Последние из могикан

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последние из могикан » Все обо всем » Всячина


Всячина

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Выссказывания доктора КОМАРОВСКОГО.

«Дети должны быть худыми и с шилом в заднице».

"Счастливый ребенок - это,прежде всего, ребенок здоровый и только потом уже умеющий читать и играть на скрипке".

"Хороший детсад — тот, в который просят принести плащик и сапожки, чтобы гулять на улице, когда моросит дождь».

«Если в школе звонок будет для детей, а не для учителя, и все 15 минут перемены класс будет проветриваться, в 10 раз снизится количество вирусов в воздухе и количество заболеваний».

«Главное благополучие семьи — состояние здоровья мамы. Папа должен коршуном отбить всех, и дать маме поесть, поспать, погулять».

Подробнее

«Нужно мужиков своих до зачатия ребенка воспитывать, и будет вам счастье. А то вы их балуете, а потом получается, как с детьми».

«Главное в прикорме — не торопиться, не суетиться, и не слушать бабушку, которая говорит, что в 2 месяца нужен желток».

«Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют 2 раза в день».

«Дача всегда лучше, чем любое море. Если ребенок 2 месяца бегает голодный, грязный, босой — это восстанавливает его здоровье за весь год».

Всячина

0

962

Рин написал(а):

Сколько можно праздновать?)

думаешь я перепраздновала и поетому мине киркоров показался страшненьким? :D

0

963

Подслушано в инете.
Маленькие истории людей.Добрые и не очень...

Подробнее

Мне тут свёкр посоветовал свою годовалую дочь любить поменьше, чтоб она более самостоятельной выросла. Еле сдержалась, чтоб не ударить. Еретическая богомышь! Я сына твоего недолюбленного восьмой год лечу, он хоть научился чувства свои выражать. А дочь я люблю и буду любить так сильно, как только смогу.

1999 год. Его бывшая девушка пригласила его на Новый год. Он мне не сказал, что только его). Пришли вместе. В итоге она, посмотрев в глазок, дверь не открыла. До НГ 20 минут. Садимся в авто и по пустой улице несёмся на городскую ёлку! Уже бьют куранты, объехать бордюр не успеваем, авто запрыгнуло прямо к елке! И мы, с хохотом, побежали к елке)) А за нами гаишник!))) Квитанцию на штраф от 01.01.00г до сих пор храним)

Работаю в сети кофеен, в каждой есть пробковая доска, на которую гости прикалывают записочки и прочую ерунду. Были у нас в одной из точек постоянные гости: мама и дочка лет 18, одно время ходили постоянно, потом пропали. Сегодня мама вернулась одна, заказала фраппе и расплакалась. Начали успокаивать, оказалось, у дочери нашли лейкемию, она сгорела за месяц, а фраппе - любимый напиток девочки. Попросила забрать записку, которую дочка вешала на нашу доску.

Еду в маршрутке. Мальчик лет пяти кричит всю дорогу: "Раз, два, три! Маршрутка, гори!"

Общеизвестный факт, что русские пьют - не больше, чем пиар, начатый много лет назад. Жила во Франции - французы пьют бутылочку вина на двоих в обед. Для начала. Это норма. Несколько месяцев в регионе Финляндии и Норвегии - пиво и крепкие напитки можно и нужно мешать в невероятных объемах. Проект в Японии и Корее - те надираются каждую пятницу в невероятный хлам, причем обычно начальство и оплачивает. Меньше всех пьют в азиатских странах, где много женщин. А в России пьют средне. Афишируют много.

Работаю на новогодней ярмарке(кофе,глинтвейн,хот-доги). Сегодня подошли два пацана лет по 13ть(нормально одеты-школьники),один из них заказал хот-дог и рассплатился мелкими купюрами. Я сделал,отдал и когда они отошли,услышал как второй сказал:" Оставишь мне немного?". После этих слов я подозвал их и предложил сделать второму малому хот-дог бессплатно. Надо было видеть его радостные глаза))) И может дома его ждет вкусный обед и любящие родители, но я узнал в нем себя: когда у твоих самых добрых и классных родителей,просто напросто, нет возможности дать тебе лишних денег в школу. Мне от одного хот-дога не убудет, а пацану приятно:)

Этот Новый Год стал самым незабываемым в моей жизни. Я загадала, чтобы мой парень сделал мне предложение, написала это на бумажке, сожгла её, бросила в шампанское, залпом выпила... И подавилась обручальным кольцом, которое мой благоверный незаметно кинул в бокал.

В час ночи муженёк пришёл с корпоратива пьяный. Говорю ему, что горло болит, лекарств нет. Он завалился спать, на работу на следующий день проспал. Но, когда я проснулась, на тумбочке возле кровати лежали леденцы от боли в горле. Не поленился, с бодунища сходил утром в аптеку. Мой герой. Я-то знаю, как его колбасит после таких пьянок))

Хочу расстаться со своим мужчиной, но очень боюсь, что из-за этого я перестану общаться с его, а точнее, уже с нашими друзьями. Они все классные ребята и мне было бы очень жаль терять дружбу с ними. Из-за этого каждый раз откладываю свой уход((

Наорала начальница. Не по делу. Я просто попалась ей под горячую руку. Обидно до слёз, но ответные слова остались невысказанными — слишком сложная ситуация с деньгами, чтобы терять работу. Однако реакция моей половинки на всё это была однозначной: "Уходи, выкрутимся!" Впервые в жизни я поступила так, как велели моральные принципы: сказала начальнице, чтобы не смела на меня орать, и что увольняюсь. И я счастлива, что рядом со мной человек, который понимает, что гордость и самоуважение дороже денег!

Друг пригласили встречать НГ на дачу. Мы там впервые, поэтому ориентиром служила красная крыша дома. Заехали в поселок, увидели нужный дом, а там народу много, шашлык жарится. Зашли во двор познакомились. На вопрос где хозяин, было сказано что Вова в магазин поехал, скоро будет. Я звоню ему, но телефон не доступен, связь плохая. Нас за стол посадили, немного перекусили и начали баню топить.... Приехал Вовка, но как оказалось не наш!!! Перепутали мы дачные поселки. Вот так появились новые друзья!

Когда мне было 11 лет, моя мама сильно заболела. Было много операций, потом три месяца комы. В новогоднюю ночь я сидела дома одна (отец круглосуточно работал, не хватало денег). И вот полночь. Начались салюты, радостные крики с улицы, а мне было так горько. И через минут 20-30 раздался звонок! Звонил врач и кричал в трубку, что моя мама проснулась! Она проснулась в новогоднюю ночь! Сейчас мне 21, у нас всё хорошо, и каждый Новый Год я рядом с мамой!

Живу с мамой и младшим братом. Ему 10 лет. Недавно идёт по квартире с важным видом в одних семейниках. Мама у него спрашивает: "Ты чего, сынок, расхаживаешь по дому в одних труселях, тут ведь одни девушки!" А он ей: "Я у вас один мужик в доме, радуйтесь, так положено!"

Подарили аквариум. Завела рыбок. Через неделю замечаю, что вода как-то быстро испаряется. Да и рыбок меньше стало. Оказывается, кот постоянно пьёт оттуда воду. Периодически вместе с рыбками.

Мой муж очень часто разговаривает во сне. То пироги у него горят, то гайки не закручиваются. А однажды он гладил мою попу со словами: "Бедный, бедный Йорик..."

Всегда отваживал бомжей, попрошаек фразой: "Все деньги на карте, делиться нечем. Хочешь хлеба куплю?" Всегда работает, карма чиста. А тут вдруг встречаю мужика, заявляет что вышел из тюрьмы, что исправился, но идти ему некуда и нечего есть. На мою стандартную фразу с радостью соглашается. Купил пару булочек и попить. Он не распинался в "дай бог здоровья", а просто искренне поблагодарил. Такой взгляд не подделаешь.

Это был лучший Новый Год в моей жизни! Я переоделся в Деда Мороза и поздравлял людей на улице. Взрослые и дети пели, танцевали, рассказывали стихи, получая в подарок от меня конфеты и мандарины. Безумно приятно было дарить людям маленькое новогоднее чудо!

Сегодня я впервые пожалела, что людей нельзя бить. Ехала в метро, читала книгу. Подъезжая к своей станции, начала убирать её в сумку. В это время на лавке напротив девочка-подросток увидела название этой самой книги, начала очень громко верещать своим друзьям, что это её любимое произведение. После чего встала, подошла ко мне и рассказала, чем всё закончится. Мразь!

Разговариваю с подругой по скайпу, она сидит спиной к окну. Я что-то рассказываю, мечтательно глядя вдаль, и тут замираю: по её шторе скачет нечто. Глаза светятся, как фонари! Перемещается по шторе скачками, при этом странно вертит головой! Оказалось, это был пушистый двухмесячный котёнок, а я уже успела поверить в ребёнка Чубакки...

Обиделась на мужа. В шутку сказала, что разведусь с ним. Сразу же после моих слов в люстре взорвалась лампочка. Муж сказал, что домовой не одобряет мои мысли. Пришлось взять слова обратно.

Сегодня наблюдала такую сцену: маленькая девочка рассматривала фотографии моделей и мечтательно сказала: "Когда вырасту, тоже буду моделью..." На что её мать ответила: "У кого рожа кривая — моделью не станет!" У девочки такая боль в глазах была, но мать этого даже не заметила. Совсем не понимаю, как так можно относиться к своему ребёнку? Ведь каждой маленькой девочке хочется чувствовать себя красивой, хочется помечтать. И такие жестокие слова от мамы, самого родного человека, могут ранить ребёнка на всю жизнь.

