Последние из могикан

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последние из могикан » Все обо всем » НОВОГОДНЯЯ...


НОВОГОДНЯЯ...

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

Гость

НОВОГОДНЯЯ...

0

92

Уважаемые могикане, живую ёлку нынче принято выбрасывать ко Дню космонавтики или всё же к майским?

0

93

Митрофан написал(а):

Уважаемые могикане, живую ёлку нынче принято выбрасывать ко Дню космонавтики или всё же к майским?

К дню защиты детей.

0

94

Митрофан написал(а):

живую ёлку нынче принято выбрасывать

а выбрасывать нынче ваще не принято :D

0

95

Китайский Новый год, или Чунь Цзе, после 1911 года называется в дословном переводе «Праздник весны» и с давних времен является главным и самым продолжительным праздником в Китае и других странах Восточной Азии. Отмечают его уже больше двух тысяч лет. Когда-то давно Чунь (или »Нянь» – означает год), это страшное чудище с рогами на голове, жившее в море, повадилось раз в год приползать в ближайшее селение, чтобы поживиться чем-нибудь съестным на весь год. Его боялись и к его ежегодному выходу готовились заранее. Прихватив с собой самое важное, все, от мала до велика, уходили из деревни.
И так продолжалось до тех пор, пока в деревню не пришел немощный старик, как гласит легенда, с серебристыми усами, тростью и большим мешком за плечами (чем не наш Дед Мороз?). В деревне творилась суета и ужас, все спешили спрятаться в горы от чудовища и никто не обращал внимания на нищего старика. Лишь одна добрая женщина, рассказав о горе деревни, с мольбой попросила дедушку быстрее отсюда бежать в горы. Дедушка хитро ухмыльнулся в серебристые усы и попросил ночлег на одну ночь. Женщина разрешила ему остаться в виду того, что дед уже пожил жизнь и не сможет быстро убежать. Но какое было удивление утром у всех вернувшихся жителей, когда дед, цел и невредим, более того, сумевший изгнать постылого Чуня, мирно отдыхал на пороге дома. В хижине горел, потрескивая, огонь, входная дверь была выкрашена в красный цвет, на полу лежали остатки хлопушек. А сам дед сидел в красном расписном халате. Оказывается, Чунь боится веселья, огня, красного цвета и треска хлопушек! С тех пор в Китае стали праздновать Новый год весело, шумно, с огоньками гирлянд, хлопушками и прочей, изгонявшей злых духов, мишурой.
Источник: http://god2017.com/prazdniki/kogda-nach … j-god-2017
Китайский Новый год никак не совпадает с нашим григорианским календарем, поэтому »праздник весны» каждый год отмечают в разные даты. Например, в 2016 году китайский Новый год наступил 8 февраля (год Обезьяны), в 2017 году он начинается 28 января (год Петуха).

0

96

НОВОГОДНЯЯ...
Новый Год, любимый праздник,
Можно много раз встречать.
Вот традицию Китая
Отчего не поддержать?
Пустим огненных драконов,
Зафигачим фейерверк...
С Новым вас китайским Годом,
Поздравляю всех-всех — всех!

0

97

НОВОГОДНЯЯ...

0

98

И снова с новым годом!!!!!!!!!

0

99

Мадам-Т написал(а):

снова с новым годом!

начинаем...!!!
НОВОГОДНЯЯ...

0

100

НОВОГОДНЯЯ...

0


Вы здесь » Последние из могикан » Все обо всем » НОВОГОДНЯЯ...