Последние из могикан

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последние из могикан » Кулинарная книга » Готовим сами


Готовим сами

Сообщений 151 страница 180 из 537

151

Готовим сами

0

152

Салат "Паутинка"

Ингредиенты:

●2 куриных окорочка
●2 томата
●2 яйца
●150 гр. сыра
●180 гр. очищенных фисташек
●1 огурец
●200 гр. майонеза
●соль по вкусу

Приготовление:

Мясо птицы и яйца отварить. Окорочок отделить от кожи и костей и порезать кубиками, яйца мелко порубить.
Фисташки растолочь в ступке. Сыр натереть на тёрке.
Огурец и помидоры вымыть, нарезать небольшими кубиками.
Собираем салат:
-первым слоем "идёт" курица, промазать майонезом
-яйца, немного майонеза
-огурец
-тертый сыр, майонез
-помидоры
Сверху сделать решётку из майонеза, посыпать фисташками.
Салат готов !
Готовим сами

0

153

Салат подсолнух с кукурузой.

Ингредиенты:

●Банка консервированной кукурузы
●300гр. куриного филе
●200гр. маринованных шампиньонов
●200гр. моркови
●3 яйца
●1 луковица
●Соль
●Майонез
●Растительное масло
●Чипсы (для лепестков)

Приготовление:

Отвариваем морковь до готовности, остужаем, чистим и натираем ее на терке. Нарезаем мелко куриное филе и обжариваем его на сковороде примерно десять минут, слегка солим.

На мелкой терке натираем вареные яйца. Мелко нарезаем шампиньоны и репчатый лук. Заливаем лук кипятком на 10 минут, чтобы не горчил.

Выкладываем куриное филе на дно тарелки, смазываем его майонезом. На филе укладываем морковь, слой майонеза. Грибы, слой майонеза.

Лук, далее яйца, снова слой майонеза. Сливаем воду из банки кукурузу и облепливаем кукурузой наш бугорок. По кругу выкладываем чипсы в виде лепестков. Готово! Очень оригинальный на вид салат придаст особый шик любому обыденному или праздничному столу. Удивляйте ваших любимых гостей.
Готовим сами

0

154

Готовим сами
Кризис такой кризис http://se.uploads.ru/ITsdf.gif
Домашний коньяк
Ингредиенты на 3 литра водки:
- горсть шиповника
- горсть боярышника
- 1 столовая ложка коры дуба
- 5-6 веточек зверобоя
- 10 шт. гвоздики (без шариков)
- пакетик чая
- 3 столовые ложки сахара
Засыпать все ингредиенты в банку с водкой. Поставить в темное прохладное место, пробовать можно уже через три недели, но чем дольше - тем лучше. Через 3-4 месяца его не отличить от настоящего.

0

155

Рин написал(а):

Домашний коньяк

А это точно получится коньяк, а не зубровка?

0

156

Митрофан написал(а):

А это точно получится коньяк, а не зубровка?

Надо попробовать и посмотреть, что получится.

0

157

Митрофан написал(а):

А это точно получится коньяк, а не зубровка?

Может я уже и говорила, у моего мужа есть хобби, он летом, на даче, делает из домашних яблок брагу, а потом гонит самогон, или как он благородно называет - яблочный кальвадос. Аппарат он сконструировал сам. Перегоняет на два раза и каждый раз убирает первую литровую банку и последнюю, первая это головная боль, а вторая это сивушные масла. Потом начинается процесс дополнительной очистки, в банки добавляется немного марганцовки и стоит несколько дней, а затем пару раз пропускается через фильтры с активированным углем. И вот уже полученный напиток он настаивает: часть на смеси шиповника, боярышника и дубовой коры, зверобой и сахар не добавляет. Часть по отдельности. В настой с дубовой корой иногда добавляет гвоздику и чуточку ванилина. Ещё настаивает на рябине, на листьях чёрной смородины, на кедровых орехах... В бутылку с рябиновкой может добавить стручок острого перчика, в общем экспериментирует. Я не любитель крепких напитков, но пробовала, а друзья, вообще,  очень любят пробы снимать из разных бутылок, поэтому всё это выпивается друзьями, раздаривается... Муж практически не пьёт. Даже Московское начальство очень высоко ценит домашний напиток, пьют за милую душу, да ещё и собой просят. Говорят, что лучше дорогого коньяка. Так что можно попробовать сделать домашний коньячок.

0

158

rostova написал(а):

а затем пару раз пропускается через фильтры с активированным углем.

Опа,а вот тут поподробнее...у меня на даче тоже муж балуется домашними напитками на кедровых орешках,но молоком как-то очищает..А что это за фильтры?

