Последние из могикан

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последние из могикан » Все обо всем » Всячина


Всячина

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Про Басту.
Прежде всего спасибо Ю.В. Аксюте за такой выбор наставника, от Басты я получила то, чего мне не хватало... Свежести. Его поединки будут неоднозначными, наверняка не всем зайдут, будет много споров. Возможно, скорее всего в записи получится не так эффектно, как было в зале, но в зале почти каждому дуэту кричали "молодцы" и дооолго хлопали. У него молодая, креативная, по хорошему безбашенная команда, без явного фаворита, но явно наделающая шороху на проекте. Это то, чего я лично и ждала. Свежести, бунтарства... И у Поли, и у Лепса вчера было много прекрасных дуэтов, а сильных участников намного больше, чем у Васи, но Баста дал именно новые ощущения, новые прочтения, то чего раньше не было, и на что никто не решался ранее. Номера совершенно разноплановые, по уровню, по подаче, по стилю... Вася был как будто с каждый на сцене. Проживал каждый номер, реагировал, поддерживал своих. Много говорил про всех, красиво, от души, и по ребятам было видно, что они его полюбили, очень тепло отзывались...
   
1. "Всё в твоих руках". Амалия и Сергей Урумян. Наверное, самый слабый дуэт, девочка очень волновалась, Сергей был не плох, обаятельный парень, поддерживал еле живую от волнения партнершу. Прошел далее Сергей.
    2. "gangsta's paradise". Некий Стивен и Беназир (была сегодня в СП видимо). Ох как же мне понравилось... какая крутая девица! Вообще сам факт того, что эта песня прозвучала дорогого стоит! Зал аплодировал минут десять, это было так живо и честно, хотя не без огрехов. После случился интересный разговор о рэпе у Градского и Басты. все увидите... Крутейший номер! И я очень надеюсь, что монтаж будет таким, чтобы все могли наблюдать за тем, как Баста живет в песнях своей команды, это надо видеть... наблюдать за ним одно удовольствие. Прошла девушка, ожидаемо.
   

Свернутый текст

3. Габриела и Катетина "Кому, зачем". Сильно, красиво. Габриэла чудо как хороша во всех отношениях, партнерша, надо отметить, не уступала. Запомнилось, как Полина говорила о женской дружбе. Жаль, что Катя ушла... но Габи тоже бульдозер...
    4. "Туда". Ера (или Лера, не могу найти имя точное, но по-моему девушка была на ГС) и Григорий Голубев. Вот об этом будут много спорить!!! Здесь и сейчас смотрелось очень круто, зал долго не мог успокоиться, но как это будет смотреться из телевизора сложно предсказать. Но неожиданно точно. Подача необычная, может чуть пережгли, но тем не менее исполнение было наполнено светом и добром. Помянули добрым словом Михея... Голубева Баста взял не зря, парень оказался шикарным гитаристом, хорошим артистом, прекрасно держался на сцене, и хоть убейте меня, тембр у него очень приятный. Мне понравился и было искренне жаль, что он покинул проект, и не только мне, Полина сказала что спасла бы если бы было место... Девушка очень самобытная, интересная, осталась по делу, но Гришу жалко, Баста долго не мог расстаться, говорил долго... у них явно сложились отношения. очень душевно (не)попрощались)))
    5. Ероян и Решетникова. К сожалению не знаю песню, но это был шикарный номер. Идеально!!!! один из лучших за два дня по настроению. Те, кто ничего не понял, когда Баста взял Машу, она не должна вас разочаровать. А вот Элину не поняли почти все... но какая же она прелесть!!! ну чудо-девочка, обаяние 180го уровня. Отличный слаженный дуэт. осталась Маша, Элина ушла, но раскрылась в проекте за один номер хорошо, даже почитать рэп успела. Очень свежо, очень! Один из лучших дуэтов этого сезона.
    6. Николай Заболотских и Юлия Хусаинова "Помоги", песня А-студио. На фоне других номер слабоват, и менее интересен. Жанр "поп" Басте тяжелее всего дался, надо с ним завязывать и переключаться на рок например. Что в Николае такого я пока не пойму, но его Градский выделил. Юлию было немного жаль, пела хорошо.
    7. Юрий (с Кипра) и Юля прекрасная. Оооой, вот уж не ожидала от Басты такой тонкости... ребята чудесные, растопили весь зал, даже Лепса, который встал дважды и очень их хвалил... Так чисто, красиво, трогательно, ничего лишнего... не знаю, ребята может правда влюблены друг в друга, по крайней мере я поверила. Парень видный, талантливый, девочка очень нежная, тембр красивый. Вася выбрал парня, хотя чуть инфаркт не отхватил. Выбежал к Юле на сцену схватившись за сердце... Она расстроилась, Нагиев ее поддерживал, она сказала теплые слова в адрес Васи. Чудесная девочка...
   
     Вообще, повторюсь. от команды Басты впечатления до того теплые... Вася просто отец такой среди них, опекает их всячески, душу вкладывает. И не боится ничего))) что просто чудесно, Вася, жги дальше!!!
   

