Последние из могикан

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последние из могикан » Все обо всем » Всячина


Всячина

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Всячина
Всячина

0

902

Как королевское семейство Великобритании поздравляет с Рождеством на протяжении последних 65 лет

Королевское семейство Великобритании каждый год выпускает открытки со своим изображением
Всячина

Давайте посмотрим, как изменились члены королевской семьи за последние десятилетия и что же они желали своему народу.

Всячина
Рождественская открытка королевской семьи 1952 года. Королева Елизавета II и герцог Эдинбургский Филипп с сыном принцем Чарльзом и дочерью принцессой Анной

Всячина
Открытка от 1957 года. Королева Елизавета II герцог Эдинбургский Филипп с сыном принцем Чарльзом и дочерью принцессой Анной.

Всячина
Королевская открытка 1965. Королева Елизавета II герцог Эдинбургский Филипп с детьми принцессой Анной, принцем Эдвардом, принцем Чарльзом и принцем Эндрю.

Всячина
Открытка королевской семьи 1969 года. Королева Елизавета II герцог Эдинбургский Филипп с детьми принцессой Анной, принцем Эдвардом, принцем Чарльзом и принцем Эндрю.

Всячина
Открытка от 1979 года. Королева Елизавета II герцог Эдинбургский Филипп с детьми. Слева направо: принц Эдвард, принц Чарльз, принцесса Анна и принц Эндрю. Сын принцессы Анны Питер Филлипс слева.

Всячина
Королевская рождественская открытка 1984. На ней принц Чарльз и принцесса Диана с детьми Гарри и Уильямом.

Всячина
Открытка от 1989 года. Королева Елизавета II герцог Эдинбургский Филипп на пути в Сарк (Гернси).

Всячина
Еще одна рождественская открытка 1989 с принцем Чарльзом, принцессой Дианой и их детьми Уильямом и Гарри.

Всячина
Рождество 1991 года на открытке с принцем Чарльзом, принцессой Дианой и их детьми Уильямом и Гарри.

Всячина
Открытка 1993 года. Принц Чарльз с детьми Гарри и Уильямом.

Всячина
1997 год. Фотография для открытки с принцем Чарльзом и его сыновьями Уильямом и Гарри сделана за несколько часов до смерти принцессы Дианы.

Всячина
Принц Чарльз и Камилла, герцогиня Корнуольская, сфотографировались для открытки в 2013 году.

0

903

Молчаливые расходы

Сколько тратят владельцы животных в разных странах.

Россия занимает второе место в мире количеству домашних животных на одного человека. По разным данным россияне содержат около 25-30 миллионов кошек и 20 миллионов собак. Всего в России, по данным «Левада-центра» домашние животные есть у 60% жителей. Благодаря этому один только рынок кормов для домашних животных в нашей стране оценивается в один миллиард долларов. 
Всячина

Ibusiness решил посмотреть, сколько тратят на содержание питомцев в разных странах.

Первая сложность возникает уже на этапе оценки затрат на корм животных: например, несмотря на то, что в США домашних животных примерно в три раза больше, чем в России, рынок питания для животных больше почти в десять раз. Это объясняется, например, тем, что не все владельцы покупают своим питомцам специализированный корм, и в разных странах потребительская «корзина» выглядит принципиально иначе. «Российская газета» приводит данные, согласно которым только 44,6% «собачников» и 66% «кошатников» в России покупают корм своим животным. При этом в стоимостном выражении 82% рынка кормов приходится на кошек — собак исторически чаще кормят «человеческой» едой. По данным «Коммерсанта», самыми популярными марками кормов являются Kitekat (42,3%) для кошек и Chappi (25,8%) для собак.

Такие же разночтения возникают и для других статей расходов, вроде медицинских услуг, услуг по передержке, налоговых выплат и покупки дополнительного инвентаря (вроде игрушек или сумок для переноски). Так, по данным «Российской газеты» россияне в среднем тратят на своих животных 500 долларов в год, европейцы — 2-3 тысячи долларов в год, однако как отмечают исследователи компании Nielsen, эта разница постепенно сокращается. Издание The Village также приводит ежегодную стоимость владения разными животными (правда, только для Москвы), где получается, что собака за год обойдется в 80000 рублей (из них 72000 на корм, 5000 на услуги ветеринара, остальное на аксессуары и игрушки), а кот — в 20000 рублей (3500 на корм, 5000 на услуги ветеринара и около 10000 на кошачий наполнитель и аксессуары). Таким образом получается, что при средней продолжительности жизни в 12 лет собака будет стоить 960000 рублей или 14 тысяч долларов, а кошка (в среднем живет также 12 лет) — 240000 рублей или 3,5 тысячи долларов.

В Англии кошка за всю свою жизнь в среднем обходится в 26 тысяч долларов, а собака — в 24-46,5 тысяч долларов (в зависимости от размера собаки). Для США стоимость собаки может доходить до 33 тысяч долларов, причем на еду будет тратиться 44% от этой суммы, а на ветеринаров — 30%. Кошка в Америке будет «стоить» до 11 тысяч долларов (23% и 30% соответственно).
Всячина
Также интересно сравнить менее очевидные расходы, связанные, например, с особенностями налогообложения или требований регуляторов в тех или иных странах. Самая интересная ситуация — с налогами. В России налог на домашних животных безуспешно обсуждают уже больше десяти лет, и в последней версии депутаты предложили ввести обязательную чиповку животных и взимать с владельцев 80 рублей в год.