0

159

Рин написал(а):

у меня на даче тоже муж балуется домашними напитками на кедровых орешках,но молоком как-то очищает..А что это за фильтры?

Вот так всегда, нет бы грядки полоть, да газоны стричь, они напитками балуются)))) Рин, вернётся с работы, расспрошу подробнее.

0

160

rostova написал(а):

нет бы грядки полоть, да газоны стричь, они напитками балуются)

:D  :cool:

0

161

Запекаем РЫБУ - 5 рецептов!

1. Обалденная вкусная запеканка картофельная с рыбкой

Получается изумительная хрустящая сырная корочка! И рыбка, и картошка в сливках со специями приобретают нежный пикантный вкус! Быстро, легко и вкусно! Рецепт для уютного семейного ужина, все будут довольны и сыты.

Подробнее

Ингредиенты:

- 5-6 картофеля
- 500 г рыбы
- 2 помидора
- 1 большая луковица
- сыр
- зелень
- сливки

Приготовление:

Многие соблюдают пост, поэтому сливки можно заменить рыбным бульоном. И тогда верхний слой вместо сыра можно выложить лук со сладким перцем, будет не менее вкусно.

Картофель режем кружочками потоньше, лук кольцами или полукольцами - кому как удобно, помидоры тоже можно нарезать кольцами или полукольцами, рыбку небольшими кусочками.

Сыр не трем на терке, как обычно, а нарезаем тонкими пластиночками - как на бутерброд. Зелень мелко рубим.

В сливки добавляем соль, перчик, можно еще какие-нибудь специи для рыбки.

В форму сначала выкладываем слой картофеля, затем лучок, затем рыбка.

Слегка присаливем, посыпаем зеленью и хорошо смазываем сливками (или поливаем - все зависит от жирности сливок). Затем помидоры - тоже смазываем сливками.

Последний слой - сыр! Выкладываем пластиночки сыра так, чтобы они покрыли практически всю поверхность. Остатки сливок аккуратненько выливаем по краям.

Запекаем минут 25-30 при температуре 200 - 220 градусов.

Приятного аппетита.

2. Треска запечённая с сыром и томатами

Нам понадобится:

2 небольших филе трески или другой белой рыбы
соль, чёрный перец - по вкусу
2-3 помидора (у меня 10 штучек помидорок черри)
5 ст. ложек сметаны 20-25%
2 ч. ложки горчицы (можно взять крупнозерновую, у меня нынче обычная)
100 г твёрдого сыра
зелень

Если филе свежее, то вообще нет разговоров. Если мороженное, размораживаем в холодильнике за сутки, немного обсушиваем салфетками.
Нарезаем рыбу крупными кусочками, выкладываем в форму для запекания (керамическая здесь очень хорошо будет), посыпаем крупной солью и чёрным молотым перцем.
Кстати, если у вас есть порционные формочки, раскладывайте сразу по ним, в них же можно будет и подать.
Помидоры моем, у крупных вырезаем плодоножку и шинкуем кружками, а черри нарезаем на половинки.
Опять же хаотично (день такой) раскидываем по рыбному филе.
Можно ещё присолить, но я не стала.
Сметану соединяем с горчицей.
Сыр натираем на крупной тёрке...
...и смешиваем со сметаной и горчицей. Если совсем густо, можно добавить 1-2 ст. ложки сливок.
Распределяем всю эту массу по треске с помидорками.
Форму ставим в духовку, включаем её на 180 градусов и запекаем 25 минут (плюс-минус 5 минут), пока сыр полностью не расплавится, и не получится аппетитная корочка.
Готово. Блюдо можно подавать и без гарнира, с вкусным хлебом и любимой зеленью.

Приятного аппетита!

3. Рыба, запеченная с сыром

Нежное рыбное филе, запеченное в духовке под сырной шапкой.

Ингредиенты:

500 г рыбного филе (тилапия, судак и др.)
50 г сыра
2 ст.л. сметаны
1⁄4 часть лимона
соль
перец

Приготовление:

Я использовала рыбное филе тилапии. Рыба получилась очень сочная и нежная, с легким лимонным ароматом и вкусным расплавленным сыром.
Приготовление:

С части лимона стереть на мелкой терке цедру (получится примерно чайная ложка цедры).

Сыр натереть на крупной терке.

Размороженную рыбу посолить, поперчить с двух сторон, выложить в форму.

Посыпать лимонной цедрой и немного сбрызнуть лимонным соком.

Смазать сметаной.

Посыпать натертым сыром.

Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Готовить 20-25 минут.

Рыба, запеченная с сыром - простое, полезное и вкусное блюдо.

4. Форель под чесночным соусом, запеченная на картофельной "подушке"

Ингредиенты:

Картофель — 6 шт.
Сливки — 250 мл
Чеснок — 2 зубчика
Мука — опционально
Морковь — 1 шт.
Лук репчатый — 1 шт.
Форель — 4 стейка
Масло сливочное — опционально
Масло растительное — опционально
Специи — по вкусу

Приготовлеие:

1. Подготовить ингредиенты.
2. В сотейнике растопите сливочное масло. Пару минут потомите в нём мелко нарезанный чеснок, чтобы он пустил аромат.
3. Добавьте столовую ложку муки и слегка обжарьте.
4. Добавьте сливки, интенсивно помешивая.
5. Как только соус загустеет, добавьте немного кипячёной воды и специи: соль, лавровый лист и смесь перцев. Доведите соус до кипения, выключите и накройте крышкой.
6. Затем обжарьте натертую морковь с луком.
7. Картофель нарежьте кружочками средней толщины. Уложите в форму, добавьте соль, перец и немного растительного масла.
8. Сверху на картошку выложите рыбу, слегка присолив её.
9. На рыбу - морковь с луком.
10. И сверху выложите чесночный соус.
11. Запекайте рыбу 40-45 минут при температуре 180ᵒС.

Приятного аппетита.

5. Рыба, запеченная в яйце с майонезом

Ингредиенты:

рыба
яйца
лук
майонез
сыр

Приготовление:

1. Филе рыбы промыть, обсушить, если есть косточки - лучше их вырезать.
(в д.сл. использовалась рыбка Телапия - готовое филе - продается почти везде, стоит около 140-170 р/кг)
2. Разложить филе на сковородку, смазанную маслом, посолить и посыпать специями.
3. Готовим соус:
Разбиваем в миску 4 яйца, крошим зеленый лук и добавляем 2-3 ст.л. майонеза (любого). Перемешиваем.
4. Выливаем соус на сковородку с рыбой, посыпаем тертым сыром и ставим в духовку на 20 минут.

Приятного аппетита!

Готовим сами

0

162

На один корж 2 яйца взбить  с сахаром, полстакана где-то, 1/4 пачки маргарина растопить и я добавляю соды 1 ч.ложка , гашу её в сметане 2-3 ложки столовые, и муки до густоты 25% сметаны, заливаю в мультю и на 60 минут, на выпечку, если не пропечётся ещё на 20, потом этот корж разрезаю ниткой пополам и выпекаю ещё один аналогичный и тоже разрезаю. Крем обычно сметанный 2 банки 25% сметаны с сахаром на глазок. На коржи кладу орехи, ягоды из компота, клюкву в сахаре+ сметанный крем - объедение, но не всё разом, конечно..либо фрукты из компота либо клюква, но орехи всегда)))) А ещё в сметанный крем можно добавить желатин, получится такая масса и вот этой массой можно залить фрукты в форме, тогда будет просто желейная прослойка, а можно корж только один разломать на мелкие кусочки, добавить фрукты, орехи и залить в форму и на холод, получится такой замороженный тортик, короче включи фантазию и вперёд)))))

0

163

У меня не рецепт,а небольшой советик для приготовления обыденных котлет из любого мяса...Вместо булки с молоком добавляйте в фарш творог! Замечательно получается! По количеству приблизительно вполовину мясного фарша.В котлеты из мяса курицы и индейки я лук не добавляю,только творог теперь.Попробуйте,не пожалеете!

0

164

Ветта написал(а):

добавляйте в фарш творог!

Любопытно и неожиданно!

0

165

Митрофан написал(а):

Любопытно и неожиданно!

И очень упрощает готовку!))) Творожок желателен с каким-нибудь процентом жирка...

0

166

А я сегодня чебуреки пекла. Хотя сама уже на еду смотреть не могу, но у меня гостит внук моей сестры, растущий организм, надо кормить, да и сын на чебуреки заглянул))))
Готовим сами

0

167

Вкуснотища! А начинка из какого мяса?

0

168

rostova написал(а):

А начинка из какого мяса?

Свинина и говядина, примерно поровну, лук, соль, перец, зелень.

0

169

НЕЖНЕЙШИЕ ПИРОЖКИ БЕЗ МАСЛА И ЯИЦ…НА МАЙОНЕЗЕ!

Тесто потрясающее, выпечка из этого теста получается мягкая, пышная, вкусная и не черствеет в течении нескольких дней!