Подводя итог: наставники не разочаровали!!!! проходные номера есть, но их мааааало, и невозможно, наверное, сделать 7 бомб каждому, но те бомбы, что есть очень хороши, я только надеюсь, что с экрана все будет так же классно смотреться. Отличный сезон, люди))) всё налаживается. Аксюта сидел довольный. Немного смутили некоторые спасения невтемашные, но так-то крутые будут поединки. Не хуже, чем раньше... Наставники постарались, да и атмосфера возвращается, с новыми оттенками, но всё же... Приятного просмотра всем, очень боюсь, что приукрасила многое, но ничего не могу поделать с собой))) Нагиев, как всегда, крут до безоразия, сегодня посчастливилось видеть, как он пишет подводки... это блеск!) шуток будет много, смешных и острых. Всё будет: смех и слезы, и обиды, и радость, и яркость, и бледности чутка, и неожиданности, и уйма талантов... всё, за что мы так любим голос.
_________________________

Ах,где моя Ветточка?((((((

0

542

• 12 арт-проектов, которыми мы восхитились в 2015 году

Неописуемая красота — так и только так можно охарактеризовать все это буйство фантазии, которое было отмечено в этом году в разных уголках света. Наверное, оказаться в центре событий в музее Вашингтона или увидеть воочию безумно красочные инсталляции и скульптуры японских, британских и голландских творцов — это одно из самых незабываемых и впечатляющих событий, которые только могут произойти в жизни.

Океан из пластиковых шариков
Всячина

Посмотрим несколько арт-проектов, которые особенно запомнились нам своими масштабами в этом году.

Всячина
Национальный музей строительства (National Building Museum) в Вашингтоне, округ Колумбия, каждый год размещает у себя оригинальные инсталляции. В этом году музей наводнил океан из миллиона пластиковых шариков, на берегу которого разместился пляж для посетителей, желающих окунуться в этот необычный бассейн. Пластиковый пляж был обставлен зеркалами, цель которых была визуально расширить пространство.

Скульптуры из проволоки[/b]
Всячина
Всячина
[b]Кендра Хэйст — лучшая художница Великобритании
, и она работает с очень сложным для скульпторов материалом — оцинкованной проволокой и сеткой из неё. Куратор лондонского Тауэра попросил ее изготовить 13 скульптур, которые как нельзя лучше описывали бы историю королевского зверинца. Кендра подошла к этому заданию с душой и вложила в каждую из скульптур животных максимум подтекста, рассчитывая с их помощью показать сущность отношений в обществе, а так же свое личное отношение к бывшим узникам Тауэра.

Цветочный сад, парящий в воздухе
Всячина
Всячина
В рамках масштабной выставки в Токио одним из художников был создан интерактивный «парящий» цветочный сад. В этой работе было использовано более 2300 живых цветов, которые продолжали цвести и расти. Интерактивность заключается в том, что цветы поднимались в воздух вместе с приближением к ним зрителя.

Скульптуры из дерева
Всячина
Всячина
Трудно поверить, из чего британский скульптор Джеймс Доран-Уэбб создает свои невероятные работы. В результате многих часов его кропотливой работы, из обыкновенных коряг и хвороста рождаются эти настоящие шедевры, которые поражают своей реалистичностью.

Бархатцы из тюбика
Всячина
Всячина

Прогуливаясь по парку в городе Булонь-сюр-Мер во Франции, фотограф Стив Хью натолкнулся на эту забавную инсталляцию, в коротой бархатцы якобы «выливаются» из огромного тюбика краски.

Памятник морякам мирных судов, погибшим во Второй мировой
Всячина
Памятник морякам торгового флота находится в Кардиффе, столице Уэльса. Появился он в 1994 году. Автор этого уникального памятника — Брайан Фелл. Если подойти к скульптуре, с одной стороны можно увидеть рассеченный корпус торгового судна, а с другой стороны — лицо человека. Моделью для композиции послужила жена скульптора. Памятник базируется на круглой площади из мозаики.

Световые картины
Всячина
Всячина
Фотограф и художник из Лос-Анжелеса, Даррен Пирсон (Darren Pearson), работающий под псевдонимом Darius Twin, создает эти оригинальные работы при помощи неонового света и фотоаппарата.

Огромный куст-дракон
Всячина
Всячина
В графстве Норфолк возле одной из ферм можно заметить огромного зеленого дракона. Длина живой изгороди составляет 45,7 метра (150 футов). Джон Брукер, создатель этой прекрасной скульптуры, тщательно следит за своим детищем и регулярно состригает отросшие веточки и листочки.

Скульптура «Любовь»
Всячина
Всячина
Украинский скульптор Александр Милов представил свой новый проект — работу под названием «Love Milov’s» — на фестивале Burning Man. Скульптура, изображающая сцену конфликта между мужчиной и женщиной, внутри которых живут маленькие дети, за короткое время завоевала любовь и внимание многих людей.

50 000 ключей, собранных по всему миру
Всячина
Всячина
Инсталляция с «говорящим» названием «Ключ в руке» была создана японской художницей Чихару Шиота специально к Венецианской биеннале — 2015. Художественный замысел заключался в том, чтобы напомнить людям о связи всего сущего, о непредсказуемом переплетении человеческих судеб и о важности воспоминаний, которые хранятся в сердце каждого.

Гигантская статуя панды в броне
Всячина
Всячина
Это необычное произведение искусства, находящееся в Шэньяне, создал Би Хэн, выпускник кафедры скульптуры при китайской Академии изящных искусств. Статуя представляет собой огромную панду высотой в 9 метров и шириной в 7. Основной замысел скульптора вполне очевидно характеризует символ восточного мистицизма на ладони панды — Би Хэн хотел напомнить людям, что всё в мире взаимосвязано и что, стремясь к научно-техническому прогрессу, мы не должны пренебрегать заботой о природе.

Парад цветов в Голландии
Всячина
Всячина
В этом году в фестивале цветов в Голландии приняли участие 19 команд добровольцев, большинство из которых вдохновились работами великого Винсента Ван Гога. Творцы как всегда проявили весь свой талант, и зрелище получилось восхитительно красочным.

