Последние из могикан

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последние из могикан » Все обо всем » А что у вас? (дубль 5)


А что у вас? (дубль 5)

Сообщений 151 страница 180 из 2001

151

Благоустройство вдоль ГУМа со стороны Красной площади близится к концу:

Раньше было так:

А что у вас? (дубль 5)

Теперь стало так:

А что у вас? (дубль 5)

А что у вас? (дубль 5)

А что у вас? (дубль 5)

А что у вас? (дубль 5)

0

152

Нда... и так было хорошо, а стало ещё лучше...а сколько ужасных мест в глубинке...но это ж столица...не спорю... просто мысли.

0

153

Мадам-Т написал(а):

а сколько ужасных мест в глубинке

Танюша, а что в глубинке? Вот дача у меня в самой, что ни на есть глубинке, в Тульской области - одной из самых бедных областей средней полосы. Рядом райцентр, в котором 17 тысяч жителей. Так в последние годы город буквально преобразился. Причём не в тучные для страны годы, а именно в санкционные.
Дороги везде безупречные, разметочка, тротуары плиточкой выложили, везде цветники и клумбы, детские площадки современные появились, фонтаны работают. Дворец культуры стоит отремонтированный, у двухэтажных муниципальных домов на бульваре, по которому я проезжаю, все крыши новые, фасады покрашены. Сетевых магазинов - всяких "Пятёрочек", "Дикси", "Магнитов", "SPARов" и прочих, а также разных мелких - видимо-невидимо. На единицу жителей, уверен, торговых площадей побольше, чем в столице. И везде покупатели. В выходные возле рынка - не припарковаться. Во многом - всё от местной власти зависит.

0

154

Митрофан написал(а):

всё от местной власти зависит.

Вот и я об этом думаю, у нас рядом районы , там всё так, как ты пишешь, у нас только парк и Магнит с Пятёрочкой... дороги ужас... власть с советских времён в руках одного человека, который очень даже всё сосредоточил в своих руках, наш городок за его пределами  даже называют по фамилии главы   ..........ка. Просто никак нет дороги ничему новому.

0

155

Я намедни с приятелем встречался. Он родом из Твери. Ездил летом он с женой на свою малую родину к сестре. Рассказывал, что никогда не думал, что от персоналий руководителей региона так много зависит. Пришёл, говорит, новый губернатор и в Тверской области - довольно убитом регионе - сразу начали ремонтировать дороги, вообще какое-то оживление началось...

0

156

Митрофан написал(а):

Я имел в виду вот что - ты нам рассказывала как ездила с учениками в Кунгурские пещеры. Вот я и подумал, что может вы снова куда-нибудь поедете зимой.

Я 21 октября ездила с моими учениками в г. Нытва Пермского края в музей ложки. Очень интересно!
А что у вас? (дубль 5)
А что у вас? (дубль 5)
много фото в телефоне.
Да и сам город Нытва интересный. Я была первый раз.

0

157

Я бы тоже с огромным удовольствием сходил в такой музей...
Про такой город даже не слышал. Охотно верю, что Нытва - город интересный. Мне с каждым годом всё больше и больше хочется путешествовать именно по России.

0

158

Митрофан написал(а):

какое-то оживление началось...

вот и мы ждём. когда ж смена помоложе придёт и хоть какие -то изменения начнутся!

0

159

Мадам-Т написал(а):

хоть какие -то изменения начнутся!

Не помню рассказывал или нет...

В прошлом году в Тульской области компания "Мираторг" начала строить какую-то ферму. Это как раз на местной трассе, по которой я еду на дачу, свернув с федерального шоссе М2. И вот в мае этого года мы поехали открывать новый дачный сезон. Проехали Тулу, свернули на это местное шоссе в сторону Белёва, где знаменитую пастилу делают. И были поражены - справа и слева от шоссе обнесённые ограждением пастбища. На каких-то участках посеяна люцерна, которую позже заменили на посадки кукурузы на силос. Где-то вносятся удобрения. Но на большинстве пастбищ - стада коров. Абсолютно все чёрного цвета. И вот представь, едешь десять километров, пятнадцать, двадцать - а вокруг всё пастбища да стада, пастбища да стада. Да пара современных ферм. Я такого раньше никогда не видел.

Летом ездили в Калугу. Это в другую сторону от дачи. В Калужской области тоже самое - поля, которые раньше десятилетия не возделывались - засеяны кукурузой. И опять стада чёрных коров. И огромная ферма с высокими силосными башнями из нержавейки. Лес везде вдоль дорог метров на двадцать вырублен - газопроводы проложены практически к каждому посёлку...

И всё это буквально за год-два!

Вот как-то так...

Отредактировано Митрофан (2018-11-15 02:29:19)

0

160

0

161

Митрофан написал(а):

от персоналий руководителей региона так много зависит. Пришёл, говорит, новый губернатор

вот и у нас пришел...я уже писала, что решил построить квартал искусств, облагородить набережную, построить спортивные сооружения и ...!!! центр кёрлинга!!!  УРА :jumping:
снега полно, а техника работает...горы какие-то возводят...
а вот техники на уборку снега не хватает...там где было три полосы на дорогах, там тока две, где две - там одна...кучи снега по обочинам, трамвайные пути освободили путем переброса снега на проезжую часть...и это зима тока началась... :unsure:  зато у нас будет кёрлинг :D

0

162

Профильный комитет Совета народных депутатов Кузбасса поддержал законопроект об ограничении продажи пива в небольших магазинчиках, расположенных в жилых домах. Документ, который в народе получил название "пивной закон", региональный парламент рассмотрит 21 ноября, сообщает РИА "Новости".