Готовим сами

Готовится такое тесто очень просто и быстро. В него не добавляется ни растительное масло, ни яйца, так как они уже есть в майонезе. К тому же оно подойдет не только для пирожков, но и для изумительных пирогов!

Уверена, приготовив его вы забудете про все остальные способы, которые использовали раньше!

Подробнее

Ингредиенты;
Майонез - 150 грамм;
Соль - 1/2 ч.л;
Сахар - 3 ч.л;
Сухие дрожжи - 8 грамм (можно заменить на свежие 25 грамм);
Мука - 4 стакана;
Молоко - 1/2 стакана;
Вода - 1/2 стакана.

Приготовление:

Для начала приготовим опару. Смешаем в миске теплое молоко и теплую воду, добавить дрожжи, сахар и 4 столовые ложки муки, перемешать до полного растворения дрожжей. Накрыть пленкой и оставить в теплом месте на 30 мин для поднятия "шапочки".

Через 30 мин снимаем пленку ,опара должна увеличиться в несколько раз.

Добавим майонез и частями добавляем просеянную муку.

Замесить мягкое эластичное тесто, накрыть пленкой и убрать в тепло на 1- 1,5 часа.

По истечению времени, посмотрите какое получается тесто.

Выложить его на стол, хорошо обмять, выпустив весь воздух.

Все, тесто для пирога на майонезе готово! Можно приступать к лепке пирожков, пирогов!

0

170

Куриные бедра в картофельном кольце

Ингредиенты:

Куриные бедра (можно заменить на куриные окорочка или голени) — 4–5 шт.
Картофель — 600 г
Сыр — 50–100 г
Майонез — 130 г
Чеснок — 2 зубчика
Соль — по вкусу

Подробнее

Приготовление:

1. Бедра промываем, просушиваем бумажным полотенцем и натираем солью. Начиняем рубленым чесноком — делаем надрез ножом на коже и в отверстие просовываем чеснок, распределяем его под кожей. Укладываем в середину смазанной маслом формы.
2. Очищенный картофель нарезаем кружками. Если картошка большая, можно разрезать пополам.
3. Укладываем картофель вокруг куриных бедер слоями. Солим совсем чуть-чуть, потому что курица даст соленый сок, а сверху будет сыр с майонезом.
4. Натираем сыр на крупной терке.
5. Смешиваем сыр с майонезом и выкладываем эту смесь на картофельное кольцо.
6. Майонезом слегка обмазываем куриные бедра.
7. Запекаем в духовке, разогретой до 200°C 40 минут. На картофельном кольце должна образоваться румяная корочка.

Подаем с овощами и зеленью. Приятного аппетита!

0

171

После нового года ни разу не покупала колбасу, для утренних бутербродов делаю печёночный паштет, или запекаю мясо в духовке, а сегодня приготовила и то, и другое.
Готовим сами
А началось с того, что муж мой приболел, посидел несколько дней дома, ну и насмотрелся по TV всяких страшилок про то, чем нас кормят, мужчина он впечатлительный. Вот теперь приходится изобретать)))
Паштет: покупаю подложку куриной печени, вес 900 грамм, отвариваю, пропускаю через мясорубку с мелкой решёткой. Одну довольно морковку тру на тёрке, луковицу мелко режу, луковица средних размеров, тушу в смеси подсолнечного и сливочного масла. Сливочного 180 гр., а подсолнечного немножко  добавляю, с ним получается мягче, не крошится, когда режешь. Когда морковка с луком перетушится и слегка остынет,  смешиваю с печенью, выкладываю на пищевую плёнку, скатываю колбаску и в холодильник. Ну естественно, посолить, поперчить, можно добавить сушёную зелень. Если масса получается жидковатой, можно просто разложить в контейнера, но колбаской лучше, я обычно делю на три колбаски.

Мясо беру антрекот, можно шейку, в общем мякоть. Смешиваю соль, перец, зелень, выдавленный чеснок, натираю куски мяса, можно ещё сделать проколы и нашпиговать пластиками чеснока и сала, можно добавлять специи. Ставлю подготовленное таким образом мясо под пресс часов на 6 - 7, потом заворачиваю в фольгу и в духовку на пару часиков, чтобы получилась сверху корочка, в конце фольгу раскрываю. Получается очень вкусно!

0

172

rostova написал(а):

сегодня приготовила и то, и другое.

Как говорила Маша из "Маша и медведь" - вот это здорово!

Готовим сами

Отредактировано Митрофан (2016-01-24 00:46:30)

0

173

rostova написал(а):

. Получается очень вкусно!