0

543

Всячина
  О ЧЁМ ЖАЛЕЮТ СТАРИКИ НА ПОРОГЕ ВЕЧНОСТИ.

(Записки волонтёра из Дома престарелых) 

  Они родили слишком мало детей.
 

“Знаете, Анечка, я сейчас так жалею, что мы тогда не родили дочке братика или сестричку. Жили мы в коммуналке, впятером в одной комнате с моими родителями. И я думала – ну куда еще одного ребенка, куда? И эта спит в углу на сундучке, потому что даже кроватку поставить негде. А потом мужу по служебной линии выделили квартиру. А потом – другую, побольше. Но возраст был уже не тот, чтобы рожать”.

“Сейчас думаю: ну вот почему я не родила даже пятерых? Ведь все было: муж хороший, надежный, добытчик, “каменная стена”. Работа была, детский сад, школа, кружки… Всех бы вырастили, подняли на ноги, в жизни устроили. А мы просто жили как все: у всех ребенок один, и у нас пусть будет один”.

“Видела, как мой муж нянчится со щенком, и подумала – а ведь это в нем нерастраченные отцовские чувства. Его любви на десятерых бы хватило, а я ему родила только одного…”

  Они слишком много работали в ущерб семье. 

“Работала я кладовщицей. Все время на нервах – вдруг недостачу обнаружат, на меня запишут, тогда – суд, тюрьма. А сейчас подумаю: и зачем работала? У мужа-то хороший оклад был. А просто все работали, и я тоже”.

“Тридцать лет я проработала в химической лаборатории. Уже к пятидесяти годам никакого здоровья не осталось – потеряла зубы, желудок больной, ги

+

некология. И зачем, спрашивается? Сегодня моя пенсия – три тысячи рублей, даже на лекарства не хватит”.

В старости, оглядывая прожитую жизнь, многие просто ума не могут приложить, зачем за эту работу держались – часто неквалифицированную, непрестижную, скучную, тяжелую, низкооплачиваемую.

    Они слишком мало путешествовали. 

В числе лучших своих воспоминаний большинство пожилых людей называет путешествия, походы, поездки.

“Помню, как мы еще студентками поехали на Байкал. Какая же там неземная красота!”

“Мы на целый месяц отправились в круиз на теплоходе по Волге до Астрахани. Какое же это было счастье! Мы были на экскурсиях в разных исторических городах, загорали, купались. Посмотрите, я до сих пор храню фотографии!”

“На выходные мы решили поехать в Ленинград. У нас тогда машина была еще двадцать первая ”Волга”. Семь часов за рулем. Утром сели завтракать в Петродворце на берегу Финского залива. А потом заработали фонтаны!”

  Они покупали слишком много ненужных вещей.
 

“Видите, у нас в буфете стоит немецкий фарфоровый сервиз на двенадцать персон. А мы даже никогда в жизни из него не ели-не пили. О! Давайте возьмем оттуда по чашке с блюдцем и выпьем из них чаю, наконец. И для варенья розетки выберите самые красивые”.

“Мы с ума сходили по этим вещам, покупали, доставали, старались… А ведь они даже не делают жизнь комфортнее – наоборот, они мешают. Ну зачем мы купили эту полированную “стенку”? Все детство детям испортили – “не трожь”, “не поцарапай”. А лучше бы стоял тут самый простой шкаф, из досок сколоченный, зато детям можно было бы играть, рисовать, лазать!”

“Купила на всю зарплату финские сапоги. Мы потом целый месяц питались одной картошкой, которую бабушка из деревни привезла. И зачем? Разве кто-то когда-то стал меня больше уважать, лучше ко мне относиться из-за того, что у меня сапоги финские, а у других – нет?”

  Они слишком мало общались с друзьями, детьми, родителями. 

“Как бы я хотела сейчас увидеть свою мамочку, поцеловать ее, поговорить с ней! А мамы уже двадцать лет нет с нами. Я знаю, что когда не будет меня, моя дочка будет точно так же тосковать, ей будет точно так же меня не хватать. Но как ей это объяснить сейчас? Она так редко приезжает!”

“Родила я Сашеньку и в два месяца отдала в ясли. Потом – детский сад, школа с продленкой… Летом – пионерский лагерь. Однажды вечером прихожу домой и понимаю – там живет чужой, совершенно мне не знакомый пятнадцатилетний человек”.

   Они слишком мало учились.

“Как мало я читала книг! Все дела да дела. Видите, какая у нас огромная библиотека, а большинство этих книг я даже никогда не открывала. Не знаю, что там, под обложками”.

   Они не интересовались духовными вопросами и не искали веру.

“Знаете, я всю жизнь верующих людей как-то побаивалась. Особенно всегда боялась, что они тайком от меня научат своей вере моих детей, расскажут им, что Бог есть. Дети-то у меня крещёные, но о Боге я с ними не говорила никогда – сами понимаете, тогда всякое могло быть. А теперь понимаю – у верующих была жизнь, у них было что-то важное, что для меня тогда прошло мимо”.

0

544

• Заброшенный пионерский лагерь с бассейном и бомбоубежищем

Пионерский лагерь «Журавлёнок» принадлежал предприятию «Первый строительно-монтажный трест» и был построен, как и сотни аналогичных пионерлагерей, в советские годы. Будучи довольно крупным, лагерь мог предоставлять отдых для шести сотен детей за одну смену.

Всячина

огорчаемся дальше...

Всячина
После превращения СССР в Российскую Федерацию пионерлагерь «Журавленок» превратился в одноименный детский оздоровительный лагерь-пансионат и просуществовал вплоть до начала-середины 2000-х годов, когда по какой-то причине оказался закрыт.