В США, в свою очередь, животные наоборот позволяют добиться налоговых вычетов — к примеру, если собаку завести не на постоянной основе, а дать ей временный приют (foster), то можно получить компенсацию затрат на ее содержание (не больше половины вашего среднего годового дохода). В некоторых европейских странах налоговые бонусы можно получить если приютить бездомное животное — например, в некоторых городах Италии, в Чехии и прочих.
Всячина
Еще один пример менее очевидных расходов — чиповка животных, обязательная в таких странах как Новая Зеландия (для собак), Япония (для импортных кошек и собак), Англия (для собак, с 2016 года) и Израиль (для собак). При этой процедуре животному вживляют небольшой пассивный радиопередатчик (RFID, используется, например, в карточках метро и гостиничных ключах-карточках) в ухо или под кожу. В Англии, например, услуги ветеринара по вживлению RFID-датчика обойдутся в 30-45 долларов.

Наконец, владение животными может вынудить владельцев платить больше за аренду жилья — например, в Лондоне могут потребовать дополнительные 10 тысяч фунтов в качестве депозита, а также обязать оплатить профессиональную уборку квартиры после окончания аренды. В России такие данные вряд ли можно найти, хотя бы из-за принципиально другого состояния рынка найма жилья.

Декабрь 2015

0

904

Рин написал(а):

(3500 на корм,

чета мало на корм...моя коша больше прожирает  :D

0

905

30 пронзительных цитат поэтессы Марины Цветаевой

Всячина
Великая русская поэтесса XX века Марина Цветаева подарила миру проникновенную поэзию. Ее бессмертные стихи по душе тем, кто ценит искренность, непосредственность, правдивость.

Делимся самыми пронзительными цитатами этой мудрой женщины.

О чувствах
Влюбляешься ведь только в чужое, родное — любишь.

Любить — значит видеть человека таким, каким его задумал Бог и не осуществили родители.

«Я буду любить тебя все лето» — это звучит куда убедительнее, чем «всю жизнь», и — главное — куда дольше!

«Стерпится — слюбится». Люблю эту фразу, только наоборот.

Нет на земле второго Вас.

Мужчины не привыкли к боли — как животные. Когда им больно, у них сразу такие глаза, что все что угодно сделаешь, только бы перестали.

Мечтать ли вместе, спать ли вместе, но плакать — всегда в одиночку.

Если я человека люблю, я хочу, чтобы ему от меня стало лучше — хотя бы пришитая пуговица. От пришитой пуговицы — до всей моей души.

Человечески любить мы можем иногда десятерых, любовно — много — двух. Нечеловечески — всегда одного.

Если бы Вы сейчас вошли и сказали: «Я уезжаю надолго, навсегда» — или: «Мне кажется, я Вас больше не люблю», я бы, кажется, не почувствовала ничего нового: каждый раз, когда Вы уезжаете, каждый час, когда Вас нет, — Вас нет навсегда, и Вы меня не любите.

Женщины говорят о любви и молчат о любовниках, мужчины — наоборот.

Все женщины ведут в туманы.
Всячина

О творчестве
Скульптор зависит от глины. Художник от красок. Музыкант от струн. У художника, музыканта может остановиться рука. У поэта — только сердце.

Самое ценное в жизни и в стихах — то, что сорвалось.

Творчество — общее дело, творимое уединенными.

Наши лучшие слова — интонации.

Знаете, для чего существуют поэты? Для того чтобы не стыдно было говорить самые больные вещи.
Всячина

О жизни
Шутим, шутим, а тоска все растет, растет…

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил?

Я не хочу иметь точку зрения. Я хочу иметь зрение.

В мире ограниченное количество душ и неограниченное количество тел.

Единственное, чего люди не прощают, — это того, что ты без них, в конце концов, обошелся.

Если что-то болит — молчи, иначе ударят именно туда.

В одном я — настоящая женщина: я всех и каждого сужу по себе, каждому влагаю в уста свои речи, в грудь — свои чувства. Поэтому все у меня в первую минуту добры, великодушны, щедры, бессонны и безумны.

Насколько я лучше вижу человека, когда не с ним!

Слушай и помни: всякий, кто смеется над бедой другого, дурак или негодяй; чаще всего — и то и другое.

Никто не хочет — никто не может понять одного: что я совсем одна. Знакомых и друзей — вся Москва, но ни одного, кто за меня — нет, без меня! — умрет.

О Боже мой, а говорят, что нет души! А что у меня сейчас болит? — Не зуб, не голова, не рука, не грудь, — нет, грудь, в груди, там, где дышишь, — дышу глубоко: не болит, но все время болит, все время ноет, нестерпимо!

Я хочу такой скромной, убийственно-простой вещи: чтобы, когда я вхожу, человек радовался.

Грех не в темноте, а в нежелании света.
Всячина

0

906

Pusika написал(а):

..моя коша больше прожирает

Так ты её гольным мясом кормишь,пральна... :D

0

907

Всячина

0

908

Рин написал(а):

гольным мясом кормишь,

ну да...не мышей же мне для неё ловить  :D а ваще еще кормом кормлю роял канин

0

909

Всячина

0

910

Pusika написал(а):

кормлю роял канин

ПроПлан ещё хвалят..

0

911

Рин написал(а):

ПроПлан ещё хвалят.

