Последние из могикан

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последние из могикан » Все обо всем » А что у вас? (дубль 5)


А что у вас? (дубль 5)

Сообщений 571 страница 600 из 2001

571

Танечка,уффф...выдохнула)) Ты  там давай уже,поправляйся!
А что у вас? (дубль 5)

0

572

Митрофан написал(а):

Танюша, поправляйся и дуй на море в тёплые края греться!

Спасибо большое!!! Очень хочу на море, лето в этом году нас испытывало на прочность, июнь жара, июль холод, август дождь и резкие перепады погоды. Так что мечтаю на солнышко и в море!
Представляете, мы всегда , когда приезжают дети, наполняем бассейн, а в этот раз едут дети, в Европе у них жарища, а у нас 14 градусов, какой бассейн? И муж срочным образом придумал в саду построить под навесом печку, с мангалом и по типу русской, короче весь период мы проводили семейные ужины около этой печки, погода располагала. Дети были в восторге, все соседи наелись наших лепёшек, которые мы пекли каждый день, жарили там шашлыки, пирогм пекли с разными начинками, запекали куриц, плов делали в казане, в спец чугунке делали домлому(кажется  так называется блюдо с мясом и овощами слоями), как вечер, так у нас ароматы офигенные, угощали соседей. Столько разных рецептов перепробовали, всё офигенно. Дети уехали и постоянно вспоминают наши шикарные ужины 😛😊

+1

573

Мадам-Т написал(а):

И муж срочным образом придумал в саду построить под навесом печку, с мангалом и по типу русской,

это же так здорово :flag:  на югах всегда накрывают стол во дворе...летом, конечно. Хотя зимой я у них не бывала :dontknow:
Мадам, так у тебя особняк с садом?  :glasses:

0

574

Ага, сад, огород, цветник. Всё есть😊, 2 беседки, только бани нет😛

0

575

Рин написал(а):

Ты  там давай уже,поправляйся!

спасибо, Риночка!

0

576

А нашей даче в этом году исполнилось 100 лет... По документам она 1919-го года постройки. Этот дом построил ещё мой прапрадед. В гражданскую войну...

И мы решили, что это уникальное для нас событие обязательно надо отметить!
Прямо возле дома есть небольшая, очень уютная площадка, метра 4х4, окружённая со всех сторон зеленью - липами, рябинами, орешником - где каждое лето мы устанавливаем шатёр. Внутри которого стоит длинный стол и лавочки. В шатёр проведено электричество. Вот там мы и решили устроить праздник, дождавшись тёплого вечера.
Утречком мы с племянницей всё украсили гирляндами цветных флажков, специально привезённой новогодней гирляндой, которая очень прикольно переливалась, когда стемнело...
Пригласили родственников и соседей, наготовили всяческих салатов и селёдок под шубой, молодую картошечку. И конечно же, на мангале всяких вкусностей... Я заготовил шампанское и много вина фряжского, наливку клюквенную.

Весь вечер допоздна мы праздновали столетие нашего дома на свежем воздухе, делились друг с другом воспоминаниями, пили чай с тортом, а потом принесли ноутбук и стали смотреть видео, которое снимали там последние 20 лет. Все присутствующие увидели себя молодыми и стройными...
И финалом праздника стал фейерверк, который мы запускали в саду!

Словом, торжество удалось на славу!

0

577

Митрофан написал(а):

Словом, торжество удалось на славу!

Какие вы молодцы! прочла твоё сообщение и так и захотелось сказать:"Садись, 5!" :flag:  Шикарный праздник! Пусть ваша дача принимает вас ещё минимум 100лет !

0

578

Митрофан написал(а):

А нашей даче в этом году исполнилось 100 лет...

вот это да! :flag:
Митро, ты потомственный дворянин? :glasses:

0

579

Pusika написал(а):

ты потомственный дворянин? :glasses:

Это ж не дворянская усадьба, а просто дом в деревне...

+1

580

Митрофан написал(а):

Словом, торжество удалось на славу!

Я читаю и  ловлю себя на том,что улыбаюсь непроизвольно)) Какая прелесть! Митро,это  же  настоящий-пренастоящий праздник! Какие вы молодцы,так подготовились! И видео эти за 20 лет...прям нет слов :flag:  :cool:

0

581

Мадам-Т написал(а):

Дети уехали и постоянно вспоминают наши шикарные ужины 😛😊

Да что же это такое? :D Вы сговорились с Димой нас дразнить? Танюша,это шикарно--такие вечера с печкой, вкусной едой,родными,друзьями и соседями! Я прямо вижу,как вы хлопочете с мужем в саду 
А что у вас? (дубль 5) Потом будете вспоминать эти вечера прохладные,печку эту самодельную... А что у вас? (дубль 5)

0

582

Митрофан написал(а):

просто дом в деревне...