«Первый СМТ» никуда не делся, в отличие от владельцев большинства прочих почивших пионерлагерей, а «Журавленок» было решено отремонтировать, достроить, модернизировать и превратить в базу отдыха «Михайловское».

Однако, дальше переименования и кирпичных пристроек над пожарными лесенками жилых корпусов дело не пошло, и в настоящее время этот большой и превосходный лагерь заброшен.

Я, по свойственной мне привычке, крайне подробно отсняла всё то, что довелось осмотреть, – однако предлагать вам смотреть почти 200 фоток пионерлагеря – не слишком гуманно. Поэтому обзор составлен из наиболее информативных и симпатичных снимков.

Итак, в настоящее время территория лагеря представляет из себя спокойное и уютное место, заросшее травой и кустами.

У лагеря было своё собственное футбольное поле с трибунами, бассейн с двумя саунами, летняя веранда (почему-то представляет из себя закрытое здание), теннисный корт и прекрасный крытый бассейн.

На фото – заросшие трибуны возле футбольного поля и бетонные столы для настольного тенниса (там был еще корт для большого, но мы к нему не пошли)
Всячина
Всячина

Пять жилых корпусов (совершенно одинаковых) слегка изменились с советских времён – в 2000-е их уличные (пожарные) лестницы были обстроены кирпичной стеной с новой красной крышей и большим световым окном.
Всячина

Однако, внутри жилых корпусов делать в общем-то нечего, поэтому мы начали осмотр территории с посещения бассейна.

Бассейн представляет из себя простое одноэтажное здание с очень красивым холлом.
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина

Ровно за ресепшном расположена дверь в машинное отделение.
Всячина
Всячина

Справа и слева от ресепшена – две сквозные раздевалки «для мальчиков» и «для девочек» с выходом к бассейну.
Всячина
Всячина

Сам бассейн большой и светлый, к сожалению, без воды…
Всячина
Всячина

Также в здании находится химлаборатория для отслеживания санитарной обстановки.
Всячина
Всячина
Всячина

И две сауны (финские бани) с парилками, мини-бассейном и банкетным залом.
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина

Покинув здание бассейна, идём к столовой. Здание типовое, двухэтажное, совмещенное с библиотекой, досуговым центром и актовым залом.
Всячина
Всячина
Нетипичным в данном случае является то, что под лестницей столовой находится спуск в убежище. Почему-то так сложилось, что противорадиационные укрытия или бомбоубежища в пионерских лагерях предусмотрены не были практически никогда, и наличие такового – редкость и приманка для меня.

Итак, столовая. Находится столовая, как обычно, на втором этаже, подняться на который можно по внешним или по внутренней лестнице.
Всячина
Всячина

Трапезная со следами разрушения от времени и сырости. Судя по расстановке, последняя трапеза здесь была больше похожа на юбилей, поминки или свадьбу, нежели на пионерский обед
Всячина
Всячина

На кухне очень здорово: в отличной сохранности всё оборудование, включая посудомоечные машины, котлы и плиты, а также большие зеркала возле рукомойников.
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина

На первом этаже этого же здания находилась библиотека, центр досуга и актовый зал. Библиотека здорово сохранилась.
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина

«Центр досуга» представлял из себя кружки и спортивные секции.
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина

Как я уже писала выше, в столовой находится вход в бомбоубежище. Бомбоубежище (хотя в данном случае это всё же противорадиационное укрытие) в этом лагере довольно большое, состоит из двух частей, соединенных переходом, имеет входы из столовой и административного корпуса, а также аварийный выход (тоже около столовой).
Всячина
Всячина
Всячина

Привходовая часть, тамбуры и некоторые помещения были, судя по всему, захламлены неиспользуемым инвентарём еще в ту пору, когда лагерь действовал (но явно после развала СССР).
Всячина
Всячина
Всячина

Весьма неожиданно было столкнуться в убежище со спасательными кругами и лыжами, да еще и в таком количестве.
Всячина
Всячина

ФВУ обыкновенная.
Всячина

Остатки местного «актового зала».
Всячина

В помещениях связи в приличном состоянии сохранилась кое-какая аппаратура.
Всячина
Всячина
Всячина

Кроме того, оно протекает, поэтому всё добро отсырело, а местами заплесневело.
Всячина
Всячина

По убежищу из столовой можно пройти в административный корпус (в нём же расположен изолятор, на втором этаже).
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина

К нашей неожиданности, в административном корпусе обнаружились незапертые обжитые помещения местных вахтёров, которых, впрочем, в них не оказалось.
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина

Эти же вахтёры в холле корпуса устроили «красный уголок» (возле головы Ленина стоят свежие цветы).
Всячина

0

545

Всячина

0

546

Любовь матери
[float=left]Всячина[/float]