Меня смешит, что муж и вся его семья не могут просто вручить мне подарок на Новый Год. Они все говорят: "Я вот встретил Деда Мороза, и он тебе передал вот это... Спрашивает, твой ли размерчик, ждёт ответа!" Отвечаю: "Ой, очень хотела Вас поблагодарить за подарок, но раз уж это Дед Мороз передал..." И улыбаюсь. И они улыбаются. И это так нелепо, но так мило! :))

Подруги на меня обижаются. Да и не подруги даже. Так, приятельницы. С одной я не поехала на ярмарку, и к ней же не пришла на День Рождения. Другую третий месяц прокатываю с чаем. Ссылаюсь на завалы на работе, вежливо обещаю на следующей неделе уж точно выбраться. И вечно перед всеми оправдываюсь и выкручиваюсь. Но на языке крутится: "Идите вы все нахер со своим чаем и магазинами!" У меня сын умер, мне больно.

Сегодня в магазине одежды, чтобы найти молодого человека, громко крикнула: "Лё-шааа!" Всё бы ничего, но из одной примерочной кабины вышла девочка лет пяти и невозмутимо спросила: "Что?"

Моя сестра хотела накрыть шикарный новогодний стол: купить икры, красной рыбы и прочих деликатесов. Приняла решение экономить. За два месяца до Нового Года села на "диету", основанную на лапше быстрого приготовления. Собственно, сестра накопила крупную сумму денег, купила, что хотела. 31 числа, накрывая на стол, её скрутило от боли. Вызвали скорую и увезли. Диагноз — язва желудка, а впереди — строжайшая диета.

Сегодня на остановке, пока ждал автобус, наблюдал за девушкой, которая усердно сосала чупа-чупс. Впрочем, ничего необычного, но в определённый момент она его разгрызла и сожрала вместе с палочкой...

Работаю в антикафе. Такого срача, как после новогодней ночи, я не видел в своей жизни никогда. Нигде. А всё потому, что все знают, что за ними уберут любой мусор, любое дерьмо. Очень обидно, что некоторые люди — феерические свиньи 😩

Живу и учусь в Москве. Почему-то все иногородние знакомые считают чертовски крутым спросить: "Чего нового в ДЕФОЛТ-СИТИ?/Как там тебе в НЕРЕЗИНОВОЙ?/Останешься потом в МСК?" Неужели так сложно просто выговорить название столицы? Ещё немного, и я нарочно буду отвечать: "Всё ок, а тебе как в Мухосрансе/Херове-Кукерове?" Ибо бесит!

Я редко улыбаюсь. Даже сдерживаюсь иногда, чтобы лишний раз не посмеяться. И не потому, что я бесчувственный человек. Просто искренняя улыбка во все зубы мне совсем не идёт. Лицо ужасно сморщивается, и предательски показываются мои зубы с просветами, которые не убрать. Люди с обворожительной улыбкой, как же я вам завидую!

Моей лучшей подруге дали главную роль в пьесе. День большой премьеры, я не смогла отпроситься с работы пораньше, поэтому после 16-часовой смены немного опоздала, но хуже всего — уснула. Мало того, сидела на первом ряду. Проснулась, когда все встали аплодировать, актёры вышли на поклон. Я ждала её в вестибюле, чтобы вручить букет и поздравить, и ждала продолжения спектакля в виде скандала "как ты могла?", но она всего лишь обняла и сказала: "Спасибо, что пришла. Я знаю, как ты устала. Надеюсь, ты хотя бы выспалась!"

На днях встретила соседа, пацану 8 лет, идет побитый, куртка порвана, под глазом фингал наливается, руку на животе держит. Я к нему, "что случилось?" А он тихонько так куртку расстегивает, оттуда щенячья морда окровавленная, говорит, мальчишки мучили, он его отбил у них. Бегом с ним к нему домой, соседке, прежде чем она рот открыть успела, говорю чтоб не ругалась, сын у нее молодец, а она в слезы, как щенка увидела. Пса свозили в ветеринарку, ничего с ним страшного не успели сделать, только шкуру немного порезали. И потом, когда умытые и перебинтованные сын со щенком спали в комнате, а мы сидели на кухне, соседка рассказала, когда ей было 5, у нее на глазах мучили щенка, а она ничего не смогла сделать, до сих пор помнит это. И добавила, что гордится сыном.

Сестра работает ассистентом фотографа. Многие считают ее начальницу мажоркой, ТП, эгоисткой и все в таком духе. А эта "мажорка" под Новый Год сняла студию за свой счет на весь день и устроила бесплатную новогоднюю фотосессию для малообеспеченных семей с детьми-инвалидами. Говорит, самое трудное было убедить родителей этих детей, что это бесплатно, и что потом с них никто не будет тянуть денег. И надо было видеть эти благодарные глаза, когда им вручали альбомы с фото.

Сыну 5 лет, когда укладываю его спать, он часто говорит "Спасибо". Я все не могла понять, почему он это говорит. Когда спросила за что он говорит мне спасибо, ребёнок ответил:" За то, что ты есть."
Расплакалась...мне никто не говорил такие слова.

Живу в маленьком городке, пятиэтажка напротив магазина.Выхожу сегодня на улицу, прохожу 3 метра до следующего дома, и слышу такое зычное "ДЕВОЧКА". Оглядываюсь, а мне снова "ДЕВОЧКА, СЮДА СМОТРИ".
Наконец, подняла глаза,а из окна третьего этажа мужик пожилой высунулся и деловым тоном:
- Ты в магазин?
- Нет, - говорю.
- А можешь зайти и мне денег на телефон кинуть?
-.. ладно.
Мужик совершенно спокойно скидывает в баночке из под сока 100р и бумажку с телефонным номером. Пошла, положила.

Живем дружно всем подъездом. Уважаем друг друга. К Новому году украсили весь подъезд, даже елку поставили! В доме человек 30, а дети есть только в нашей семье. На последнее собрание не пустили, сказали мол, отдыхайте. Долго думал что не так. Но утром 1 января я понял лишь одно, что в нашем доме живут замечательные люди. Когда под этой самой елкой мои мальчишки нашли две большие коробки с их именами. Открывая их я видел что они поверили в чудо !

Было мне лет 17, устроился на лето к отцу на работу. Конец рабочего дня, стою на остановке, жду автобус. Абсолютно неожиданно подходит мужчина(слепой) и просит перевести его через дорогу. Подобного в моей жизни не случалось и я сильно разволновался. Почти преодолев путь я понимаю что от волнения я привёл его прямиком лбом в столб. Думал от стыда провалюсь сквозь землю. Благо человек был с чувством юмора, пошутил на тему того, кто из нас слепой, я или он.

Рассказала своей семье про то, как однажды спасла человека, который лежал на улице. На улице мороз, я понимала, что он замёрзнет. Все проходили мимо. Оказался приличный мужчина, который просто перебрал на корпоративе, не дошёл до дома и заснул. Я довела его до подъезда, убедилась, что все в порядке на том и расстались. Реакция близких: "Зачем тебе это надо было? А если это был бы бомж? Теперь когда видят если какой-то алкаш где-то валяется, говорят "Иди подбери, ты же добрая". Обидно ((

На моё 18-летие молодой человек подарил мне кота. Долго мы думали, как его назвать, пока к нам не пришёл друг с бутылкой ШНАПСА. Кот, как ошалелый, прибежал и начал тереться возле этой бутылки.
Прошло 5 лет. Большой пушистый Шнапс до сих пор с нами.

Покупая что-либо на иностранных сайтах, всегда пишу продавцу, чтобы проверил состояние товара, поскольку беру в подарок другу. Всегда приходит хороший товар в отличной упаковке.

Бесят люди, которые наивно полагают, что полученное высшее образование добавляет что-то к профессионализму. Мол, +80 к уму, навыкам и опыту. Получил диплом и стал специалистом? Нет! Нужно развиваться, книги читать хотя бы. Одной даме указал на ошибку в выполненной работе, так она гордо заявила, что не мне её учить, ведь у неё два верхних образования. ВЕРХНИХ! Двух слов связать не может, а туда же...

Живу в Париже, пару лет назад познакомилась с польской девушкой барменом в Риме и мы обменялись контактами. Затем она переехала в Париж и мы стали дружить и в одно утро она звонит и говорит, что мне негде жить больше, я не раздумываю говорю живи у меня! Она была самой прекрасной соседкой на свете и я очень ее полюбила. Она очень религиозный человек и поставила свечи и портреты Иисуса. Позже она уехала назад в Польшу, я очень скучала по ней. Я отсутствовала несколько дней дома и получила счета за больницу еще с лета. Пришлось занимать деньги и срочно платить(живу я скромно). И тут пишет мне моя полячка и говорит я тебе подарок на рождество спрятала в книжном шкафу угадай в какой книге! Я стала искать и нашла в Истории Италии' 150 евро, счет за больницу был 135. Вот такое рождественское чудо. Я плакала от счастья. Поеду в Польшу значит )

Три года назад у родственников сильно заболел сын, с финансами у них было плохо, поэтому мои родители дали им в долг деньги, отложенные на покупку машины. Сейчас у них все вроде наладилось. Ну и родители намекнули, что пора бы подумать и о возврате долга. На что им было сказано, что этот мальчик-продолжатель рода, поэтому его болезнь была главной проблемой ВСЕЙ семьи, так что деньги им никто не вернёт. Вот так мы и теряем родню.

Всячина

0

964

Как пьют разные знаки зодиака

Если вы собираетесь выпить в окружении малознакомых людей, техника безопасности рекомендует заглядывать собутыльникам в паспорт с целью узнать дату рождения. А то мало ли...

