Последние из могикан

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последние из могикан » Все обо всем » Дачная


Дачная

Сообщений 31 страница 60 из 127

31

Рин написал(а):

)Давай фотки!!!

блин... чиво я раньше не фоткнула... все уже в погребе и туда лазит токо муж. Сказал- все полки и пол заставлены-хорош наполнять! некуда ставить. но я ещё буду делать томат и хреновину-тогда фоткну.

0

32

Я в этом году ещё георгины садила и гладиолусы.
Дачная Дачная
Дачная Дачная

0

33

Дачная Дачная

0

34

rostova написал(а):

георгины садила и гладиолусы.

красивые...люблю цветы живые...не в букетах и вазах...

0

35

rostova написал(а):

георгины садила и гладиолусы.

какие сочные и красивые!

0

36

Наташа,красотень у тебя нынче! Поэтому,наверное,и котейка щасливый)))
А у меня крыжовник прямо удался,

Свернутый текст

Дачная
Дачная

0

37

Ой, Ринчик, ну крыжовник просто супер! У меня тоже такой сорт, много было и вкусный. И чёрная смородина тоже уродила хорошо, да и малинка была. У меня нынче едоков прибавилась, племянница кемеровская перевелась в Новосибирск, так я её сынулю от души свежими ягодами накормила. Так что я теперь в Пусин родной город не езжу.
Дачная
Это ещё в начале лета фотала.

Отредактировано rostova (2015-08-23 07:34:07)

0

38

Ага,год неплохой так выдался)))
А она у тебя (племянница) на РЖ к мужу устроилась?

0

39

rostova написал(а):

А она у тебя (племянница) на РЖ к мужу устроилась?

Ну да, помог с переводом, она сама из Новосибирска, её мама моя двоюродная сестра, а она крестница, в Кемерово уезжала с мужем, потом развелись... Мы на отдых часто вместе летаем, она у нас непоседа, везде надо побывать, с ней я и на Иссык-Куль попала. Так вот собираемся все потихоньку в родной город, в прошлом году брат из Омска переехал. В общем,  я на даче не скучала, постоянно кто-нибудь был, даже сын чаще приезжал. Хороший урожай к стати пришёлся, всех надо накормить свежими овощами и ягодами, да и банок в двое больше закатываю.
Дачная Дачная
Дачная Дачная
Дачная Дачная
Жёлтых помидор в этом году у меня мало, свежими съели, всем нравятся, а огурчики растут и растут, уже думала хватит, но вот ещё баночку закатала...

0

40

Рин
слушай! какой крупнючий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Мадам-Т (2015-08-23 20:30:55)

0

41

мои сегодняшние баночки :blush:  как говорится из "последнего" :flag:
Дачная

Отредактировано Мадам-Т (2015-08-23 22:04:29)

0

42

Таня, рецепт перчиков напиши, очень аппетитно выглядят. У меня ещё перец остался.

0

43

rostova написал(а):

рецепт перчиков напиши

Перец болгарский рецепты на зиму. Вариант с маслом. Необходимые продукты: - вода – ½ литра - красный сладкий перчик – 3 кг - соль – две столовые ложечки - масло подсолнечное – 220 г - сахар – 1стакан - уксус – 125 мл -Специи: - бутоны гвоздики – 5 шт. - горошины душистого перчика – 5 шт., черного – 10 шт. - лавровый листик – 5 шт. Приготовление: Перчинки покрошите крупными кусочками, выложите в большую кастрюлю. Смешайте с водой, сахарным песком, посолите. Специи завяжите в марлю. Кастрюльку поставьте на средний огонь. Постепенно овощи прогреются, осядут и будут плавать в маринаде. Прокипятите закуску 5 минут. В конце добавьте уксус. Разложите заготовку в подготовленные баночки, закройте. Стерилизуйте на водяной бане. по 15 минут . На дно банки кладите резаный чеснок.

0

44

Ой,девочки...какие соблазнительные баночки! Прям красотища голимая!
Какие вы мастерицы!  Аппетитны не только перчики,за рецептик которых большой спасиб!
Все банки такие....ух! :flag:
А я хочу завтра баклажаны в мульте на зиму попробовать)

0

45

Рин написал(а):

А я хочу завтра баклажаны в мульте на зиму попробовать)

Ринчик, напиши как. Мне надо баклажаны пристроить, чтоб быстро и просто.

0

46

Натуся,я по этому рецепту,в мульте делала. Но можно и просто тушить,в кастрюле


баклажаны 1 кг. помидоpы 700 гp. болгаpский пеpец 2-3 шт. пеpец чили 1 шт. pастительное масло 1/2 ст. уксусная эссенция 1 кофейная ложечка, чеснок 1 головка, укpоп большой пучок, петpушка пучок, кинза пучок (опционально), соль, кpасный молотый пеpец 1 ч.л., молотый коpиандp 1 ч.л. (опционально)
У баклажанов удаляем плодоножку. Наpезаем из пластинами толщиной около 1-1,5 см.
Складываем в большую миску или кастpюлю. Посыпаем солью.Оставляем на пол часа для удаления гоpечи. Помидоpы pежем на 4 части. Болгаpский пеpец pежем на 4 части. Плодоножку и семена удаляем. У пеpца чили пpосто отpезаем кончик с плодоножкой. Если Вы любите поостpее, семена можно и не удалять. Чеснок чистим от шелухи. Разделяем на зубчики. Споласкиваем под стpуей теплой воды. Зелень шинкуем. Жесткие стебли удаляем. Помидоpы, болгаpский пеpец, пеpец чили и чеснок пpопускаем чеpез мясоpубку. Баклажаны слегка отжимаем от выделившегося сока. Обжаpиваем в pаскаленном pастительном масле.Заливаем в чашу мультиваpки смесь из пеpемолотых помидоp и пеpцев. Добавляем соль, молотый кpасный пеpец, наpубленную зелень петpушки и укpопа. Если Вы хотите пpидать баклажанам восточную нотку, добавьте еще кинзу и молотый коpиандp. Баклажаны их очень «любят». Не бойтесь экспеpементиpовать. Режим ТУШЕНИЕ. Вpемя 30 минут. Добавляем 1 кофейную ложечку уксусной эссенции. Пеpемешиваем Пеpекладываем их по заpанее стеpилизованным баночкам.Пеpевоpачиваем кpышками вниз. Укутываем теплым одеялом. Оставляем под «шубкой» до полного остывания.