После землетрясения в Японии, когда спасатели добрались до развалин дома молодой женщины, они увидели ее тело через трещины. Её поза была очень странной — она опустилась на колени, как молящийся человек, ее тело было наклонено вперед, а руки что-то обхватывали. Рухнувший дом повредил ей спину и голову.
С большим трудом, лидер команды спасателей просунул руку через узкую щель в стене к телу женщины. Он надеялся, что она еще жива. Тем не менее, ее холодное тело, говорило о том, что она скончалась. Вместе с остальной командой он покинул этот дом, чтобы исследовать следующее рухнувшее здание. Но непреодолимая сила звала руководителя группы к дому погибшей женщины. Снова, опустившись на колени, он просунул голову через узкие щели, чтобы исследовать место под телом женщины. Вдруг он вскрикнул от волнения: "Ребенок! Тут ребенок!".
Вся команда тщательно убирала груды обломков вокруг тела женщины. Под ней лежал 3-месячный мальчик, завернутый в цветастое одеяло. Очевидно, что женщина пожертвовала собой ради спасения сына. Когда дом рушился, она закрыла сына своим телом. Маленький мальчик все еще мирно спал, когда руководитель команды взял его на руки. Врач быстро прибыл, чтобы обследовать мальчика. Развернув одеяло, он увидел сотовый телефон. На экране было текстовое сообщение: «Если ты выживешь — помни, что я люблю тебя. «Этот сотовый телефон переходил из рук в руки. Каждый, кто читал сообщение плакал. «Если ты выживешь — помни, что я люблю тебя». Такова любовь матери!

0

547

Бенкендорф сказал резковато, но по сути верно о революционерах-декабристах.
[float=left]Всячина[/float]

На следствии по делу «декабристов» — Александр Христофорович Бенкендорф на первый допрос собрал всех обвиняемых и сказал им следующее:
«Вы утверждаете, что поднялись за свободу для крепостных и Конституцию? Похвально. Прошу тех из вас, кто дал эту самую свободу крепостным — да не выгнал их на улицу, чтобы те помирали, как бездомные собаки, с голоду под забором, а отпустил с землёй, подъёмными и посильной помощью — поднять руку. Если таковые имеются, дело в их отношении будет прекращено, так как они действительно поступают согласно собственной совести. Я жду. Нет никого?
Как странно... Я-то своих крепостных отпустил в Лифляндии в 1816-м, а в Тамбовской губернии в 1818-м. Все вышли с землёй, с начальными средствами. Я заплатил за каждого из них податей за пять лет вперёд в государственную казну. И я не считаю себя либералом или освободителем! Мне так выгоднее. Эти люди на себя лучше работают. Я зарабатываю на помоле, распилке леса и прочем для моих же бывших крестьян. Я уже все мои расходы покрыл и получил на всём этом прибыль. И я не выхожу на площадь с безумными заявлениями или протестами против Государя или, тем более, против Империи!..
Так как вы ничем не можете доказать, что дело сиё — политическое, судить мы вас будем как бунтовщиков и предателей Отечества, навроде Емельки Пугачёва. А теперь — всех по камерам! В одном этапе с уголовными пойдёте, сволочи!»

0

548

0

549

Витаминная паста Амосова

В качестве натуральной витаминной добавки очень хорошо принимать так называемую "Пасту Амосова".

Академик Амосов рекомендовал послеоперационным больным укрепляющую смесь, чтобы организм быстрее восстанавливался. Она и для здоровых людей полезна.

Вот ее рецепт:
взять по 500 г
изюма
кураги
инжира
чернослива без косточек
грецких орехов и 1 лимон с кожурой

Все перемолоть в кухонном комбайне или через мясорубку. Добавить 500 г меда.
Все перемешать и разложить по банкам.
Эта смесь - просто кладезь микроэлементов и витаминов.
Всячина

0

550

КАКИЕ ОНИ, СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ?

Они ценят простые радости

Съесть мороженое на лавочке в парке, потрепать собаку за ухом, почувствовать, увидеть радугу. Счастливые люди очень ценят такие штуки, которые вообще никому ничего не стоят и появляются сами по себе. Находить счастье в мелочах и быть благодарным за все, что у тебя есть, напрямую связано с ощущением радости.

Свернутый текст

Они посвящают часть времени добрым делам

Даже несмотря на то, что в сутках всего 24 часа, позитивные люди тратят часть этих часов на то, чтобы творить добро, которое непременно вернется, и принесет что-то хорошее в их жизни. Волонтерская работа или просто бескорыстные хорошие поступки отлично сказываются как на душевном, так и на физическом здоровье. И в депрессию такие люди впадают реже.

Они дарят подарки

Деньги могут купить счастье. Но только в том случае, если тратить их не только на себя, но и на других людей. Давать — приятнее, чем брать.

Они улыбаются

Даже если вы не чувствуете себя веселым, подумайте о чем-нибудь хорошем и улыбнитесь этой мысли. Это должно помочь. Но важно не притворяться. Если вы будете улыбаться, а думать при этом о плохом, станет только хуже.

Они окружают себя счастливыми людьми

Радость заразительна. Те, кто окружен счастливыми людьми, «вероятней всего будут счастливы в будущем». Достаточная причина для того, чтобы сократить удельный вес унылых друзей за счет жизнерадостных.

Они развивают способность к восстановлению

Счастливые люди знают, как оправиться от потрясения. Японская поговорка гласит: «Упади семь раз, встань восемь».

Они внимательны к хорошему

Праздновать важные достижения, к которым долго и трудно шел, это важно, но счастливые люди уделяют внимание и маленьким победам. Когда мы тратим время на то, чтобы заметить какие-то хорошие мелочи, мы получаем чуть большую эмоциональную отдачу, которая позволяет нам чувствовать себя лучше в течение дня.

Они разрешают себе терять ощущение времени

Когда вы погружены в нечто вдохновляющее и значимое, вы испытываете нечто, что можно назвать «поток». Счастливые люди подсознательно ищут какое-то занятие, которое потребует определенных навыков, станет вызовом, будет их мотивировать и имеет четкие цели. Чтобы их «унес» этот поток, вызывающий чувство успеха.