Козерог
Сознание пьяного Козерога высчитывается по простой формуле: характер в десятой степени плюс корень из здравого смысла умножить на минус один. Состояние наступает после третьей рюмки и далее не меняется вне зависимости от количества выпитого. Замкнутый и осторожный Козерог в пьяном виде превращается в душу компании, которая щедро расточает комплименты окружающим и добродушно реагирует на подколки. Не ведитесь! Подвох заключается в том, что наутро эта сволочь Всё Помнит.

Подробнее

Водолей
Пьяный Водолей способен перевернуть мир, не размениваясь на такие мелочи, как точка опоры. Он хватает лист бумаги и рождает божественные строки, бросается к холсту и тремя штрихами входит в историю мировой живописи, сочиняет революционные экономические модели или создает новую религию. Только вот, к сожалению, этого никто никогда не видел. Как и, собственно, пьяного Водолея. Потому что обычно чуть захмелевший Водолей говорит: «Вы тут это, а я спать пошел». И идет спать.

Рыбы
Если рыба – пила, держитесь на расстоянии. Если рыба пила много – бегите. Пьяная Рыба переживает весь спектр эмоций за четыре минуты, после чего повторяет этот цикл, до тех пор пока в состоянии шевелить жабрами. Только что она рыдала в углу, потому что ее никто не любит, а через тридцать секунд уже радостно скачет по стульям, размахивая трусами над головой и мечет на собутыльников икру. А заодно пересказывает только что услышанный анекдот от первого лица в качестве истории, которая с ней приключилась вот буквально вчера.

Овен
Первое правило пития с Овнами: никогда не пейте с Овнами. Если вы уже пьете с Овнами, постарайтесь посадить рядом с собой трезвого Водолея, чтобы он вас вовремя увел. В противном случае, вы рискуете проснуться в каком-нибудь Ленинграде (где бы этот город ни находился), после чего выяснится, что вчера вы женились на немолодой учительнице русского языка и обидели хорошего человека в черной шапке из искусственного меха. При этом Овен будет сочувственно смотреть на вас абсолютно трезвыми глазами и качать головой: «Что же ты так, мы же по чуть-чуть». Ну а если вы и есть Овен, то должны иметь в виду, что у других знаков очень странная физиология – они от алкогольных напитков пьянеют.

Телец
Пьяный Телец всегда делает вид, что он трезв. Даже если Телец ползет по полу, как улитка, оставляя за собой мокрый след, то все равно уверен, что вечер только начался. У Тельцов существует незыблемое правило: брать от жизни всё. Все деньги, весь секс и чтобы дом – полная чаша. Это в равной степени относится и к алкоголю. Собираясь выпить вместе с Тельцом, не экономьте, иначе рискуете услышать что-то вроде: «Пошли дурака за водкой – он одну и принесет». Впрочем, две водки вас тоже не спасут: после них Телец явит миру красоокого Бычару и расфигачит все, до чего сможет доползти: кофейный сервиз, герань, и ваши добрые отношения.

Близнецы
Пресловутая двойственность Близнецов на этапе алкогольного опьянения отступает, выводя на первый план одну из ипостасей. И вот тут – как повезет. На-гора может вылезти веселая кошечка с микрофоном и резюме «Вы поете великолепно!» или мрачное исчадие ада, которое не просто ненавидит всех окружающих, но и всячески стремится их уничтожить. Во втором случае визави Близнеца рискует узнать много нового о своей внешности, о своих способностях и о своих жизненных решениях. А наутро Близнец махнет рукой – мол, ты с ума сошел, обижаться? Я ж пьяный был.

Рак
Напоить Рака – единственный способ узнать его по-настоящему. Членистоногий мастер маскировки в пьяном виде открыт миру и, наконец, перестает стесняться. Если укатать на спонтанный секс трезвого Рака – задача со звездочкой, то пьяный Рак уже практически в одних чулках и вся горит. Разумеется, наутро Рак снова залезет в свой хитин и будет там молча, сцепив зубы, страдать.

Лев
Пьяный
Лев ничем не отличается Льва от трезвого. Разве что количество децибел увеличивается прямо пропорционально количеству выпитого. Трезвый Лев, повествуя о своей доблести, приключениях и победах, все-таки иногда делает паузы, чтобы вдохнуть немного воздуха. А вот пьяному Льву воздух совершенно ни к чему. Пьяному Льву нужно в сотый раз рассказать историю из серии «какой же я крутой, Господи», потому что в компании из двадцати человек оказался один несчастный, который эту историю еще почему-то не слышал.

Дева
Зачем пьют Девы – совершенно непонятно. Возможно, душа пьяной Девы временно выходит из тела, дабы блуждать по зеленым полям с фиалками и пасущимися единорогами. В нашем же грешном мире Дева проходит три обязательных этапа: «Я такая пьяная»(после первого бокала коктейля), «Я вас так люблю»(середина ночи) и «Где аспирин?»(под утро). Юная похмельная Дева может с утра обнаружить, что она уже не дева, но подробностей не вспомнит никогда. Очень удобно, кстати.

Весы
Весы пить боятся, но очень любят. Потому что только в пьяном состоянии они перестают, наконец, взвешивать все вокруг и приходят в гармонию с окружающим миром. Вечные поиски светлого идеала временно прекращаются, потому что это та самая ситуация, когда некрасивых женщин не бывает. Глупых мужчин, кстати, – тоже. Все такие душки, зайки и котики, что совершенно непонятно, как можно было столько лет морщить нос в эстетическом неприятии Вселенной. Правда, наутро Весам вспоминающим о том, как они умудрились допиться до брудершафта с человеком из молотильно-дробильного техникума становится нестерпимо стыдно. Но так то на утро.

Скорпион
Скорпион напивается ровно до состояния куража, а затем резко тормозит, продолжая наливать окружающим, одновременно иезуитски пришептывая «у меня легкая рука». Он врет! У Скорпионов очень, очень тяжелая рука, и они крайне любят поржать над тем, как их жертвы пытаются встать на ноги. Если вы планируете напоить Скорпиона специально, чтобы, например, затащить его в постель или выведать какую-то информацию, лучше застрелитесь сразу. Потому что он скажет: «да, конечно, но давай сперва еще по одной, я налью, у меня рука легкая». А потом – да – Ленинград, пожилая учительница и добрый человек в черной шапке. Пить со Скорпионами можно исключительно тем, кто мечтает стать звездой ю-туба.

Стрелец
Стрелец алкоголик. Или трезвенник. Потому что у Стрельца жизнь не удалась. Или удалась. Вообще не ясно, как пить со Стрельцом. В первом случае не хватит здоровья. Во втором случае вы умрете от скуки примерно на половине лекции о вреде потребления спиртовых растворов. Но как бы там ни было, попав за стол со Стрельцом, делайте все так, как он говорит. Спорить с ним вредно – он либо вас застрелит, либо обидится, причем, последнее – несравнимо хуже.

Всячина

0

965

Всячина

0

966

- Как прошел Новый Год?
- То есть как это прошел?)))

Всячина

0

967

18 ПРАВИЛ ЖИЗНИ ОТ ДАЛАЙ ЛАМА

В начале нового тысячелетия, Далай Лама сформировал 18 правил жизни.

Вот они:

Подробнее

1. Примите во внимание, что большая любовь и большие успехи связаны с большим риском.

2. Когда вы проигрываете, вы не теряете накопленный опыт.

3. Следуйте вечным трем правилам:
a) Уважай себя
b) Уважай других
c) Не уходи от ответственности за свои действия.

4. Помните, что не всегда то, что вы хотите – действительно вам нужно.

5. Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.

6. Не позволяйте маленькому спору разрушить большую дружбу.

7. Если вы ошиблись – немедленно сделайте всё, чтобы её исправить.

8. Иногда нужно прислушиваться к себе, наедине.

9. Чувствуйте себя свободными, но не нарушайте границ.

10. Помните, что иногда молчание является лучшим ответом.

11. Проживите достойную жизнь, чтобы потом, в старости вам было что вспомнить.

12. Любящая атмосфера является основой для вашей жизни.

13. В спорах, говорите только о настоящем, не припоминайте прошлое.

14. Делитесь своими знаниями. Это способ достичь бессмертия.

15. Будьте нежны с Землей. Любите её.

16. Раз в год отправляйтесь туда, где вы никогда не были раньше.

17. Помните, что лучшие отношения, это те, в которых каждая половинка, с кем бы она не была, помнит о вас.

18. Иногда нужно отказаться от того, что вы хотите, чтобы получить это.

Всячина

0

968

Царство льда в Харбине

5 января января в китайском городе Харбин открылся крупнейший Международный фестиваль льда и снега. Огромные реплики известных мировых сооружений, гигантские 240-метровые горки, церкви и пагоды и более миллиона посетителей. Фестиваль продлится до конца февраля.
Всячина

Подробнее

Всячина

Огромный снежно-ледяной город круглосуточно ежегодно строят около 10 000 человек. В это время года температура обычно составляет от −10С до −20С — идеальные условия для создания ледяных скульптур. (Фото Reuters):
Всячина

Царство льда и снега в Харбине началось разрастаться с 1999 года и сейчас является самым крупным фестивалем в мире такого рода. (Фото Wang Zhao):
Всячина

Полировка ледяных скульптур, 4 января 2016. (Фото Aly Song | Reuters):
Всячина

В прошлом году самая высокая ледяная скульптура имела высоту около 46 метров и была сделана из 12 000 кубическим метров льда. (Фото Aly Song | Reuters):
Всячина

Любители экстрима могут принять участие в соревнованиях по плаванию под сосульками. (Фото Aly Song | Reuters):
Всячина

Полировка богатыря. (Фото Aly Song | Reuters):
Всячина

Ледяные строения на фоне китайских жилых муравейников. (Фото Aly Song | Reuters):
Всячина

Многие ледяные строения воссоздают реальные известные здания по всему миру. (Фото Aly Song | Reuters):
Всячина

Разноцветное освещение ледяных строений превращает это место в настоящий сказочный город. (Фото Wang Zhao):
Всячина

Размах поистине китайский. Для возведения некоторых ледяных конструкций используются высотные краны. (Фото Aly Song | Reuters):
Всячина

Царство льда в Харбине, 5 января 2016. (Фото Aly Song | Reuters):
Всячина

Ледяной город занимает площадь около 0.6 кв.км. (Фото Aly Song | Reuters):
Всячина

Без селфи — никуда. (Фото Wang Zhao):
Всячина

Фейерверки. (Фото Aly Song | Reuters):
Всячина

Крепость. (Фото Aly Song | Reuters):
Всячина
Всячина

В окнах горит свет. (Фото Aly Song | Reuters):
Всячина
Всячина

Разноцветное царство льда в Харбине, 5 января 2016. (Фото Wang Zhao):
Всячина

0

969

Гороскоп на 2016 год и талисманы, которые обязательно принесут удачу

По восточному календарю Обезьяна вступит в свои права 8 февраля 2016 года и останется у руля до 27 января 2017-го.
Всячина

Читаем, что она принесет нам в этом году, и что какими талисманами стоит обзавестись, чтобы ей угодить.