Только я без мясорубки,кориандра и кинзы))))Зафигачила пучок петрушки,а помидоры и перец мелко порезала.
Получилось похоже вот на это
Дачная

0

47

Рин написал(а):

Только я без мясорубки,кориандра и кинзы))))Зафигачила пучок петрушки,а помидоры и перец мелко порезала.

Ринчик, я с мясорубкой, но без мультиварки, и помидор взяла побольше 2 кг. Поставила варить помидорно-перечную смесь, баклажаны обжарила, потом смешала всё вместе, нафигачила зелени и потушила минут 20. Получилось вкусно! Я, к стати, всегда думала, что кориандр и кинза это одна хрень, у меня её тоже нет.

0

48

rostova написал(а):

Получилось вкусно!

:cool:

0

49

Что посадить в августе и начале осени?

Август - последний месяц лета: дни становятся короче, ночи - холоднее. Тем не менее, несмотря на очевидное приближение времени, в этом время можно не только собирать семена, но еще и сажать, и сеять.

• Главная забота августа - деление и пересадка многолетних растений. В это время обычно делят пионы, дельфиниумы, флоксы, многие виды примулы и другие.

• Оптимальное время для посадки лилий - середина - конец августа. В южных районах сроки посадки сдвигаются примерно на месяц позже, в северных, наоборот, раньше.

• В августе и начале сентября высаживаем в цветники рассаду двулетников, посеянных весной и в начале лета. Сеем в грунт семена тех многолетников, что при хранении теряют всхожесть: прострел, купальницу и другие.

Свернутый текст

• В конце августа-начале сентября можно сажать и пересаживать клематисы с одревесневшими побегами.

• Также в конце августа-начале сентября начинается посадка мелколуковичных и луковичных растений. Первыми сажают мелколуковичные: сциллу, мускари, пушкинию, хионодоксы, крокусы.

• В начале второй декады сентября сажают нарциссы. Примерно через неделю за нарциссами - гиацинты. Последними, в конце сентября - начале октября высаживают тюльпаны.

• Лучшее время для посадки привитых роз в условиях средней полосы России - осень (с 1 сентября по 10 октября). Многие садовники боятся осенней посадки, полагая, что куст до зимы не успеет прижиться. Это не так. Если розы посажены вовремя, то к зимнему укрытию они уже укоренятся и весной быстрее тронутся в рост.

• Также в конце сентября - начале октября высаживаем мелкий лук-севок, который практически не возможно сохранить до весны, и озимый чеснок.

Сентябрь - первая декада октября в средней полосе подходят и для посадки многих деревьев и кустарников. Главное - успеть все посадить не позже, чем за месяц до промерзания почвы. Саженцы слабозимостойких пород деревьев и кустарников осенью лучше не сажать, а прикопать в землю.

До конца октября можно высаживать ландыши. Октябрьская посадка их корневищ рекомендуется в районах с хорошей снежной зимой, иначе посадки могут пострадать от вымерзания. С наступлением устойчивых заморозков посадки первого года надо будет замульчировать торфом или компостом.

Дачная

0

50

Новый урожай)) :D
Дачная

0

51

Рин написал(а):

Новый урожай))

красота...природа затейница  :rofl:

0

52

Последний сегодня был жаркий денёк. Уже ветер,похолодало к вечеру,обещают +15,брр..
Зато на участке вдоль забора урожай опят
Дачная

И розы повторно зацвели..
Дачная

0

53

Ринчик, опятки супер!!! И розы красивые!

0

54

rostova написал(а):

Ринчик, опятки супер!!! И розы красивые!

Аха,Наташ) Поехали сегодня в лес,втроём полведра набрали всяких разных)) Потом приехали,муж вдоль забора прошёлся и за 5 минут ведро опят набрал :D

0

55

У нас по Ордынской трассе на каждом перекрёстке продают грибы. Мы пару раз по окрестностям проехали, по ведёрку набирали, но хороших, в основном белые. Видимо местные в больших количествах собирают в посадках около дороги, а может мы искать не умеем. Но без грибочков не остались, друзья Алтайские затарили уже готовыми, маринованными.

0

56

rostova написал(а):

Мы пару раз по окрестностям проехали

а наши ездили к вам на рыбалку....так "наловили" кучу грибов...говорят у вас их видимо-невидимо  :D

0

57

rostova написал(а):

друзья Алтайские затарили уже готовыми, маринованными.

:cool:

0

58

Какие сибирские розы красивые!

0

59

rostova написал(а):

друзья Алтайские затарили уже готовыми, маринованными.

везет...а тут все сама, все сама... :smoke:

0

60

Pusika написал(а):

везет...а тут все сама, все сама...

Это точно, с друзьями повезло. Ещё и мёдом на зиму обеспечили. У них своя пасека, да и вообще, целое поместье и огромное хозяйство, много чего производят.

0


Вы здесь » Последние из могикан » Все обо всем » Дачная