Они умеют слушать

Когда вы слушаете, вы открываетесь для новых знаний. Слушая, вы показываете людям уверенность в себе и уважение к ним. И люди не могут оставаться к этому равнодушными, они испытывают к вам положительные чувства, которые делают вас еще немножко счастливее. Умение слушать — это навык, который укрепляет отношения.

Они предпочитают глубокое общение лёгкой болтовне

Нет ничего плохого в том, чтобы обменяться с кем-то парой легких фраз, но засесть за долгий разговор на серьезные темы — это отличная практика для того, чтобы чувствовать себя радостным и живым. А еще это приносит больше удовлетворения. Мы часто больше болтаем о погоде, чем о том, что заставляет переполняться наши сердца.

Они стремятся быть счастливыми

Ага, это так же просто, как и звучит: просто стараться быть счастливым очень повышает внутренний эмоциональный фон.

Будьте счастливы!

Всячина

0

551

Всячина

0

552

• 14 самых страшных секретов семьи Обама

Уровень секретности вокруг американских властей поражает; именно из-за него сериалы «Карточный домик» и «Родина» столь популярны. И именно из-за него вокруг события 9/11 развилось столько теорий заговора. Барак Обама – довольно «открытый» президент для этой системы, но у его администрации и семьи есть множество секретов, которые способны заинтриговать любого. 14 из них – здесь!

Всячина

Подробнее

Мишель подозревает мужа в неверности

Некоторые источники утверждают, что Обама непостоянен, и первая леди отлично об этом знает. Кое-кто даже говорит, что Мишель уверена, будто Обама будет не прочь завести интрижку с первой попавшейся симпатичной девушкой.
Всячина

Их маячащий на горизонте развод – уже «секрет Полишинеля»

По крайней мере, так утверждает член парламента Японии Кадзуюки Хамада. В апреле 2014 года Обама посетил  Японию без супруги. Вышеупомянутый депутат утверждает, что это означает, что их брак на волоске и что они уже на пороге развода.
Всячина

Обама сделал селфи во время церемонии похорон

Американский президент – лицо государства. Именно поэтому многие американцы были шокированы его селфи с Дэвидом Кэмероном и Хелле Торнинг-Шмитт на погребальной церемонии Нельсона Манделы в 2013 году. Ещё хуже то, что рядом видно отвернувшуюся Мишель.
Всячина

Обама использует тайную полицию для прикрытия амурных дел

Вообще-то секретная служба нужна для того, чтобы прикрывать президента во время деловых поездок, но никак не для измен первой леди, но ходят слухи о том что тайная полиция Обамы занята тем, что «заметает следы» его деятельности. У Мишель ресурсов меньше, чем у правительства, так что она не может «поймать мужа за руку».
Всячина

Однажды Обама бросил Мишель одну на Гавайях

Официально считается, что Обама оставил Мишель одну, забрав двух дочерей с собой в Вашингтон, в качестве подарка ей на день рождения. Ну какая работающая мама не хотела бы остаться одной на Гавайях, читая «50 оттенков серого» в саронге? Но выглядит это довольно подозрительно – такое ощущение, что в семье произошла крупная ссора.
Всячина

Расходы на обучение дочерей семьи Обама огромны

Обама был избран во время экономического кризиса. Его кампания и президентство были построены вокруг обещаний экономического роста и увеличения числа рабочих мест. Но как верить президенту, который посылает дочерей в вашингтонскую школу «Сидуэлл Френдз», за которую приходится платить почти 70 000 долларов в год?! Конечно, девочкам нужна защита от излишней публичности, но всё же расходы выглядят несколько преувеличенными.
Всячина

А их расходы на путешествия поистине заоблачны

Если вы думаете, что расходы на учёбу Саши и Малии – главная статья расходов семьи Обама, вы ошибаетесь – вы просто ещё ничего не слышали о их расходах на учёбу. Барак и Мишель путешествуют больше, чем любой другой президент и его первая леди. По оценкам экспертов, на момент начала июля 2015 года они потратили более 44,4 миллионов долларов на 31 путешествие – всего 119 дней отпуска.
Всячина

В школе «Сидуэлл Френдз» ученики пьют алкоголь и употребляют наркотики

«Сидуэлл Френдз» – классическая школа не знающих границ детей богатых родителей. Согласно исследованию школьной газеты «Горизонт», более 71% учеников бывали на вечеринках с алкоголем и наркотиками. Примерно 25% мальчиков в старших классах управляли автомобилем в пьяном виде. У семей этих детей много недвижимости, так что детям есть где прятаться, чтобы употреблять наркотики.
Всячина

Обама пьёт и курит, и ему это нравится

Мы не можем сказать, что он злоупотребляет – это неправда. Однако его врачи говорили ему, что ему стоило бы урезать потребление табака и алкоголя, ещё в 2010 году. Может быть, он это и сделал – он говорил, что бросил курить, так как боится жены. Но недавно его сфотографировали с пачкой сигарет, что породило слухи о том, что он снова курит.
Всячина

Обама борется за равные зарплаты мужчинам и женщинам, но в Белом Доме по-прежнему женщинам платят меньше, чем мужчинам

В 2014 году Обама сделал равную оплату труда одним из основных вопросов своей повестки. Он потребовал повышения минимального жалования. Тем не менее, разрыв зарплат в Белом Доме составляет 13% – не потому, что мужчинам специально повышают зарплаты, а потому, что они чаще попадают на высокооплачиваемые должности.
Всячина

Неравенство доходов усугубилось при Обаме по сравнению с президентством Буша

Другими словами, при Обаме богатые стали богаче, а бедные – беднее. По исследованиям, богатым в 2009-2010 годах досталась куда большая доля национального дохода, чем в 2002-2007. Обама уделяет бедным больше внимания, чем Буш, но всё-таки не может привести экономику в порядок, чтобы сократить разрыв между бедными и богатыми.
Всячина

