Последние из могикан

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последние из могикан » Кулинарная книга » Готовим сами


Готовим сами

Сообщений 451 страница 480 из 537

451

rostova написал(а):

сорвал, приготовил, съел.

для меня это будет возможным, если тока ты пригласишь в свою теплицу :D

0

452

miftirina написал(а):

Сверху на сыр выкладываем желток (по желанию можно использовать целое яйцо)

То есть яйцо должно быть сваренным?

0

453

Pusika написал(а):

для меня это будет возможным, если тока ты пригласишь в свою теплицу

Пуся, у меня уже две теплицы :crazyfun:  Первые огурчики и помидорки уже срывали, правда пока их немного, но всё равно свои, вкусные! :cool: я в этом году с 1 июня в отпуске, сидим с Кузей на даче.

0

454

rostova написал(а):

у меня уже две теплицы

а у меня ни одной   :dontknow:    давай делиться?  :D

rostova написал(а):

Первые огурчики и помидорки уже срывали,

завидуваю  :flag:

rostova написал(а):

я в этом году с 1 июня в отпуске, сидим с Кузей на даче.

опять завидуваю  :flag:

0

455

0

456

а сам делал? :glasses:

0

457

Pusika написал(а):

а сам делал?

Честно говоря, пока нет...

0

458

придется идти в магаз за лавашом :D

0

459

Pusika написал(а):

придется идти в магаз

Пусь, прикупи ещё чего-нибудь:

0

460

нет уж...ета слишком сложна щаз для меня... у меня у чоппера на крышке херовинки пластмассовые пачиму та подстачилися и теперя втулка с ножами проворачивается и ничиво не измельчает :disappointed: отдельно крышка стоит почти как весь мой блендер :mad:  в москве дешевле, но пересылка увеличивает стоимость до местной %-) 
так шта никаких паштетов и прочих измельченных продуктов :(
но седня сделала мороженое :music:
и ваще, в изоляции, самое доступное развлечение - это пожрать :'(  и масок у меня нет, чтобы руки в рот не пихали все подряд :suspicious:

0

461

испекла я седня чиабату...вот!
Готовим сами
Готовим сами

0

462

Pusika написал(а):

испекла я...вот!

Наверняка вкуснятина! Я вообще хлеб люблю...    :flag:

0

463

ага...вкусно...тока можно еще немножка соли добавить, но ето ужо в следующий раз :crazy:

0

464

0

465

ага...выглядит вкусно. Тока гиде взять нормальные сосиски? я тут купила детские, а они как резиновые. Интересно а какие тада взрослые? :huh:

0

466

0

467

интересненькие рецептики  :flirt:

0

468

Pusika написал(а):

интересненькие рецептики

0

469

тожа интересненько :flag:

0

470

Pusika написал(а):

тожа интересненько

А эти?

0

471

да, собсно, усе интересные, тока не всегда возникает желание заморачиваться :crazy:

0

472

Я люблю   аджика из сливы на зиму рецепты.
Аджика из слив
Готовим сами
Аджика из слив с чесноком и острым перцем получается необычная, очень интересная на вкус, ароматная. Может быть, это и не совсем аджика, а сливовый острый соус, но к мясу - просто сказка! Рекомендую.
Продукты
Сливы - 2 кг
Чеснок - 200 г
Перец острый свежий - 3-4 шт.
Томатная паста - 2 ст. ложки
Сахар - 200 г
Соль - 2 ст. ложки

Подготовить продукты. Количеством горького перца можно регулировать остроту аджики.

Банки простерилизовать любым способом, крышки прокипятить.
Как приготовить аджику из слив:

Сливы хорошо промыть.
Очистить сливы от косточек.
Горький перец вымыть, отрезать хвостики.
Очистить чеснок.
Пропустить через мясорубку сливы, чеснок и острый перец.
Всё соединить. Добавить сахар, томатную пасту и соль.
Хорошо всё перемешать и поставить на огонь. Варить в течение 20 минут, постоянно помешивая.
Горячую аджику из слив сразу разложить в сухие стерилизованные банки.
Закатать. Перевернуть банки вверх дном, укутать теплым одеялом до полного остывания.
Аджика из слив на зиму готова.

0

473

Milli написал(а):

Я люблю   Аджика из слив

Только прочитав этот рецепт, задумался - а из чего вообще делают аджику? Я просто острое не люблю, поэтому аджику в пищу не употребляю. Но рецепт очень интересный...   :glasses:

0

474

0

475

Вам предложу лечо из кабачков на зиму рецепты приготовления.
Лечо из кабачков (без стерилизации)
Готовим сами
Это мой любимый рецепт кабачков на зиму. Лечо из кабачков по этому рецепту получается очень вкусным. Ингредиенты и их количество я подбирала по своему вкусу несколько лет, пока не добилась желаемого результата, так что рецепт практически авторский.
Продукты
Кабачки (цуккини) - 2 кг
Помидоры - 1 кг
Перец болгарский - 0,5 кг
Лук репчатый - 0,5 кг
Чеснок - 3 зубка
Кетчуп - 400 г
Масло растительное - 2/3 стакана
Уксус 6% - 2 ст. ложки
Сахар - 2/3 стакана
Перец черный молотый - 0,3 ч. ложки
Перец жгучий - по вкусу
Соль морская - 1,5 ст. ложки