аха...говорят, почти одинаковы, но моей больше нра роял  :D

0

912

12 сумасшедших суеверий со всего мира

Суеверия настолько плотно вошли в нашу жизнь, что наверняка многие даже не замечают, как ищут что-то деревянное, чтобы постучать три раза, или отказываются передавать соль за . Самое интересное, что каждой культуре присущи свои уникальные суеверия и предрассудки, сохранившиеся со времен Средневековья. Поэтому некоторые суеверия кажутся по-настоящему безумными, особенно людям, которые не выросли в той стране, где местные жители впитали это буквально с молоком матери.
Всячина

Итак, мы предлагаем подборку самых сумасшедших суеверий со всего мира.

Всячина
Не поднимать бокал с водой за здоровье
В Германии существует поверье, что если кто-то в компании друзей поддержит тост с бокалом воды, то он желает смерти всем присутствующим. Довольно жутко, не так ли? Правда, нам кажется, что это еще один способ заставить своего друга присоединиться к компании пьющих. Ведь никто же не хочет, чтобы все считали его маньяком-убийцей.

Всячина
Удачно вляпаться в кучку собачьих фекалий
Само по себе наступить на результат собачьей прогулки малоприятно для любого человека. А вот во Франции считается, что, если вы вляпались в экскременты, причем левой ногой, это к счастью. Но если не дай бог вы попали туда правой ногой, то все зря — это дурной знак.

Всячина
Нельзя садиться на подушку
Иногда подложить подушку для большего комфорта просто необходимо, но в Малайзии не стоит так делать, ведь там верят, что вы навлечете на свое мягкое место прыщи и другие кожные неприятности. Хотя, возможно, это просто меры предосторожности, чтобы можно было спокойно положить голову на подушку, не задумываясь о том, кто и каким местом на ней сидел.

Всячина
Съесть виноград в полночь
В Испании принято съедать ровно 12 виноградин в полночь, таким образом обеспечивая себя счастьем и процветанием на все последующие 12 месяцев будущего года. Свое начало суеверие берет от верования, согласно которому 12 виноградин защитят от ведьм и злых сил.

Всячина
Не наступать на трещину
Все дети, выросшие в Северной Америке, знают, что ни в коем случае нельзя наступать на трещину в асфальте. Это суеверие сопровождается жутковатой присказкой про то, что если наступить на трещину, то что-нибудь случится со спиной твоей мамы (в оригинале «Don’t step on a crack, or you’ll break your mother’s back»).

Всячина
Избегать цифры четыре
В Китае и Японии четверка часто ассоциируется со смертью. Корни происхождения суеверия тянутся из китайского языка, так как иероглифы, обозначающие слова «смерть» и «четыре», очень похожи в произношении. Суеверие настолько распространено, что в больничных лифтах вы не увидите кнопку с номером четыре.

Всячина
Нельзя жевать жвачку вечером
В Турции вас резко осудят, если увидят жующим жвачку вечером, после ужина к примеру. Турки верят, что, если вы жуете жвачку с приходом темноты, это означает, что вы на самом деле пережевываете плоть мертвецов. Пожалуй, после такого жвачку не захочется жевать и днем.

Всячина
Прятать большие пальцы, проходя мимо кладбища
В Японии верят, что если не спрятать большие пальцы во время прогулки мимо кладбища, то вы не сможете попрощаться со своими родителями на их смертном одре. Довольно странно, не правда ли? Возможно, все дело в том, что в японском языке слово «большой палец» буквально переводится как «родительский палец».

Всячина
Пятница, 17-е
О крайне неудачном дне, пятнице, 13-м, знают уже, наверное, все. Считается, что суеверие пошло от того факта, что на последнем ужине Иисуса присутствовало 13 учеников. Однако в Италии боятся именно пятницы, 17-го. Все потому, что римскую цифру 17 (XVII) можно переделать в латинское слово VIXI, что означает «моя жизнь закончена».

Всячина
Пронести новорожденного ребенка над коркой сыра
Происхождение этого суеверия относится к далекому Средневековью. В те времена беременные женщины делали так называемый «стонущий сыр» в самом начале срока. В течение девяти месяцев сыр созревал, как рос и ребенок. Когда приходило время рожать, вся семья собиралась и съедала «стонущий сыр», оставляя лишь верхнюю корку. Через эту корку ребенка проносили в день крещения, что сулило долгую и счастливую жизнь.

Всячина
Когда же можно сходить в душ?
В Индии суеверные люди соблюдают расписание, если они хотят, к примеру, помыться. Так как считается плохой приметой, если вы помыли голову или постриглись в четверг или субботу. А если вы хотите постричь ногти, то убедитесь, что сегодня не вторник или воскресенье, так как это тоже плохая примета. Ах да, и не делайте этого вечером. Старайтесь совершить свой туалет до захода солнца.

Всячина
Вентилятор или кондиционер вас убьет
В Южной Корее верят, что если уснуть и оставить работать вентилятор в закрытой комнате, то это вас убьет. Избежать этого можно, только открыв окно. В Японии, кстати, есть похожее суеверие — многие верят, что если не выключить  на ночь, то это приведет к болезни. Хотя данное суеверие нельзя назвать странным, оно вполне обоснованно.

0

913

0

914

52 полезных кулинарных совета, которые пригодятся вам на все случаи жизни.

1)Если блюдо пригорело, ставят кастрюлю в холодную воду, пригоревшее прилипает ко дну. После этого можно перелить кушанье в другую посуду.
2)Курицу нужно вынимать из отвара перед самой едой, не давая ей обсохнуть, иначе она будет менее вкусной.
3)Чтобы при жарении кур и цыплят образовалась румяная корочка, их надо смазать густой сметаной.
4)Чтобы кипящее масло не разбрызгивалось по плите, надо положить в жаровню, перед тем как поставить ее на огонь, кусочек хлеба.

