями, где они проходят реабилитацию. Доктор Лиза неустанно стучала в двери чиновников, выбивая деньги на помощь хосписам, больницам, интернатам. Не могла остаться Доктор Лиза равнодушной к судьбе украинской летчицы Надежды Савченко – она собирала деньги на лекарства для арестованной женщины, которые помогли сохранить ей жизнь во время длительной голодовки. Одной из первых Доктор Лиза откликнулась и на просьбу о помощи сирийских врачей. «Это очень похоже на войну, которая ведется на Украине: похожие ранения, нищета, грязь, отсутствие медикаментов», - говорила о Сирии Елизавета Глинка.

«Господи, почему же так? Вы не могли умереть... не верю!», « Горе... Господи какое горе... Вечная память. Елизавета... Лиза. Столько добра, силы, веры. И в один миг. Скорбим», «Ужасно. Большое горе. Светлая память, Доктор Лиза», «Невосполнимая потеря. Вечная память. Соболезнования близким и особенно всем нам. Как же теперь без нее», - такие записи оставляют на странице Елизаветы Глинки люди, потрясенные сообщением о ее гибели.
О том, какой была Елизавета Глинка, как она умела сострадать и принимать чужую боль, как свою, чуть меньше года назад рассказала на своей страничке в «Фейсбуке» подруга Доктора Лизы Ксения Соколова.

«Вчера ко мне в гости пришла подруга – расстроенная и грустная. Поскольку я очень сильно ее люблю, я стремилась по-всякому ее утешить: зажигала камин, мы слушали Ника Кейва и группу «Сплин»; мой норвич-терьер Ася весь вечер просидела у нее на коленях, тоже стараясь отдать тепло человеку, который очень сильно замерз, – и не от ветра и снега. Но ничего не помогало – моя подруга сидела и горько плакала. Чтобы точнее угадать ее желания, я спросила: «Дорогая, а что ты любишь делать больше всего? Как бы ты вообще хотела, чтобы складывалась твоя жизнь?» Она ответила: «Я просто хочу, чтобы все было как до войны…» Мою подругу зовут Доктор Лиза»
Елизавета Глинка родилась 20 февраля 1962 года в Москве. По образованию она врач-реаниматолог, по жизни – невероятно добрый и умеющий сопереживать чужой боли и беде человек. Была исполнительным директором благотворительного фонда «Справедливая помощь», который сама создала в 2007 году. Являлась членом Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Нет такой трагедии, на которую бы ни откликнулось сердце Елизаветы Глинки. Ее фонд оказывает материальную поддержку и предоставляет врачебную помощь умирающим онкологическим больным, малообеспеченным больным неонкологического профиля, бездомным. В 2010 году Елизавета Глинка осуществляла от своего имени сбор материальной помощи в пользу пострадавших от лесных пожаров. В 2012 году Глинкой и ее фондом был организован сбор вещей для пострадавших от наводнения в Крымске.

Начиная с 2015 года, во время войны в Сирии, Доктор Лиза неоднократно посещала эту страну с гуманитарными миссиями — занималась доставкой и распределением лекарств, организацией оказания медицинской помощи обычным гражданам Сирии.

У Елизаветы Глинки остались муж и трое детей, один из которых приемный.
стархит

Грустная тема

Грустная тема

Грустная тема

0

56

Сегодня просто нет слов...

0

57

да...ужасная трагедия...
не верю ни в ошибку пилота, ни в техническую неисправность...

0

58

Ужасно ((( Скорбим вместе с вами.

0

59

Детской клинической больнице в городе Грозном присвоено имя Доктора ЛИЗЫ.Распоряжение подписал глава Чечни Рамзан Кадыров.
Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал в своем Instagram, что детской клинической больнице в Грозном присвоят имя погибшей при крушении Ту-154 Елизаветы Глинки, известной как доктор Лиза.

Кроме того, по словам Кадырова, руководителя ансамбля песни и пляски имени Александрова Валерия Халилова, также ставшего жертвой авиакатастрофы, посмертно наградят медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой». «Уверен, что имена этих великих людей навсегда будут вписаны в историю России», - написал Кадыров.
Принадлежащий Минобороны Ту-154 потерпел крушение утром 25 октября над Черным морем. На его борту находились 92 человека. Все они погибли. Вместе с артистами и доктором Лизой на борту были съемочные группы «Первого канала», НТВ и телеканала «Звезды». Ту-154 направлялся из Сочи в Сирию. Там ансамбль Александрова должен был поздравить российских военных на базе Хмеймим с Новым годом, а Глинка везла медикаменты в университетский госпиталь в Латакии.
Ранее в Минобороны РФ пообещали присвоить одному из своих медицинских учреждений имя Елизаветы Глинки
Грустная тема

0

60

Грустная тема

0


Вы здесь » Последние из могикан » Все обо всем » Грустная тема