не просто...дому сто лет :flag:
простой дом стока не простоит...наверное :dontknow:
может я и загнула с дворянином, но мог бы и согласиться  :jumping: для меня дача = имение :flag:

0

583

Кстати, о Сибири...

Я когда приезжал летом на дачу, племянница требовала, чтобы я её укладывал спать. Видать, ей уже надоели бабушкины сказки и хотелось новеньких рассказов.

И вот мы с ней начали читать книгу о покорении Сибири нами - московитами. Читали про разные сибирские города - Мангазею, Туруханск, Верхнетуринск, Тобольск, Ишим... Читали про Ермака, Берестова, Хабарова и других. Как строили остроги и крепости. Рассматривали картинки.

Читали про оленеводов, как устроено их жилище - чум, как пасут оленей, как они добывают из-под снега корм. Я ей рассказывал о красоте тундры, когда над ней летишь низко на самолёте. Сколько там небольших красивых озёр... О тайге рассказывал, комарах и мошкЕ, о вечной мерзлоте.
Читали о том, что объединяло все народы Сибири - шаманизме. Чем занимаются шаманы, как шаманят и чем они отличаются от колдунов. О язычниках и деревянных идолах. Ей очень нравилось...

А впереди у нас Урал.
Я ей уже про Бажова рассказал. Но детали "Хозяйки медной горы" уже напрочь забыл. Хорошо, что бабушка утром напомнила...

0

584

Митро, расскажи, что в древние времена  на территории Сибири, в частности Кемеровской области, жили мамонты...относительно недавно кости их нашли :yep:
И какой ты молодец, просвещаешь племянницу :flag:
а вот шаманов у нас, вроде, и нет...хотя...в Горной Шории и на Алтае, наверняка есть :dontknow:

РИн, есть у вас шаманы?

0

585

Pusika написал(а):

что в древние времена  на территории Сибири, в частности Кемеровской области, жили мамонты...

Пусь, да где эти мамонты только не жили?

Pusika написал(а):

а вот шаманов у нас, вроде, и нет

Да ладно! На острове Ольхон на Байкале у них вообще тусовка. Там даже есть гора Шаманка...

0

586

Pusika написал(а):

РИн, есть у вас шаманы?

ээээ....есть Голунова,маманька Кадони...мона её к шаманам отнести? Хотя...она аферистка,а шаманы и впрямь что-то умели

0

587

Митрофан написал(а):

на Байкале

дык...гиде Байкал и гиде мы :D

Митрофан написал(а):

да где эти мамонты только не жили

в Москве не жили  :D

Рин написал(а):

есть Голунова,маманька Кадони

а разве она еще в столицу не перебралась? щаз усе шаманы в столице... :D

0

588

Pusika написал(а):

дык...гиде Байкал и гиде мы

Так у них там сходняк. А собираются они со всей Сибири...

Pusika написал(а):

в Москве не жили

Не факт!  К примеру, пригород подмосковного Пушкина так и называется - Мамонтовка. Наверняка там они и проживали...   :playful:

0

589

Митрофан написал(а):

Мамонтовка. Наверняка там они и проживали..

это точно!!!! :flag:

0

590

Митрофан написал(а):

так и называется - Мамонтовка

не-а  это бывшее имение Саввы Мамонтова :P

0

591

Pusika написал(а):

имение Саввы Мамонтова

Вот откуда у него такая фамилия? Почему именно такую придумали? Неспроста... Наверняка мамонты в наших краях компактно проживали...

0

592

Есть в нашем районе заведение вот с таким названием:

А что у вас? (дубль 5)

Это доставка суши. Роллы, говорят, у них вкусные...

0

593

Митрофан написал(а):

Вот откуда у него такая фамилия

дык он родом из наших краев :D

0

594

Митрофан написал(а):

Роллы, говорят, у них вкусные...

а закажи роллы...вот и узнаем вкусно или соответствует названию :D

0

595

Pusika написал(а):

а закажи роллы...вот и узнаем

Не, я не люблю восточную кухню... Не доставляет мне она удовольствия...

0

596

капец название....интересно, что оно означает?

0

597

Митрофан написал(а):

я не люблю восточную кухню.

русскую? шашлычки, водочка... :jumping:

0

598

Pusika написал(а):

русскую? шашлычки, водочка...

Ну, да! Русская! И шашлычки непременно! Тоненькие блинчики! Картошку люблю! По поводу водочки - пожалуй, нет. Лучше вино и сладкие наливки...
А ещё ничего нет вкуснее горячей пиццы со свежей рукколой и стаканом холодного молока!

+1

599

А что у вас? (дубль 5)

А что у вас? (дубль 5)

А что у вас? (дубль 5)

А что у вас? (дубль 5)

0

600

+1


Вы здесь » Последние из могикан » Все обо всем » А что у вас? (дубль 5)