Крыса
Всячина
Три четверти предстоящего года для вас горит зеленый свет. Ловите момент, делайте все, о чем давно мечтали: с сентября ситуация изменится, станет больше «пробок» и препятствий на пути.

Не расслабляться в полосе везения и не унывать при вынужденных простоях поможет талисман с минералом любого оттенка красного: мужчинам подойдет брелок, печатка или заколка для галстука, женщинам – кольцо или кулон.

Бык
Всячина
До начала осени придется потерпеть избыточное внимание к своей персоне и чрезмерную порой заботу окружающих: за вами примутся ухаживать так, что от такой опеки сбежать захочется.

Но лучше все-таки позволить людям выразить свое внимание. Заодно появится шанс встретить верного друга или найти вечную любовь.

А чтобы на протяжении всех сезонов вы оставались спокойны и уравновешенны, ощущали гармонию с собой и миром, обзаведитесь золотым колечком или печаткой.

Тигр
Всячина
Покровитель вашего года не очень ладит с Обезьяной. Но вам это только на пользу – все самые трудные дела, требующие больших нервных и физических затрат, сейчас будут удаваться гораздо успешнее, чем обычно. Так что приготовьтесь до сентября проливать пот, а уж затем – пожинать сладкие плоды своих усилий.

На дорогах этого года талисманом и оберегом послужит кольцо из любого желтого металла.

Кот
Всячина
Предстоит увлекательная пора – преображения, перестройки. Многие негативно воспринимают перемены – как нечто неприятное, ломающее привычные устои.

Но в этом году даже не думайте в подобном ключе. 2016-й откроет перед вами новые возможности – только сделайте шаг навстречу! И тогда осень-зима пройдут в строительстве – дома, карьеры, отношений.

Пусть вас охраняет и поддерживает любой религиозный символ (крест, икона, магендовид или полумесяц), сделанный из металла желтого цвета.

Дракон
Всячина
Как и для представителей других знаков, год Обезьяны и для вас разделится на два больших периода: до осени и после, а сам сезон дождей и разноцветных листьев окажется переходным этапом.

Готовьтесь активно учиться с зимы до осени – и учить с осени до зимы. Максимально полезно прожить это время поможет амулет с минералом розового цвета.

Змея
Всячина
Работать, работать и еще раз работать, без отдыха, выходных и отпуска. К счастью, вторая половина года в этом смысле окажется спокойнее – но и тогда Космос будет ставить перед вами задачи не из легких.

Приготовьтесь получать знания и наставлять других: повышение квалификации повлечет за собой служебный рост – тут-то и пригодятся ваши педагогические таланты. Талисманами года послужат изделия из меди либо латуни.

Лошадь
Всячина
Год Обезьяны ставит перед вами две ключевые задачи – помощь родственникам, а также строительство либо ремонт собственного жилья. С зимы до осени сосредоточьтесь на делах близких, а затем начинайте обустраивать (или приобретать) свой дом.

Не все сразу пойдет гладко – но тем слаще будет вкус победы. Да, вам сейчас нелегко, поэтому придется восстанавливать силы.

А справиться со всеми трудностями и прийти в себя помогут талисманы, сочетающие желтый металл и красные минералы.

Коза
Всячина
Обезьяна принесет вам большие доходы и такие же расходы. Накапливать предстоит в первой половине года, а тратить – во второй.

На протяжении всего года есть опасность перерасхода средств и ресурсов, в том числе, физических.

Поэтому старайтесь экономить и деньги, и силы. И обзаведитесь круглым талисманом из латуни, бронзы или чистой меди (подойдет, например, кольцо или браслет).

Обезьяна
Всячина
Собственный год неизбежно сулит большую удачу, но и наделяет большой ответственностью. Так что морально готовьтесь к тому, что капризная фортуна будет переменчива.

Защищайте свои интересы, остерегайтесь тех, кто собирается вас использовать (например, босса, намеревающегося строить свою карьеру за ваш счет).

С другой стороны, «большая ответственность» предполагает и пополнение в семье, в доме. А чтобы самые крупные проблемы вас миновали, обзаведитесь медным браслетом.

Петух
Всячина
Вас ожидает максимально динамичный год и масса приобретений. Однако самое главное – верно распорядиться удачей и не разбрасываться по мелочам.

Сказанное относится ко всем сферам жизни – и к личным отношениям, и к работе, и к обустройству дома.

И учтите: активнее всего предстоит трудиться с зимы до осени, а уж затем – тратить кровно заработанные. На этом пути вас поддержит талисман из золота или меди.

Собака
Всячина
В год Обезьяны вам следует активно проявить себя в общественной жизни, больше общаться с друзьями и стараться расти духовно.

В материальном отношении год нейтральный – особо заработать не получится, но и все ваши сбережения останутся при вас.

Кроме того, это удачное время для путешествий, получения новых знаний и образования: дерзайте, удача гарантирована. А с талисманом из латуни либо бронзы – и подавно.

Кабан
Всячина
Придется много работать – но зато и кошелек ваш заметно потяжелеет. Однако, в полном созвучии с указаниями Космоса, не следует зацикливаться на материальных благах.

Чаще думайте о духовном развитии, найдите время для регулярного посещения храма той конфессии, к которой вы относитесь. Лучший оберег – бронзовый или латунный колокольчик.

0

970

   105 лет назад, 6 января родился Николай Крючков (1911 - 1994) - советский и российский актёр театра и кино. Народный артист СССР. 
Он был «живой легендой» советского кино, и любой режиссер почитал за честь для себя пригласить его хоть на маленькую, но роль в своей очередной картине. Всего в фильмографии актера более 120 киноролей.

Среди его творческих успехов множество «знаковых» картин - «Тревожная молодость» (1954), «Сорок первый» (1956), «Дело Румянцева» (1956), «Поднятая целина» (1959-1961), «Дядюшкин сон» (1967, по Достоевскому), «Служили два товарища» (1968), «Телеграмма» (1971), «Горожане» (1975), «72 градуса ниже нуля» (1976), «Осенний марафон» (1979) и другие. В череде героических и комедийных ролей актер сыграл и несколько драматических, отличающихся раскрытием сложного духовного мира персонажей. Среди таких - фильмы: «Жестокость» (1959), «Суд» (1962), «Заблудший» (1966), «Далеко на Западе» (1969).
Всячина

0

971

Самому прекрасному мужчине Италии Адриано Челентано 78 лет!

Мне достаточно было того, чтобы он не стал разгильдяем, чтобы у него была хорошая профессия, хорошая жена и дети, и чтобы он жил обычной спокойной жизнью. Но посмотрите теперь, какой сын у меня получился! Король. Все ему радуются, мальчишки на улице его останавливают и называют по имени, «Адриано, Адриано», когда он открывает рот, все начинают смеяться, а когда он поет, то вокруг начинается сумасшествие. А я-то думала, что он из всех моих детей был единственным, кто не умел петь, кто не имел ни малейшего представления о том, как нужно петь, он, Адриано!” – из интервью с мамой Адриано Челентано Джудиттой, 1968г.

Адриано Челентано родился в Милане 6 января 1938 года в день Бефаны, на праздник шуток и розыгрышей. Семья была многодетной и бедной. Адриано стал 5-м по счету ребенком. Он провел свое детство в родном городе на улице Глюк, о которой потом упомянет в известной песне.
Всячина

Подробнее

Всячина
В его семье все были музыкально одаренными, и всерьез музыку никто не рассматривал как способ заработка на жизнь. Адриано планировал зарабатывать ремеслом часовщика, как и его дядя. Возможно, не было бы легендарного итальянского исполнителя, если бы не судьба. Адриано отметили в любительском спектакле, где он спародировал популярного исполнителя Луи Прима. Дальше он принимает участие в песенных конкурсах, с 1954 года Челентано сам пишет тексты и музыку композиций.