Goldman Sachs и другие биржевые игроки избежали наказания за их роль в обвале экономики

В 2012 году Министерство юстиции США объявило, что преследования Goldman Sachs за действия, которые привели к обвалу экономики, не будет. «Плохим парням» с Уолл-стрит всё сошло с рук.
Всячина

«Первая леди США» – собачья неблагодарная работа

Постоянные появления Мишель Обамы на публике и в телепередачах создают видимость, будто жизнь первой леди интересна и увлекательна. Однако, видимо, это просто тщательно созданный отделом Белого Дома, который не терпит ошибок, образ.
Всячина

Единокровный брат Обамы планирует написать книгу о домашнем насилии в их семье

Марк Обама Ндесанджо, единокровный брат президента, издаёт автобиографию, в которой планирует много писать об их отце-алкоголике. Он практиковал домашнее насилие и даже однажды угрожал его матери ножом, после чего она добилась для него запрета приближаться к ней.
Всячина

Всячина
Крайне некрасиво рыться в грязном белье граждан других стран. Например, никаких явных фактов измен Обамы нет в вашей же статье, равно как и того, что его брак грани краха. Зачем смаковать непроверенные, зато «жареные» факты?

Или вы пишете:

«Расходы на обучение дочерей семьи Обама огромны…Но как верить президенту, который посылает дочерей в вашингтонскую школу «Сидуэлл Френдз», за которую приходится платить почти 70 000 долларов в год?! Конечно, девочкам нужна защита от излишней публичности, но всё же расходы выглядят несколько преувеличенными.»

При этом «По данным Белого дома, всего за 2012 год Обама заплатил более 112 тысяч долларов налогов, и еще более 150 тысяч долларов пожертвовал на благотворительность.»

То есть на благотворительность Обама тратит вдвое больше, чем на обучение своих дочерей. Может, не такие уж и огромные расходы на образование?

И остальное у вас в том же духе крайне тенденциозной подборки фактов.

0

553

Дмитрий Нагиев о 40-летних женщинах.

Всячина

С возрастом я всё больше ценю женщин, которым за сорок . Этому много причин.
Например, 40-летняя женщина никогда не разбудит тебя среди ночи, чтобы спросить «О чём ты думаешь?». Ей пофиг, о чём ты думаешь! Если 40-летней женщине в лом смотреть с тобой спорт по телевизору, она не будет сидеть и ныть по этому поводу. Она пойдёт и будет заниматься тем, чем хочет – обычно чем-то куда более интересным! Очень немногих женщин такого возраста интересует твое мнение о ней или о том, что она делает.

40-летние женщины обладают чувством собственного достоинства и абсолютной уверенности в себе! Они вряд ли закатят тебе истерику в общественном месте.НО!!! Если ты этого заслуживаешь, они тебя спокойно пристрелят, если сочтут, что им это сойдет с рук.)))

Взрослые женщины щедры на похвалу, часто незаслуженную... 40-летние женщины достаточно уверены в себе, чтобы познакомить тебя со своими подругами. Женщина помоложе может избегать даже лучших подруг, поскольку не доверяет своему партнеру(!), а женщине постарше по барабану, если ты сочтёшь её подруг привлекательными. Она знает, что её подруги никогда её не предадут. ( слишком большой стаж у их дружбы.

У 40-летних женщин интуиция оракула - Тебе не надо ни в чём им признаваться – они и так всё про тебя знают! Если научишься игнорировать пару морщинок тут и там, обнаружишь, что женщины за сорок куда сексуальнее... чем молодые!

40-летние женщины откровенны и честны. Они тебе скажут в лоб, если ты скотина или ведёшь себя как скотина. Тебе никогда не придётся гадать, как она к тебе относится. Так что да, есть много причин восхищаться женщинами, которым за сорок.

К сожалению, нельзя то же самое сказать о мужчинах. На каждую сногсшибательную, умную, ухоженную женщину за сорок приходится лысое пузатое ископаемое в мешковатых штанах, выставляющее себя полным идиотом с двадцатилетней девицей.

Для всех мужчин, которые любят говорить:«Зачем покупать целую корову, когда можно получить молоко даром», у меня есть новость, сегодня 80% женщин не заинтересованы в браке! Почему?! Потому что понимают, "что нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!"   Всячина

0

554

0

555

0

556

0

557

0

558

0

559

0

560

Поздравляем наших спортсменок!

Волейболистки сборной России вновь завоевали золото чемпионата Европы
19:3204.10.2015

Россиянки завоевали титул чемпионок Европы второй раз кряду. Финальный матч, состоявшийся в воскресенье в Роттердаме, завершился со счетом 3-0 (25:14, 25:20, 25:20) в пользу команды Юрия Маричева.

РОТТЕРДАМ (Нидерланды), 4 окт — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Волейболистки сборной России победили команду Нидерландов в финале чемпионата Европы, завершившегося в Бельгии и Нидерландах.

Финальный матч, состоявшийся в воскресенье в Роттердаме, завершился со счетом 3-0 (25:14, 25:20, 25:20) в пользу команды Юрия Маричева.

В начале матча команды заметно нервничали, обменявшись сериями невынужденных ошибок. У россиянок темная полоса затянулась, и к первому техническому перерыву они уступали со счетом 4:8. Постепенно они выправили свою игру, а голландки никак не могли справиться с мощными ударами Татьяны Кошелевой и Наталии Обмочаевой. Команда Маричева превосходила соперника во всех аспектах игры и спокойно выиграла первый сет — 25:14.