Подробнее

5) Если печь картофель в кожуре, следует помыть его с помощью щетки, ополоснуть чистой водой, и кожура будет съедобной.
6)Если зелень привяла, поставьте ее в стакан с водой, предварительно добавив в нее уксус.
7) Перед жаркой рыбу нужно обвалять в сухарях или муке, смешанных с тертым сыром.
8)Сосиски будут вкуснее, если их сварить на пару или слегка поджарить.
9) Чтобы печенка была мягче, подержите ее за 2-1,5 часа до приготовления в холодном молоке или чистой воде
10) Чтобы печенье в духовке не пригорело, под формы надо сыпать немного соли.
11) При чистке скользкой рыбы можно опускать пальцы в соль — это облегчит труд.
12) Чтобы не портить весь лимон, а взять с него немного сока, проколите его спицей или толстой иглой, и выдавите необходимое количество сока.
13) Чтобы бульон получился вкусным его нужно варить на медленном огне.
14) Чтобы удалить насекомых с овощей, перед варкой нужно погружать овощи в соленую воду.
15) Для данного типа хранения мяса необходимо приготовить крепкий раствор уксусной кислоты, промокнуть им тряпку или полотенце, и плотно обернуть полотном мясо. Подготовленное к хранению указанным способом мясо помещают в кастрюлю с крышкой или иную закрытую посуду. Перед употреблением, мясо тщательно промывается холодной водой.
16) Горчица, разведенная на молоке вместо воды, значительно лучше сохраняется, не сохнет.
17) Чтобы бульон не потерял свой вкус и аромат не следует класть много овощей.
18) Хлеб долго не черствеет, если в хлебницу рядом с ним положить кусочек сырого картофеля.
19) Очищенные грибы не почернели, их кладут в подсоленную воду, добавив в нее немного уксуса.
20) Свежий хлеб легко нарезать на тонкие ломтики, если нож опустить на одну-две минуты в кипяток.
21) Чтобы, не разбивая скорлупы, узнать, сырое яйцо или вареное, можно попробовать вращать его на столе, как волчок, вокруг оси. Вареное яйцо будет вращаться, а сырое, сделав один-два оборота, остановится.
22) Грецкие орехи приобретают приятный вкус лесного ореха, если их до употребления слегка прокалить в духовом шкафу.
23) Как хранить мясо вне холодильника? Мясо нарезается большими кусками, натирается солью и храниться в стеклянной или глиняной посуде с крышкой.
24) Когда жарите шницели или отбивные котлеты, предварительно удалите все жилки. При жарке жилки сворачиваются и делают мясо бесформенным.
25) Чтобы мясо не подгорело в духовке, налейте на противень немного воды, или установите в духовку жаропрочную посуду с водой.
26) Чтобы уничтожить в кухне запах готовящейся пищи, насыпьте на горячую конфорку немного соли.
27) Как выбрать нужное мясо? Если вы собираетесь приготовить блюдо восточной кухни вашим выбором должна стать баранина.
28) Вы варите кофе. Бросьте туда маленькую щепотку соли - вкус кофе улучшится.
29) Мороженый репчатый лук возможно сделать свежим, если замороженную луковицу поместить на несколько часов в холодную воду. Из опыта знаю, что вкус у такого лука будет практически как у свежего.
30) Икра кетовая, паюсная, зернистая долго не высохнет, если в банку с икрой налить сверху тонкий слой растительного масла и плотно закупорить.
31) Сухие изделия из теста сохраняются длительное время, если их положить в жестяную коробку, плотно ее закрыть и держать в прохладном помещении.
32) Для сохранения витаминов пищу при варке мешайте только деревянной ложкой.
33) Кофейные зерна нельзя размалывать ни слишком мелко, ни слишком крупно. Чересчур мелко размолотый кофе проходит через фильтр и напиток становится мутным, а крупно размолотый кофе медленно настаивается и теряет аромат.
34) Новую сковородку необходимо прокалить с жиром, а затем протереть с солью.
35) Проверить, достаточно ли разогрелся жир для жаренья пирожков можно, капнув в него 2—3 капли воды, если они испарятся с поверхности, жир готов, если уйдут на дно, значит пирожки опускать рано.
36) Яичные желтки растирают с сахаром в фарфоровой посуде в теплом месте. Наоборот, белки, как и сливки хорошо взбиваются в холодном месте.
37) хотят обжарить сосиски, то сначала снимают с них искусственную оболочку, а потом кладут их целиком или разрезанными вдоль на разогретую с маслом сковородку. Красиво выглядят сосиски, если перед тем, как жарить, крестообразно надрезать их концы.
38) Кислота замедляет варку овощей, поэтому уксус, лимонную кислоту, томат-пюре, томат-пасту и свежие помидоры добавляйте в конце варки, когда овощи почти готовы.
39) Плесневение варенья происходит в тех случаях, когда сахара положено меньше нормы или варенье не доварено. Кроме того, при расфасовке во влажную тару происходит разбавление сахарного сиропа, вследствие чего ослабляется консервирующее действие сахара, на поверхности варенья появляется плесень и варенье портится. При обнаружении плесени банку с вареньем надо открыть, а плесень (пленку) осторожно и тщательно удалить, после удаления плесени банку надо снова закупорить и варенье пустить в употребление в первую очередь.
40) Кислота замедляет варку овощей, поэтому уксус, лимонную кислоту, томат-пюре, томат-пасту и свежие помидоры добавляйте в конце варки, когда овощи почти готовы.
41) Рис получится белым и вкусным, если в воду добавить немного уксуса.
42) Кислота замедляет варку овощей, поэтому уксус, лимонную кислоту, томат-пюре, томат-пасту и свежие помидоры добавляйте в конце варки, когда овощи почти готовы.
43) Молоко не убежит, если края кастрюли смазать маслом.
44) Если смочить манную крупу холодной водой, а затем залить кипятком, она не образует комков.
45) А чтобы молоко быстрее вскипело и не пригорело, можно положить в него немного сахара.
46) Во время варки риса не следует добавлять сахар – от этого рис твердеет.
47) Если картофель варится в «мундире», проколите кожицу в нескольких местах – он не рассыплется.
48) Несколько капель растительного масла, добавленных в воду, где варят сухую фасоль, сделают ее мягче и вкуснее.
49) В посуду с солью положите несколько рисовых зернышек или листок промокательной бумаги – это защитит соль от влаги и появления комков.
50) Чтобы в муке и рисе не заводились черви и долгоносики, нужно в каждый мешочек муки или риса положить несколько долек чеснока. Верхние покровы долек нельзя повреждать – чеснок от этого загнивает.
51) Отварная курица будет вкуснее, если, вынув ее из бульона, вы посолите ее, а затем положите в другую кастрюлю, накрыв крышкой или полотенцем.
52) Мягкое липкое тесто легко раскатывается, если покрыть его пергаментной бумагой.