Всячина
Из интервью с мамой Адриано: “Я Вам скажу так, Адриано был хорошим парнем, очень простым, всегда счастливым и довольным, веселым, ему нравилось изображать из себя клоуна, говорить ерунду, развлекаться с друзьями. Мы жили на улице Глюк, это улица на окраине города, и мы были очень бедны. Мой муж работал продавцом продукции Mellin, знаете, эти бисквиты для детей, а я была швеёй. Когда мой муж умер, в 1951, я должна была содержать семью своим трудом и, работая целыми днями, у меня было очень мало времени, чтобы заниматься моими детьми. Адриано утром шел в школу, а днем я отправляла его в часовню к монахам, там был приходской молодежный клуб, где он играл в мяч с другими ребятами, делал то, что ему хотелось, находясь при этом в безопасности. По крайней мере, я была уверена, что там он в надежных руках. Когда мне приходилось работать очень много, я просила священников, чтобы они оставили у себя Адриано после ужина, до 10 или 11 вечера, а потом я шла забирать его домой. Я знала, что там он в безопасности, но в то же время я за него беспокоилась. «Что он будет делать в жизни?» – спрашивала я себя. Учиться ему не нравилось. Казалось, что в школу он ходил лишь для того, чтобы увидеться с друзьями и в очередной раз построить из себя клоуна. Когда учитель его спрашивал, он всегда отвечал на манер тех эксцентричных монологов, которые теперь говорит на ТВ, говорил те же бессмысленные вещи, которые говорит и теперь. “Челентано, иди к доске!” – говорили ему. “Кто, я?” – отвечал он. “Я кто?” А потом он озирался по сторонам, как будто искал кого-то рядом, а все вокруг смеялись. В общем, устраивал спектакли.

Всячина
В приходе было то же самое. Священник говорил, а Адриано его передразнивал, читал проповеди мальчишкам своего возраста, как если бы сам был священником – и снова спектакль, и снова смех. Но он не может идти так и дальше по жизни, изображая из себя клоуна, говорила я себе, нужно найти ему какое-то занятие. Когда он оставил школу, я отправила его работать. Но он болтался из одной профессии в другую как ни в чем не бывало, и куда бы он не пришел, он везде делал одни и те же вещи, он везде показывал свои эти, как же они называются… Скетчи? Говорил все время какие-то глупости. Когда же он потом принялся петь и играть, приводить в дом друзей, которые пели и играли, и выходить по вечерам с друзьями, чтобы пойти петь и играть, я начала серьезно беспокоиться. Похоже, подумала я, он хочет стать артистом варьете. Он себя угробит, он станет разгильдяем и подлецом.

Всячина
Меня пугала мысль о том, что Адриано мог стать таким же, как эти люди. Так что когда я увидела, что он встал на этот путь, я начала отвешивать ему тумаки. Я его поколачивала, когда он выходил вечером с друзьями, чтоб отправиться петь и играть в очередном клубе, и поколачивала, когда он оттуда возвращался. В те времена был один известный танцовщик, Доссена, он уже умер. В общем, он приходил иногда за Адриано. Я чуть было и ему не отвесила пару тумаков, этому Доссена. Потому что именно он повел Адриано в Taverna Mеssicana, чтоб подзаработать там немного денег. Когда Адриано принес домой эти бумажки по 1000 лир, всего парочку насколько я помню, я кинула ему их в лицо. Я ему сказала, чтоб он их забирал обратно. Я не хотела этих денег. Это были грязные, развратные деньги. Адриано, бедняжка, очень обиделся тогда. Но мне было действительно страшно, что он себя погубит, и мне казалось, что не было другого способа, чтобы спасти его, кроме как отвешивать ему оплеухи. Я прекратила это делать лишь после фестиваля рок-н-ролла в Palazzo del ghiaccio, в день первого большого успеха моего сына. Адриано поехал туда с температурой под 39. Я его сопровождала с термометром, таблетками и пилюлями в сумочке. Не знаю, видеть его выступающим на сцене с этой высокой температурой меня растрогало. Я больше его не пилила. Может, я приняла то, что он пошел своей дорогой, даже если бы это не принесло ему большого успеха”.

Всячина
Удача сопутствует Челентано. 19 декабря 1961 года после очередного успеха на фестивале в Сан-Ремо (вторая премия за песню ‘Двадцать четыре тысячи поцелуев’ ) он организует собственную фирму грамзаписи.

Актерская карьера певца начинается в это же время. Челентано дебютирует в фильме самого Феллини (эпизодическая роль в «Dolce vita»). В 1963 году Челентано снимается в фильме “Какой-то странный тип” (‘Uno strano tipo’) вместе со своей будующей женой, известной актрисой Клаудиа Мори (Claudia Mori). В 1964 году Адриано Челентано и Клаудиа Мори становится супружеской парой. В счастливом браке родились дочери Розита, Розалинда и сын Джакомо.

Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
1966 год многие критики считают поворотным в творчестве Челентано. В этом году он приезжает в Сан-Ремо с песней о судьбе простого миланского парня – “Парень с улицы Глюк” (‘Il ragazzo della via Gluck’). Подкупала огромная искренность песни. Критика и публика были в восторге. Эта песня была переведена на двадцать два языка, более четырёх месяцев возглавляла итальянские хит-парады – первая острая социально-политическая песня и первая песня Челентано, которая обошла весь мир.

С годами его песни становятся более серьезными. “Высший долг артиста – протестовать против несправедливости”, – говорит Челентано.

Всячина
Помимо музыкальной деятельности, Челентано занимается и кинематографом. В 70-е годы он часто снимается в кино и сам снимает фильмы.

Всячина
Всячина
Всячина
Из интервью Джудитты: “Наша жизнь сильно изменилась, и мы должны благодарить за это Адриано. Изменилась внешне, я хотела сказать. Я раньше совсем никуда не выезжала, а теперь я могу себе позволить путешествовать. В машине, в самолете. Я езжу туда, сюда. Я еду туда, куда едет мой сын. Это он меня возит везде. Я не прошу у него ничего, никогда не говорю ему «Адриано, я тоже поеду с тобой». Это он меня все время об этом просит. Некоторое время назад я ездила с ним в Германию, в Monaco di Baviera, где у него был концерт. Я полетела туда на самолете. «Тебе не страшно летать?» – спрашивал меня Адриано. Да нет же, какой там страх! Я не боюсь. Вот он да, он боится самолетов. И кораблей тоже боится. Адриано с большой неохотой ездит на таком транспорте. Через несколько месяцев он должен полететь в Америку, так как его пригласил тот американский певец, как же его зовут… Фрэнк Синатра. Но ему не нравится мысль о том, что он должен пересечь океан. Но я думаю, что, в конце концов, он все-таки туда поедет. По крайней мере, я на это надеюсь. И надеюсь, что он возьмет и меня с собой.

Всячина
Нет, нет, в конечном счете, это даже хорошо, что он не стал часовщиком. Если бы он продолжил работать с часами, не произошло бы много чего прекрасного.

Всячина
У моего сына всегда было много друзей, и он всегда был им предан. Когда он стал знаменитым, он их не покинул. И так родился Клан Челентано. Он был создан потому, что Адриано хотел продолжать жить вместе со старыми друзьями, видеться с ними по вечерам, смеяться с ними и развлекаться. Но как он мог это осуществить, если он был певцом, а они работали механиками в гаражах? Тогда он создал Клан и дал всем работу. Когда его предали, он очень страдал из-за этого. Но настоящие друзья, которые его по-настоящему любили, остались с ним. Знаете, Адриано ведь очень щедрый, он всегда был таким. Он никогда не был особо привязан к деньгам. Если кто-то останавливает его на улице и просит немного денег, он не задумываясь тянет руку в карман и вытаскивает кошелек. Был период, когда около его дома была целая очередь из людей, которые просили у него деньги. Особо мне запомнился один молодой человек, который приходил в конце каждого месяца, как будто бы за зарплатой. В одном месяце он говорил, что у него заболела мать, в следующем месяце у него было плохо со зрением, и он боялся его полностью потерять, потом было землетрясение на Сицилии, а у него там якобы были родственники, которые нуждались в помощи. Все это были выдумки, конечно же. Но Адриано всегда был наготове – с кошельком в руке. Понадобилось немало времени, чтобы он понял, что тот молодой человек его просто использовал. Но когда наконец он это понял, он вышвырнул его из дома.

Всячина
Адриано, конечно, не гоняется за каждой юбкой, но я не могу его представить без женщины. Без жены. И без детей. Он без этого не может. Он обожает детей, а дети обожают его. Может поэтому он и сам остался ребенком. Его дети называют его Челентано. Челентано то, Челентано это. Они слышат, что другие называют его Челентано, и тоже называют его так. Думаю, что они только недавно заметили, что речь идет о том же Челентано, которого они видят на телевидении и чьи диски они слушают.

Всячина
Мне, к примеру, никогда не нравилась его манера одеваться. Я портниха и в одежде разбираюсь. Он одевается в очень экстравагантной манере: белые и коричневые ботинки, двухцветные штаны, оранжевые рубашки, пиджаки, при одном взгляде на которые бегут мурашки по телу. Я понимаю, что он артист, а артист должен устраивать спектакль. Но ведь это же его вкус, а не просто одежда, которую он одевает напоказ. Сейчас очень много говорят об американских фильмах со всякими гангстерами, как их зовут? Бонни и Клайд, да. Так вот, Адриано одевался по этой моде еще 5-6 лет назад.

Всячина
Теперь он сам себе рисует одежду, и горе тому портному, который не сошьет ее именно так, как выдумал Адриано. Нет, по поводу одежды у нас никогда не было единогласного мнения. Вы не подумайте. Я бы не хотела его видеть расхаживающим повсюду только в смокинге. Мне просто было бы приятно, если б он одевался как все: рубашка, галстук, нормальный классический пиджак. Так он же нет! Ему нравится одеваться как гангстеры в кино.

Всячина
Теперь он уже таков, какой он есть. Простой и живой парень, которому очень повезло. Он хороший малый. Теперь он может спокойно идти дальше своею дорогой. На его пути больше не будет таких рисков. Конечно он может просадить всё заработанное, если впутается в какое-нибудь непонятное дело. Но не знаю, до сегодняшнего дня у него все шло хорошо. Он всегда был рассудителен в таких делах. Когда он захотел создать свою звукозаписывающую компанию, я была против. Я ему говорила: «Смотри, тебе даже обуть будет нечего!» Но он стоял на своем. Он хотел иметь свою звукозаписывающую компанию, и он ее получил. Все у него прошло хорошо. Так что он знает, когда нужно рисковать, а когда нет.”