Подготовьте все необходимые продукты для лечо из кабачков, с помидорами, перцем, луком и чесноком.
Овощи нужно помыть под проточной водой.
Нарежьте помидоры и болгарский перец, сложите в блендер.
Перебейте овощи до однородного состояния.
Перелейте овощное пюре в глубокую кастрюлю, добавьте соль и сахар. Поставьте кастрюлю на огонь. Как только закипит, снимите пену. Пены будет много, не ленитесь и снимите ее полностью, иначе при добавлении растительного масла она отслоится и будет плавать на поверхности, а в таком состоянии ее будет сложно собрать.
Добавьте кетчуп и масло.
Очистите от хвостиков кабачки, нарежьте их полукружиями, добавьте в кастрюлю.
Когда лечо закипит, перемешайте и варите 10 минут.
Добавьте нарезанный полукольцами репчатый лук и варите еще 10 минут, помешивая.
Последними добавьте чеснок и уксус, готовьте еще минуты две-три, выключите плиту.
Лечо из кабачков, с помидорами, перцем, луком и чесноком разлейте по чистым банкам, закройте подготовленными крышками. Поставьте банки на старое махровое полотенце донышком вверх, накройте чем-то теплым и оставьте так до полного остывания.
Остывшее лечо хранить в прохладном месте.
Лечо из кабачков (без стерилизации) готово! Подавайте как закуску или как гарнир.

0

476

Мне нравится  салат нежинский.
Салат «Нежинский» из огурцов на зиму
Готовим сами
Можно огурцы засолить, законсервировать, а можно сделать салат. Это мой любимый рецепт салата из огурцов на зиму. Хорош тем, что огурцы подходят даже не красивые и кривые. Такие всегда дешевле. А вкус превосходный. Зимой "Нежинский" салат просто находка, подходит даже на гарнир.
Продукты
Огурцы - 2 кг
Репчатый лук - 2 кг
Уксус столовый 9% - 100 мл
Растительное рафинированное масло - 100 мл
Сахар - 3 ст. ложки
Соль - 2 ст. ложки
Черный перец горошком - 5-10 шт.

Продукты для "Нежинского" салата перед вами.

Помыть банки с содой, простерилизовать крышки и банки любым способом.
Как приготовить "Нежинский" салат из огурцов на зиму:

Огурцы хорошо промыть.
Нарезать полукольцами или крупными кубиками.
Лук репчатый очистить, помыть и нарезать полукольцами.
Добавить соль, сахар, перец и дать постоять 20-30 минут, чтобы огурцы пустили сок.
Переложить салат в миску или кастрюлю. Поставить огурцы на огонь и довести до кипения, постоянно помешивая.
Через 10 минут влить растительное масло и уксус и снова дать закипеть.
Горячий салат разложить в подогретые простерилизованные банки и сразу же закатать.  Перевернуть баночки вверх дном, укутать до остывания (стерилизация не требуется).
Готовый "Нежинский" салат из огурцов. Приятного аппетита!

0

477

0

478

Блаженствую! Кабачок пошёл валом. Готовлю каждый день, и жарю колесиками, и делаю икру, и фарширую фаршем. Одна из самых любимых ед )) - кабачки.

0

479

а я чета сделала и как-то не понра...вкусно када пожарить, а потом сверху помидорку, сыр с чесночком и майонезом, но жара...лениво :disappointed:

0

480

Это вкусно  - как приготовить аджику.
Аджика
Готовим сами
"Я поманю тебя кинзой и базиликом..."
Почти аутентичный (абхазский) вариант аджики и немного «русифицированный» – дополненный ингредиентом, на мой взгляд, абсолютно гармоничным – томатной пастой.
Продукты
Лук репчатый - 1 шт.
Чеснок - 2-3 головки
Кинза - 1 большой пучок
Базилик - 1 большой пучок
Орехи грецкие очищенные - 1 мисочка
Хмели-сунели - 1 баночка
Перец чили (сухой - для одного рецепта,  свежий или заготовленный в банке - для другого)
Томатная паста (для одного рецепта)
Соль

Сегодня мы приготовим почти аутентичный (абхазский) вариант аджики и еще один, немного «русифицированный» – дополненный ингредиентом, на мой взгляд, абсолютно гармоничным – томатной пастой.
Для русифицированного варианта аджики нам потребуются: одна луковица, пара-тройка головок чеснока, по хорошему пучку кинзы и базилика, мисочка очищенных грецких орехов, баночка хмели-сунели, сухой перец чили, томатная паста и соль.
Для абхазского варианта аджики томатная паста не потребуется, а сухой чили надо будет заменить на свежий или предварительно заготовленный.
Осенью, в пору созревания перца чили, я обжигаю его в духовке, перемалываю и закатываю в баночки, которые превосходно хранятся у меня специально для подобных случаев.
Теперь начинаем приготовление аджики.
Лук порежем, как возможно более мелко.
С чесноком проделаем то же самое.
Эта же участь постигнет кинзу и базилик.
Разомнем в ступке орехи и все подготовленные ингредиенты соберем в миске, добавляя сюда же хмели-сунели, перец чили и соль.
Кстати, замените в этом рецепте хмели-сунели на карри – и получите этакий индийский вариант аджики, между прочим, не менее вкусный. Возьмите прованских травок и каперсов и порадуйтесь средиземноморскому. А, добавив мягкой брынзы, вообще удивитесь прекрасному вкусу получившейся приправы.
Размешаем вначале без томатной пасты, поделим надвое.
Одну часть размешаем с томатной пастой, а другую - с перечной.
Если получается совсем густо, можно добавить немного воды.
Остается разложить готовую аджику по банкам и определить на жительство в холодильник, где она может храниться довольно долго, а, немного настоявшись, станет только вкуснее.
По цвету две эти аджики немного отличаются между собой. Та, что на перечной основе - более яркая и фигурирует в заглавном изображении. Та, что с томатной пастой - завершает тему.

Приятного аппетита, друзья!

Отредактировано Milli (2021-07-14 18:49:51)

0


Вы здесь » Последние из могикан » Кулинарная книга » Готовим сами