Всячина

0

915

3 часа назад

Фото дня

Японские макаки греются в горячем источнике в поселке Яманоути, провинция Нагано.
Всячина

еще одно фото

Всячина
такая милота))))

0

916

Перед Новым годом в разных уголках мира

Всячина

До Нового года осталась неделя.

Санта Клаус в Лондоне, Великобритания, 12 декабря 2015. (Фото Stefan Wermuth | Reuters):
Всячина

Гигантская елка в Берлине, Германия, 22 декабря 2015. (Фото Sean Gallup):
Всячина

Сочельник перед Рождеством в Солсбери, Англия, 21 декабря 2015. (Фото Matt Cardy):
Всячина

Серферы в Уэльсе, 19 декабря 2015. (Фото Rebecca Naden | Reuters):
Всячина

Новогодний дендрарий в Англии, 25 ноября 2015. (Фото Eddie Keogh | Reuters):
Всячина

Санта-Клаусы на Большом канале в Венеции, Италия, 20 декабря 2015. (Фото Manuel Silvestri | Reuters):
Всячина

Новогодняя Москва, 21 декабря 2015. (Фото Maxim Shemetov | Reuters):
Всячина

Работники несут новогоднее украшение по улице Скопье, Македония, 21 декабря 2015. (Фото Boris Grdanoski):
Всячина

Новогодний балет в Берлине, Германия. (Фото Adam Berry):
Всячина

В центре Брюсселя, Бельгия, 27 ноября 2015. (Фото Yves Herman | Reuters):
Всячина

Дед Мороз на водных лыжах из пенопласта на Енисее около Красноярска, 10 декабря 2015. (Фото Ilya Naymushin | Reuters):
Всячина

Новогодняя елка у бездомных в Сан-Паулу, Бразилия, 18 декабря 2015. (Фото Nacho Doce | Reuters):
Всячина

Новогоднее дерево в Рио-де-Жанейро, Бразилия, 15 декабря 2015. (Фото Sergio Moraes | Reuters):
Всячина

Украшение в Берлине, 15 декабря 2015. (Фото John Macdougall):
Всячина

Фото елки в Милане, Италия, 10 декабря 2015. (Фото Luca Bruno):
Всячина

Орангутанг. Манила, Филиппины, 21 декабря 2015. (Фото Aaron Favila):
Всячина

Санта Клаус на верблюде в Иерусалиме, 21 декабря 2015. (Фото Ammar Awad | Reuters):
Всячина

Иллюминация в Берлине, Германия, 22 декабря 2015. (Фото Sean Gallup):
Всячина

0

917

9 миллионов просмотров за 5 дней. Главное помнить, что бы ни случилось, со всем можно справиться, если верить в чудо!

0

918

Всячина

0

919

20 лучших новогодних ярмарок в мире, на которых так и хочется побывать

В преддверии Нового года многие города открывают праздничные ярмарки, на которых каждый желающий может купить все, что душе угодно. Разноцветные украшения, традиционные сладости, живые елки, — и это далеко не весь список. Но самое главное, что на таких новогодних рынках можно почувствовать настоящую праздничную атмосферу!

Небесные фонарики
Загреб, Хорватия
Всячина

К вашему вниманию 20 фотографий городов, в которых устраивают самые впечатляющие по масштабам и красочности предновогодние ярмарки.