Всячина
Успех стал постоянным спутником Челентано. Все, что он начинал делать, получалось удачно и плодотворно.

Всячина
Во многом Адриано Челентано оказывался первым:

Всячина
Один из первых в мире стал писать и исполнять рок-н-ролл на итальянском языке.

Всячина
Первый в мире стал писать песни в стиле «Рэп».

Всячина
Первый в мире создал свою собственную независимую студию звукозаписи.

Всячина
Первый в мире стал исполнять песни о политике и острых социальных проблемах.

Всячина
http://www.fresher.ru/manager_content/0 … let/27.jpg

Всячина
Первый певец, который сорвал правительственные выборы… 2 раза.

Всячина
Первый шоумен, открыто выступивший против действующего премьер- министра страны на его же собственном телеканале…

Всячина
Один из немногих артистов, проживший с женой в браке более 50 лет.

Всячина
Между этими фотографиями 50 лет, а супруги до сих пор нежны друг к другу!

Начиная с 90-х годов Челентано занимается лишь музыкой, отказавшись от съемок в фильмах. Он продолжает экспериментировать, привлекает к работе талантливых авторов. Диск “Esco di rado e parlo ancora meno” в 2001 году становится платиновым. Проникновенная «Confessa» стала одной из самых узнаваемых композиций в 2000-х годах и по своей популярности имела эффект разорвавшийся бомбы. Доля славы принадлежит и композитору Джанни Белла.

Всячина
В 2012 году после долгого перерыва он выпустил альбом под названием “Facciamo Finta Che Sia Vero” (Давайте сделаем вид, что это правда”). В тот год Италия погрузилась в кризис, и Челентано впервые за долгое время решил дать концерт. Его можно поставить в пример многим. Он выступил в амфитеатре на 6000 человек. Билеты продавались по 1 евро. Это неслыханная цена. Так артист поддержал итальянцев в нелегкое время, заботясь не о выгоде, а о поднятии народного духа. Челентано хотел, чтобы на его концерт приходили целыми семьями.
Всячина
Адриано Челентано выпустил более 30 альбомов общим тиражом 70 миллионов и снялся в 40 фильмах. На первом месте для него по-прежнему остается семья. Он живет на своей вилле в городе Брианц, что в 100 километрах от Милана, и в свободное время занимается ремонтом часов. В его доме есть бассейн, лужайки, теннисная площадка, футбольное поле, конюшня, звукозаписывающая студия и… фонтан с железобетонной скульптурой, которая изображает Клаудию. Клаудия теперь исполняет единственную роль – домохозяйки и музы своего мужа. Адриано даже посвятил ей песню «Самая прекрасная пара на земле». Ведь помимо всего прочего только Клаудия знает, как приготовить любимые блюда Челентано – суп из черепахи с шафраном, омлет с трюфелями и восхитительный ежевичный крем!

0

972

Авторская группа Ирины Самариной-Лабиринт
Знаешь Бог, гениальное – просто…
Ты старался добру научить…
Я читала Псалом девяностый,
Чтоб от злобы себя защитить…
Мне казалось, что я заражаюсь
Тем недугом, который вокруг.
Здесь о ненависть я спотыкаюсь…
Во врага превращается друг…

Только небо – спасительный остров…
Я в него погружаюсь на миг…
И читаю Псалом девяностый,
Чтоб спасти и себя, и других…
Голоса окружают в маршрутках,
В магазинах, и в парках, дворах,
Призывая к войне – это жутко.
Если так – человечеству крах…

Поднималось уставшее солнце
Над скоплением чёрствых сердец…
Я читала Псалом девяностый
И шептала «Спасибо, Отец,
Что даёшь испытаний немало
Только тем, кто способен пройти…
Нет, меня эта боль не сломала,
Лишь слегка надколола, прости…»

Всё же верю, что сердце проснётся
В ошалевших от злобы телах…
Я читала Псалом девяностый,
Побеждая обиды и страх.
Кто грешит больше всех, тот и судит,
Изменить всё стараясь других…
Как же можно помочь этим людям?
Нужно больше молиться за них…

Всячина

0

973

Эти фразы из советских фильмов прочно вошли в нашу жизнь

‣ А вас, Штирлиц, я попрошу остаться (17 мгновений весны)
‣ А вдоль дороги – мертвые с косами стоять, и тишина!(Неуловимые мстители)
‣ А идите вы, в бухгалтерию!!! (Служебный роман)
‣ А может тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?!!!(12 Стульев)
‣ А не пора ли нам подкрепиться? (Винни Пух)
‣ Абдулла, таможня дает добро! (Белое солнце пустыни)
‣ Автомобиль - это не роскошь, а средство передвижения.(12 Стульев)
‣ Аттракцион неслыханной щедрости! (Большая перемена)
‣ Бить будете, папаша?! (Собачье сердце)
‣ В очередь, сукины дети, в очередь!(Собачье сердце)
‣ Главное – чтобы костюмчик сидел!(Чародеи)

Подробнее

‣ Господа все в Париже!(Собачье сердце)
‣ гуляй, Вася!!! (В Бой идут одни "старики")
‣ Гюльчатай, открой личико!(Белое солнце пустыни)
‣ За державу обидно! (Белое солнце пустыни)
‣ Зачем нам кузнец, нам кузнец не нужен (Формула любви)
‣ ить хорошо! А хорошо жить - еще лучше! (Кавказская пленница)
‣ Кажется, дождь собирается… (Винни-Пух)
‣ Киса, разрешите спросить вас как художник художника(12 Стульев)
‣ Клиент созрел.(Бриллиантовая рука)
‣ Командовать парадом буду я!(12 Стульев)
‣ Комсомолка, спортсменка и просто красавица!(Кавказская пленница)
‣ Короче, Склифосовский.
‣ Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!(Винни-Пух)
‣ Ку (Кин Дза Дза)
‣ Куй железо, не отходя от кассы.(Бриллиантовая рука)
‣ Ларису Ивановну хочу (Мимино)
‣ Лед тронулся, господа присяжные заседатели, лед тронулся!!(12 Стульев)
‣ Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны! (Кин Дза Дза)
‣ Мои родители хотели мальчика, а родилась девочка (Любовь и Голуби)
‣ Муля, не нервируй меня! (Подкидыш)
‣ Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает...(Большая перемена)
‣ Мы лишние на этом празднике жизни (12 Стульев)
‣ Наши люди в булочную на такси не ездят»
‣ Не виноватая я!.. Он сам пришел! (Бриллиантовая рука)
‣ Не зарывайтесь, Штирлиц! Не зарывайтесь!(17 мгновений весны)
‣ Ну кто еще хочет попробовать комиссарского тела? (Оптимистическая трагедия)
‣ Она любит выпить... Этим надо воспользоваться! (Здравствуйте, я ваша тетя)
‣ О-о, тепленькая пошла! (Ирония судьбы)
‣ Опять власть переменилась!(Свадьба в малиновке)
‣ Остапа понесло...(12 Стульев)
‣ Пилите, Шура, пилите (Золотой Теленок)
‣ Пить надо меньше, меньше надо пить…(Ироня судьбы)
‣ Почем опиум для народа?(12 Стульев)
‣ Птичку жалко (Кавзказская пленница)
‣ Тебя посодют, а ты не воруй!(Берегись автомобиля)
‣ Трубка 15, прицел 120 (Свадьба в малиновке)
‣ Упал, очнулся - гипс
‣ Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - ночью стулья...(12 Стульев)
‣ Учись, студент (Операция "Ы" и другие приключения Шурика)
‣ Царь, приятно познакомиться, царь! (Иван Васильевич меняет профессию)
‣ Это очень хорошо, но это из другой оперы.
‣ Я вся такая внезапная,... противоречивая вся! (Карнавальная ночь)
‣ Я не трус, но я боюсь!
‣ Я требую продолжения банкета(Иван Васильевич меняет профессию

Всячина

0

974

Недавно случайно на глаза попался, странный на мой взгляд, способ стирки (если можно так назвать) белого белья=)))А я ну просто обожаю белые вещи, у моей ляли их много, ну соответственно пятнышек от всякой пюрешки и прочих вкусняшек еще больше=)))

Запал мне этот рецептик в душу и благодаря поддержке мужа "Давай пробовать" решилась испытать его!!! Замесила всё,как в рецепте, ииииии... Я в восторге от результата!!! Мои кухонные полотенчики,как новыееееее!!!

А вот,собственно,и сам виновник моей радости))
В 5л кипятка добавить:
2 ст. л. растительного масла
2 ст. л. сухого отбеливателя (самого дешевого)
3/4 стакана стирального порошка

Ничего стирать и тереть не надо! просто подождать,пока остынет и прополоскать! и УСЁ!!!
Этот рецепт относится к изделиям из натуральных тканей...

0

975

А я ещё цитаты вспомнила, из Покровских ворот:
А кто не пьёт? Назови, нет, я жду!
И заметьте, не я это предложил!
Высокие, высокие отношения!
— Нормальные для духовных людей.

