Последние из могикан

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последние из могикан » Все обо всем » А что у вас? (дубль 5)


А что у вас? (дубль 5)

Сообщений 1111 страница 1140 из 2001

1111

Митрофан написал(а):

не признал чего-то...

это на иве такие цветочки...я еще в детстве такие видела, и вот щаз встретила :jumping:

Митрофан написал(а):

Всё как у меня в саду на даче

ага...тока на моей "даче"  работать не надо :crazy:

и на твой даче, наверное, грозной надписи про мусор нет :crazyfun:

0

1112

Pusika написал(а):

это на иве такие цветочки..

Признаться, не припоминаю таких цветочков на наших деревьях...

Pusika написал(а):

на твой даче, наверное, грозной надписи про мусор нет

Это верно. Мусор я выбрасываю в контейнер в 100 метрах от дома. В тульской глубинке мусор из них каждое утро вывозят за 165 руб. в месяц.

0

1113

Митрофан написал(а):

не припоминаю таких цветочков на наших деревьях...

ты просто не обращал внимания...найди иву и посмотри внимательно :flag:

0

1114

Pusika написал(а):

найди иву и посмотри

Пусь, специально прогулялся по берегу, нашёл дерево и посмотрел... И не нашёл никаких цветочков...   :dontknow:

0

1115

И я не нашла  :dontknow:

0

1116

Митрофан написал(а):

не нашёл никаких цветочков...

Рин написал(а):

я не нашла

плохо искали...я вчера ходила в лес и опять видела иву с цветочками...другую...а может это тока у меня такие ивы? :crazy:

0

1117

0

1118

Пусь, а на 13:25 мин. чей это красный внедорожничек виднеется? Не подскажешь?    :glasses:

0

1119

как ты смог рассмотреть на 13-25 машину, когда там съемка из космоса? :glasses:
а улица да, моя :flag: а на 13-33 и мой дом виден :flirt:

0

1120

Pusika написал(а):

как ты смог рассмотреть, когда там съемка из космоса?

В том-то и дело, что из космоса. Я же служил именно в Космических войсках.  От нас ничего не скроешь!    :P

0

1121

Митрофан написал(а):

От нас ничего не скроешь!

а ты опасный :D

0

1122

купила вчера баклажаны...один из них :D
А что у вас? (дубль 5)

0

1123

Забавный баклажанчик!

Я, кстати, на даче в последний раз делал шашлык, используя с мясом молоденькие баклажанчики. Такая вкуснятина!

0

1124

Митрофан написал(а):

используя с мясом молоденькие баклажанчики.

а я потушила...с морковкой, перчиком, лучком...тожа вкусна
а ваще лю обжаренные, с сыромчесночком и помидорка сверху...ммммм

0

1125

А что у вас? (дубль 5)
А что у вас? (дубль 5)
А что у вас? (дубль 5)
щаз я вам расскажу чиво ета такое:

Виновник этого цветения — Rhabdophaga rosaria, вредитель. Под воздействием жизнедеятельности личинки ивовой розообразующей галлицы, семейства насекомых отряда двукрылых длиной всего 1,5 мм, верхушки побегов ивы видоизменяются в характерный галл, который по своей структуре очень похож на цветок розы.

Дело в том, что личинка галлицы, пытаясь обеспечить себе жизнь в комфортных условиях, когда еда всегда под боком, а на голову не капает, высасывая сок, преобразует побег и листья в более или менее замкнутую камеру, междоузлия на побеге укорачиваются и листья фактически накладываются один на другой, образуя чудесный и красивый зеленый цветок.

Личинка может поражать не только иву, но и другие деревья. Если это случится, например, с орешником, то форма цветка будет похожа уже на шар, а не на розу. Такие галловые розы на зиму буреют, но не опадают, украшая дерево до следующего сезона.

0

1126

Pusika написал(а):

щаз я вам расскажу чиво ета такое:

Вот теперь понятно... Наверное просто в наших краях такой вредитель если и встречается, то довольно редко. Вот и не довелось видеть вживую...

0

1127

а он ваще встречается редко...ета комарик такой :crazy:

0

1128

Вот сволочь какая, красивый ещё вредитель)))

0

1129

miftirina написал(а):

Вот сволочь какая, красивый ещё вредитель)))

та, собсно, вреда большого он не приносит, а вот домики его очень красивые получаются :flirt:

0

1130

На Воробьёвых горах открылась экстремальная трасса - Zipline, проходящая над Москвой-рекой. Аттракцион соединяет смотровую площадку и спорт-кластер стадиона "Лужники".

А что у вас? (дубль 5)

Развлекательный аттракцион Zipline представляет собой спуск по воздуху с использованием сил гравитации по стальному канату с помощью специального устройства. Новая воздушная трасса для поклонников экстрима построена полностью на деньги частных инвесторов. Правительство Москвы помогло инфраструктурой, дало специальную ставку на аренду земли. Объект получил все необходимые разрешения и сертификацию государственных органов.
Технически проект очень сложный. Пропускная способность его от 40 до 60 человек в час. Воздушная трасса от Воробьёвых гор на другой берег Москвы-реки, где финишная зона разместилась на крыше нижней станции Московской канатной дороги "Лужники", составила 700 метров с перепадом в 50 метров. На аттракционе можно развивать скорость до 60 км/ч, что позволит совершить полёт над Москвой-рекой с одного берега на другой за максимально короткое время - около минуты.

0

1131

Одно из моих самых любимых мест в столице:

0

1132

Как красиво!

0

1133

Митрофан написал(а):

Развлекательный аттракцион Zipline

скока стоит минутное перемещение с одного берега на другой?

0

1134

Митрофан написал(а):

Одно из моих самых любимых мест в столице:

а чойто недоступно твое любимое место?

0

1135

Pusika написал(а):

скока стоит минутное перемещение

Пока не знаю. Самому интересно. Я бы прокатился разок...

Pusika написал(а):

а чойто недоступно твое любимое место?

Так там тотальная реконструкция. И парк, и причалы, и фонтаны, и само здание вокзала. Закрыто всё!
Только с краю, с территории грузового порта отходят круизные теплоходы.

0

1136

вот отменять пандемию, приеду и тожа прокачусь :jumping:
а недоступно видео у нас, пришлось смотреть на ютубе :dontknow:

а када планируют закончить реконструкцию?

0

1137

Здравствуйте, дорогие и любимые. Закидайте меня испорченными овощами с ваших огородов, я вернулась. Вчера приехала из Анапы. Накупалась. Съездила в Керчь, чтобы по мосту Крымскому проехать. На работу не очень хочется. Еще 15 дней отпуска!!!

+1

1138

Приветик!

0

1139

Лужа написал(а):

Вчера приехала из Анапы. Накупалась.

молодец! ну и как отдыхать на наших курортах?

0

1140

Pusika написал(а):

молодец! ну и как отдыхать на наших курортах?

Пришлось смириться и находить хорошее.

0


Вы здесь » Последние из могикан » Все обо всем » А что у вас? (дубль 5)