Пряничные домики
Аахен, Германия
Всячина

Волшебная лавка
Страсбург, Франция
Всячина

Купол из огоньков
Авиньон, Франция
Всячина

Новогоднее веселье
Лилль, Франция
Всячина

Все краски праздника
Барселона, Испания
Всячина

Оленья упряжка
Брюссель, Бельгия
Всячина

Фейерверки в небе
Базель, Швейцария
Всячина

Изобилие огней
Берлин, Германия
Всячина

Ярмарочная площадь
Прага, Чехия
Всячина

Праздничная суматоха
Лейпциг, Германия
Всячина

Яркое великолепие
Вена, Австрия
Всячина

Снежная сказка
Лондон, Великобритания
Всячина

На полной скорости
Парк Тиволи, Копенгаген, Дания
Всячина

Соблюдая традиции
Москва, Россия
Всячина

Богатый выбор
Голуэй, Ирландия
Всячина

Предпраздничное затишье
Таллин, Эстония
Всячина

В ожидании торжества
Париж, Франция
Всячина

Яркая красавица
Дюссельдорф, Германия
Всячина

На старинных улочках
Штутгарт, Германия
Всячина

0

920

Самые безопасные подержанные автомобили

Регулярные статистические изыскания по заказу страховых компаний, целью которых является выявление самого безопасного автомобиля, в последнее время начали приносить совершенно неожиданные результаты. Оказалось, что постоянная работа производителей по улучшению безопасности авто привела к созданию «неуязвимых» экземпляров уже несколько лет назад. На данный момент на российском рынке можно найти около 7 марок авто 2009-2012 годов выпуска, на счету которых нет ни одной смерти водителя в результате ДТП. Если сравнивать с более ранней статистикой, где «бессмертных» автомобилей не было вообще, то прогресс покажется еще более очевидным.

Так что, если вам подвернется возможность приобрести какой-нибудь подержанный автомобиль из этого списка, не задумываясь покупайте, ведь жизнь того стоит.

Всячина
Audi A4. Единственный седан в списке обескураживает фанатов безопасности отсутствием выбора, хотя, действительно, конкурентов по этому параметру у «четверки» нет даже внутри самого бренда.

Всячина
Kia Sorento. 2009 год для Sorento стал решающим, ведь именно тогда свет увидело второе поколение автомобиля с несущим кузовом и поперечным расположением двигателя. Изменения полностью себя оправдали, сделав кроссовер одним из самых популярных и безопасных в своем классе.

Всячина
Lexus RX 350. Осчастливив за 10 лет своего существования около миллиона водителей, RX в 2009 году прирос новой модификацией кроссовера. Направленность на внутренний комфорт, не обошла стороной и безопасность, заработав автомобилю лишние баллы в покупательском рейтинге.

Всячина
Mercedes-Benz GL. Двухступенчатое раскрытие подушек безопасности, коленная подушка водителя и боковые шторки для всех трех рядов сидений в базовой комплектации — все это стало в 2012 году логичным развитием многолетней борьбы концерна за сохранение жизней своих клиентов.

Всячина
Subaru Legacy. Хоть универсалы этой марки не так хорошо представлены в России как седаны, но именно им можно со спокойной совестью доверить свою жизнь.

Всячина
Toyota Highlander. Большое количество кроссоверов в этом списке обусловлено тем, что как раз в 2009-2012 годах многим производителям удалось справиться с их главной проблемой, сводившей все прочие меры безопасности на нет. Защита от опрокидывания — вот все, что было нужно, в том числе и Highlander для того, чтобы стать самым безопасным автомобилем.

Всячина
Volvo XC90. К 2009 году Volvo со своим самым успешным паркетником подошла в оптимальной технической форме, позволив сконцентрироваться на ряде несущественных внешних доработок. Поэтому выбирая среди самых безопасных б/у автомобилей 2009-2012 годов выпуска, стоит особое внимание обратить на XC90, который к тому же и выглядит почти совершенно.

0

921

Вот нашла. Может будет интересно

ВЫХОДНЫЕ ДНИ 2016 ГОДА
==========================

Сколько дополнительных выходных будет в 2016 году?
Новогодние каникулы продлятся с 1 по 10 января, а праздничные дни, выпадающие на 2 и 3 января (субботу и воскресенье), перенесут на 7 марта и 3 мая.
Три дня выделят на празднование Дня защитника Отечества — с 21 по 23 февраля (воскресенье, понедельник, вторник), зато суббота, 20 февраля, будет рабочей.
Четыре дня — на Международный женский день с 5 по 8 марта (с субботы до вторника). В начале мая россияне будут отдыхать с 30 апреля по 3 мая (с субботы по вторник).
На День Победы дополнительных выходных не предвидится, граждане проведут дома с 7 по 9 мая, включая субботу и воскресенье. Дополнительные выходные ждут нас в 2016 году также с 11 по 13 июня на День России и с 4 по 6 ноября на День народного единства.

0

922

0

923

Пролет между двумя небоскребами Roberta Mancino

Итальянская экстремал и модель Роберта Манчино (Roberta Mancino) пролетела в г. Панама между двух небоскребов в специальном костюме wingsuit. Все это зафиксировано на камеру GoPro c разных ракурсов и смонтировано в захватывающий ролик.
Всячина

0

924

10 самых дорогих телевизионных рекламных роликов

Большинству людей реклама не нравится, так как она появляется в середине фильма или шоу всегда не вовремя. Правда, есть рекламные ролики смешные и интересные, которые привлекают внимание. На их создание уходит много денег, включая оплату участия звезд, работу дополнительного персонала, места в эфире и длительность ролика.