Российские волейболистки продолжили доминировать и в следующей партии, надежно играя на подаче и на блоке (8:2). "Оранжевые" приблизились вплотную благодаря нескольким удачным блокам на лидерах россиянок, но переломить ход матча они не могли. Действующие чемпионки Европы уверенно диктовали свою игру на протяжении всего отрезка — 25:20.

На старте третьего сета голландки выдали рывок 5:0 благодаря результативной игре Селесте Плак. Но долго удерживать это преимущество им не позволили россиянки, которые к середине партии вырвались вперед — 15:14. Команда Джованни Гвидетти то и дело не поспевала за Кошелевой, которая не только успешно атаковала, но и блокировала. В итоге волейболистки сборной России довели финальный матч до победы.

Россиянки завоевали титул чемпионок Европы второй раз кряду.
Всячина

0

561

Санкт-Петербург, между Пушкиным и Тярлево есть улица в частном секторе, на которой живут самые добрые люди! Практически у каждых ворот стоит такой ящик или большой пакет с яблоками разных сортов!
Всячина

0

562

• Как изменились вещи за 100 лет

Предлагаем вам сравнить, насколько человечество продвинулось в различных сферах деятельности за последние 100 лет.

Мода
Всячина

Подробнее

Авиация
Всячина

Почта
Всячина

Космонавтика
Всячина

Кинематограф
Всячина

Немецкий кинематограф
Всячина

Медицина
Всячина

Вычислительная техника
Всячина

Бронетехника
Всячина

Бытовая техника
Всячина

Библиотеки
Всячина

Автомобиль
Всячина

0

563

Соцсети взорвал календарь с изображением мировых лидеров

Всячина

Подробнее

Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина

0

564

Кот спасает рыбку

Всячина

0

565

Самые невероятные записи от учителей в школьных дневниках.

Всячина

Подробнее

Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина

0

566

Рин написал(а):

Самые невероятные записи от учителей в школьных дневниках.

Как же тяжело сейчас с современными учениками... Я бы не выдержал, всем по лбу надавал...

0

567

0

568

идиотские ролики... :tired:

0

569

• Последний шанс стать принцессой! Уголки земли, где катастрофически не хватает женщин

Дорогие женщины, дамы, девушки, если вы все еще одиноки, то этот пост точно для вас. Перед вами места на земле, где вас будут любить, ценить и носить на руках. В этих местах вы обретете свое счастье.

Всячина

Подробнее

1. Китай

Китайцев за год стало больше почти на 7 миллионов человек. Из-за политики партии, направленной на то, чтобы в семье рождался только один ребенок, и китайских традиций мужчин в Поднебесной на 34 миллиона больше, чем женщин.
Всячина
Всячина
Найти спутницу жизни китайцу ужасно трудно. Поэтому китайцы-мужчины ищут себе женщин в других странах – в соседнем Вьетнаме или Корее, на Западе, например, а также очень активно знакомятся с девушками по интернету.
Всячина
Межнациональные свадьбы теперь в Китае не редкость.
Всячина

2. Индия

По данным опубликованного отчета Программы развития ООН, Индии не хватает 43 миллионов женщин.
Всячина
В регионах, где нехватка женщин ощущается особенно остро, мужчины покупают жен из других штатов. Рассказывают даже о случаях браков между близкими родственниками.
Всячина
Очень часто девушки из СНГ уезжают в Индию и выходят там замуж.
Всячина
Всячина

3. Южная Корея

В Южной Корее большинство родителей предпочитают иметь сына, и, благодаря доступности ультразвукового обследования и абортов, очень скоро в этих странах женщины станут настоящим дефицитом.
Всячина
Иногда в этой стране доходит и до абсурда. В Сеуле предприняли неудачную попытку соединить сердца молодых и одиноких корейцев, организовав масштабное свидание вслепую в одном из городских парков. На мероприятие собрались несколько тысяч человек, но подавляющее большинство из них оказались мужчинами.
Всячина
В флешмобе приняли участие около 1000 человек, при этом на семь мужчин приходилось три девушки.
Всячина
Всячина

А что же в России?

Строчка из известной песни про ивановских ткачих – «Потому что на десять девчонок, по статистике, девять ребят» – не актуальна больше не только для Иваново, но и для всей страны.
Всячина
В России больше нет ни одного крупного города, где 10 женщин могли бы выбирать из 9 мужчин. В лучшем случае, в столице Дагестана – Махачкале – можно выбирать из восьми с половиной парней, а в том же Иваново на 10 девушек приходится всего 5 парней. Все больше людей оказываются одинокими.
Всячина
Не так давно был составлен рейтинг самых одиноких городов России. Оказалось, больше всего одиноких людей живет в мегаполисах.
Всячина
В Москве 41% мужчин не состоит в отношениях, а в Петербурге – 51% женщин. Среди самых «мужских» городов, где больше всего одиноких мужчин, пальму первенства держат Махачкала, Сургут и Владивосток.
Всячина

0

570

• Советские плакаты о воспитании детей

Во времена СССР плакаты, наряду с газетами и радио, выполняли роль средств агитации и пропаганды, воздействовали на сознание и настроение людей. Их цель — побуждение общества к какой-то деятельности. Их содержание передавало общечеловеческие ценности, патриотизм, общеобразовательные элементы, призывало к здоровому образу жизни. Основной акцент, как правило, уделялся призыву, который сопровождался красивой иллюстрацией.

Всячина

Подробнее

Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина
Всячина

0


Вы здесь » Последние из могикан » Все обо всем » Всячина