На сегодняшний день в регионе функционирует более 1,8 тысячи пивных точек, а половина из них как раз и располагается на первых этажах многоквартирных жилых домов и, скорее всего, попадёт под действие закона.

Против инициативы, разумеется, выступают представители малого бизнеса и определённая категория потребителей. Но, по мнению экспертов, плюсов от введения закона всё-таки больше.

— Выпадающие доходы от непоступления налоговых платежей, например, не столь существенны, а снижение количества правонарушений и спокойствие жителей спальных районов — ожидаемый эффект, который оценят многие, — комментируют представители комитета.

Ранее стало известно, что Минздрав разрабатывает новые меры по борьбе с курением. Среди них — появление "обезличенных" пачек сигарет и сокращение курилок. Кроме того, Лайф сообщал, что благодаря усилиям экспертов по здравоохранению число магазинов с алкоголем в России может сократиться в 2,5 раза.

https://life.ru/t/новости/1169874/pivno … akh_u_doma

ну вот... и пива не попить теперь :unsure:

0

163

Митрофан написал(а):

И всё это буквально за год-два!

Вот молодцы! ну у нас хило ... а в Тулу мы ездили в этом году и обратили внимание на изменения.Раньше, лет 8-10 назад ездили и удивлялись, чем ближе к Москве, тем больше брошенных деревень, только трубы торчали от разрушенных деревень, теперь иначе выглядит  обстановка, как-то посовременнее...поля, коровы - это я тоже заметила!

0

164

Всем привет! Не могу уже неделю ничего написать.сейчас с другого устройства зашла----у меня почему-то пропали все значки над полем ответа и сообщение не отправляется-выскакивает окно-утеряна связь с сайтом. НИЧЕГОНЕПОЙМУ! Как-то было уже такое дня два,потом наладилось...а сейчас даже если копированием текст ставлю-номер не проходит... так что чукча пока не писатель..ток читатель. подожду ещ1 маненько,мож наладится :'(

0

165

Рин написал(а):

Всем привет!

Привет, Рин!  мож тебе поменять браузер?
у меня Опера...вроде, все норм :glasses:

0

166

Pusika написал(а):

зато у нас будет кёрлинг

Пуся, привет! У вас кёрлинг будет,  у нас биатлонная трасса уже есть. А в городе хоть горными лыжами зимой занимайся))))) чистят центральные улицы, а внутри кварталов фиг проедешь, а зима то ещё только начинается...

0

167

rostova написал(а):

а внутри кварталов фиг проедешь,

вот и у нас также :(
вчера фотала...это проспект
А что у вас? (дубль 5)
вот повернула на не главную улицу
А что у вас? (дубль 5)
выезжаю на мост
А что у вас? (дубль 5)
на мосту не смогла сфотать :dontknow:
и вот я выезжаю на главный наш проспект...Ленина
А что у вас? (дубль 5)
красота?

0

168

Pusika написал(а):

красота?

Красота!
Да у вас уже зима в разгаре! Дороги хорошие, просто почистить немного надо.
А ты рулила и одновременно фоткала в движении?

0

169

А у нас на озере уже ледок тоненький, с оконное стекло толщиной. А в лесу возле дома пока никакого намёка на зиму.
Вот три часа назад:

А что у вас? (дубль 5)

А что у вас? (дубль 5)

0

170

Митрофан написал(а):

А ты рулила и одновременно фоткала в движении?

ну да...перед собой че не пофоткать :D  вот на мосту хотела реку сфотать...не получилось...она ж сбоку :D
ага...почистить...у вас, небось, ваще таких нечищенных дорог нетути :flag:

0

171

Митрофан написал(а):

А в лесу возле дома пока никакого намёка на зиму.

а в наш лес уже не пойдешь...снега по пояс :unsure:

0

172

0

173

А у нас недалеко от городка в пруду  утонули два  рыбака: врач и какой-то начальник. Люди заметили джип на берегу давно стоит, подошли, шапки в полынье. Водолазов вызвали, их достали...страшно...

0

174

Мадам-Т написал(а):

подошли, шапки в полынье.

ужас :huh:

0

175

А что у вас? (дубль 5)

0

176

А у нас выпал первый снег. В наступающую неделю обещают морозец. Вот и к нам пришла зима...

0

177

Митрофан написал(а):

Вот и к нам пришла зима...

дык...пора уж  :flag:

0

178

А я опять купил мешок семечек и сделал на балконе кормушку...

0

179

Митрофан написал(а):

сделал на балконе кормушку...

молодец :flag:
а птички не замарают твой балкон? :glasses:

0

180

Pusika написал(а):

а птички не замарают твой балкон? :glasses:

Нет, птички у нас воспитанные...

0


Вы здесь » Последние из могикан » Все обо всем » А что у вас? (дубль 5)