Основной целью рекламного ролика является стремление компании познакомить аудиторию с новым продуктом или со своей деятельностью. Самым выгодным временем появления ролика на телевидении считается то, когда большинство людей примкнули к экранам телевизора, а, значит, во время шоу или фильма. Именно в это время, когда аудитория с интересом смотрит любимое шоу, появляется рекламный ролик на несколько секунд. Если напеваете навязчивую мелодию из недавно просмотренной рекламы, она достигла своего результата.
Всячина

Подробнее

10. GoDaddy.com – 2,4 миллиона долларов (2005)

30 секунд рекламного ролика GoDaddy.com, возможно, самые смешные, но руководство Fox в 2005 году во время проведения Суперкубка не разделяло эту точку зрения. В этой рекламе Кэндис Мишель, известная и очень красивая модель, появляется перед комитетом по цензуре, одетая в обтягивающий топ. Когда модель рассказывает о сути рекламы, бретелька топика отстегиваетсяи члены комитета чувствуют себя не удобно. В рекламе показывают пожилого человека, который вдыхает кислород через кислородную маску, другой член комитета говорит о том, что поведение модели поставило всех в неудобное положение, и реклама заканчивается словами пожилой дамы, члена комитета, которая советует модели носить гольф с высоким воротником. Несмотря на то, что реклама позже была запрещена в США и в других странах мира, она достигла своей цели. Рекламный ролик стоимостью 2,4 миллиона долларов сделал вебсайт GoDaddy.com торговым сайтом номер один на многие годы.

9. Компании Ferrari и Shell – 4,5 миллиона долларов (2007)

Люди, которые ездя на Ferrari, и те, кто с тротуара следят за ними, по-разному относятся к Ferrari, но их объединяет одно – все они знают о том, что автомобили неимоверно красивые. В рекламном ролике, снятом в 2007 году, автомобиль Ferrari проезжает по нескольким городам мира с бешеной скоростью, и каждый обращает на него ивнимание. В конце рекламы автомобиль заезжает на заправку компании Shell для дозаправки, с готовностью отправиться дальше. В рекламе сделан акцент на том, что Ferrari – первоклассные автомобили, а заправки компании Shell, которые находятся в разных уголках мира, – достойны именно таких автомобилей.

8. Honda – 6,5 миллиона долларов (2003)

«Разве не прекрасно, когда все работает четко?» Это единственная фраза, которая звучит в конце 2-минутного рекламного ролика автомобиля Honda, созданного для британского рынка, но имел успех во всем мире. Эта реклама, которая вышла в эфир в апреле 2003 года, получила большое количество позитивных отзывов, а компания Honda получила прибыль в результате роста продаж. Все в этой рекламе создано с помощью компьютерной графики. Было создано два дубля, чтобы подогнать длительность ролика к требующемуся размеру.

7. Pepsi – 8,1 миллиона долларов (2002)

КомпанииPepsi и CocaCola являются ведущими производителями безалкогольных напитков, которые продаются даже в самых отдаленных уголках мира, а их ежегодные доходы исчисляются миллиардами долларов. Поэтому найти 8,1 миллиона долларов на рекламный ролик для компании Pepsi не составило труда. Этот 1,5-минутный рекламный ролик впервые появился в эфире в 2002 году и продемонстрировал, сколько много радости приносит напиток людям на протяжении многих десятков лет, начиная с 50-х годов 20 столетия. Героиней ролика стала Бритни Спирс, которая утверждает, что тот, кто предпочитает Pepsi, всегда молод.

6. Пиво Carlton Draught – 9 миллионов долларов (2005)

Люди, которые работали над созданием рекламного ролика Carlton Draught, во главу угла поставили зрелищность. Следуя традиции, начатой рекламным роликом пива Big Beer (2005), который принес компании рекордные продажи, реклама Carlton Draught, на которую истратили 9 миллионов долларов, обеспечила компании трехгодичный успех уровня продаж. В рекламном ролике сотни парашютистов с эмблемой Carlton Draught в воздухе строят разные фигуры, а в конце приземляются на стадионе под одобрительные возгласы болельщиков. Большой бокал пива, из которого выпрыгивали парашютисты в воздухе, приземляясь, разбил несколько автомобилей, домов и упал в гостиной пожилой пары. Это сумасшедшая идея, но она принесла прибыль 36 миллионов долларов.

5. Chrysler – 12 миллионов долларов (2011)

Хотя те, кто просмотрел рекламный ролик, никогда бы не подумали, что на его создание было истрачено 12 миллионов долларов, компания рискнула, почувствовав, что необходимо создать именно такой рекламный продукт. Поскольку правительство субсидирует Chrysler, сумма денег на рекламу подверглась критике. В ролике звездный репер Эминем за рулем автомобиля Chrysler едет по дорогам Детройта, говоря о трудолюбивых людях, музыке и искусстве города, демонстрируя брошенные здания в центре, где выпускают автомобиль Chrysler. Концепция пришлась Эминему по душе, поэтому он подписал контракт, особенно когда увидел сумму гонорара.

4. Страховая компания Aviva – 13,4 миллиона долларов (2008)

Когда компания Norwich Union в 2008 году решила сменить название на Aviva, то появилась зрелищная реклама, чтобы сообщить миру о новом имени. Дело в том, что компания в то время не была широко известна и многие, благодаря рекламе вообще узнали о ней впервые. Для того чтобы обратить внимание на то, что смена имени влечет за собой успех, компания решила снять в рекламе звезд, которые изменили имена в разное время, но у всех у них успешная карьера. Среди звезд были Брюс Уиллис, Ринго Стар, Элис Купер и другие. Эти имена привлеки к компании интерес, а сама реклама стала одной из самых дорогих.