0

976

rostova написал(а):

А я ещё цитаты вспомнила

:cool:

0

977

0

978

Советские новогодние фотографии

Фотографии из советского прошлого, которые помогают вспомнить, как праздновали Новый год в СССР. Сегодня они кажутся несколько наивными, но от этого не менее душевными и добрыми.
Всячина

Подробнее

Дед Мороз и Снегурочка — обязательные гости каждого детского утренника и корпоратива.
Всячина

А ведь было время, когда в двери для соседей не закрывали ни в будни, ни в праздники!
Всячина

Когда Новый год в новую квартиру — двойной праздник.
Всячина

Костюмов снежинок девочкам, похоже, не хватило.
Всячина

Обычно сначала Новый год встречали на работе.
Всячина

С Новым годом поздравляют любимые советские дикторы.
Всячина

Многие советские дети под Новый год загадывали желание стать космонавтами.
Всячина

Уж если нарезать салаты, то всей семьёй.
Всячина

Новый год, ёлка, Ленин
Всячина

Наряжать ёлку — дело непростое.
Всячина

На пороге Олимпиады-80.
Всячина

Новогоднее рождество в разгаре.
Всячина

Дети и учителя после новогодней постановки.
Всячина

И в армии бывает Новый год.
Всячина

Салат оливье: на столе в каждой советской семье.
Всячина

И совсем неважно, где застал вас Новый год.
Всячина

Новый год — прекрасное время для семейных встреч.
Всячина

Дед Мороз, Снегурочка и прочие.
Всячина

Первый раз прикоснуться к волшебству.
Всячина

Новогодние подарки на любой вкус.
Всячина

0

979

Балкон в России - больше, чем балкон

Вообще, балкон — место нужное: свежий воздух, посиделки с друзьями по ночам в теплую погоду, но почему-то в России балкон обычно превращается в место хранения ненужных вещей.
Всячина

Подробнее

Всячина
Сторожевая башенка? Место для наказания младшего сына? Прогулочная палуба? Капитанский мостик? Пост впередсмотрящего?

Пост о подобных шедевров архитектуры Русские балконы самые крутые балконы в мире!
Всячина
Как нужно намекать жене!
Всячина

Что-то пошло не так
Всячина

Шикарный вид с балкона
Всячина

Привет, сосед!
Всячина
Всячина

Поставь пока на балкон потом разберёмся
Всячина
"-Может на свалку отнесем? -Нет! В хозяйстве все пригодится!
Всячина
Также не забудьте почитать Как мы рукожопили балкон.
Всячина
Всячина

3-х комнатный балкон
Всячина
Всячина

Балкон Хуго
Всячина

Если бы Xzibit жил в России
Всячина

Хозяин всегда отправляет гостей курить на балкон
Всячина

B тесноте, да не в обиде
Всячина

Дружба балконов
Всячина
Всячина

Природа всегда рядом
Всячина

Балкон, ты где?
Всячина

У Мстителей появилось очень важное задание
Всячина

Тонировка балкона
Всячина

Запасный выход
Всячина

Так не доставайся же ты никому!
Всячина

Красиво ср**ь не запретишь.
Всячина

Балкон на балконе
Всячина

Балкон водителя троллейбуса
Всячина
Всячина
Всячина

Балконы любителей темноты
Всячина
Всячина
Всячина

Удиви соседа с перфоратором — заведи пчел!
Всячина
Всячина
Источник: img-fotki.yandex.ru

Балкончик, не болей!
Всячина

Балкон аистов?
Всячина

Жаль расставаться с коллекцией пивных банок, которые любовно копил с лихих 90-х? Удиви соседей — декорируй балкон!
Как своими руками соорудить пивной балкон
Всячина

Обитель фараона
Всячина

А вы уже выкинули весь хлам с балконов?
Всячина

0

980

Приметы и ритуалы на високосный 2016 год

Люди издавна окружали такой праздник как Новый год множеством примет и суеверий. Связано это с тем, что человек стремится обезопасить себя от несчастий и гарантировать везение и удачу на весь предстоящий год, выполняя несложные ритуалы.
Всячина

Подробнее

Многие действия стали настолько привычными, что воспринимаются скорее как приятные обычаи.
В Новый год, этот волшебный праздник, объединяющий сердца и исполняющий желания, душа тянется к чуду, магии. А опираясь на знание новогодних примет, можно добиться долгожданной удачи, любви или финансового благополучия – словом, всего того, чего так сильно хочется.
На какие же приметы на Новый 2016 год обезьяны стоит обращать внимание, чтобы гарантированно добиться успеха во всех областях жизни?
Как известно обезьяны — особы жеманные, любящие роскошь, внешний блеск, изобилие, яркие одежды, украшения. Поэтому готовясь к встрече Нового года необходимо тщательно продумать все организационные моменты от праздничного меню до цвета туфель, чтобы понравиться капризной и непостоянной хозяйке года Красной Огненной Обезьяны.
Ведь именно от ее благосклонности и будет зависеть удача в новом году.
Бытовые новогодние приметы
Подготовку к Новому году лучше начинать заранее. Первым шагом в этом деле станет уборка с непременным избавлением от старых поломанных и совершенно ненужных вещей, только занимающих лишнее место в шкафах и антресолях. Без зазрения совести избавляемся от подобных раритетов, особенно тех, что связаны с неприятными воспоминаниями.
Такая уборка позволяет провести энергетическую чистку дома, открывает дорогу всему хорошему, новому, молодому. Однако уборку нужно начинать задолго до 31 декабря. В этот день, наоборот, не стоит перенапрягаться и выполнять тяжелую работу, а то весь предстоящий год будет таким же трудным.
Новогодние приметы, известные практически каждому — 31 декабря и 1 января не надо выносить мусор, иначе есть опасность избавиться от всего самого хорошего, что есть в доме. На столе не место битой посуде со сколами – Обезьяне это не понравится. Посуду лучше выбирать либо чисто белую, либо изготовленную из хрусталя.
Правильное новогоднее угощение
Новогодний стол при встрече года Обезьяны должен ломиться от яств – по примете, это сулит достаток весь будущий год. Однако нельзя чтобы на тарелках красовались недоеденные блюда – лучше уменьшить порцию, но обслужить родных или приглашенных при необходимости несколько раз.
Не стоит включать в праздничное меню блюда из раков или омаров – а то весь предстоящий год будете «пятиться» назад. А вот тропические фрукты, блюда из мяса и птицы обязательно придутся по душе капризной хозяйке года Обезьяны.
Традиционно считается, что тому, в чей бокал наливаются остатки из бутылки, непременно в новом году будет счастлив.
Новогодние поверья о достатке
Благоприятным знаком в новогоднюю ночь является, когда в наличии есть хотя бы небольшая сумма денег – это привлечет финансы в предстоящем году Огненной Красной Обезьяны.
Пустые карманы в новогоднюю ночь – плохой предвестник, – проведешь наступающий год в нужде и бедности.
Перед Новым годом необходимо раздать все свои долги, чтобы обезопасить себя от них в будущем.В преддверии Новый года не стоит давать в долг не только деньги, но и вообще что-то, так как это сулит избавление собственными руками от счастья и достатка.
Для торговцев хорошим предзнаменованием считается отдать товар первому покупателю в новом году с большой скидкой – таким образом предприниматель обеспечит себе стабильную и прибыльную торговлю и успех в финансовых делах.
Пользуется народной любовью и такие новогодняя примета: когда часы начинают отсчет последней минуты старого года, в бокал кладется монетка (предварительно хорошо отмытая содой). Шампанское выпивается, а монетка хранится в кошельке, принося финансовую стабильность в году Обезьяны.
Примани к себе удачу
Гарантировать себе удачу во всех начинаниях можно, встретив Новый год вместе с родными, друзьями и близкими людьми в шумной, веселой компании, в оптимистичном настроении. То, что делать в новогоднюю ночь крайне НЕ рекомендуется – это ссориться, скандалить, вспоминать былые обиды. Иначе из порочного круга склок и ненависти выбраться в грядущем году так и не удастся.
Чем больше будет гостей в вашем доме, тем радостнее будет наступающий год. Вас не оставит поддержка и доброе отношение друзей и знакомых, всегда готовых придти на помощь.
Загадывать желание под бой курантов с бокалом шампанского в руках – непременная традиция, приносящая исполнение желания. Только вот загадывать стоит только самое сокровенное, чего хочется больше всего.
Известна и весьма популярна такая примета – за минуту до окончания старого года, нужно быстро очистить мандарин или апельсин и положить его под елку. Если сделать это удастся – год станет счастливым.
Благосклонности судьбы можно добиться и таким образом – в новогоднюю ночь одарить нуждающихся людей угощением или одеждой. Только обязательно нужно постараться сделать это незаметно.
Заманить в дом удачу, можно и буквально впустив счастье в свой дом, открыв с приходом Нового года входную дверь или распахнув окна.
Самая забавная и «хитрая» примета года Обезьяны – большой успех ожидает в новом году того, кто… случайно проспит его приход!
Приметы на Новый год об отношениях и семье
Новый 2016 год – год високосный. По поверьям такие года бывают очень непростыми, изобилующими различными потрясениями и стихийными бедствиями. Но сохранить спокойствие в своем собственном мире – семье можно благодаря защите, которую помогут обрести некоторые новогодние приметы.
Первая примета, которой стараются следовать обязательно – не распространяться о своих планах и мыслях на будущее. Важно сосредоточиться, тщательно обдумывая каждый шаг и решение.
Обезопасить родных от ссор, живущих в одном доме можно, опутав ножки стола, за которым соберется семья, веревкой.
В високосный год нежелательно разводиться. Но если это неизбежно, нужно отдать новое полотенце женщинам, убирающимся в церкви, приговаривая при этом:
«Отдам году високосному дань, ангел семейный со мной рядом встань. Аминь».
По одежке встречают?
Приметы на Новый год об одежде считаются важными и учитываются многими, желающими заполучить удачу. Так, обязательным атрибутом встречи нового года Обезьяны является обновка в гардеробе. В идеале это может быть предмет одежды, но подойдет и любой новый, пусть небольшой аксессуар – заколка, украшение, ремень, галстук и пр. Надевать обновки разрешается только в новогоднюю ночь, но не заранее. Приберегите это удовольствие до самого важного момента.
До того как куранты пробьют заветное количество раз, девушкам и женщинам советуют накинуть на плечи шаль, шарф или платок. Когда прозвучит последний удар, шаль сдергивают с плеч. Считается, что вместе с этим движением вас покидает весь негатив прошлого года.
А вот порвать платье в новогоднюю ночь служит предвестником надвигающегося бурного, но, к сожалению, быстротечного романа.
Залитый вином наряд – к страданиям и слезам, испачканный случайно – к денежному потоку, который будет сочетаться с завистью и сплетнями.
Новогодние приметы, следуя которым можно оградить себя от возможности отсутствия обновок в следующие 12 месяцев, гласят, что не рекомендуется перед новым годом пришивать пуговицы и отдавать в ремонт обувь. Другие интересностиБольшие перемены в жизни и абсолютно новый взгляд на устои сулит встреча на улице слепого.
Если в первые денечки наступившего года столкнетесь с блондином с голубыми глазами – будете счастливы весь наступивший год.
Увидите сразу 3 кошки – к сплетням и пустым разговорам, следующими за вами – будьте внимательны к своему окружению.О многом говорит и такая дорожная примета – если по дороге чаще обычного приходится останавливаться на красный сигнал светофора, то высшие силы предупреждают вас – грядет опасность. Если больше встречается зеленый свет, то все складывается просто замечательно.