Какая ты молодец! Мой тоже..как насмотрится :tired:
Я ещё куриный рулет делаю вместо колбасы,но там нужна ветчинница..а сегодня самоотверженно фарш крутил :D

0

174

Рин написал(а):

Я ещё куриный рулет делаю вместо колбасы,

Пробовала, вкусно! Моя племянница для своего сыны делает  сосиски, куриные или из индейки, но я так не геройствую))) рецепт несложный, но фарш как то жидковатый получается, не хочется возиться.

0

175

Картофель «Буланжер»

Ингредиенты:
1 кг картофеля
2 головки репчатого лука
60 г сливочного масла
200 мл овощного бульона
200 мл молока
соль
молотый черный перец

Способ приготовления:
Шаг 1. Очистите и нарежьте картофель тонкими ломтиками — примерно 2 мм толщиной. Лук нарежьте тонкими кольцами. Посолите и поперчите ломтики картофеля

Подробнее

Шаг 2. Смажьте форму для запекания сливочным маслом. Выложите в форму слой картофельных ломтиков, затем слой лука, повторите так несколько раз.

Шаг 3. Аккуратно выложите последний слой картофеля: он должен красиво смотреться, когда приготовится. Залейте слои картофеля горячим бульоном, размешанным с горячим молоком. Жидкая заливка должна дойти до верхнего слоя картофеля, но не покрывать его. Верхний слой перед запеканием полейте растопленным сливочным маслом.
Накройте форму фольгой и запекайте картофель 40 минут при 200 градусах. Далее снимите фольгу, убавьте температуру до 180 градусов и запекайте блюдо еще 40 минут.

Шаг 4. Готовый картофель можно подавать горячим вместе с небольшим количеством растопленного масла в качестве соуса. Более насыщенный и интересный вкус блюду придаст мелко натертый чеснок, добавленный в несколько слоев. Хорошо комбинируется запеченный картофель со свежей зеленью и тертым сыром.
AdMe.ru

Готовим сами

0

176

фирменный творожный бисквит: 4 яйца, сахар по вкусу, полпачки маргарина растопленного, полстакана сметаны ( в ней погасить 1ч.ложку соды) и 300 гр творога. Всё взбить миксером по очереди, яйца+ сахар, сметана с содой, маргарин, творог и муку . Тесто должно быть чуть гуще, чем на оладьи. Две трети теста выливаешь в форму, накидываешь фрукты, какие хочешь, орехи, всё измельченное и потом остатками теста заливаешь и в духовку))))) Всё, Украшаешь как хочешь, но без крема, сахпудра, крошки шоколада, орехи, фрукты из компота))))

0

177

Тесто "Как пух"

Ингредиенты:

1 стакан - кефира,
0.5 стакана - растительного масла,
1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей,
1 ч.- ложка соли,
1 ст. ложка - сахара,
3 стакана- муки

Приготовление:

Кефир смешать с маслом и немного подогреть, добавить соль и сахар,муку просеять и смешать с дрожжами, влить постепенно кефирную смесь и замесить тесто, накрыть и поставить в тепло на 30 минут. Пока тесто будет подходить, можно приготовить начинку. Противень застелить промасленной бумагой, сформовать пирожки, укладывать на противень швом вверх. Пока нагревается духовка. дать им немного расстояться (минут 10), затем смазать пирожки яйцом.

Выпекать при температуре 180-200 градусов до золотистого цвета.

Из этого теста можно печь абсолютно все: пиццу, пирожки, булочки (в тесто можно добавить ваниль, чуть больше сахара и немного растопленного маргарина).
Тесто всегда получается.
Если вам покажется что за 30 минут оно подошло не очень сильно не расстраивайтесь, так и должно быть, это тесто поднимается при выпечкe.

пирожки и пироги из этого теста - просто класс!)
Готовим сами

0

178

А я вчера приготовил котлеты, которые назвал "Эрдоган".

Смешал индюшачий фарш с нашинкованными в комбайне молодыми турецкими кабачками. Посолил, поперчил. Налепил котлеток - и в духовку.
До чего ж вкусен и нежен получился этот "Эрдоган"...    :yep:

0

179

Митрофан написал(а):

А я вчера приготовил котлеты, которые назвал "Эрдоган".

Митро, а не много чести Эрдогану)))) чтобы замечательные диетические индюшачьи котлетки, да ещё с кабачком, назвать его именем))))

0

180

rostova написал(а):

а не много чести Эрдогану

Так он же индюк. С турецким кабачком в одном месте...

0


Вы здесь » Последние из могикан » Кулинарная книга » Готовим сами