3. Рекламная кампания президента Джорджа Буша – 14,2 миллиона долларов (2004)

Предвыборная кампания 2012 года стоила плательщикам налогов 2,6 миллиарда долларов. Ни один рекламный ролик длительностью в одну минуту не стоил столько, сколько стоил ролик Джорджа Буша, снятый во время кампании 2004 года. В рекламе Джордж Буш утешает Эшли Фолкнер, девушку, мать которой погибла во время атаки террористов в сентябре 2011 года. В рекламе делают акцент на том, как президента волнует судьба отдельно взятого американца, что он обеспокоен безопасностью нации. Что же сделало ролик таким дорогим? Время, в которое его демонстрировали по телевизору. Реклама убеждала Америку в том, что Джордж Буш заслуживает второго срока.

2.Guinness– 16 миллионов долларов (2007)

Guinness, празднуя свое 80-летие, истратил 16 миллионов долларов на рекламный ролик. С девизом «Хорошее всегда случается с теми, кто его ждет» реклама, которая была снята в Аргентине, показывает деревушку, жители которой построили домино из нескольких тысяч объектов в честь пива Guinness. Среди объектов можно выделить автомобили, шины, навесные замки, чемоданы, костыли, стулья и все остальное, что легко можно найти в деревне. В рекламе не снимались звезды, но идея, воплощение идеи и ресурсы потребовали 16 миллионов долларов.

1. Chanel – 33 миллиона долларов (2004)

Самой дорогой рекламой считается ролик, посвященный Chanel No.5. При просмотре складывается впечатление, что это промо-ролик нового художественного фильма. 33 миллиона долларов – достойная сумма для хорошего фильма или даже двух. В рекламе снимались Николь Кидман и Родриго Санторо. Они случайно встречаются в такси и влюбляются друг в друга. Николь играет роль актрисы в стиле Мэрилин Монро, которая решает сбежать от популярности и обязанностей, а Родриго играет роль простого писателя. Рекламный ролик настолько дорогой, что только 3 миллиона долларов было заплачено Николь Кидман за участие в нем. Уровень продаж Chanel No.5. на протяжении года существенно вырос.

0

925

Вуайерист в подземке: московское метро глазами иностранца

Более чем два года фотограф David Trilling потратил на изучение московского метро, людей, спускающихся туда изо дня в день, осмотрел каждую станцию – и теперь с уверенностью может говорить, что это самое необычное метро в мире. Именно благодаря людям, украшающим его.
Всячина
Житель города в патриотической майке у станции метро Коломенская.

Подробнее

Всячина
Уличный музыкант у станции метро Боровицкая.

Всячина
Охрана бдит у станции метро Фрунзенская.

Всячина
Пассажир вздремнул.

Всячина
Ничего особенного … на Калужско-Рижской линии.

Всячина
Две девушки едут в метро жарким летним днем.

Всячина
Панно «Парад войск на Красной площади» на станции метро Добрынинская.

Всячина
Граффити на окне вагона поезда, около станции Киевская.

Всячина
Семья в ожидании поезда под мозаикой, что символизирует дружбу между русскими и украинцами, станция метро Киевская.

0

926

Как продлить жизнь елки на максимальное время

Без празднично украшенной елки по-прежнему не обходится практически ни один дом. Очень немногие люди предпочитают искусственные деревья натуральным, пусть это и не очень-то вежливо по отношению к матери-природе. Если вы, как и 75% населения России, собираетесь устанавливать дома роскошную, самую что ни на есть настоящую елку, постарайтесь сделать так, чтобы она прожила как можно дольше.
Всячина

Эти полезные, проверенные практикой советы, помогут продлить жизнь вашему дереву на максимальное время.

Выбирайте здоровое дерево
Скорее всего, вы покупаете елку в одном из многочисленных придорожных развалов. Такие деревья могут проделать немалый путь из леса до места продажи — и перевозка оставила на них свой отпечаток. Выбирайте дерево по иголкам: большая часть должна быть зеленой. Запустите руки в ветви. Здоровая хвоя ощущается гибкой и не осыпается после ваших манипуляций.
Всячина
Вода и сруб
Сохранить елку свежей максимальное количество времени поможет специальная подставка, куда можно наливать воду. Освежите сруб, спилив несколько сантиметров ствола снизу — это поможет дереву лучше впитывать воду. Следите за тем, чтобы основание ствола не прижималось к днищу подставки.
Всячина
Увлажнитель воздуха
Этот полезный в быту прибор поможет продлить жизнь дереву. Оставляйте освежитель воздуха включенным на три-четыре часа в день. В принципе, можно обойтись и обычным пульверизатором — но тогда придется опрыскивать елку вручную и делать это несколько раз в день.
Всячина
Вредный сквозняк
Частая перемена температуры приведет к быстрому осыпанию хвои. Не устанавливайте елку вблизи от входных дверей, или балкона. Сквозняки и работающие вентиляторы также способны значительно сократить жизнь дерева.
Всячина
Правильная подпитка
Можно поливать елку и обычной водой. Но лучше попробовать один из «народных» рецептов: 1/5 Sprite и 4/5 воды. Содержащиеся в сладком напитке сахар и лимонная кислота помогут сохранить хвою зеленой в течение очень долгого времени.

0

927

Всячина

0

928

Жалобная просьба!
Всячина

0

929

Всячина

0

930

Рин написал(а):

1/5 Sprite и 4/5 воды

О! вот и спрайту нашлось применение... :D  у меня ишо нет елки...но куплю...и подставка у меня с водой...и стоит елка долго...до Крещения, как минимум...и выкидывать всегда жалко ^^

0


Вы здесь » Последние из могикан » Все обо всем » Всячина