0

981

Ритуал «Волшебные Спички»

Этот чудесный ритуал предназначен для исполнения как незначительных, так и более масштабных целей и намерений.

Возьмите новый коробок со спичками. Отклейте с нее этикетку и на ее место приклейте вырезанный листок белой бумаги такого же размера. То же самое проделайте с обратной стороны. Красным маркером или фломастером напишите с лицевой стороны «Волшебные Спички», а с обратной – ваше имя и фамилию. Сделали? Отлично, поздравляю! Теперь у вас в руках находится волшебный инструмент для исполнения желаний! Осталось лишь его активировать. Для этого загадайте простое желание, которое очень легко материализовать. Например: «Я выпиваю чашку любимого мятного чая!». После этого достаете одну спичку, зажигаете, даете ей догореть и сразу исполняете загаданное. Теперь ваши Волшебные Спички заряжены на исполнение любых ваших

желаний. Совет – лучше начинать с небольших целей и постепенно их «укрупнять».
Всячина

0

982

Рин написал(а):

Ритуал «Волшебные Спички»

пошла искать спички... :jumping:

0

983

Советские коммуналки на современный лад

Со слов автора:

Я бы даже назвал это современным общежитием. В условиях жесточайшего кризиса, отдельно взятая российская семья уже не может себе позволить отдельную жилую площадь и люди сбиваются в группы.
Всячина

Подробнее

Буквально вчера мне удалось побывать в таком доме и убедиться, что система работает и вполне успешно. Первое и самое главное, что никто из присутствующих самостоятельно не смог бы позволить себе такой дом, а при помощи коллектива это сделать проще простого.

При этом это совсем не крохотная коммуналка и сейчас я вам это докажу.
Всячина

Каждая семья имеет по выделенной спальне, площадь которой больше 20 кв.м.

Всячина

Мебель и всю технику покупали тоже вместе, комнаты комплектовались постепенно.

Всячина

Каждая такая спальная комната имеет собственный балкон, огромный гардероб и санузел. Но это не все в доме имеется еще общий санузел и постирочная комната

Всячина

Согласитесь, что приятно вот так взять, собраться всей компанией, да и поиграть в мафию.

Всячина

И плюсы на этом не заканчиваются, все расходы по дому тоже делятся равномерно, включая даже содержимое холодильника
Да, забыл добавить, все это в Новой Москве и у каждого тут есть своё парковочное место на общей площадке.
.

Всячина

Вот такой вот современный коммунизм, построенный в отдельно взятом доме, без кровавых диктаторов, очередей и талонов на еду.

0

984

Рин написал(а):

Вот такой вот современный коммунизм, построенный в отдельно взятом доме

Неее, мне это не нравится. Пусть маленькая, но своя, отдельная квартира.

0

985

10 лучших фильмов Лондонского кинофестиваля 2015

Лондонский кинофестиваль считается одним из самых крупных и влиятельных международных кинофестивалей в Соединенном Королевстве. Мероприятие проводится ежегодно с 1956 года. Традиционно программа фестиваля включает в себя картины, которые в Великобритании ранее не демонстрировались, в том числе недавно отреставрированные.

В этом году в рамках фестиваля было показано 240 фильмов из 72 стран мира.

«Золотой берег»
Всячина
Датский режиссёр-документалист Дэниэл Денсик представил своё дебютное художественное кино. Это удивительная, пышно снятая драма об офицере, который прибыл на африканский континент в период его колонизации. В фильме звучит потрясающая электронная музыка, контрастирующая с экзотическими пейзажами. Композитор – Анджело Бадаламенти, сотрудничавший с Дэвидом Линчем.

«Хроник»
Всячина
Тим Рот снялся в фильме Мишеля Франко «Хроник» (Chronic), где сыграл медбрата, заботящегося о неизлечимо больных пациентах. Эту роль назвали пиком в карьере знаменитого британского актёра. Премьерный показ киноленты состоялся на кинофестивале в Каннах.
Тема сострадания, безусловно, способствует мощности этой драмы.

«Возьми меня к реке»
Всячина
Первый фильм Мэтта Собела по напряжённости можно сравнить с лучшими голливудскими триллерами. Семейное торжество легко превращается в сущий ад, когда в доме есть подросток гей, который отказывается скрывать свою сексуальную ориентацию. Он ожидает насмешек и колкостей от своих ошеломлённых двоюродных братьев из Небраски. Увы, происходит нечто гораздо более коварное.

«Перламутровая пуговица»
Всячина
«Перламутровая пуговица» Патрисио Гусмана это продолжение документального фильма «Ностальгия по свету», вышедшего в 2010 году. На этот раз режиссёр направляется на юг, в Чилийскую Патагонию. Он снова смешивает космический трепет и ужасы антропогенной политики в завораживающем повествовании о зле колониализма и более поздних преступлениях в стране.

«Эволюция»
Всячина
Через десять лет после дебютной киноленты «Невинность» Люсиль Хадзихалилович возвращается с не менее привлекательной и сюрреалистической работой. Фильм «Эволюция» основан на пейзажах Макса Эрнста, «боди-хорроре» Дэвида Кроненберга и документальной ленте «Табу» (1931) Фридриха Мурнау. В фильме остро фиксируется неопределённость и сложность жизни глазами мальчика-подростка.

«Любовь в Кхонкэне»
Всячина
«Любовь в Кхонкэне» (ориг. название «Rak ti Khon Kaen») – очередное размеренное повествование от Апичатпонга Вирасетакула, в котором сплелось прошлое и настоящее, политическое и личное, живое и мёртвое. Получился богато текстурированный портрет страны. Смешение сна и реальности отличается от любого другого фильма, овеянного оттенком сверхъестественности.

«Запретная комната»
Всячина
«Запретная комната» – один из самых необычных фильмов, вышедших в 2015 году. Его автор, Гай Мэддин, нередко черпает вдохновение в немом кино. На этот раз он предлагает зрителям круговорот из снов-видений-грёз. По сути, фильм показывает глубокую истину: кино способно выходить за пределы сказочного и даже за границы диких полётов фантазии, осваивая совершенно уникальную среду. Это всё очень забавно и очень серьёзно.

«Больший всплеск»
Всячина
Название фильма заимствовано у знаменитой картины Дэвида Хокни.

Лука Гуаданьино снял «Больший всплеск» как свободную интерпретацию драмы «Бассейн» (La piscine), вышедшей в 1969 году. Роль юной искусительницы исполнила Дакота Джонсон, звезда фильма «Пятьдесят оттенков серого». Зрителей ждёт блестящая игра актёров, эротическая напряжённость и экзотические пейзажи, так как снимали «Больший всплеск» в Сицилии.

«Королева Земли»
Всячина
Алекс Росс Перри, выпустивший в прошлом году драму «Послушай, Филип» (Listen Up Philip), продолжил тему напряжённой дружбы и самолюбия. В новом триллере главные роли исполнили Элизабет Мосс и Кэтрин Уотерстон. Они изобразили героинь, которые были лучшими подругами в детстве, и проводят вместе летние месяцы в коттедже на берегу озера.

«Песнь заката»
Всячина
«Песнь заката» – это гимн женской стойкости и силе духа. Фильм снял британский сценарист и режиссёр Теренс Дэвис. В этой драме снялась Агнесс Дейн, исполнившая роль молодой девушки, дочери фермера, которая познаёт жизнь и любовь в годы Первой мировой войны.

0

986

rostova написал(а):

Пусть маленькая, но своя, отдельная квартира.

В молодости,может,и ничего))) Сейчас явно хочется жить отдельно!

0

987

Рин написал(а):

Сейчас явно хочется жить отдельно!

главное, чтобы соседи были приличными людьми...а так то весело! хочешь одиночества - иди в свою комнату, в которой есть даже "место для раздумий"  :D  считаю, что идея неплохая  :yep:

0

988

Всячина

0

989

Минутка позитива
Всячина

Подробнее

Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина

0

990

Когда фантазия работает на "отлично"

Бытовые вещи в комичных иллюстрациях художника, иллюстратора и дизайнера Кристофа Нимана.

Всячина

Подробнее

Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина

0


Вы здесь » Последние из могикан » Все обо всем » Всячина